Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 29.01.2013, 15:39   #41
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Возможно.Просто сегодня воткнуть Вам чип на чело или правую руку совсем уж просто.
Я с этим не спорю. Once again: воткнут чтобы сделать единицей системы, ввести в учет. Но каким образом от этого станет МЕНЬШЕ ЛИЧНОЙ СВОБОДЫ, о которой так все пекутся, для меня остается непонятным. По моему мнению, сравнивая с теми же паспортами—вреда свободе от карт и чипов будет столько же, сколько было и до этого. Человек САМ себя садит в тюрьму, внутренне. Вот у меня живет квартирантка сейчас (извиняюсь за отступление, но вполне удачный пример) после 16 кв.м —переехала в 48. Вместо коридорной клетки—огромная терраса с красивым видом. Вместо старых батарей—пол с подогревом и камин. Но ей ПЛОХО И НЕУЮТНО. То холодно, то плохо спать, то кот по дому ходит или под окнами мявчет:)). Постоянно жаловалась, пока я не плюнула и не сказала: надо тебе клетка—вали назад в клетку. Ищи в центре и снимай. То есть человеку УЮТНО В КЛЕТКЕ. И таких В ГОРОДАХ—большинство. Таким людям даже НАОБОРОТ—гораздо будет лучше в тотальной системе таких же "клеток", им будет уютнее, спокойнее и СВОБОДНЕЕ—меньше надо будет думать о деталях.

Цитата:
Возможно.Просто сегодня воткнуть Вам чип на чело или правую руку совсем уж просто.
Другой пример: выдали мне карту или вшили чип. К примеру). Вшили вчера в 18.00. Утром в 9.00 я ТАК ЖЕ ТОЧНО иду на работу, так же точно общаюсь с коллегами, так же точно варю обед дома, смотрю лыжников)), пью пиво, беседую с мужем о том о сем, и иду спать . Мой вопрос: ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ??? Внутренне?? Вроде как ничего...
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
старый 29.01.2013, 15:47   #42
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
или вшили чип. К примеру). Вшили вчера в 18.00. Утром в 9.00 я ТАК ЖЕ ТОЧНО иду на работу, так же точно общаюсь с коллегами, так же точно варю обед дома, смотрю лыжников)), пью пиво, беседую с мужем о том о сем, и иду спать . Мой вопрос: ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ??? Внутренне?? Вроде как ничего
За нетолерантное отношение к мусульманам могут списать деньги с вашего cчёта,привязанного к чипу,например.

Да что говорить,лучше посмотрите внимательно этот футурологичкеский фильм с Джастином Тимберлейком в главной роли.

"In Time" http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBW...=8&l10n=ru&i=5
MeTaNik сказал(а) спасибо.
старый 29.01.2013, 15:48   #43
Senior Member

Цитата:
Человек создан для творчества,совершенствования,активной работы ума и тела и подключения к неким надмирным силам.Когда он начинает закрываться от них,чувствавать себя защищённым и в полнейшей безопасности-приходят проблемы.При жизни.
Да, я тоже знакома с теорией "Золотого века")) и согласна, что В ЭТОМ опасность содержится. Определенная. Герберт Уэллс это описал давным давно, и лучше него кажись никто этого не сделал, сколько потом фантастов не пытались эту тему развивать)...
Но, с другой стороны, нельзя задавить то, что ЗАЛОЖЕНО. Можно придавить, прижать, но потом все равно будет "разжим" пружины или взрыв. В человеке ЗАЛОЖЕНО творчество, и не так просто его усыпить. Невозможно этого добиться только лишь с помощью МАТЕРИАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ. Надо много других факторов. Надо очень постараться)). Конечно, у меня нет доказательств, но я абсолютно, 200, 300% уверена, что деградации, о которой писал Уэллс, не будет никогда. Эпидемия и война может—"благополучное общество" не может. Я просто это знаю, и все.
старый 29.01.2013, 15:51   #44
Senior Member

Цитата:
Эпидемия и война может—"благополучное общество" не может. Я просто это знаю, и все.
А Вы сравните рождаемость европейских народов с нищебродами из Африки,Азии и Латинской Америки и Ваше знание не будет таким уж незыблемым.
старый 29.01.2013, 15:52   #45
Senior Member

Цитата:
За нетолерантное отношение к мусульманам могут списать деньги с вашего чипа,к примеру.
Но и СЕГОДНЯ за нетолерантное отношение я могу огрести не мненьше. Не деньгами, так репутацией "расиста", получить ножом от самих мусульман, оказаться в полиции по обвинению от коллег...Это имеет какое то отношение к личной свободе? Ее ровно столько же будет, сколько и сейчас. Высказываешь мнение—огребаешь. ТОТ ЖЕ принцип, ничего не изменится.
старый 29.01.2013, 15:55   #46
Senior Member

Цитата:
Высказываешь мнение—огребаешь. ТОТ ЖЕ принцип, ничего не изменится.
Сегодня можно найти альтернативный источник пропитания.А завтра,когда всё будет собственностью Карпорации и Всемирного Банка,это уже будет невозможно.Нет чипа-нет жизни.Впрочем,маргиналы попрячутся по медвежьим углам,среди них будут и христиане.
старый 29.01.2013, 16:08   #47
Senior Member

Цитата:
А Вы сравните рождаемость европейских народов с нищебродами из Африки,Азии и Латинской Америки и Ваше знание не будет таким уж незыблемым.
На них всех чипов не хватит)))
Нет, ну тогда, если С ЭТОЙ СТОРОНЫ, то тогда деградация неизбежна. Но все равно не полная и не тотальная. Есть талантливые негры и арабы. Увы)))) даже я это признаю...

Цитата:
А завтра,когда всё будет собственностью Карпорации и Всемирного Банка
ЛИЧНОЙ СВОБОДЫ останется ровно столько же, сколько человек ее имеет в голове. Или в другом месте).

Цитата:
Сегодня можно найти альтернативный источник пропитания
и он тоже далеко не всегда оказывается "панацеей" от проблем с личной свободой.
Повторяю, подытоживая свое мнение: какой источник пропитания—альтернативный или всемирный—нет никакой разницы для семейной, профессиональной, повседневной жизни человека и его внутренней личной "свободы". Реально ни-ка-кой. Моя квартирантка—в тюрьме. Внутри своей головы. Без всяких чипов(.
старый 29.01.2013, 16:09   #48
Senior Member

Цитата:
На них всех чипов не хватит)))
Хватит на всех.Вложения оправданы.

Цитата:
ЛИЧНОЙ СВОБОДЫ останется ровно столько же, сколько человек ее имеет в голове. Или в другом месте).
Не факт.Мы не знаем,как чипирование отразится на самочувствии.И кто там всем этим будет управлять.Пара-тройка "неправильных" слов(мыслей) и человека скрутит кратковременный болевой спазм.Для профилактики.Чтобы оставался в своём стойле.И думал(говорил,делал) что надо и что скажут.

Впрочем особо неблагонадёжных ликвидируют сразу,чтобы не мешали всеобщему счастью.
старый 29.01.2013, 16:18   #49
Senior Member

Цитата:
Не факт.Мы не знаем,как чипирование отразится на самочувствии.И кто там всем этим будет управлять.Пара-тройка "неправильных" слов(мыслей) и человека скрутит кратковременный болевой спазм.Для профилактики.Чтобы оставался в своём стойле.И думал(говорил,делал) что надо и что скажут.
Alland, Вы дурацкий фильм "Эквиллибриум" что ли смотрели, и он Вам, как и Тарье, нравится?
В предсказания фантастов можно верить до определенного предела. Надо четко различать момент, где у авторов заканчивается логика (то, что они могут ОБЪЕКТОВНО суммировать о научнотехническом прогрессе), и где начинается полет фантазии.
Вряд ли такими методами будут даже ПРЕСТУПНИКОВ наказывать. Ну...ну не полные же идиоты эту систему придумывали. Ну не такие же идиоты, как автор сценария))).
Давайте еще Матрицу вспомним), чтоб совсем весело уж стало))...?
старый 29.01.2013, 16:26   #50
Senior Member

Цитата:
Alland, Вы дурацкий фильм "Эквиллибриум" что ли смотрели, и он Вам, как и Тарье, нравится?
Цитата:
Давайте еще Матрицу вспомним), чтоб совсем весело уж стало))...?

Да,я смотрел этот хороший фильм - "Матрица",но дело не в фильмах.Грядёт новая невесёлая реальность и не видит этого только слепой.
старый 29.01.2013, 16:52   #51
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Но в откровении Иоанна уже содержаться некие подробности,которые технически вполне возможны в наше время.Чипирования всего населения земли и превращения населения в огромную массу биороботов,каждый шаг которых контролируются глобальным компьютером.
Понятно. То есть в одни еврейские сказки (как вы изволили выразиться) вы не верите, зато в другие - верите. Забавный подход.
старый 29.01.2013, 16:55   #52
Senior Member

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Понятно. То есть в одни еврейские сказки (как вы изволили выразиться) вы не верите, зато в другие - верите. Забавный подход.
Где я упомянул слово верю?

Читайте нормально сообщения.
старый 29.01.2013, 17:08   #53
Senior Member

Цитата:
Где я упомянул слово верю?
Что-то не пойму я вас. Вы уже не верите в возможность чипирования населения? )
старый 29.01.2013, 17:16   #54
Senior Member

Послушайте,хватит уже словоблудием заниматься.Слово верю было? Не было.
Я допускаю такую возможность.Технически это реально.Ещё вопросы есть?

По теме: Сегодня карта-завтра чип.И каждый сделает свой личный выбор.А кто во что там верит будет уже не важно.
старый 29.01.2013, 17:28   #55
Senior Member

Цитата:
Послушайте,хватит уже словоблудием заниматься.Слово верю было? Не было.
Я допускаю такую возможность.Технически это реально.Ещё вопросы есть?
Только один. Зачем так волноваться? Это вредно для здоровья. Да и я вас, на мой взгляд, не обижал.

Конкретно слова "верю" не было. Но если вы допускаете такую возможность, это значит, что вы верите в такую возможность. И не надо заниматься формализмом. Технически реально и Землю за шесть дней создать, если владеть соответствующими технологиями.

А серьезных вопросов в принципе нет и быть не может после заявления, что в "еврейские сказки" вы не верите, а Иоанну (на секундочку - тому же еврею, гипотетически писавшему примерно в то же время) - вроде как доверяете. И уж то, что вы додумали за него - это все уже на вашей совести.

P.S. Кстати, словоблудие (по словарю) - это "пустая, вздорная, многословная болтовня", а еще "книжное краснобайство". Если вы заметили, я этим не страдаю.
старый 29.01.2013, 17:40   #56
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Почему они не хотят статики и контроля?
Потому что ГИПОДИНАМИЯ - вредит здоровью!
старый 29.01.2013, 19:05   #57
Senior Member

Цитата:
По теме: Сегодня карта-завтра чип.И каждый сделает свой личный выбор
Об этом я писала еще в начале темы.))
Выбор есть всегда, и делаем его мы сами, в зависимости от нашей базы. Карту возьму, чип—нет. Это МОЙ подход. Но я также понимаю, что может быть великое множество подходов. И они далеко не всегда неверны. Слушайтесь интуиции, люди!)) в вопросах выбора. Она сработает быстрее, чем ваш пошаговый анализ ситуации.
Цитата:
А кто во что там верит будет уже не важно.
Как раз очень важно. От этого будет зависеть выбор!)

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Зачем так волноваться? Это вредно для здоровья.
однозначно. А еще это—раздувание паники. Преждевременное, на мой взгляд. Придет сообщение на ящик, что завтра—через неделю—через месяц— все жители этой улицы должны пройти чипизацию под кожу или на рожу)—вот тогда и паниковать надо. ПРЕЖДЕВРЕМЕННО же "оградиться" от того, что неминуемо (скорее всего) случится—это именно раздувание, а не предохранение. Иными словами—проблемы решать по мере их поступления, а не составлять заранее список проблем, которые надо решить в будущем.
старый 31.01.2013, 14:52   #58
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Сегодня карта-завтра чип.И каждый сделает свой личный выбор.А кто во что там верит будет уже не важно.
Можно подумать, что универсальный номер, карта или чип смогут изменить ход мыслей человека.
Или проследить за его мировоззрением.
Да и кто тотально сможет уследить за всем населением?
Времени и средств не хватит.
старый 31.01.2013, 15:25   #59
Senior Member

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Кампютер сможет)).
Но тогда паниковать надо не про "Эквилибриум", а про "Терминатор". Потому как если така машина выйдет из строя....
старый 31.01.2013, 19:53   #60
Senior Member

Цитата:
Кампютер сможет)).
Не факт, чип можно как вставить так и вытащить, а ещё и обменять с потенциально убиенным и всё, ведь если его ввести то по логике больше никаких правд больше не будет кроме компьютерных.
Надо бы прикинуть куда же его (чип) можно вставить, а если кто то переехал в Норвегию, а там свои?

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Думаю что действительно, если уж вводить то только россиянам, это они всем поперёк горла , а вообще никто из тех кого мы подозреваем об этом и не думают и не собираются тратить на это свои деньги.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы