Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 31.07.2013, 00:53   #61
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Россиянин с табуретом и ножом остановил преступников, избивших полицейских на глазах у военных
Цитата:
В Приморском крае РФ пятеро преступников в состоянии алкогольного опьянения в поезде избили полицейских, ограбили пассажиров и воинскую команду в сопровождении офицеров. Четверо из них взяли в заложники 15-летнюю девочку и пытались завладеть автомобилем мужчины, только после драки с которым их сумели задержать.

Мужчины оказались в одном вагоне с несколькими десятками новобранцев, провоцируя конфликт. Сопровождавшие молодых военнослужащих на учебные сборы в Уссурийске офицеры вызвали наряд полиции, отвечавший за обеспечение правопорядка в поезде. Однако появление полицейских лишь усугубило ситуацию - пятеро преступников избили их и пытались выбросить из поезда. Военные не вмешивались в потасовку.

На остановке четверо из пяти злоумышленников покинули поезд, завладев оружием полицейских, касками и бронежилетами солдат и имуществом некоторых пассажиров. Один из преступников остался в поезде в состоянии сильного алкогольного опьянения, впоследствии он был задержан.

Злоумышленники высадились на станции Грушевое, где им понадобился автомобиль. В одном из домов они взяли в заложники 15-летнюю девочку и отправились в соседний дом. Там их встретил отец нескольких детей, которые находились в доме. Опасаясь за их безопасность, ранее судимый мужчина ударил одного из преступников табуретом, другому нанес несколько ножевых ранений. Один из нападавших ранил его из пистолета в ногу, после чего злоумышленники попытались скрыться. Однако их задержали сотрудники транспортной и территориальной полиции.

Все пятеро задержанных ранее были неоднократно судимы за различные преступления, на счету одного из них - девять судимостей. Теперь им инкриминируются сразу десять статей Уголовного Кодекса.
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 31.07.2013, 03:38   #62
Senior Member

Я в шоке от полиции.
Цитата:
She посмотреть сообщение
завладев оружием полицейских, касками и бронежилетами солдат и имуществом некоторых пассажиров.
А что за армия—я вообще молчу...это как надо, чтобы завладеть бронежилетами?? Сами сняли, надели, застегнули, да еще в плечах спросили не жмут ли??
старый 09.08.2013, 23:37   #63
She
Senior Member

Ледяной человек

Цитата:
Голладнец Вим Хофа прославился на весь мир как ледяной человек. Дело в том, что он вообще не чувствует холода. При этом его организм не страдает от холода, даже в самых экстремальных условиях. Ну, например, он не раз покорял горные вершины в одних трусах, или лежал во льду долгое время. После тестов, проведенных медиками, выяснялось, что никаким изменениям его организм не подвергался. Он словно нечувствителен к холоду. Ученые не могут это объяснить, а Вим Хоф и дальше удивляет народ, нормально чувствуя себя в условиях, которые для любого другого человека были бы смертельными.
Alland и Krum-Bum-Bes сказали спасибо.
старый 10.08.2013, 00:22   #64
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
что за армия—я вообще молчу...это как надо, чтобы завладеть бронежилетами??
Потому что они СЛАБЫЕ!

У них не было возможности с детства тренироваться и качественно питаться - обжираться мясом, свежими овощами, качественными медом, сыром, как у какого-нибудь там Расула Мирзоева, Биляла Махова и прочих кавказских чемпионов! Ведь их родители не получали от "федерального центра" никакой "дани"...

Сегодня на "срочную" берут - берут НАСИЛЬНО! - одних бедняков, слабаков, неудачников, выходцев из неблагополучных семей, не имеющих денег или связей. Неудивительно, что их, извините, еб... там во все дырки кавказцы и вороватая и хамоватая офицерская пьянь!

Мужик с табуретом - вероятно, приобрел за решеткой богатый опыт тюремного выживания, вот и дал отпор! Такого "петухом" сделать проблематично, как и жителей пресловутой Сагры.

Не удивлюсь, что всех этих нападавших еще и вскорости ОТПУСТЯТ...
Страж сказал(а) спасибо.
старый 10.08.2013, 14:26   #65
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
She посмотреть сообщение
Голладнец Вим Хофа прославился на весь мир как ледяной человек. Дело в том, что он вообще не чувствует холода. При этом его организм не страдает от холода, даже в самых экстремальных условиях. Ну, например, он не раз покорял горные вершины в одних трусах, или лежал во льду долгое время. После тестов, проведенных медиками, выяснялось, что никаким изменениям его организм не подвергался. Он словно нечувствителен к холоду. Ученые не могут это объяснить, а Вим Хоф и дальше удивляет народ, нормально чувствуя себя в условиях, которые для любого другого человека были бы смертельными.
Интересно,какие морозы он выдерживает.Наверное всё же не сибирские.
старый 10.08.2013, 16:16   #66
She
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Интересно,какие морозы он выдерживает.Наверное всё же не сибирские.
Смотря какие "горные вершины" и в какое время, на некоторых может быть вполне сравнимо На Джомолунгме до минус 60 может опускаться при ветре 55 м\с, так что...)))
старый 11.08.2013, 06:02   #67
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Смотря какие "горные вершины" и в какое время, на некоторых может быть вполне сравнимо На Джомолунгме до минус 60 может опускаться при ветре 55 м\с, так что...)))
Скорее всего это некие методы йоги,а не врождённый дар.
старый 11.08.2013, 14:15   #68
She
Senior Member

Alland, абсолютно не споря, приведу из другого источника
Цитата:
Вим Хоф (нидерл. Wim Hof; род. 20 апреля 1959, Ситтард[en], провинция Лимбург (Нидерланды)) — знаменитый голландец, известный как «Ледяной человек» (ice man), способен переносить крайне низкие температуры. Имеет девять мировых рекордов.

Некоторые достижения Хофа

Пробыл 73 минуты в прозрачной трубе, наполненной холодной водой со льдом.
Взошел на французский Монблан, будучи одетым в те же шорты.
Проплыл около минуты подо льдом замерзшего озера.

Впервые Вим отчетливо осознал свои способности в семнадцать лет, когда провел несколько экспериментов над своим организмом.

Специалисты утверждают, что «Ледяной человек» однозначно является феноменом. Однако голландец не согласен. Он убежден в том, что всё дело в круглосуточных тренировках. Его нечеловеческие способности — результат длительного труда.

В настоящее время Вим Хоф продолжает упорные тренировки с целью самосовершенствования и достижения новых рекордов. Уже более двадцати лет голландца не отпускает стремление к новым испытаниям и проверкам на прочность.
То есть, я подозреваю, что тут врожденные особенности, развиваемые самосовершенствованием.
старый 12.08.2013, 02:05   #69
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
То есть, я подозреваю, что тут врожденные особенности, развиваемые самосовершенствованием.
Цитата:
She посмотреть сообщение
будучи одетым в те же шорты.
Ну...надеюсь, он хоть шорты меняет. А не всю жизнь в одних и тех же по морозам ходит?))))
старый 12.08.2013, 02:50   #70
She
Senior Member

Цитата:
Ну...надеюсь, он хоть шорты меняет. А не всю жизнь в одних и тех же по морозам ходит?))))
Может у него шорты счастливые и он их просто только стирает))
старый 12.08.2013, 15:34   #71
Senior Member

Всё реально, главное иметь специальный настрой. Как-то у меня был эмоциональный подъем, настолько меня попёрло, что тело горело, как огонь. И даже, скажу я вам, раздеться на морозе не проблема была совершенно. Хех, помню с компанией в середине января стоим на улице, все в пальто мерзнут, а я в футболочке... Ну так вот, поехали я, муж, подруга и ее муж в тиволи в Стокгольм, уселись на карусели и тут вдруг налетел ливень. А с качелей уже не слезть, они начинают крутится, мы сидим в футболочках, под противным дождем и еще на скорости летаем по кругу. Я от всего этого начинаю получать нереальное удовольствие, и замечаю, как капли дождя соприкасаясь с кожей шипят и превращаются в пар. Когда мы сошли с этой карусели, дождь прекратился, но я была сухой , еще помню стояла согревала своими объятиями продрогшую и промокшую насквозь подругу. Она от меня сушилась, как от батареи. Так как её муж тоже был насквозь мокрый )) Но позже, утратила я эту способность и мне больше не удавалось так разогреть тело, не получается ввойти в то эйфорическое состояние более. Мёрзну теперь как и все...
Alland, Klerkon и She сказали спасибо.
старый 12.08.2013, 16:05   #72
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
и он их просто только стирает))
типа, они сами стираются, когда оттаивают?...
старый 12.08.2013, 16:20   #73
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Методы дыхания есть определённые.Крийя.Якобы отрегулировав дыхание можно жить и без еды не теряя сил долгое время,выдерживать нагрузки подобные этим,что демонстрирует голландец.Это какие-то особые техники.

Я отдал лет пять моржеванию и закаливанию.В реально суровых условиях.То есть практика имеется.

Но,увы,вот так часами сидеть на снегу без движения,нереально.Без особых знаний.Я так думаю.

Цитата:
А то что в шортах не отвалилось ли ещё с хрустальным звоном? )

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Но позже, утратила я эту способность и мне больше не удавалось так разогреть тело, не получается ввойти в то эйфорическое состояние более.
Vanite, а сколько на тот период Вам было лет?
старый 12.08.2013, 16:22   #74
Senior Member

Цитата:
А то что в шортах не отвалилось ли ещё с хрустальным звоном? )
Возможно, в этом весь секрет холодоустойчивости))). Отвалилось "в 17 лет при первых экспериментах", ну и поменялась гормональная система. Одно отвалилось, другое привалилось) это, кажется, называется замещение.
Дай ему Бог здоровья))).
У сибиряков тоже "ген холода" нашли какой то, вроде что то читала...
старый 12.08.2013, 16:26   #75
Senior Member

Цитата:
У сибиряков тоже "ген холода" нашли какой то, вроде что то читала...
Не знаю.Просто привычка,наверное, к морозам.
Вот в Индии при -1-5 С повымерзали целые деревни.Непонятно каким образом.
Казалось бы, костерок развёл и сиди - грейся.Деревья в Индии имеются,не Монголия.
старый 12.08.2013, 16:32   #76
Senior Member

Цитата:

Vanite, а сколько на тот период Вам было лет?
Где-то 26-27.
старый 12.08.2013, 16:51   #77
Senior Member

Цитата:
Не знаю.Просто привычка,наверное, к морозам.
Вот в Индии при -1-5 С повымерзали целые деревни.Непонятно каким образом.
Казалось бы, костерок развёл и сиди - грейся.Деревья в Индии имеются,не Монголия.
Нет-нет, там была статья именно про ген холодоустойчивости. А у индусов другой метаболизм, они понятно, что повымерзали. Организм шок получил даже не от самого холода, а от реакции нервной системы на непривычные условия.
У меня кстати аналогочное состояние, близкое к обмороку, было в НЕКОТОРЫХ тропических странах, где особенно высокая влажность. Люди нормально, а у меня удушье начиналось. Буквально, я не преувеличиваю. Один раз отошла на 100 метров от корабля в Коста Рике—назад донесли в медпункт. Может, виновато воображение), но у меня этот воздух абсолютно реально воспринимался как ГУСТОЙ, желеобразный, вязкий. Я втягивала в легкие ЖЕЛЕ—и начинала задыхаться.
Может, тоже какой то ген "отмерз во время экспериментов в 16 лет"))))
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 12.08.2013, 16:58   #78
Senior Member

Цитата:
. Буквально, я не преувеличиваю. Один раз отошла на 100 метров от корабля в Коста Рике—назад донесли в медпункт. Может, виновато воображение), но у меня этот воздух абсолютно реально воспринимался как ГУСТОЙ, желеобразный, вязкий. Я втягивала в легкие ЖЕЛЕ—и начинала задыхаться.
Это я вот сейчас сижу и втягиваю желе.Лето у нас жаркое и очень влажное.С комарами(кусают проклятые!).

А зима - лютые морозы с ветрами.

Понавезли нас сюда ,к чёрту на кулички,вот и живём.Год за два.

Думаю 50% человечества сгинуло бы здесь, не пройдя акклиматизацию.

Узбеки понаехавшие поживут лет пять-зубов нет.

Ну а мы как-то справляемся.

Цитата:
Vanite посмотреть сообщение
Где-то 26-27.
Обычно такое в 14-16 бывает,на самой высокой энергетике юности.
старый 12.08.2013, 19:02   #79
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Узбеки понаехавшие поживут лет пять-зубов нет.
Это какие такие узбеки? Они что, у Вас там в Хабаровске - тоже есть? Да как же их туды корейцы-то с китайцами допустили?
старый 12.08.2013, 20:38   #80
Senior Member

Цитата:
Обычно такое в 14-16 бывает,на самой высокой энергетике юности.
хе-хе, надо ж так, пик моей юности почти на 30 лет пришёлся
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы