Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 23.02.2013, 12:04   #41
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А где он,кстати? Неужели так ничего до земли не долетело из 10 миллионов кг?
Возьмите площади этих 4 областей (некоторые из которых размером с несколько Евро-стран) где пролетел метеорит
и распылите вещество вдоль траектории полета. Даже удивительно как вообще что то на землю упало.
Ну это как взять малярный карандаш и вести им по стенам вести....Вот через несколько метров в руке у вас ничё не останется....только след от него
То же - и с метеоритом
Alland сказал(а) спасибо.
старый 23.02.2013, 12:37   #42
Member

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Ага,ну прямо близнецы-братья.
Это как сказать, загнули конечно какие уж близнецы-братья. Но как представители индоевропейских народов вполне тянут, впрочем как и многие другие.

Цитата:
Вряд ли им тут будут рады,добрым чумазым эмиссарам, в цитадели зла.
Это точно, вообще забавный чудак-шаман давший интервью.
старый 23.02.2013, 13:34   #43
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Возьмите площади этих 4 областей (некоторые из которых размером с несколько Евро-стран) где пролетел метеорит
и распылите вещество вдоль траектории полета. Даже удивительно как вообще что то на землю упало.
Ну это как взять малярный карандаш и вести им по стенам вести....Вот через несколько метров в руке у вас ничё не останется....только след от него
То же - и с метеоритом
Это всё понятно.Просто некоторые метеориты всё же достигали земли,не все из них стачивались об атмосферу.Вот и этот был немелок,могло что-то и долететь.
старый 23.02.2013, 21:25   #44
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Пустить брахманов в Челябинск, конечно, можно. Только "осторожно" - еще замерзнут, бедные! Лучше обождать до лета - к тому времени все в порядок приведут...

Цитата:
Norden посмотреть сообщение
под Челябинском недавно нашли 20 древних арийских городов, то есть то место, где упал метеорит, – это место поселения ариев, наших прародителей. Именно оттуда они пошли расселяться в Индию....
В настоящее время наука не располагает убедительными доказательствами проживания в Аркаиме "ариев", точнее представителей Андроновской археологической культуры, ранее II тыс. до н.э., т.е. древнее Среднего царства Египта и III Династии Ура у шумеров. Первые исследования отечественных археологов - Геннинга, Здановича и др. - установили, что сам Аркаим был построен не ранее XVIII в. до н.э.

Сами же индоарии выделились в отдельный "народ" гораздо раньше, в III тыс. до н.э.

Впервые научно обосновала "тождественность" кочевых индоарийских племен и носителей Андроновской культуры Е.Е. Кузьмина в своей обстоятельной монографии "Откуда пришли индоарии" (М.: Издат. фирма "Восточная литература", 1994): http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4316304

Однако не все ученые разделяют ее гипотезу. В частности, Иванов и Гамкрелидзе в качестве "колыбели арийских племен" называют Армянское нагорье, Ю. Шилов - Причерноморье.

Вместе с тем, еще свыше века тому назад индийский ученый Б. Тилак убедительно доказал, что в "Ригведе" и др. памятниках описываются географические реалии Севера, напоминающие природу и климат Уральских гор.
старый 23.02.2013, 23:48   #45
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Честно говоря Вы сильно меня заинтриговали. Прям в предвкушении
Что ж, извольте: http://solveigcat.livejournal.com/
старый 24.02.2013, 12:29   #46
Member

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Что ж, извольте: http://solveigcat.livejournal.com/
Не знаю что и сказать. Я так понимаю, чистый разум только у вас в пользовании на данный момент?
старый 24.02.2013, 12:45   #47
banned

Да, я одной ногой в Нирване
старый 24.02.2013, 13:58   #48
Member

Sölveig, Поделитесь Нирваной?

Кстати я случайно наткнулся на вашу страничку в соц. сети. У вас определенно талант творца и художника. Красивые руны, я Вам завидую даже
старый 24.02.2013, 14:24   #49
banned

Цитата:
Кстати я случайно наткнулся на вашу страничку в соц. сети. У вас определенно талант творца и художника. Красивые руны, я Вам завидую даже
Благодарю)))
Нирвана - как свобода, её невозможно дать - в ней пребывают.
старый 24.02.2013, 14:33   #50
Member

Цитата:
Нирвана - как свобода, её невозможно дать - в ней пребывают.
А путь далек и тернист, и не страшно Вам бывает там одной?
старый 24.02.2013, 14:53   #51
banned

Цитата:
А путь далек и тернист, и не страшно Вам бывает там одной?
А с чего Вы взяли, что я одна? )))
У человека есть только его жизнь и его смерть, от этого никуда не денешься. Страшно - не страшно, а что делать?

И один в поле воЕн, если он по-фински скроен
старый 24.02.2013, 15:10   #52
Member

Цитата:
Это всего предположение, т.к. считаю что наличие кого-то разбивает "пребывание", сами уверяли меня что "это" как свобода. Беря что-то, отдаешь что-то другое взамен, главное чтобы обмен был выгоден )))
Цитата:
У человека есть только его жизнь и его смерть, от этого никуда не денешься. Страшно - не страшно, а что делать?
А как же идеи и цели за отчетный период между рождением и смертью?

Цитата:
И один в поле воЕн, если он по-фински скроен
Так Вы засланец из Финляндии?
старый 24.02.2013, 15:23   #53
banned

Цитата:
Цитата:
Sölveig
Это всего предположение, т.к. считаю что наличие кого-то разбивает "пребывание", сами уверяли меня что "это" как свобода. Беря что-то, отдаешь что-то другое взамен, главное чтобы обмен был выгоден )))
Цитата:
А как же идеи и цели за отчетный период между рождением и смертью?
Идеи и цели - это преходящее. Цели меняются, идеи переосмысливаются и тоже меняются, единственное, что остаётся это сам человек, его жизнь и смерть и его действия перед лицом смерти, неизбежной, неминуемой и непредсказуемой, которые он совершает один. Человек один рождается, один умирает.

Цитата:
Так Вы засланец из Финляндии?
Да, я финский лыжник - живу в лесу))
старый 24.02.2013, 15:34   #54
Senior Member

Norden,
Sölveig,вы бы в личке флудили!!!!!
старый 24.02.2013, 15:40   #55
Member

Цитата:
Идеи и цели - это преходящее. Цели меняются, идеи переосмысливаются и тоже меняются, единственное, что остаётся это сам человек, его жизнь и смерть и его действия перед лицом смерти, неизбежной, неминуемой и непредсказуемой, которые он совершает один. Человек один рождается, один умирает.
Даже от переосмысленных идей и целей что-то остается в человеке (опыт, знания,эмоции и чувства, а так же их отсутствие) и в итоги остается не сам человек, а измененный. Из простого сложное
Цитата:
Человеческая жизнь подобно вину, первоначально сок вливают в бочку, могут добавить сахар, потом забродившие переливают в красивые и не очень сосуды, в котором оно долгое время бродит и доходит до своего "вкуса" и из которого на подсознательном уровне оно хочет вырваться через "горлошко" (откуда его и влили), но в итоги его либо раскупорят, либо не дай бог разобьют (все труды насморку). Алхимия целая ))
Цитата:
Norden,
Sölveig,вы бы в личке флудили!!!!!
Прошу прощения за беспокойство
старый 24.02.2013, 17:25   #56
banned

Цитата:
не сам человек, а измененный. Из простого сложное
Если человек перестаёт быть человеком, то это уже своего рода смерть, а это другое состояние))) Действительно, пишите лучше в личку или можно создать отдельную тему, если хотите.

Svrgh, Действительно, извините.
старый 26.02.2013, 22:53   #57
Senior Member

Цитата:
Это всё понятно.Просто некоторые метеориты всё же достигали земли,не все из них стачивались об атмосферу.Вот и этот был немелок,могло что-то и долететь.
не могу найти источник, но из-за земной атмосферы (которая как броня защищает нас) - не могут пробиться тысячи и тысячи мелких метеоритов. Существует определенный порог массы метеорита и размера кратера от него:
на Луне - любой камешек, падает без помех, кратер от нуля см и выше
на Марсе - атмосфера пропускает камни, которые могут оставить кратер от падения от 6 см (или от 60 см, не помню точно) и выше
На Земле - кратер получится только от огромного по массе метеорита, не менее нескольких десятков метров, который не успел взорваться в нижних слоях, или будет обладать чудовищной третьей космической скоростью, выше 80 км/с.
Для некрупных метеоритов (типа Челябинского и Тунгусского) наступает момент, когда плотность атмосферы становится для него как твердое тело, по сопротивлению и вязкости. И он взрывается, почти беследно.
Но к счастью большинство космического мусора, тел и астероидов имеющих внесолнечную орбиту и скорость, перемалывают два защитника нашей системы - Юпитер и Сатурн, они своей гравитацией как пылесосы чистят нам небо. Не стопроцентно...но всё же

По поводу Челябинского. Уже нашли около 3-4 кг обломков, изучают. Состоит на 90 процентов - из камня, на 10 - из железа. Летал этот кусок камня 4 млрд лет по Солнечной Системе. Добавлю что возраст земли 4,6 млрд лет, Солнца - 5 млрд лет.
старый 27.02.2013, 10:10   #58
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
По поводу Челябинского. Уже нашли около 3-4 кг обломков, изучают. Состоит на 90 процентов - из камня, на 10 - из железа. Летал этот кусок камня 4 млрд лет по Солнечной Системе. Добавлю что возраст земли 4,6 млрд лет, Солнца - 5 млрд лет.
Безумные цифры,невозможные для восприятия.

Всепожирающий Χρόνος!
Svrgh сказал(а) спасибо.
старый 27.02.2013, 21:46   #59
banned

Вселенная Вечна и Бесконечна
Только не мой мозг, проклятые пришельцы! Только не мой мозг!!
старый 27.02.2013, 22:34   #60
Senior Member

Невероятная цепь непрерывных случайностей, астероиды принесшие воду на Землю и кропотливая работа одноклеточных в течение 3 миллиардов лет (!) а также Теория Жнеца, превратили этот мир в райский уголок, по сравнению с пеклом Венеры или холодом Марса.

Я при случае открою топик, по одной мега-теме, о которой я задумался еще до метеорита... но сразу после календарного конца света )))
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы