Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 08.02.2013, 19:52   #81
Senior Member

Цитата:
Sumbru посмотреть сообщение
Я Вам предложу например такое развитие событий: В 18-00 вшили чип, в 9-00 вы пришли на работу, но Вам сказали, что работете вы сегодня, например, не в качестве секретаря-референта, а например, грузчика, (потому как произошел сбой системы) и Вы, по предприятию, проходите именно как грузчик, а не как секретарь-референт, ну и заработной платы, Вам, как секретарю референту, не положено, потому как нет у Вас образования, и вообще Вы мужского пола - так сказал компьютер, а ему не доверять нельзя, он точный!) Это конечно пока Слава Богу фантастический вариант, но он вполне может стать реальным.
Это не фантастический, а маразматический)))
Я понимаю принцип "доведения до абсурда", до крайности (сама таким приемом пользуюсь часто), но в данном случае, если уже говорить о компьютерах, то опасаться надо другого. Не маразматических "поломок", а реальных сбоев. "Осознания" системой своего потенциала, самоидентификации, появления штучного интеллекта высокого порядка. Который, НАПРИМЕР, начнет "исправлять" человеческие ошибки и придет к осознанию ошибочности существования человека как вида.
Ну, как в Терминаторе. Ну, я раньше уже писала об этом. Ну, как УМНЫЕ фантасты...а не "эквиллибриумисты"). Весь мир в тартарары, а не какой то там "офис", и не какой то там "контроль над эмоциями"—мелко плавают эти господа...))). Терминатор—рулит!!
старый 08.02.2013, 21:34   #82
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Это - расхожий МИФ!
Бесполезно разуверять тех, у кого в мозгах давно вшиты чипы.
старый 08.02.2013, 23:32   #83
Senior Member

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Терминатор—рулит!!
Посмотрите про рулевых, чем дальше смотришь, тем больше становишься философом, мог ли я войти в другие двери.
http://zerx.ru/33056-menyayushhie-realnost.html
старый 09.02.2013, 03:35   #84
Member

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Кстати, ключевое слово. Чип вам уже давно ввели.
Не могу согласиться. Даже наблюдая новости по телевизору, я имею возможность их анализировать, а не верить всему, что там говорят, и уж тем более не поддерживать.

А вообще, задумайтесь - чем обычные документы то не угодили? Ну бумажные, ну несколько штук их, и что с того? Если есть единая компьютерная база, то для чего карты то потребовались? Пришел, назвал свое имя, выдал компьютер номер страховки и все. Для чего необходимо вносить это все в единый носитель? Эти карты надо изготовить, а значит затратить деньги, и не малые - для чего? Деньги девать некуда? Нет господа, есть какие-то иные, недоступные нам, простым смертным, цели введения этих карт, иначе бы их не пытались ввести.
Можно конечно разные фантастические или маразматические варианты рассматривать, но факт остается фактом - об исстинной цели введения этих карт мы не знаем, а это вызывает большое беспокойство. Прогресс и все такое - это конечно хорошо, но это только прикрытие.
старый 09.02.2013, 10:30   #85
Senior Member

Цитата:
Не могу согласиться. Даже наблюдая новости по телевизору, я имею возможность их анализировать, а не верить всему, что там говорят, и уж тем более не поддерживать.
Может быть. Я же не знаю вас лично, поэтому не могу утверждать. Однако тот единственный пример, который вы привели касательно телевизора (про новости из Африки) не говорит в пользу аналитического размышления.

Цитата:
А вообще, задумайтесь - чем обычные документы то не угодили?
Честно говоря, я давно считаю, что гораздо удобнее всю информацию - паспорт, водительские права, дипломы об образовании, медицинскую карту, трудовую книжку и т. д. и т. п. - хранить в одном месте.
старый 09.02.2013, 13:14   #86
Senior Member

Проживание: Under varje rot och sten...

Цитата:
у бумажные, ну несколько штук их, и что с того? Если есть единая компьютерная база, то для чего карты то потребовались? Пришел, назвал свое имя, выдал компьютер номер страховки и все. Для чего необходимо вносить это все в единый носитель?
Здесь имеет место и другая сторона вопроса. Бумажные документы легко подделать. Анализируя данный вопрос, я провел небольшие параллели с новым образцом заграничного паспорта, который будет оформляться для граждан РФ с июля 2013 года. Помимо общих данных, которые "забиваются" на данный момент в паспорт в страничку с чипом, с июля месяца этого года будут "забиваться ещё и биоментрические данные человека.
А делается это для того, чтобы подделать такой паспорт было невозможно. Потому что на таможенном или прграничном пункте сканируется чип из паспорта и одновременно палец владельца паспорта.
Вот я и подумал о возможности "забития" биометрических данных человека и в эти самые карты.
старый 09.02.2013, 14:09   #87
Senior Member

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Здесь имеет место и другая сторона вопроса. Бумажные документы легко подделать.
Это все тот же вопрос, что обсуждается в соседней теме про визы. Подделать можно и бумажные документы, и электронные. Стремится надо не к искоренению возможностей подделать что-то (потому что подделать можно все, что угодно), а к искоренению желания подделывать (и т. д. и т. п.).
Aliena сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы