Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 08.10.2012, 22:05   #41
Senior Member

Цитата:
Schrödinger посмотреть сообщение
Без практической пользы науки вообще бы никогда не было - ее попросту никто б не финансировал.
Не знаю, можно ли считать практической пользой химическое и бактериологическое оружие. Так же, как не секрет, что бОльшая часть финансирования "передовой науки" приходится как раз на военные исследования. Но это уже другой вопрос, к данной теме не относящийся)).
Спасибо конечно за развернутый ответ. С мышами более менее понятно, я, как уже говорила, сама разводила крыс в больших количествах, когда держала дома змею. За несколько лет вынесла много полезных выводов из наблюдений).
Что же касается ГМО, то тут все равно палка о 2х концах. Как ни крути, но ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННОСТЬ скрещивания скорпионов и пшеницы проходит красной нитью через все "за", которые только можно привести в поддержку "полезности" этих продуктов. Возможно, это больше вопрос мировоззрения, чем научной осведомленности. Большое количество медиков и биологов, которых уж никак не назовешь обывателями), по прежнему советуют избегать этих продуктов, и у меня нет оснований в этом сомневаться. Это обычное дело)) Вы же знаете, что в науке никогда /ну, почти никогда!/ нет однозначных стопроцентных аксиом (я не имею ввиду основные законы физики, конечно). А вот ТЕОРИЙ—всегда предостаточно....Ну, вот я и выбираю теорию, которая мне "ближе". Кто прав—через 10 поколений узнаем)))...
старый 11.10.2012, 20:31   #42
Member

Проживание: Мидгард

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Большое количество медиков и биологов, которых уж никак не назовешь обывателями), по прежнему советуют избегать этих продуктов
лично я от одного врача на каждом приеме слышу настолько лютую дозу мракобесия, причем по медицинской части, что с омерзением хожу на прием (чтоб такие вещи рассказывать, врач должен напрочь забыть анатомию и физиологию).

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Возможно, это больше вопрос мировоззрения, чем научной осведомленности.
А это вы в точку попали. Вот только многие пытаются свои принципы прикрыть и шкурные интересы объективной наукой, идя даже на подлог. Как с теми мышками.
старый 11.10.2012, 21:39   #43
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Причем считается, что именно они позволили развиться прообезьяне в человека.
Считается КЕМ? Вы любите других винить в "отсутствии аргументов", а сами себя ссылками на источники не особо-то утруждаете! Думаю, нелишним будет напомнить Вам известную басню И.А. Крылова про Мартышку и Очки?
старый 11.10.2012, 21:53   #44
Senior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Считается КЕМ?
Кстати да, Кlerkon). Удивительно, что умные люди еще продолжают всерьез верить в дарвинизм...Но...такое дело. Может, у них есть на это основания. ВЕРА в эту теорию, например...
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 19.10.2012, 19:45   #45
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Ну, пускай себе верят! Сам Чарльз Дарвин вообще-то верил в бога... Плохо только, что в ЧУЖОГО бога!
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 10:19

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.