Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 14.01.2013, 11:09   #21
Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
В обществах "осталых" или "тоталитарных", к каковым, по мнению большинства американцев, относится и современная Россия, господствуют т.н. "правовой нигилизм" и "социальный инфантилизм", а потому ни о какой "гражданской ответственности" не может быть и речи! А, следовательно, не может быть и речи о "свободе" для "рядовых граждан".
Именно поэтому практически ВСЕ лидеры т.н. "либерально-демократической" оппозиции, начиная с Дмитрия Быкова и кончая Юлией Латыниной, категорически выступают ПРОТИВ как свободных выборов органов власти "несознательными" гражданами РФ (каковые, по словам Латыниной, вполне могут "рано, или поздно, избрать настоящего Пол Пота"!), так и "свободной" продажи оружия последним....
Действительно, в нашем "отсталом" обществе наверно не может быть свободы для рядовых граждан, только вот загонять рядовых граждан в еще большую кабалу с помощью тех же самых карт - это я считаю перебор со стороны властей.
Что касается так называемой опозиции, либеральных демократов и прочей политической чепухни - ну давайте реально посмотрим на этих людей. Кто они? Откуда? Какие ценности они предлагают? Это в большинстве своем просто диверсанты, деятельность которых направлена на ослабление, а в идеале - на развал страны. Я совсем не оправдываю нынешние власти, но либерал-демократы - это еще хуже. Вообще Россия и демократия (в ее западном варианте) - вещи несовместимые. Из этого так сказать союза получилась нынешняя Россияния, а не как не Россия.
старый 25.01.2013, 05:01   #22
Member

Уважаемые форумчане. Не знаю, каким образом, но карты теперь собрались вводить уже с 2015 года, так что есть еще время бороться за независимость)
старый 25.01.2013, 15:18   #23
Senior Member

Цитата:
Sumbru посмотреть сообщение
так что есть еще время бороться
...с ветряными мельницами)))
Ну КАК Вы будете "бороться", Sumbru?? Конкретно?? Что предлагаете ДЕЛАТЬ?
старый 28.01.2013, 03:22   #24
Member

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
..с ветряными мельницами)))
Ну КАК Вы будете "бороться", Sumbru?? Конкретно?? Что предлагаете ДЕЛАТЬ?
Я над этим думаю)))
старый 28.01.2013, 11:10   #25
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Только благодаря ЛЮДЯМ, их духовной деградации.
Метаник, пожалуй, впервые согласен с вами на 100%.

Цитата:
Дело в понимании того факта, что всех нас просто хотят сделать рабами.
Невозможно сделать рабом дух. Рабом можно стать телесно. Можно остаться свободным в тюрьме и быть рабом в золотом дворце. Поэтому все эти разговоры о чипах и проч. - для слабых духом. Дань времени, как обычно.
старый 28.01.2013, 15:13   #26
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Невозможно сделать рабом дух. Рабом можно стать телесно. Можно остаться свободным в тюрьме и быть рабом в золотом дворце. Поэтому все эти разговоры о чипах и проч. - для слабых духом. Дань времени, как обычно.
Хальвдан,ответ только один,либо да, либо нет.
Эту универсальную карту(а затем и чип)примите?
старый 28.01.2013, 15:18   #27
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Хальвдан,ответ только один,либо да либо нет.
Эту универсальную карту(а затем и чип)примите?
Это верно, ответ тут только один. Вы паспорт приняли? Банковскую карту приняли? ИНН приняли? Водительские права? Чем универсальная карта отличается от всего вышеперечисленного? Только удобством. А то, что вы "под колпаком", - это и без универсальных карт понятно. Еще раз повторяю: свобода не в теле, а в духе.

Если вы под чипом подразумеваете какие-то хирургические вмешательства, то разумеется не приму. Но об этом никто не говорит, кроме сумасшедших фанатиков.
Helly и Klerkon сказали спасибо.
старый 28.01.2013, 17:47   #28
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Это в большинстве своем просто диверсанты, деятельность которых направлена на ослабление, а в идеале - на развал страны
Не все так просто в "Датском королевстве"!

Относительно Новодворской, Латыниной, Немцова, Касьянова - еще можно поверить, что они "диверсанты".

Но вот чтобы Гарри Каспаров, Дмитрий Быков, Владимир Рыжков, Григорий Явлинский, Сергей Митрохин являлись "вредителями" в прямом смысле этого слова?

Скажем, на первый взгляд, Сергей Митрохин, публично заявивший в конце ноября 2011 года на "Эхе Москвы", что "Путин и Медведев начали гонку вооружений", вполне себе "тянет" на "засланного казачка". Однако, скорее всего, здесь мы имеем место с исторически сложившимся "антигосударственным" и "антипатриотическим" менталитетом русской интеллигенции.

Когда во второй пол. XIX в. правительство Александра III (1881-1893) тоже начало "гонку" военно-морских вооружений, продолженную затем его неудачливым сыном Николаем (напомню, что в результате этой гонки к 1904 г. Россия находилась на третьем месте в мире по количеству военных кораблей первого ранга - броненосцев и крейсеров), многие российские интеллектуалы возмущались тем, что "зажравшийся царизм", дескать, тратит баснословные деньжищи на "дорогие игрушки", в то время как простой народ "с голодухи пухнет" и т.п.

То же самое относительно критики РПЦ - не забываем, что величайший дореволюционный русский писатель был предан этой церковью АНАФЕМЕ!

В том, что современная российская интеллигенция (назвать ее "русской", чесслово, не поворачивается язык!) "прикормлена" Западом, тоже ведь во многом виновата властная элита, в 1990-е гг. фактически бросившая эту самую интеллигенцию на произвол судьбы. Именно в те годы выработалась практика, когда ведущие гуманитарные проекты практически полностью финансировались различными зарубежными фондами вроде Дж. Сороса. Иностранные спосоры таким образом исподволь оказывали влияние как на формирование ряда научных парадигм, так и на развитие всего гуманитарного образования в России.

Цитата:
Невозможно сделать рабом дух. Рабом можно стать телесно. Можно остаться свободным в тюрьме и быть рабом в золотом дворце.
И это верно! 20 веков тому назад Луций Анней Сенека говорил примерно об этом же.
старый 29.01.2013, 13:11   #29
Senior Member

Цитата:
Если вы под чипом подразумеваете какие-то хирургические вмешательства, то разумеется не приму.
Мне кажется, здесь та же самая ситуация, что и в теме про "грехи церковных организаций')). Люди БУКВАЛЬНО понимают "печать на чело" или на руку. В то время как, например, любое ПРЕСТУПЛЕНИЕ аллегорически уже можно расценивать как "печать на длани". Сделал руками—печать на руках. Или как некоторые понимают ад)), и смеются над огнем и рескаленной смолой. Не понимая, что сами выглядят при этом смешно. "Печать зверя"—это может и не обязательно чип. И не обязательно под кожу. Это может быть—ЧТО УГОДНО, чем Дьявол захочет "пометить" нужных ему людей.
старый 29.01.2013, 13:25   #30
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Люди БУКВАЛЬНО понимают
Так где же тогда эта грань между процедурой регистрации человека и принятием Диавола; между документом, удостоверяющим личность и печатью Сатаны? Как мне понять когда принимать новый документ, а когда "окропить помещение" и окурить паспортистку ладаном? Так, чтоб потом не оказаться в нехорошей ситуации (например, в Аду)?
старый 29.01.2013, 14:31   #31
Senior Member

Цитата:
Мне кажется, здесь та же самая ситуация, что и в теме про "грехи церковных организаций')). Люди БУКВАЛЬНО понимают "печать на чело" или на руку. В то время как, например, любое ПРЕСТУПЛЕНИЕ аллегорически уже можно расценивать как "печать на длани".
Вам кажется.Понимать нужно именно буквально-чипирование более чем возможно.Чисто технически.Отключённый от мировой финансовой,политической и социальной системы человек не сможет "ни покупать, ни продавать".

Из всех библейских записей,книга Иоанна самая интересная.Есть там пара-тройка очень интересных моментов.
старый 29.01.2013, 14:46   #32
Senior Member

Цитата:
Люди БУКВАЛЬНО понимают "печать на чело" или на руку. В то время как, например, любое ПРЕСТУПЛЕНИЕ аллегорически уже можно расценивать как "печать на длани".
Думаю, что вы недалеко от истины. Причем многим этот чип уже давно и прочно вогнали не только под кожу, но даже в мозг и кровь.

Цитата:
Вам кажется.Понимать нужно именно буквально-чипирование более чем возможно.Чисто технически.Отключённый от мировой финансовой,политической и социальной системы человек не сможет "ни покупать, ни продавать".
В таком случае и создание Земли за шесть дней, и прочие несуразности из священных книг надо понимать буквально.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Так где же тогда эта грань между процедурой регистрации человека и принятием Диавола; между документом, удостоверяющим личность и печатью Сатаны? Как мне понять когда принимать новый документ, а когда "окропить помещение" и окурить паспортистку ладаном? Так, чтоб потом не оказаться в нехорошей ситуации (например, в Аду)?
Спросите, прежде всего, у своей Совести.
старый 29.01.2013, 14:50   #33
Senior Member

Цитата:
В таком случае и создание Земли за шесть дней, и прочие несуразности из священных книг надо понимать буквально.
Я же сказал,что записки Иоанна мне интереснее ветхозаветных еврейских сказок
старый 29.01.2013, 15:04   #34
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Грань там же, где всегда была)—интуиция и моральные принципы. Ими и следует дальше руководствоваться, чтобы не оказаться "в нехорошей ситуации". Я приводила в пример бабулек без советских паспортов. Умерли, свято веря в то, что отказались от "печати нечистого". Но, если разобратсья—объективно они были правы. Власть то была, мягко говоря...не от Бога). Но субъективно—причинили много геморроя близким. Как и те, кто не приняли ID коды вначале), и сидели на шее у тех, кто работал))—пока эта ситуация не устаканилась....Вот и думайте КАЖДЫЙ САМ В СЕБЕ—где ваша личная грань принятия/непринятия. У Бога "обителей много", каждому найдется место в зависимости от результатов. Я например ЗНАЮ, что есть определенный потолок спбственных возможностей—я могу к примеру тренироваться день и ночь) и прыгнуть с трамплина на 120 метров. Но даже есл я буду тренироваться с пеленок и по сей день—я никогда не прыгну на 230, как Том Хильде))). Это к тому, что надо ЗНАТЬ, что ты можешь допустить, а что не можешь. Кому то и паспорт был страшным грехом, а кто то и с "печатью" сможет найти свое место в обществе и жить открыто и честно.
старый 29.01.2013, 15:04   #35
Senior Member

Цитата:
Я же сказал,что записки Иоанна мне интереснее ветхозаветных еврейских сказок
Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного?
старый 29.01.2013, 15:09   #36
Senior Member

Цитата:
Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного?
Это аллегория.Язык поэзии,если угодно.Как и Эдда.

Но в откровении Иоанна уже содержаться некие подробности,которые технически вполне возможны в наше время.Чипирования всего населения земли и превращения населения в огромную массу биороботов,каждый шаг которых контролируются глобальным компьютером.

В Эдде же интересно описание Фимбульветр-великанской зимы(возможные последствия ядерной войны-Рагнарёкк)
старый 29.01.2013, 15:09   #37
Senior Member

Цитата:
Вам кажется.Понимать нужно именно буквально-чипирование более чем возможно
Естественно. Но то ли это чипирование, против которого предупреждал Иоанн, или все таки подразумевается что то другое—мы знать не можем. Иными словами—будет ли чипизация ПЕЧАТЬЮ зверя, или печатью будет что то другое, ВНУТРЕННЕЕ, ментальное—нет никаких ответов. Нам привычнее и естественнее думать, что подразумевается именно вживление, так как оно— логическое следствие технического прогресса. Старцы же и святые всегда больше волновались О РЕЗУЛЬТАТЕ. И о последствиях. Чем о СРЕДСТВАХ. Вы правы насчет интересных и непонятных мест)), поэтому, тем более(!) не старайтесь сделать их понятными и "перевести" на современный адаптированный уровень...Все равно не получится...
старый 29.01.2013, 15:14   #38
Senior Member

Ну тем не менее моё толкование вполне логично.Нет чипа-ты вне денег(их просто не будет,все платежи будут проходить в электронной форме).Вне купли-продажи,социальных и имущественных прав.

Кстати,в европах пойдут на чипирование массово(особенно в дисциплинированной Норвегии),им будет сложно отказаться от привычного комфорта.Но стартуют,несомненно,в США-Вавилоне наших дней.
А вот в России может их затея не прокатить или несколько застопорится.
старый 29.01.2013, 15:22   #39
Senior Member

Цитата:
Но в откровении Иоанна уже содержаться некие подробности,которые технически вполне возможны в наше время.
Alland, эту книгу пытались толквать много умных людей). И В КАЖДОМ СТОЛЕТИИ находились признаки того, что это "технически было вполне возможно" и в то время. На том техническом уровне.. Не забывайте—человек мыслит адаптивно. Всегда будут находить "признаки" того, что "время уже близко!". И через 200 лет тоже).

Цитата:
Ну тем не менее моё толкование вполне логично.Нет чипа-ты вне денег(их просто не будет,все платежи будут проходить в электронной форме).Вне купли-продажи,социальных и имущественных прав.
С этим понятно. Но речь, насколько помнится, уже немного о другом была: о том, как чипизация отразится на последствиях)) после окончания жизни.
Ну, и—все платежи и так происходят в электронной форме, на 80%)). Я все равно НЕ ПОНИМАЮ, как отказ от пользования единой экономической системой может повлиять на ЛИЧНУЮ свободу. "Из протеста" что ли не покупать продукты или не оплачивать имущество? Назло кондуктору пойду пешком?)) только потому что "старцы написали и в Библии есть", несмотря на то, что мы НЕ УВЕРЕНЫ НА 100%, что именно там написано...Так, предположения и наша ТЕКУЩАЯ логика на сегодняшнй день... И что это тогда за "спасение'? Во имя ЧЕГО—отказ от карты??
старый 29.01.2013, 15:34   #40
Senior Member

Цитата:
Alland, эту книгу пытались толквать много умных людей). И В КАЖДОМ СТОЛЕТИИ находились признаки того, что это "технически было вполне возможно" и в то время. На том техническом уровне.. Не забывайте—человек мыслит адаптивно. Всегда будут находить "признаки" того, что "время уже близко!". И через 200 лет тоже).
Возможно.Просто сегодня воткнуть Вам чип на чело или правую руку совсем уж просто.

Цитата:
Но речь, насколько помнится, уже немного о другом была: о том, как чипизация отразится на последствиях)) после окончания жизни.
Тут скорее всего дело в том,что человеконадеяние и пресыщение достигнет крайней точки.

Я Вам расскажу одну историю.Некая женщина вышла замуж за очень состоятельного человека.В 90-е годы в России он был уже долларовый миллионер.И мог позволить почти всё.И она теперь могла.Зажила ,одним словом, эта дама с размахом.Ей нравилась новая жизнь.Но шли годы.Она очень верила в науку и надеялась на медицину.Боялась морщин,старости и хотела оставаться вечно молодой.Часто говорила о том времени,когда медецина начнёт выращивать новые органы и заменять постаревшие,износившиеся тела.Верила,что непременно доживёт до этих времён.
А потом вдруг у неё определили неоперабельную онкологию с метастазами.Не помогли ни лучшие клиники мира,ни отличнейшее питание,ни выдающиеся умы поколения,ни здоровый образ жизни.Она умерла.
Перед смертью правда стала читать библию и характер её стал мягче.

Я не проповедую тут какую-либо религию,но подозреваю,что "покой и безопасность" при всё возрастающем уровне сытости и благополучия это прямая дорога в ад,имя которому вырождение.

Человек создан для творчества,совершенствования,активной работы ума и тела и подключения к неким надмирным силам.Когда он начинает закрываться от них,чувствавать себя защищённым и в полнейшей безопасности-приходят проблемы.При жизни.Что там после жизни я не знаю.Из ушедших никто не вернулся пока.

Думаю,что чувство опасности,когда жизнь на волоске,это тоже потребность человека.Ну а для чего ещё пресытившиеся граждане прыгают с тарзанки,играют в "русскую рулетку",по-всякому рискуют своей жизнью? Чего им не сидится?
Почему они не хотят статики и контроля?
Klerkon сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы