Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 28.06.2013, 10:47   #21
Member

Что за прикол, ФЛУДИТЬ? Человек спросил, у кого был опыт - поделитесь, а тут понаписали кто че думает, кто что слышал, синенькие-зелененькие.

По факту!!!
Я делал коррекцию. -1 и -1,5 были глаза. Делал за компанию с теткой у неё -3,5 было. Операция 5 минут. Зрение 100% единица. Такая четкость, что поражает.
5-6 лет назад делали. ЛАСИК.

Так вот, сейчас у меня зрение падает периодами. С утра вижу еще более менее нормально, вечером плывет.. НО я все эти годы за компом. Постоянно
К тому же 2 недели после операции читать нельзя, а мне пришлось сесть за комп ч/з 2 дня.
С утра и до вечера я за компом, плюс нагрузки в спорт зале тоже делают свое дело. Зрение пляшет от 0 до -0,5. В отпуска снова единица.

Тетка. Зрение до сих пор единица. За компом не сидит она.

Клинику выбрал в Москве, многие знакомые там делали и посоветовали именно её.
http://www.excimerclinic.ru/

П.С. единственная опасность ЛАСИКА, это если у вас очень тонкая роговица, или какие с ней проблемы. Но при таких обстоятельствах, вас предупредят об этом.
Love Amaliya сказал(а) спасибо.
старый 28.06.2013, 12:24   #22
Senior Member

"Прикол" как раз — выносить свое мнение как единственно правильное. Человек просил поделиться опытом, и все, что касается зрения, а не только операции, в этот "опыт" входит. Мнения—в том числе.

Цитата:
Love Amaliya посмотреть сообщение
Gullvivskrans,MeTaNik, спасибо за содержательную информацию.
старый 28.06.2013, 21:12   #23
Member

Изображений: 2

Цитата:
IsDoR посмотреть сообщение
IsDoR
Спасибо за информацию.
Я и сама очень часто за компом,и читать приходится много,и даже тренажерный зал присутствует))
Но,не нужно уж так сильно,быть категоричным)))
Мне интересны все опыты и мнения, так что пусть пишут,все)))
старый 28.06.2013, 23:19   #24
Senior Member

Love Amaliya, в общем и целом, наверное, ситуацию можно разложить по таким полочкам): если у Вас близорукость не минус 9—10, или нет каких то серьезных патологий и НЕОБХОДИМОСТИ делать операцию (хоть коррекция и "безопасная", но тем не менее это все равно операция, вмешательство во внутреннюю структуру глаза), то лучше до поры до времени обойтись линзами той фирмы,о которых я выше написала. С близорукостью до 8 и астигматизмом любой степени они справляются на ура. Дело в том, что к старости у нас все равно вылазят всякие глаукомы, катаракты и прочая дрянь. А технологии развиваются очень быстро))). И становятся более безопасными и надежными. Вот тогда то и стоит задуматься о коррекции лазером (или что там еще появится, нейтринным направленным потоком каким нибудь).
Делать же коррекцию "за компанию" с кем то, плюс учитывая, что близорукость до минус 3х спокойно убирается упражнениями...не знаю, как вам, но мне это кажется мягко говоря не совсем разумным.
Все же разговоры про "инородные тела" в глазу, кому там что мешает—это сугубо индивидуально. У всех разные слизистые, разная раздражимость (реакция). Плюс, люди, как всегда, ищут подешевле. Полно дерьмовых линз, которые натирают глаза. Я пробовала перейти на другие), и вот тогда-то поняла всех, кто жалуется. Пока не попробуешь, мнение не составишь.
В любом случае, я считаю, что коррекцию делать стоит только в описанных выше случаях. Когда никак нельзя обойтись без нее.
Попробуйте БаушЛомб на месяц? А потом решите дальше. Такой мой окончательный совет
старый 29.06.2013, 01:00   #25
Member

Изображений: 2

MeTaNik,ну я,не такая уж и слепая, зрение -2,5,и более ни каких проблем нет, и ношение очков и линз особо не напрягает,(посоветованные вами линзы,я уже нашла,как будет время,куплю,посмотрю).
Но,конечно же хочется и хорошее зрение иметь,без всяких заморочек. Но, но пока останавливает какой то страх,перед коррекцией,зачем лезть в глаза ,если и так вижу. Как говорится и хочется и колется....
MeTaNik сказал(а) спасибо.
старый 29.06.2013, 01:57   #26
Senior Member

Цитата:
MeTaNik,ну я,не такая уж и слепая, зрение -2,5
эхх, везучая!))) мне бы Ваши проблемы!
///
кстати, вспомнила еще одну вещь. Брат когда то попал в центр микрохирургии глаза с ожегом (химией увлекался одно время). Так вот, при всем при том, что оборудование там самое лучшее, врачи всеми методами пытались избежать маленькой незначительной операции. Спрашивается, если это на самом деле так безопасно, почему врачи (не из частных клиник, а практикующие профессора, специалисты!), не прижгли там что то, а капали долго и нудно?)))
старый 10.07.2013, 12:39   #27
Member

Цитата:
зачем лезть в глаза ,если и так вижу. Как говорится и хочется и колется....
Сюда же можно отнести таблетки, зачем их пить, помогать организму, и так справиться, зачем что то резать лечить и ваще
Я с вами согласен, но наполовину
Уговорил свою одноклассницу (2 года говорил не сцы, делай) теперь безумно мне благодарна.

А теперь главное.
По сути вы испортили глаза (мышцы глаз) они деформированы напрочь, из-за постоянно сидения и чтения вблизи. Вам просто сожгут слой роговицы, что бы преломление изображения снова попадало на зрительный нерв. Т.е. подгонят глаз под ваши деформированные мышцы. Практически вы будете яснозорки до старости, если нагрузки на глаза не увеличатся и мышцы с годами не деформируются еще хуже.

ПС. Если хоздите в очках - мышцы будут деформироваться дальше, ибо глаз практически всегда смотрит прямо (а ворочается только шея)
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы