Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 31.01.2013, 20:20   #61
Senior Member

Цитата:
Kedr посмотреть сообщение
Не факт, чип можно как вставить так и вытащить, а ещё и обменять с потенциально убиенным
Ааа, это уже про другой фльм!)))) забыла блин название. Там где вместо денег было ВРЕМЯ, и людям приходилось умирать, когда карты времени заканчивались.
Я вот не пойму, мы тут что, фантастику на полном серьезе обсуждаем??)))
Или люди действительно верят, что система тотального контроля будет настолько примитивна??)...
старый 31.01.2013, 21:25   #62
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Или люди действительно верят, что система тотального контроля будет настолько примитивна??)...
А Вы что действительно верите что тотальный контроль настолько нужен сколько он стоит? Кому мы нужны за такие деньги, есть давно проверенные методы разъяснять только то, что тебе обязательно знать, а дальше сам додумаешь на сколько ты "умён".
Быдло, стадо предсказуемо и без чипов.
Есть анекдот про молдован и медведя, последний повадился питаться ими в Москве, мол кто их там считает.
старый 31.01.2013, 22:09   #63
Senior Member

Цитата:
Система тотального контроля изобретена уже лет как 80. Это телевидение.
MeTaNik сказал(а) спасибо.
старый 01.02.2013, 00:08   #64
Senior Member

Цитата:
А Вы что действительно верите что тотальный контроль настолько нужен сколько он стоит?
Я не то чтобы верю или не верю, я просто в этом вопросе согласна с Хальвданом). Но другие верят серьезно, видимо. Ищут "соломинку" в будущем, не замечая "бревна" под носом.)) Которое в каждом доме по вечерам формирует их сознание В НУЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ...В что я НЕ ВЕРЮ—так это в в "опасность" вторжения в личную жизнь и индивидуальное пространство. А также в недопустимость этого вмешательства, которое вроде как содержится в Библии и не только. Что в общем то—единственное, что меня лично в этом вопросе интересует.)))"Брать или не брать?—вот в чем вопрос"......
Вообще то власть (любая) стремится к контролю по умолчанию. Те же первые переписи населения в царской России и Европе—разве не попытка контролировать всех граждан? Ну, а с увеличением технических возможностей—растет и потребность власти в контроле. Контроль становится более глубоким и качественным). Не вижу ничего нелогичного в том, что когда/если власть станет тоталитарной, всепланетной—контроль тоже понадобится тотальный и общий. Пока же страны разобщены—тотального контроля быть не может В ПРИНЦИПЕ. Каждый будет пытаться сохранить своих тараканов на кухне))).
Кроме того—в не столь отдаленном будущем осуществитъ такой контроль будет не так сложно, как нам кажется сейчас. Вспомните первые "скоростные"компьютеры, которые занимали несколько залов в институтах, или первые мобильные телефоны. И сколько они стоили...При таком же темпе н/т прогресса, как сейчас—чипы можно будет не вживлять и не вкалывать, а наклеивать например. И информация будет "всасываться" клетками кожи))). Почему бы нет?)) Нанотехнологии на месте не стоят. Пару открытий, позволяющих модернизировать, а значит и удешевить процесс—и всемирная "перепись населения" абсолютно ничего не будет стоить в рамках всемирной экономики...
старый 01.02.2013, 00:29   #65
Senior Member

Цитата:
а значит и удешевить процесс—и всемирная "перепись населения" абсолютно ничего не будет стоить в рамках всемирной экономики...
Конечно же это вариант, что им стоит заодно пересчитать согласных и не согласных, ведь в этом должна быть фишка. Но зачем? Если всё равно будет то о чём задумали, а о чём задумали не придёт просто в башку, его нужно создать восприимчивым для каждого из нас, иллюзию через чип не передашь так быстро это надо пообещать, как на украине каждый президент в предвыборной компании, обещает русский язык сделать государственным.

Цитата:
вторжения в личную жизнь и индивидуальное пространство. А также в недопустимость этого вмешательства, которое вроде как содержится в Библии и не только.
Где Вы этой херни набрались?
Вы когда зарегистрировали почту-сдались с потрахами!
старый 01.02.2013, 00:32   #66
Senior Member

Цитата:
а о чём задумали не придёт просто в башку, его нужно создать восприимчивым для каждого из нас, иллюзию через чип не передашь так быстро это надо пообещать,
Именно об этом и говорят многие "предупреждающие" послания старцев. За "Антихристом" пойдут очень многие, и многие примут его печать (хотя не известно ЧТО это за печать, чип или не чип), потому, что он будет КРАСНОРЕЧИВО говорить. То есть—красиво обещать. То есть—накормит всех великой Идеей. Которая сплотит (типа) людей, и уже неважно будет —чип или Дейл))), потому как жить В ОБЩЕСТВЕ станет намного лучше.
старый 01.02.2013, 00:50   #67
Senior Member

Цитата:
То есть—накормит всех великой Идеей. Которая сплотит (типа) людей, и уже неважно будет —чип или Дейл))), потому как жить В ОБЩЕСТВЕ станет намного лучше.
Кому то конечно лучше.
Я не приверженец писаний, но можно просто сказать от тех кто не понял в чём дело,
нам похрен любые обещания БАЛБЕСОВ, каждому СВОЁ на собственном уровне развития.
Звучит странно, не правда ли?
старый 01.02.2013, 02:24   #68
Senior Member

Цитата:
нам похрен любые обещания БАЛБЕСОВ, каждому СВОЁ на собственном уровне развития.
Звучит странно, не правда ли?
не то чтоб странно), просто немного не догнала. Кто балбесы? Если те, кто планируют управление мировой системой—то они по уровню развития стоят гораздо выше, чем те, кому каждому свое.
старый 01.02.2013, 14:58   #69
Senior Member

Цитата:
Если те, кто планируют управление мировой системой—то они по уровню развития стоят гораздо выше, чем те, кому каждому свое.
Поэтому я говорю что странно, потому что "балбесы" просто уверены что они выше и умнее, но если посмотреть со стороны, создаётся впечатление что у них заказ на уничтожение человеческого рода и вообще природы.
старый 01.02.2013, 22:19   #70
Senior Member

Проживание: Under varje rot och sten...

Цитата:
и многие примут его печать (хотя не известно ЧТО это за печать, чип или не чип
Японцы, по всей видимости, уже давно приняли его печать.
старый 01.02.2013, 22:26   #71
Senior Member

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Японцы, по всей видимости, уже давно приняли его печать.
В Японии хорошо)))
старый 07.02.2013, 13:11   #72
Senior Member

Проживание: Under varje rot och sten...

Архиерейский собор Русской православной церкви выступил против принудительного и безальтернативного использования гражданами электронных способов учета и идентификации личности.

Цитата:
Об этом говорится в документе, принятом на закончившемся вчера Архиерейском соборе: "Церковь считает недопустимыми любые формы принуждения граждан к использованию электронных идентификаторов, автоматизированных средств сбора, обработки и учета персональных данных и личной конфиденциальной информации".

- Этот вопрос возник не сейчас, история его насчитывает десятилетия, - прокомментировал РГ решение собора специалист синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Андрей Титушкин. - В адрес Святейшего Патриарха и священноначалия Русской церкви непрестанно обращаются верующие граждане, которые не хотят принимать те или иные электронные нововведения. Особенно обострилась реакция общества в связи с введением на территории РФ универсальной электронной карты (УЭК).

Увеличить инфографику
Опасения, по словам Андрея Титушкина, разные. От радикальных - кто-то боится увидеть в электронных документах "число зверя", о котором предупреждает Апокалипсис, или само изображение "зверя" - до вполне обоснованных, связанных с тем, что карта может попасть в руки мошенникам и как "сборник данных" о человеке поставить под угрозу их конфиденциальность.

- Люди боятся и того, что электронные технологии могут стать средством навязывания человеку идеологии, которая противоречит христианскому учению. На Западе уже есть примеры, когда людям навязываются какие-то представления о толерантности, а у несогласных с этими взглядами (на однополые браки, сексуальное просвещение) возникают проблемы с ведением счета, устройством на работу и т.д.

- В документе Архиерейского собора подчеркивается, что Церковь прекрасно понимает, что прогресс идет вперед и его не остановить, что мы живем в век электроники, а в учете населения нет ничего греховного. В Евангелии от Луки говорится, что святая Дева Мария и праведный Иосиф шли на перепись населения в город Вифлеем и по дороге родился Спаситель. Но при этом отмечается, что в обществе существует тревога по поводу того, что использование новых персональных электронных идентификаторов может стать обязательным условием доступа каждого человека к материальным и социальным благам и подспорьем для тотального контроля над человеком без его согласия. Церковь в данном случае выступает за свободу человека. А право не принимать новые электронные идентификаторы гражданам гарантирует Конституция.
Разговоры о том, что традиционные бумажные паспорта уже отжили свой век и будут заменены на пластиковые с электронным носителем, идут уже минимум 20 лет. Представители Федеральной миграционной службы заявляли, что на внутренний паспорт РФ создана серьезная нагрузка и перспектив у этого документа уже нет. Электронный же носитель позволяет записать на него огромное количество информации.

В прошлом году руководитель ФМС Константин Ромодановский заявил на встрече с членами Комитета Совета Федерации по социальной политике, что внутренний паспорт свое значение утратил. "Нужен документ, удостоверяющий личность внутри Российской Федерации. Но это не паспорт. Как вариант - пластиковое удостоверение личности с чипом", - сказал глава ФМС. На тот момент окончательного решения по этому вопросу еще не было. Сейчас тоже не многое изменилось. Создана межведомственная рабочая группа. Она в том числе должна определить параметры нового документа. Какая информация в нем будет? Полностью ли заменит традиционный паспорт электронное удостоверение личности или они будут существовать параллельно? Будут ли предусмотрены альтернативные варианты удостоверения для людей, не приемлющих электронику по религиозным соображениям? В Федеральной миграционной службе пока не могут ответить на эти вопросы. Пока это все только обсуждается, что-либо комментировать еще рано, сказали нам в ФМС. Между тем планировалось, что новый документ должен быть запущен в оборот уже в 2015 году.
Прообраз электронного паспорта - универсальная электронная карта (УЭК), которую уже начали выдавать с этого года по заявлению граждан. А со следующего года УЭК будут выдавать уже всем. Напомним, что с ее помощью можно получать различные государственные и муниципальные услуги, платить налоги и штрафы, пользоваться ею как проездным билетом и многое другое. Предполагается, что после того, как УЭК обкатают на практике, можно будет переходить и на электронный паспорт. Однако президент федеральной уполномоченной организации "Универсальная электронная карта" Алексей Попов считает, что "старый добрый бумажный паспорт еще долго будет основным документом, и все государственные и муниципальные услуги можно будет продолжать получать так, как люди привыкли".

Президент Фонда "Миграция XXI век", в недавнем прошлом замруководителя ФМС Вячеслав Поставнин вообще не видит смысла замены традиционных паспортов на пластиковые карточки. При этом замечает, что "процедура будет стоить миллиардов рублей, ведь надо не только сами документы поменять, но и картоприемники для считывания информации с этих паспортов везде установить, вплоть до ЖЭКов и поликлиник". Универсальные электронные карты, которые уже входят в оборот, эксперт одобряет: "Она заменяет для человека целый ряд документов - это удобно. И государству гораздо легче человека контролировать, благодаря карте будет известен по сути каждый шаг, каждое действие человека". Что касается позиции РПЦ, то, по мнению Поставнина, если кто-то принципиально не хочет пользоваться электронными документами, у него должно быть право альтернативного выбора. "С другой стороны, электронный учет граждан и так давно ведется. Каждому присвоены индивидуальные номера и в налоговой службе, и в Пенсионном фонде, и каждый бумажный паспорт имеет свой номер. Так что с этой точки зрения с появлением электронных документов принципиально ничего не изменится", - считает Вячеслав Поставнин.

http://www.rg.ru/2013/02/06/chip.html
Sumbru сказал(а) спасибо.
старый 07.02.2013, 22:33   #73
Senior Member

Мы то материм бога, то боимся какой то "печати".
старый 08.02.2013, 05:36   #74
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
не то чтоб странно), просто немного не догнала. Кто балбесы? Если те, кто планируют управление мировой системой—то они по уровню развития стоят гораздо выше, чем те, кому каждому свое.
MeTaNik,ну не примут Вас в балбесы.Не примут,при любом раскладе.
старый 08.02.2013, 05:53   #75
Member

Цитата:
На них всех чипов не хватит)))
Нет, ну тогда, если С ЭТОЙ СТОРОНЫ, то тогда деградация неизбежна. Но все равно не полная и не тотальная. Есть талантливые негры и арабы. Увы)))) даже я это признаю...
)))))))) Я давно так не смеялся,))) талантливые негры и арабы)))))) Например Мандела))) вечный сиделец, человек настолько талантливый, что его даже на свободу не выпускали больше четверти века)) Обама - тоже талант))) Каддафи бедолашка - тот еще талант был, вместе с Саддамом Хусейном.))) И этот список можно продолжать еще очень долго. Только вот скажите пожалуйста, за последние 200 лет в Африке или в Араби появились хоть какие то изобретения или хотя бы новые способы охоты к примеру на жирафов?)))) Что если такие талантливые - так хреново живут то?))) Африканца например до сих пор поглядывают друг на друга с нескрываемым гастрономическим интересом)))))
старый 08.02.2013, 12:14   #76
Senior Member

Цитата:
Sumbru посмотреть сообщение
Африканца например до сих пор поглядывают друг на друга с нескрываемым гастрономическим интересом)))))
Много лет прожили в Африке?
старый 08.02.2013, 13:11   #77
Member

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Именно потому, что я не был в Африке, я имею возможность общаться на этом замечательном форуме))) Лично мне хватает новостей оттуда, которые по телевизору показывают

Цитата:
Невозможно сделать рабом дух. Рабом можно стать телесно. Можно остаться свободным в тюрьме и быть рабом в золотом дворце. Поэтому все эти разговоры о чипах и проч. - для слабых духом. Дань времени, как обычно.
А вы были хоть раз в тюрьме? Я вот что то не видел там свободных духом. А карты эти лично я воспринимаю как тюрьму на воле, что то вроде колонии-поселения.

Цитата:
Другой пример: выдали мне карту или вшили чип. К примеру). Вшили вчера в 18.00. Утром в 9.00 я ТАК ЖЕ ТОЧНО иду на работу, так же точно общаюсь с коллегами, так же точно варю обед дома, смотрю лыжников)), пью пиво, беседую с мужем о том о сем, и иду спать . Мой вопрос: ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ??? Внутренне?? Вроде как ничего...
Я Вам предложу например такое развитие событий: В 18-00 вшили чип, в 9-00 вы пришли на работу, но Вам сказали, что работете вы сегодня, например, не в качестве секретаря-референта, а например, грузчика, (потому как произошел сбой системы) и Вы, по предприятию, проходите именно как грузчик, а не как секретарь-референт, ну и заработной платы, Вам, как секретарю референту, не положено, потому как нет у Вас образования, и вообще Вы мужского пола - так сказал компьютер, а ему не доверять нельзя, он точный!) Это конечно пока Слава Богу фантастический вариант, но он вполне может стать реальным.
старый 08.02.2013, 14:32   #78
Senior Member

Цитата:
Именно потому, что я не был в Африке, я имею возможность общаться на этом замечательном форуме))) Лично мне хватает новостей оттуда, которые по телевизору показывают
Понятно. Мыслить шаблонами характерно для многих православных.

Цитата:
А вы были хоть раз в тюрьме? Я вот что то не видел там свободных духом.
Странно, что вы решили трактовать мои слова, как то, что все в тюрьме свободны духом. Впрочем, см. выше.

Цитата:
А карты эти лично я воспринимаю как тюрьму на воле, что то вроде колонии-поселения.
Да ради Бога. Вольному воля.

Добавлено спустя 1 час 15 минут:

Цитата:
которые по телевизору показывают
Кстати, ключевое слово. Чип вам уже давно ввели.

Последний раз редактировалось Хальвдан: 08.02.2013 в 14:32.
старый 08.02.2013, 16:12   #79
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Я Вам предложу например такое развитие событий: В 18-00 вшили чип, в 9-00 вы пришли на работу, но Вам сказали, что работете вы сегодня, например, не в качестве секретаря-референта, а например, грузчика, (потому как произошел сбой системы) и Вы, по предприятию, проходите именно как грузчик, а не как секретарь-референт, ну и заработной платы, Вам, как секретарю референту, не положено, потому как нет у Вас образования, и вообще Вы мужского пола - так сказал компьютер, а ему не доверять нельзя, он точный!) Это конечно пока Слава Богу фантастический вариант, но он вполне может стать реальным.
Не читайте фантастики.
В отличие от людей компьютеры могут читать информацию только буквально: пол не поменяют, профессию тоже, если человек не внесет таких изменений.
Да и непонятно, каким это боком чип будет относиться к деятельности предприятия, мухи отдельно, котлеты отдельно.
Наниматель имеет свою собственную базу данных о сотрудниках, да и руководство еще никто не отменил.
Или вы думаете, что начальник, увидев молодую женщину, решит, что это мужчина-грузчик?
старый 08.02.2013, 18:35   #80
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Это - расхожий МИФ!

Исторически у африканских племен не засвидетельствовано существование каннибализма в такой "широкой" форме, как, скажем, у маори Новой Зеландии, испытывавших "белковое голодание" из-за раннего истребления на островах крупной фауны.

"Приезжайте к нам в гости!"

Правда, индейцы Южной Америки, особенно антильские карибы, тоже заслужили репутацию людоедов (негодяи в 1528 г. скушали на Гваделупе известного мореплавателя Джованни Веррацано), хотя фауна Латинской Америки довольно богата (олени, пекари, ленивцы, обезьяны)...

Каннибализм же ритуальный (поедание сердец жертв жрецами ацтеков), как, кстати, каузальный (вынужденный, как у матросов Дж. Франклина) и криминальный (маньяки вроде Джумагалиева), существовал практически у ВСЕХ народов мира, но встречался нечасто.

Обряд с выпиванием человеческой крови. Кения.

Жители Черной Африки в принципе могут употреблять человеческое мясо в случае массового голода и социальных катаклизмов (Конго, Заир, Руанда), жрецы тайных культов - пить человеческую кровь, поедать печень, мозги и пр., но в массовом порядке у негров, т.е. черных африканцев, "гастрономические предпочтения" иные...

опции темы