Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 14.06.2013, 05:45   #41
banned

Цитата:
- Сэр, не могу даже подобрать слова, чтобы выразить вам благодарность за такую работу. Я поражен.
...
- Сэр, вы за это платите налоги.
Ну, я бы сказал, что это обычная и абсолютно повседневная ситуация, которая, в общем-то, и предполагается по умолчанию, и воспринимается как данность. Хотя, безусловно, мне приятно слышать, что это вызывает уважение и, в каком-то смысле, даже восторг.

А меня вот буквально несколько часов назад остановила полиция...

Небольшая предыстория;
Ещё вчера почувствовал, что как-то меня весьма нездорово штормит, потому взял я на сегодня себе выходной, созвонился со своим врачом и утром поехал в госпиталь сдаваться. Пока диагностику прошёл, пока то, пока сё... эскулап мой меня расстроил; сказал - можно хоть завтра в космос лететь, и вот-де тебе рецепт, попьёшь-попринимаешь, и температура спадёт, и симптомы пройдут. И всё бы хорошо, но для того, чтобы наступило счастье, нужно же, как минимум, добраться до аптеки. Но я как-то об этом сразу не подумал, да и поехал прямо домой. А самочувствие действительно препаршивое, погода - дрянь; страшная духота и парит как в сауне. Ну я и, замечтавшись на этом фоне, слегка недосбросил газу, когда съезжал с шоссе. Слышу - сзади сирена уже, мигалки, в общем - глуши мотор-приехали...
В машине, вижу, двое копов сидят. Один выходит и направляется ко мне, второй же, как у них и заведено, пробивает номер машины по картотеке. Я-то водитель дисциплинированный, езжу исключительно по правилам, а если когда и нарушаю, то каюсь и плачý без вопросов.
В общем, подходит он, я опускаю стекло, - добрый день, - добрый день, - документы, - да, пожалуйста... - Вы знаете, что вы превысили скорость? - Да, знаю (ведь как-никак минимум два раза в день мимо этого знака проезжаю и минимум два раза в день вижу ваши чудные рожи), sorry, oops, blah-blah-blah... А сам же сижу скрюченный и зелёного цвета, потому как действительно-таки штормит.
Ну, и далее происходит следующий диалог;

- Вы сегодня что-нибудь выпивали?
- Нет, офицер, я сегодня (как, прочем, и вчера, и позавчера, как и на День Святого Патрика) не пил и пить не планировал. Возвращаюсь из больницы и очень, поверьте, спешу попасть домой...
(При этом я вижу, что он стоит и уже выписывает мне штраф)
- Так Вы плохо себя чувствуете? Вам нужна помощь?
- Нет-нет, спасибо, я в порядке. (Да, помогите мне, пожалуйста; допишите уже свой тикет и отпустите меня с миром!)
- Но как же вы поедете, если вам действительно так плохо?
(Я начинаю раздражаться, потому как от этого "сочувствия" мне ещё хуже делается...)
- Офицер, понимаете, у меня дома маленький ребёнок сам с няней, один невыгулянный пёс и двое некормленных котов. А живу я буквально в двух милях отсюда. Так что всё будет со мной хорошо, не волнуйтесь и спасибо вам за ваше участие.
- Я всё хорошо понимаю, но в вашем состоянии продолжать движение небезопасно. Возможно, кто-нибудь мог бы сейчас подъехать и забрать вас?
(Тут до меня начинает доходить, что за две минуты эта беседа, так или иначе, не закончится, и я уже начинаю потихоньку осматриваться на предмет того, что если вдруг мне сейчас приспичит, извините, блевануть, то как бы это сделать с минимумом ущерба - так, чтобы не себе в салон, и не этому парню на его форменную рубашку, но пытаюсь же при этом держаться бодро.)
- Я не думаю, что это возможно. К тому же, я не могу оставить здесь машину, потому как её попросту некому будет потом отогнать.
- Сэр, это не проблема; если вы живёте неподалёку, и если вам это будет удобно (if that comforts (!) you), мы вполне можем отвезти вас домой. Пересаживайтесь на сиденье рядом, я сяду за руль, а мой напарник нас проводит.

Ну, что сказать? Спасибо, не надо? Так ведь быстрее будет согласиться да уже закончить эту скучную процедуру.
Так и сделали; он буквально на полминуты отошёл переговорить со своим коллегой, вернулся, сел в мою машину, и вот в таком сопровождении меня привезли прямо домой. Даже машину запарковали. Я, разумеется, поблагодарил его, он ещё раз меня спросил, всё ли в порядке и не нужна ли мне помощь, да и пошагал к своей машине. И тут я уж было и хотел промолчать, но, честно говоря, мне просто наглости не хватило, ну да и говорю ему вдогонку, вы же мне дескать бумажку свою вручить не успели. Забудьте, говорит, в следующий раз просто попросите кого-то, кто мог бы вас отвезти, или вызовите себе такси. Если что-то понадобится, звоните на горячую линию. Поправляйтесь, всего вам доброго и удачи...

Конечно, дело не в прощённом штрафе и даже не в оказанной помощи, при том, что я в ней, в общем-то, и не нуждался, а в том, что даже вот такие ребята, которые находятся при исполнении и должны просто делать свою работу, видят в тебе в первую очередь, человека, а не правонарушителя. И это, среди всего прочего, именно то, за что я так люблю свою страну, и почему не хочу никуда отсюда уезжать.
Sölveig, Helly, She и ещё 1 пользователей сказали спасибо.
старый 14.06.2013, 11:15   #42
Senior Member

Mr.Goodkat, выздоравливайте!
А в каком вы штате проживаете?

Нравится мне США. ввв.руссиск.орг/forum/showthread.php/11635-Моя-Америка. Тут я писала о своих впечатлениях об этой стране

Пы.Сы. ввв.руссиск.орг пишите латиницей, иначе удаляется адрес из ссылки, кто-то не хочет, что-бы на тот сайт ходили
Mr.Goodkat сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось Vanite: 14.06.2013 в 12:20.
старый 14.06.2013, 16:36   #43
banned

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Mr.Goodkat, выздоравливайте!
Спасибо, Vanite. Буду над этим работать.
Цитата:
А в каком вы штате проживаете?
Ай, да зачем нам эта конкретика? Впрочем, я тоже северянин, как и Ваша родня; не скажу, что прям-таки сосед, но оттудова ж.
Цитата:
Нравится мне США
Вот верите - даже и не знаю, что Вам и сказать...
Может, конечно, это я нонче уже на фоне своей хандры такой мнительный стал, но как-то Вам, мне кажется, стоило бы найти время да показаться офтальмологу; Ваша сетчатка, определённо, как-то странно воспринимает окружающую действительность.

Ну, вот прочёл я Вашу тему на "рюссиске";

Vanite, ну сплошной какой-то позитив! Плюнуть захочешь и не во что! Боюсь даже озвучить, но это же приятно читать, шо уже говорить за смотреть!
А где руины? Где ржавые и покорёженные остовы? Где Ваши хиспаники, простите, потные, с полным набором предложений наркорынка, и негры губатые с пистолетами в трусах? Где гетто? Где голодные дети? Вы меня простите ради бога, но ковбойскую шляпу, хорошая моя, Вам стоило себе покупать всё же розового цвета в тон к Вашим очкам...

Ок, серьёзно;
Спасибо за ссылку; я этот ваш "курятник"© время от времени почитываю, но вот этой темки не видел. Действительно получил большой заряд позитива, читая про Ваши впечатления от поездки. Да и история у Ваших родственников такая интересная; за любовью в Норвегию... читал как роман; хорошо, что носовой платок под рукой оказался! Люди здесь, Вы ж и сами видите, всё больше соболезнуют нам, что жить-де тут практически невозможно, а скоро так и вообще - или хорошо, или ничего. Ну, даром что те люди никогда тут не были, но это ж, как Вы понимаете, дело десятое...

А вот Миннеаполис мне кстати нравится. Может потому и нравится, что он относительно невелик и ухожен. По нашим меркам это ведь как ваш райцентр. Вы же, насколько я понял, девушка столичная, а эти киевские все балованные. Знаем. Встречали мы ваших...

Да и в Миннеаполисе, между прочим, проживает, наверное, самый большой % американцев скандинавского происхождения. Всяких-этих-ваших -сенов да -ссонов - ну, чуть ли не каждый третий. Разумеется, они и традиции свои сохраняют, и гулянки там всякие свои национальные устраивают. Случится в следующий раз бывать - сходите в ASI (American Swedish Institute); думаю, Вам будет интересно. Ну, это если ещё не были...
Цитата:
кто-то не хочет, что-бы на тот сайт ходили
Цитата:
ввв.руссиск.орг пишите латиницей
Я, в принципе, понимаю эту жёсткую маркетинговую политику, потому и написал сразу латиницей и без кол****ий. Облико марале для нас тут не пустой звук, знаете ли-с...
Vanite сказал(а) спасибо.
старый 14.06.2013, 16:37   #44
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
Пы.Сы. ввв.руссиск.орг пишите латиницей, иначе удаляется адрес из ссылки, кто-то не хочет, что-бы на тот сайт ходили
В смысле кириллицей?
Ну, слушайте, загранпаспорт в этот раз получил на редкость удачно - всё по времени в срок. Ну, посидел 2 часа в очереди - это по сравнению с тем, что раньше было - ерунда.
Девушки опять же милые - не то что раньше были - какая-то шелупонь в ментовской форме. А сейчас - красота:
- Вы принесли копию паспорта?
- Нет, забыл. Вот чорт.
- Ничего, я сделаю копию сама. Будьте добры паспорт.
- О, хорошо, спасибо.
- Ещё у вас в бланке недозаполнено 2 пункта.
- Но у меня же было на компьютере напечатано, теперь надо всё переделывать?
- Нет, зачем переделывать, дозаполните прямо сейчас от руки. Пожалуйста, ручка.
- Вы мне не продиктуете данные, а то мне неудобно переписывать.
- Да, конечно. Ой, а у вас в квитанции об оплате пошлины номер счёта неправильно указан. У нас другие реквизиты. Вы заплатили деньги не нам, а кому-то другому.
- Так что, надо идти в банк и платить заново?
- Нет, не надо - это же долго. Оставьте эту квитанцию у нас, мы обработаем счёт сами и банк переведёт деньги.

Вот так вот. Я, честно говоря, охуел от такой нежности. Без говнопафоса о налогах и прочей херни. Я накосячил в трёх местах, а мне всё исправили. Может, правда, девчонка попалась такая (да и я красавец). Но факт, сделали. Такая вот проза о российском загранпаспорте. В то же время финны иногда путают фотографии на визах - знал несколько случаев, когда люди получали визы с фотографиями других людей.

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
без кол****ий.
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Я, честно говоря, охуел
Мнда...
Helly и She сказали спасибо.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 14.06.2013 в 17:53.
старый 14.06.2013, 18:03   #45
Senior Member

Цитата:
человека, а не правонарушителя. И это, среди всего прочего, именно то, за что я так люблю свою страну, и почему не хочу никуда отсюда уезжать.
Это да. Я недавно провёл несколько дней за границей, и, честно говоря, нахожусь под некоторым впечатлением (а там кури, пей, садись за руль - всё нормально, все счастливы, обществу от этого даже лучше). А у нас - лишь бы наказывать. Вот надо им, чтоб "закон работал". Хорошо им, плохо от этого - лишь бы запрещать, штрафовать, ужесточать, анулировать (снова именно так!) - разанулировались, макаки. Ну, бросил я курить, и чего, люди вокруг стали здоровее, счастливее, умнее? У них стали более здоровые дети? Нет, дети как дети - обычные дети, которые получаются от таких же глупых, больных родителей, как и раньше. А закон, кстати, не работает.
старый 14.06.2013, 19:20   #46
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Цитата:
- Сэр, не могу даже подобрать слова, чтобы выразить вам благодарность за такую работу. Я поражен.
...
- Сэр, вы за это платите налоги.
Мне ассоциативно вспомнилось мое недолгое похождение на курсы инглиша как-то. Как-то на уроке в группе начались какие-то бурчания на тему недовольства руководством курсами. Наша юная училка смутилась :" Некорректно это обсуждать", на что я ей, улыбаясь, заметила, что ей, может, и некорректно, а нам так вполне корректно, потому что Это входит в стоимость %) Ей так понравилась эта фраза, что когда как-то уроке нас было только двое и я сказала, что не обязательно преводить большие листы ватмана для объяснений, вполне достаточно подойти и написать на листике, она ответила аналогично и не без улыбки

Вот не могу я поддержать искренне тему о том, что вот тАм-то где-то как хорошо, а тУт у нас...%) Везет мне, видимо, в жизни на душевных людей, которые "на службе", ТТТ Помню, как какой-то левый работник аэропорта в Донецке, когда последний самолет уже почти улетал, а мой (который должен быть следующим) отказался отменен вдруг, видя мой отчаянный и растерянный вид, участливо вдруг подошел-спросил и ...начал помогать - достучался в закрытую кассу, где билет мне уже выписывали даже без паспорта и со слов, схватил мой чемодан и одну отвез в уже готовый взлететь самолет ... и категорически отказался взять деньги за это. Или юриста одно из банков, с которым у меня были суды...банк меня мог выставить настолько влёгкую, как у нас это делается, потому что уязвимость моя была очевидна...и она просто так, исключительно из симпатии, очень помогла мне выйти из ситуации без потерь совершенно без намека на благодарность особенную (хотя могли лишить некоторого имущества и еще бы я им должна осталась)...да и не один такой случай был в моей жизни, спасибо Хосподи

Mr.Goodkat, вылечивайтесь поскорее
старый 14.06.2013, 21:52   #47
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Что же касается "на лапу", то паспорт Познеру восстановили тоже не бесплатно. Поэтому дело тут не только в налогах
Осмелюсь предположить, что В.В. Познер - личность таки довольно известная, в том числе в Штатах, в частности, своим циклом телепередач "Прогулки", в которых он подробно описывает жизнь в этой стране.

Не факт, что "любому желающему" стали восстанавливать паспорт за всего один рабочий день. Может, с "простым смертным" бы и потянули...

Но вот то, что к труду своему там относятся не так, как у нас, в "россиянии", никаких сомнений не вызывает. Да и собираемость налогов там другая...
старый 15.06.2013, 01:15   #48
Senior Member

Цитата:

Ай, да зачем нам эта конкретика?
Ну как же, а вдруг у нас общие знакомые. В Америке, не только родственники моего мужа, туда и мои в своё время иммигрировали, и соседи целыми кварталами переезжали в 80х )

Цитата:
Вам, мне кажется, стоило бы найти время да показаться офтальмологу; Ваша сетчатка, определённо, как-то странно воспринимает окружающую действительность.
))) Действительность создаём мы сами себе, ikke sant?

Цитата:
А где руины? Где ржавые и покорёженные остовы? Где Ваши хиспаники, простите, потные, с полным набором предложений наркорынка, и негры губатые с пистолетами в трусах? Где гетто? Где голодные дети? Вы меня простите ради бога, но ковбойскую шляпу, хорошая моя, Вам стоило себе покупать всё же розового цвета в тон к Вашим очкам...
Нуууу, я отпуск и иммиграцией не путаю
Вот, например, в Нью-Йорке мне было неуютно как-то. Давящие небоскрёбы, крысы в метро, странные районы и т.д...

Цитата:
я этот ваш "курятник"©
Нееет, я его своим не считаю )

Цитата:
Действительно получил большой заряд позитива, читая про Ваши впечатления от поездки.
Я рада, что вам понравилось

Цитата:
хорошо, что носовой платок под рукой оказался!

Цитата:
а эти киевские все балованные. Знаем. Встречали мы ваших...
Вам, наверное, виднее ))) Хотя, родня, что в НьюЙорке, считает Киев большой деревней. Ни тебе Рокфеллер центра, ни бизнес квартала Манхетена. ))

А сами откуда будете?
Цитата:
Да и в Миннеаполисе, между прочим, проживает, наверное, самый большой % американцев скандинавского происхождения. Всяких-этих-ваших -сенов да -ссонов - ну, чуть ли не каждый третий. Разумеется, они и традиции свои сохраняют, и гулянки там всякие свои национальные устраивают. Случится в следующий раз бывать - сходите в ASI (American Swedish Institute); думаю, Вам будет интересно. Ну, это если ещё не были...
Это правда. Первые поселенцы в Миннеаполисе как раз и были норвежцы да шведы, они вырубали непроходимые леса и строили себе дома... Есть очень интересная книжка, запамятовала автора, она как раз об этом нелёгком периоде и рассказывает. Если интересно, то я, естественно, постараюсь вспомнить название книги и автора.

Меня это забавляло, когда представляясь обязательно говорили, я швед или норвежец, хотя уже 3 или даже 4 поколения живут в Америке и казалось бы, могли говорить: "Я американец", ан нет. Знакомят родственники с соседями, - Он тоже норвежец, был в Осло 3 года назад. Привет!, - говорим мы ему, - как тебе норвежский язык? Сосед пытается что-то сказать по-норвежски, но с очень заметным американским акцентом.

Да, отмечают национальные дни, мы как раз на праздник попали, помахали там норвежским флагом, спели национальный гимн.
Этих потомков викингов слушать однако забавно, в своих рассказах о Норвегии они идеализируют страну и людей. )
Было интересно встретиться с норвежцем, который уехал из Норвегии лет -цать назад и он, как-то даже посмеивался, над некоторыми сугубо норвежским ценностям, вроде того, что никто не должен сильно выделяться и отличаться от массы.

Цитата:
без кол****ий.
Так вот ты какой, скрытый мат

Цитата:
Я, честно говоря, охуел от такой нежности.
Как-то в украинское посольство отправила доки, о выходе из гражданства, выходила только я одна, ребёнку решила пока украинское оставить, сама дорастёт до 18 и решит, надо оно это ей или нет. Так вот, приходит мне документ, что выводят меня и дочу. Я звоню в посольство, говорю мол как, я ж на неё ни документов не подавала, ни анкет не заполняла. А мне ответили, что мол на то мы и посольство, чтобы за вас всё делать Посол была слегка в замешательстве, это у неё оказался первый случай, что мама выходит из гражданства, а дети нет. )))
Классная она тётка, очень много помогала и там где я косячила, всё подправляла.

Цитата:
She посмотреть сообщение
я сказала, что не обязательно преводить большие листы ватмана для объяснений
Правильно, природу надо беречь..
старый 15.06.2013, 06:30   #49
Awaiting Email Confirmation

Записей в дневнике: 614

Цитата:
- Вы принесли копию паспорта?
- Нет, забыл. Вот чорт.
- Ничего, я сделаю копию сама. Будьте добры паспорт.
- О, хорошо, спасибо.
- Ещё у вас в бланке недозаполнено 2 пункта.
- Но у меня же было на компьютере напечатано, теперь надо всё переделывать?
- Нет, зачем переделывать, дозаполните прямо сейчас от руки. Пожалуйста, ручка.
- Вы мне не продиктуете данные, а то мне неудобно переписывать.
- Да, конечно. Ой, а у вас в квитанции об оплате пошлины номер счёта неправильно указан. У нас другие реквизиты. Вы заплатили деньги не нам, а кому-то другому.
- Так что, надо идти в банк и платить заново?
- Нет, не надо - это же долго. Оставьте эту квитанцию у нас, мы обработаем счёт сами и банк переведёт деньги.
Искренне завидую.
Мне пришлось ходить в "контору" четыре раза пока приняли документы.
И всё без церемоний.
Правда подсказывает барышня.
"Не правильно - нужно исправить!"
"Следующий!"
старый 15.06.2013, 09:28   #50
Senior Member

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
"Не правильно - нужно исправить!"
"Следующий!"
Так у нас тоже раньше так было: сделал какую-то мельчайшую ошибку - и всё заново - отпрашиваешься с работы, берёшь бланк, перезаполняешь, к семи утра приходишь туда, сидишь в очереди несколько часов, тебя тыкают в какую-нибудь маленькую ошибку и ты уходишь ни с чем, потеряв полдня. Вот я и удивился, что так получилось. Может, просто повезло, потому что я привык, что получение нужных тебе документов в России - это очень стрессовая ситуация, по результативности являющаяся лотереей.

Цитата:
сама дорастёт до 18 и решит
Интересно. Наверно, это правильно.

Цитата:
Вы ж и сами видите, всё больше соболезнуют нам, что жить-де тут практически невозможно, а скоро так и вообще - или хорошо, или ничего. Ну, даром что те люди никогда тут не были, но это ж, как Вы понимаете, дело десятое...
Да. Это наша национальная черта. Мы, русские люди, действительно относимся ко всем скорее с состраданием, чем с пониманием. Но хоть вы-то уж отнеситесь к этому с пониманием, а не с состраданием.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 15.06.2013 в 09:23.
старый 15.06.2013, 14:12   #51
banned

Цитата:
Ну как же, а вдруг у нас общие знакомые.
Уверен, что мне о Вас уже бы доложили. По всей форме. Да и Вам бы, думаю, обо мне что-нибудь да нашептали.
Цитата:
и соседи целыми кварталами переезжали в 80х
Хо! Так я имею Вам сказать, что Вам таки случилось жить в правильном квартале!
Цитата:
Действительность создаём мы сами себе, ikke sant?
Absolutt!
She, Вы тоже это читаете?
Vanite, "...спасибо, Профессор; и повторите это, пожалуйста, ещё раз для первого ряда..."(с)
Цитата:
я отпуск и иммиграцией не путаю
Так ведь никто не путает! Однако, это совершенно не стоп-сигнал для некоторых выстраивать такие дикие теории, что относись я к этому всерьёз, в жизни бы не поверил, что такое вообще бывает в природе...
Цитата:
Вот, например, в Нью-Йорке мне было неуютно как-то. Давящие небоскрёбы, крысы в метро, странные районы и т.д...
NY, мне кажется, можно либо сильно любить, либо сильно не любить. Вы, судя по всему, из вторых. Как и я.
Но всё же сказать о нём, дескать город как город, согласитесь, тоже будет весьма неточно.
Да и крысы в метро - ... ну а где их нет? Это, на мой взгляд, даже какой-то неизменный атрибут любой подземки в любом городе мира. Ну и, разумеется, нужно принимать во внимание размеры. Чем больше сеть - тем их, так ска-ть, виднее...
Цитата:
Нееет, я его своим не считаю
Вы будете смеяться, но я его, в общем-то, и курятником не считаю.
Люди всегда и везде хотят поговорить о том, что их тревожит; так вот там людей тревожит насущное, а здесь - как-то всё больше о грядущем печалятся...
Цитата:
Вам, наверное, виднее
Vanite, ничего личного, поверьте, но эта черта, согласитесь, в той или иной степени свойственна всем metropolitans, так что лично я совершенно спокойно к этому отношусь и принимаю это как данность.
Цитата:
Хотя, родня, что в НьюЙорке, считает Киев большой деревней.
Сдаётся мне, что во времена своей резиденции в Киеве, Ваша родня могла слышать о Нью-Йорке ещё куда менее лестные мнения.
Цитата:
как-то даже посмеивался, над некоторыми сугубо норвежским ценностям, вроде того, что никто не должен сильно выделяться и отличаться от массы.
Тоже мне, "ценностями"... Всех выровнять по росту и одинаково постричь как солдат перед парадом. Красота неземная. Так что, мне тоже, в этом смысле, ирония Вашего приятеля совершенно близка и понятна...
Цитата:
Так вот ты какой, скрытый мат
Боремся за почётное звание "Дома высокой культуры и быта"...
Vanite сказал(а) спасибо.
старый 15.06.2013, 16:24   #52
Senior Member

Цитата:
Хо! Так я имею Вам сказать, что Вам таки случилось жить в правильном квартале!
Я имею вам сказать, что вы всё правильно поняли
Как пел Буба Касторский "Я Одессит, я из Одессы здрасте!", хотя его детство прошло на тех же улицах, что и моё )

Цитата:
Vanite, "...спасибо, Профессор; и повторите это, пожалуйста, ещё раз для первого ряда..."(с)
Я не понимаю ваших намёков, но должна заметить, что с Ши, у нас нечто более, чем чтение друг друга на форуме , а своих я в обиду не даю.

Цитата:
NY, мне кажется, можно либо сильно любить, либо сильно не любить. Вы, судя по всему, из вторых.
Не могу сказать, что я сильно не люблю NY. Местные показали мне достаточно милых мест. Просто мне там неуютно. Не моя атмосфера, видимо. Миннеаполис мне очень во многом напоминал Киев, а Чикаго, например, Одессу. Эти города мне понравились.

Цитата:
Но всё же сказать о нём, дескать город как город, согласитесь, тоже будет весьма неточно.
Я с вами совершенно согласна. Я рада, что смогла посетить музеи и почитать историю развития города, чтобы понять и почувствовать существующую там атмосферу.

Цитата:
лично я совершенно спокойно к этому отношусь и принимаю это как данность.

Цитата:
Боремся за почётное звание "Дома высокой культуры и быта"...
She и Mr.Goodkat сказали спасибо.
старый 15.06.2013, 18:27   #53
She
Senior Member

Цитата:
Vanite
Действительность создаём мы сами себе, ikke sant?
Absolutt!
Цитата:
а своих я в обиду не даю.
Я полагаю, для вас обоих обидеть меня невозможно, за что я обожаю вас невероятно ) Полагаю, Mr.Goodkat слегка прошелся по моей фаталистичности, вспомнив анек о быках-коровах))
Мы можем думать, что создаем свою действительность, принимая те или иные решения, но, на самом деле, я уверена, что все предрешено ) Нам "оттуда" дают и способности, и судьбу
Сожалею, что не могу продуктивно поддержать разговор об Америке в силу того, что никогда там не была Долечу - поделюсь )
Mr.Goodkat и Vanite сказали спасибо.
старый 15.06.2013, 23:42   #54
banned

Цитата:
Я имею вам сказать, что вы всё правильно поняли
Да боже ж мой...
Цитата:
Я не понимаю ваших намёков
За то не волнуйтесь; у нас с She, в этом смысле, понимание буквально на уровне флюидов.
Цитата:
должна заметить, что с Ши, у нас нечто более, чем чтение друг друга на форуме
Или Вы это сейчас мне рассказали?
Цитата:
а своих я в обиду не даю
Нет, ну Вы мне таки просто начинаете нравиться.
Это уже какой раз Вы мне намекаете на геволт и гембель? Ша, Vanite, ша; уж в чём-чём, а в этом, верьте мне, я Ваш исключительный союзник, а не противник.
Цитата:
Просто мне там неуютно. Не моя атмосфера, видимо.
Вот и мне, соразмерно. На денёк-другой съездить, на недельку; по музеям/галереям походить, по городу погулять, на Бродвей, к примеру, сходить да что-нибудь посмотреть - это одно. А вот жить там - нет, спасибо. Весело, очень весело, но шумно. А я себя в последнее время всё чаще ловлю на мысли, что устаю от шума...
Цитата:
She посмотреть сообщение
слегка прошелся
Совсем слегка. Вы же знаете; я, в этом смысле, с Вами всегда нежен как ни кем другим.
Цитата:
She посмотреть сообщение
Нам "оттуда" дают и способности, и судьбу
Ага, не в ту очередь стал, и кирдык. Жизнь под откос.
Извините, девушки, но это без меня.
Цитата:
She посмотреть сообщение
Сожалею, что не могу продуктивно поддержать разговор об Америке в силу того, что никогда там не была
Все бы так рассуждали, этот форум весил бы минимум на пару сотен мегабайт меньше...
She и Vanite сказали спасибо.
старый 16.06.2013, 00:59   #55
She
Senior Member

Цитата:
Ага, не в ту очередь стал, и кирдык. Жизнь под откос.
Извините, девушки, но это без меня.
Я же туда никого и не приглашаю, обычно туда сами приходят - рано или поздно )
старый 16.06.2013, 01:11   #56
banned

Цитата:
She посмотреть сообщение
туда сами приходят - рано или поздно
Не за нас будет сказано, но, уверен, что когда придёт то рано или поздно, плевать нам уже будет и на те способности и на ту судьбу...
старый 16.06.2013, 01:14   #57
She
Senior Member

Mr.Goodkat, в этом споре не будет победителей, поэтому - замнем для ясности и живем дальше счастливо и в соответствии с собственными убеждениями на данный момент времени )
старый 16.06.2013, 01:35   #58
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Я полагаю, для вас обоих обидеть меня невозможно, за что я обожаю вас невероятно )
И как после этого с тобой спорить. Со всем согласна ))))

Цитата:
She посмотреть сообщение
Мы можем думать, что создаем свою действительность, принимая те или иные решения, но, на самом деле, я уверена, что все предрешено ) Нам "оттуда" дают и способности, и судьбу
Говоря о действительности которую каждый себе сам выбирает, я немного не то имела в виду. Кто-то хочет видеть один негатив, кто-то - позитив. Там где одни видят проблемы, другие видят решения. Как-то так.
А в судьбу, наверное, трудно не поверить, когда тебе звонят рано утром и предупреждают, будь осторожна на льду. Весь день ходишь аккуратно, второй день, тоже, а через неделю едешь на лыжах кататься и ломаешь себе ногу .
Т.е. что-то, наверное, суждено и его не исправить, а что-то можно изменить в силу своей силы воли...

Цитата:
Нет, ну Вы мне таки просто начинаете нравиться.
Взаимно

Цитата:
я Ваш исключительный союзник, а не противник.
ну значит и вы свой

Цитата:
А я себя в последнее время всё чаще ловлю на мысли, что устаю от шума...
Я тоже стала за собой такое замечать, всё чаще и чаще предпочитаю слушать тишину... В Норвегии тут есть места, где просто невероятно тихо и так спокойно от этого делается...

Цитата:
Все бы так рассуждали, этот форум весил бы минимум на пару сотен мегабайт меньше...

Цитата:
Не за нас будет сказано, но, уверен, что когда придёт то рано или поздно, плевать нам уже будет и на те способности и на ту судьбу...
Недавно читала, о том что люди думают в момент клинической смерти. Многие констатируют тот факт, что в момент смерти все чувства притупляются. Становится абсолютно всё равно, что происходит с окружающими тебя людьми и с самим собой. Природа позаботилась обо всём, так что да нам всё будет всё равно )))
She сказал(а) спасибо.
старый 21.06.2013, 09:34   #59
Senior Member

Несколько фактов об Америке

Цитата:
12) Америка – это когда в магазин, в школу, на прием к врачу люди могут придти в пижаме и никто не будет смотреть с презрением. (Чистая правда!)
Это чистая правда! Помню свекрови подарила пижаму, она ей так понравилась, что та в ней ходила дома, работала в ней в саду, а то и к нам в гости приезжала. Правда в верхней части, внизу были джинсы ))

Цитата:
30) Америка – это когда зимой можно носить босоножки. (Правда! Тут зимой можно увидеть народ даже во вьетнамках!)
У всех обычно отапливаемые гаражи, потому зимой, при минус 20-ти, могут выйти в шортах и сандалиях, сесть в машину и поехать так в магазин, возле магазина припарковаться в закрытом помещении.
старый 21.06.2013, 10:48   #60
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Зимою в Америке.

нужда в одежде и деньгах в Америке - сзади обычные трущобы дома

работа за миску супа в Америке. Выданы рукавицы и лопата. Всем наплевать как одета бедняжка, равнодушие
Sölveig сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы