Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 14.10.2013, 23:43   #221
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Но даже если оставить само противоречие этих 2х предложений, следующих одно за другим(!), есть еще и медицина, физиология. Что то нарушилось в организме, и начался необратимый процесс.
MeTaNik, от только не надо за медицину. Не знаю, где вы там нашли противоречие. Нервная анорексия - это чисто психическое явление, если не связано с какими-то изначально существовавшими в организме или приобретёнными болезнями.

Цитата:
Возможно. Хотя реальную степень ответственности все таки сложно оценивать объективно, но они НЕСУТ ответственность за "выпуск в свет" своих убийц и маньяков.
Их несёт общество, прежде всего. Не надо снова за кровное родство...
Love Amaliya сказал(а) спасибо.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 14.10.2013, 23:56   #222
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

На мой взгляд тут маму винить со старту не стоит. Я, например, свою дочь тоже сажала, можно сказать, на почти бессолевую, но не по поводу толстоты (хотя она у меня была бомбовозик тот еще), а в связи с болезнью почек... Правда, я не позволяла ей обзаводится комплексами по поводу ее пышковости, всегда говорила : "Запомни, ты - не толстая, ты - толстенькая" ) Пришло время и она сама по себе похудела и теперь все ее знакомые, видя ее фото в детстве, искренне не верят, что эта шклявотина лет до 11-ти была пышкой))
Мы не знаем насколько мать прессовала дочь и какой вид имело это все. Я смотрела передачу об этой истории и там "героиня" к маме как раз как-то без претензий. Мол, сама виновата - восприняла близко к сердцу насмешки, потом это желание стать моделью... Психика человека - штука труднопостижимая на предмет какой фортель она может выкинуть с индивидуумом в какой-то момент.
А мама до сих пор рядом и, судя по всему, они таки довольно близки. Если бы Валерия ставила матери в вину произошедшее с ней, то я думаю, она бы не постеснялась это демонстрировать. А уж учитывая, что она лечится во всех направлениях, то версию от психо-докторов о том, что "ноги от мамы растут" озвученную точно получала.
Что меня умилило - это проживание в Монако. Это как "Рыдать о неудавшейся жизни все таки лучше сидя в собственном лимузине, а не стоя в автобусе" %)
старый 15.10.2013, 00:28   #223
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
То есть, разумеется, была психическая установка.
Вот она-то и самое страшное. Ребенка с неоформленной психикой долбали : ты толстая, некрасивая, должна худеть. В конечном итоге вокруг на далеко не все модели. Сформировали: если не похудеешь, то некрасивая, никому не нужная и пр. Ребенка надо любить любым.
Цитата:
А где учителя были? Коллеги по работе? Медицинские работники?
Как правило, они не ближе родителей.
Цитата:
Многие сидят на диетах, но не все становятся такими.
То, что отложили в детстве (детские комплексы), излечивается сложнее всего.
старый 15.10.2013, 00:53   #224
Senior Member

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Ребенка с неоформленной психикой долбали : ты толстая, некрасивая, должна худеть.
Мы не знаем, как это происходило в реальности.

Цитата:
Как правило, они не ближе родителей.
Ну, здравствуйте. Вы же европейский человек, и Барневарн защищаете. Для этого и существуют соцслужбы. В развитых государствах естественно.

Цитата:
То, что отложили в детстве (детские комплексы), излечивается сложнее всего.
Детские комплексы, травмы существуют у 100% населения планеты. Но не у всех они проявляются во взрослом возрасте. Для этого как минимум необходимо врождённое предрасположение психики. А если проявляются, то у человека, как правило, есть время, чтобы обратиться за помощью к соответствующим врачам. Это, конечно, вопрос самосознания человека и окружающего общества. Но спихивать всё на родителей - как-то по-детски. Даже в каком-нибудь Зимбабве.
старый 15.10.2013, 01:07   #225
Senior Member

Цитата:
Для этого и существуют соцслужбы. В развитых государствах естественно.
Так вроде девочка из России.
Цитата:
Но спихивать всё на родителей - как-то по-детски.
Посмотрите на ее детское фото, какая она там хорошенькая. На месте родителей надо было ей об этом каждый день говорить, а не на диеты сажать. И сделай они установку на то, что она красивая, так никакие насмешки однокласников не тронули бы ее. Свою привлекательность нужно осознавать, тогда ее и другие будут признавать.

Цитата:
Но не у всех они проявляются во взрослом возрасте.
У всех, но просто в разной мере и многие этого просто осознают.
Я вот все свои детские комплексы (возможно, все же не все ) осознаю, некоторые пытаюсь изжить, а некоторым просто потакаю.
старый 15.10.2013, 01:14   #226
Senior Member

Цитата:
Нервная анорексия - это чисто психическое явление
"все болезни от нервов"—слышали такое?) От вам и вся медицина. В одном стакане.
Я лишь говорила о том, что есть случаи, как было у меня например, или как с той второй женщиной 33 кг (на видео)—когда после сильного стресса/депресси организм просто напросто сбивается с нормального ритма приема пищи. Вначале—сбой внутренних органов от стресса—как ушиб, как шок!, а только потом сбой головы) как сопутствующий фактор, когда начинаешь понимать, что происходит...А бывает, что человек себе это ВНУШАЕТ сознательно или (страшнее) подсознательно, при помощи родителей или друзей, или просто из за внутренних комплексов. У этой второй до стресса не было никаких комплексов. Это просто истощенная женщина, у которой пища НЕ УСВАИВАЕТСЯ. В то время как первая, эта Валерия, явно с долгосрочными сдвигами по фазе.Я тоже весила месяц 36 кг, когда не поступила в Консерваторию, и 35(!) когда был токсикоз. Но я конечно не 177 роста, поэтому ничего страшного —между 36 и 42 разница не слишком большая))...При этом у меня всегда было в порядке с головой. Даже когда организм отторгал пищу, я пихала в себя фрукты насильно, не заботясь, что они вылезут назад через 10 минут. Этот врач молодец, что задал вопрос о насильном кормлении. Хороший психотерапевт. Все сразу встало а свои места)), когда обе пациентки ответили...не правда ли?
Эта Виктория, или Валерия?) просто не хочет лечиться, все эти образования, разговоры о суррогатном материнстве, как она еду выбирает "предпочитаю кролика"...она так страшно сильно себя любит—что на это очень тошно смотреть. К сожалению. Это не "сила воли" и "самодостаточность", это протест и самомнение. Таков мой вывод после просмотра. В то время как вторая женщина вызывает огромное сочувствие. Ей бы тех денег, что у первой—она бы наверное вылечилась. Потому что готова слушать врачей (на которых в любимой "родине" нет денег), в то время как первая слушает только себя.
Так как же можно в обоих случаях, описанных в фильме, считать причину заболевания одинаковой?
старый 15.10.2013, 01:14   #227
Senior Member

Цитата:
Так вроде девочка из России.
Я уже писал об этом. Это не отменяет ответственности общества. Даже в Зимбабве.

Цитата:
На месте родителей надо было ей об этом каждый день говорить, а не на диеты сажать. И сделай они установку на то, что она красивая, так никакие насмешки однокласников не тронули бы ее.
И об этом писал. Мы не знаем, как всё происходило в реальности. Сама по себе диета и даже некоторое давление не приводит к явным психическим расстройствам.

Цитата:
Я вот все свои детские комплексы (возможно, все же не все ) осознаю, некоторые пытаюсь изжить, а некоторым просто потакаю.
А некоторые не знаете. Не дай Бог, конечно.
старый 15.10.2013, 01:17   #228
Senior Member

Цитата:
Посмотрите на ее детское фото, какая она там хорошенькая. На месте родителей надо было ей об этом каждый день говорить, а не на диеты сажать. И сделай они установку на то, что она красивая, так никакие насмешки однокласников не тронули бы ее. Свою привлекательность нужно осознавать, тогда ее и другие будут признавать.
Это я и ставлю в вину матери. Что не досмотрела и не предотвратила. А может, и потакала худениям...
старый 15.10.2013, 01:29   #229
Senior Member

Цитата:
"все болезни от нервов"—слышали такое?) От вам и вся медицина. В одном стакане.
Я уже понял: для вас шо медицина, шо психология - все едино )

Цитата:
Я лишь говорила о том, что есть случаи, как было у меня например, или как с той второй женщиной 33 кг (на видео)—когда после сильного стресса/депресси организм просто напросто сбивается с нормального ритма приема пищи.
MeTaNik, вы шо есть "причинно-следственная связь" знаете? Стресс (психическое явление) - первопричина всего остального. А не наоборот.

Цитата:
Так как же можно в обоих случаях, описанных в фильме, считать причину заболевания одинаковой?
Причины заболевания нервной анорексией (я подчеркиваю - нервной) могут быть разными. Но все они кроются в психике.

Цитата:
Это я и ставлю в вину матери.
В лучших традициях совка.
старый 15.10.2013, 01:36   #230
Senior Member

Цитата:
для вас шо медицина, шо психология - все едино )
а, я поняла...
Психология—это не медицина. Это выкачивание денег. Как адвокатура. Ок, проехали...
Цитата:
Причины заболевания нервной анорексией (я подчеркиваю - нервной) могут быть разными. Но все они кроются в психике.
Цитата:
Стресс (психическое явление) - первопричина всего остального. А не наоборот.
У Вас опять было противоречие в утверждениях, которое Вы не заметили??
Стресс—явление "мгновенное", неожиданное, непрограммируемое. Самокомплексование, самобичевание и другие съезды по фазе—явление долговременное, программируемое. Оба эти явления—психические. Но первое более близко НЕВРОЛОГИИ, а второе—ПСИХИАТРИИ. Что и наблюдаем на 2х пациентках в фильме. Ну, и...??? Еще раз про "одинаковые" причины?

Цитата:
В лучших традициях совка.
Да всегда пожалуйста!!
старый 15.10.2013, 01:48   #231
Senior Member

Цитата:
У Вас опять было противоречие в утверждениях, которое Вы не заметили?? Стресс—явление "мгновенное", неожиданное, непрограммируемое. Самокомплексование, самобичевание и другие съезды по фазе—явление долговременное, программируемое. Оба эти явления—психические. Но первое более близко НЕВРОЛОГИИ, а второе—ПСИХИАТРИИ. Что и наблюдаем на 2х пациентках в фильме. Ну, и...??? Еще раз про "одинаковые" причины?
MeTaNik, это пять. Пять баллов. Вот чесслово. "Программируемое самокомплексование" и "мгновенный стресс" - мне особенно понравилось. Читать! Читать лекции в Гарвард! Занавес.
старый 15.10.2013, 02:01   #232
Senior Member

Цитата:
Это не отменяет ответственности общества. Даже в Зимбабве.
Это вы говорите про страну, где родители детей на цепь сажают, а соседи и внимания на это не обращают.
Цитата:
Сама по себе диета и даже некоторое давление не приводит к явным психическим расстройствам.
Смотря кого. Есть и весьма впечатлительные натуры.
Цитата:
А некоторые не знаете. Не дай Бог, конечно.
Стараюсь все свои комплексы осознать и вытянуть наружу.
Так с ними бороться легче.
старый 15.10.2013, 13:37   #233
Senior Member

Цитата:
Это вы говорите про страну, где родители детей на цепь сажают, а соседи и внимания на это не обращают.
Нет. Я говорю не о практике, а о теории. Про то, к чему надо стремиться всем обществам. Даже зимбабвийцам.

Цитата:
Смотря кого. Есть и весьма впечатлительные натуры.
Я ж об этом написал выше: на многих давят - не все срываются. Чтобы резко сорваться, нужно иметь врождённое предрасположение.

Цитата:
Стараюсь все свои комплексы осознать и вытянуть наружу.
От это очень правильно.
старый 22.10.2013, 04:16   #234
She
Senior Member

Мужчина/женщина — макияж.

Серия портретов Лиланда Бобба показывает, насколько относительно понятие красоты. Для настоящего мастера не существует различий между мужчиной и женщиной, есть только лицо, на котором он, как маслом на холсте, кистями и красками создает шедевры визажного искусства. Перевоплощает мужчину в женщину, а если понадобится — наоборот

http://gazeta.ua/ru/articles/science...asoty-s/520558
Love Amaliya и Vanite сказали спасибо.
старый 22.10.2013, 05:02   #235
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Для настоящего мастера не существует различий между мужчиной и женщиной,
А в чём тут мастерство? По-моему кошмар.
MeTaNik и Katten сказали спасибо.
старый 22.10.2013, 05:26   #236
She
Senior Member

Цитата:
А в чём тут мастерство? По-моему кошмар.
А по-моему - весьма гротексно %)
старый 22.10.2013, 13:17   #237
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Серия портретов Лиланда Бобба показывает, насколько относительно понятие красоты. Для настоящего мастера не существует различий между мужчиной и женщиной, есть только лицо, на котором он, как маслом на холсте, кистями и красками создает шедевры визажного искусства. Перевоплощает мужчину в женщину, а если понадобится — наоборот
А кто тут жертвы моды?
старый 22.10.2013, 16:33   #238
Senior Member

Цитата:
А кто тут жертвы моды?
Автор сего кошмара.
старый 22.10.2013, 16:33   #239
Senior Member

Цитата:
А в чём тут мастерство?
В фотошопе)). На первом фото у мужика серьезные дефекты кожи. Где они на второй половине лица??)
старый 22.10.2013, 17:41   #240
Senior Member

Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы