Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 09.07.2013, 02:25   #41
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Norden посмотреть сообщение
Простите, но лучше вам оставаться в своем параллельном мире иллюзий и мечтаний.
А Вы в Сирию поедете? Ну-ну.

Цитата:
Эта революция и перевороты заденут не только Сирию\Ливию\египт (даже у нас в Башкирии ловят этих "проповедников"\вербовщиков подозрительных течений ислама), но и соседние муслимские страны цепной реакцией, к тому же "на днях" в Афганистане к власти опять придут талибы в виду постепенного вывода войск ваших любимых пендосов и миротворческих войск НАТО.
Да, поэтому надо на последние деньги помогать безнадёжному режиму.
старый 09.07.2013, 07:39   #42
Member

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
А Вы в Сирию поедете? Ну-ну.
Если прикажут (официальный набор в составе ВС РФ) и неплохо проплатят хоть в Африку к неграм, причем деньги на втором плане

Цитата:
Да, поэтому надо на последние деньги помогать безнадёжному режиму.
Если вы о гуманитарки, так ее и так отправл-ят\ли куда взбредет, а если насчет оружия, то это заслуга предков, которые в свое время пахали на оборонку, в том числе и на помощь сирийским\ливийским народам, как геополитическим союзникам на ближнем востоке. Нам с ними не хороводы водить, а всего лишь поддержать порядок.
Klerkon сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось Norden: 09.07.2013 в 09:29.
старый 09.07.2013, 11:05   #43
Senior Member

Проживание: бомж
Записей в дневнике: 7

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Нет чтобы побиться на кулачки с чеченцами, дагестанцами, а то и просто здоровыми таджиками-узбеками (среди которых тоже ведь попадаются богатыри-пехлеваны!)!
вы походу не в теме. подобные встречи осуществляются по некоторым взаимным договорённостям, и играть с теми кто их не соблюдает смысла нету.
вот примерный свод правил драки по фаер-плей
1. биться без "говна" (т.е. только руками и ногами).
2. упавших не добивать.
3. количество бойцов с каждой стороны должно быть примерно одинаковое.

такая встреча считается товарищеской. а тех кого вы предложили никто не спешить записывать к себе в товарищи, и нет горантии что они будут соблюдать правила джентльменского боя. по этому с ними война обычно идет "на говне" т.е. с использованием травматов бит, ножей, цепей, арматуры и других прелестей

Добавлено спустя 3 часа 7 минут:

Цитата:
Воевать можно и НУЖНО. Причем непосредственно заниматься этим ОБЯЗАНЫ те, кто лучше физически развит, профессионально подготовлен, социально и материально устроен!
"настоящая война, начинается вдруг" к/ф "убить дракона"
и лучше чтобы к ней был готов каждый, хотя к такому невозможно быть готовым.

вы путаете два понятия безобидный фаер-плей который сродни реконструкторскуму бугурту представляет из себя просто относительно мирное мероприятие происходящие по правилам и борьбу с внешней угрозой. я вот рад что в нашей стране народ само организуется и проводит как и бугурты так махачи по фаер-плей. а причем здесь "медведо-путы" я вообще не пойму, но как же без них

Последний раз редактировалось Hlid/skjalf: 09.07.2013 в 11:05.
старый 09.07.2013, 11:36   #44
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Если прикажут (официальный набор в составе ВС РФ) и неплохо проплатят хоть в Африку к неграм, причем деньги на втором плане
Надо же,не перевёлся ещё...как бы помягче выразиться...скрепляющий цемент империи.

А кто вам это прикажет не задумаетесь? Что это за люди,каковы их цели и интересы?В чём ваши настоящие цели и интересы?

Сложить голову защищая черномазых в чужой,далёкой и жаркой стране?(причём даже деньги на втором плане)
Sölveig сказал(а) спасибо.
старый 09.07.2013, 12:56   #45
Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Надо же,не перевёлся ещё...как бы помягче выразиться...скрепляющий цемент империи.

А кто вам это прикажет не задумаетесь? Что это за люди,каковы их цели и интересы?В чём ваши настоящие цели и интересы?

Сложить голову защищая черномазых в чужой,далёкой и жаркой стране?(причём даже деньги на втором плане)
Мне лично безразлично кто там приказывает, главное что бы во время военных конфликтов они не шли на поводу у "заинтересованных партнеров", как это было допустим в военные и предвоенные 90-ые годы в РФ. А в остальном по сущности я авантюрист, не обделен долей романтизма и верой в мистические познания, которые уготовает нам судьба. Для того что бы познавать этот мир и его законы, мне надо жить, чувствовать, видеть его под разными углами и в разных шкурах, этим как бы приоткрывается иное мировосприятие и крепнет внутренний стержень или душа, наверно мне повезло и я был знаком с более взрослым поколением военных офицеров, которые в свое время прошли ряд горячих точек и при этом не сломались, а сделались сильнее духом, и для них вот допустим распад совка, в том виде в каком он осуществился, война в чечне в том виде как она происходила - это горе и унижение не идеологии, а прежде всего народа и их представителей. Тут как бы не идеалы\идеи делают представителей сильными и могущественными (впрочем как слабыми и ничтожными), а именно представители идеалы, а уже какие они (идеалы\идеи) это вопрос другой. А среди простых современников обывателей мне скучно, люди живут стереотипами и живут "как будто", которые им навязывают из вне, и некоторые даже не думают жить самим собой, брать за основу собственный опыт и мысли, а не чей-то из книг\тв, фильмов и так далее, думая об айфонах, деньгах и похотливых женщинах с клубами, а точнее беря потребительский вид жизни за основу с западных баранов.
И империи никогда не строятся\стоят на рабах (в прямом и переносном смысле) или невольниках, прежде всего они строятся на людях слова, дела и чести, т.к. для невольника такие понятия ничего не значат или не знакомы\не осознают в той мере, в противном случае он был бы уже хозяином, прежде всего своей судьбы ,жизни и смерти.
старый 09.07.2013, 16:08   #46
banned

Norden, а Вы сами-то не стереотипами ли живёте?
старый 09.07.2013, 17:43   #47
Member

Sölveig, Если только местами. По мировоззрению критический реализм больше по душе, а Вы так понимаю нигилист и постмодернизм наше все?
старый 09.07.2013, 18:40   #48
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Мне вообще с соседями неудобно. Поэтому я с ними не живу.
Откровенно!

Давно заприметил: люди, поучающие других жить с соседями "в мире, дружбе и жвачке", САМИ предпочитают кондоминиумы и пентхаузы.

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
и лучше чтобы к ней был готов каждый, хотя к такому невозможно быть готовым.
Иногда возможно, хотя бы в чем-то.

Цитата:
я вот рад что в нашей стране народ само организуется и проводит как и бугурты так махачи по фаер-плей..
Это - Ваше право. Многим такие "бойцовские клубы" действительно по душе.

Цитата:
надо на последние деньги помогать безнадёжному режиму
Не говорите о том, чего не знаете!

Практически все поставляемые Башару Асаду вооружения, которых, повторяю, на самом деле необходимый МИЗЕР, оплачиваются Исламской Республикой Иран! Между прочим, в том числе - и в счет сорванного Дм. Медведевым (но оплаченного заказчиком!) договора по поставкам ЗРК С-300
старый 09.07.2013, 21:11   #49
banned

Цитата:
Вы так понимаю нигилист и постмодернизм наше все?
Цитата:
Если только местами.
Да похоже, что далеко не местами))))

Цитата:
Давно заприметил: люди, поучающие других жить с соседями "в мире, дружбе и жвачке", САМИ предпочитают кондоминиумы и пентхаузы.
Не поняла Вас, где это я писала про мир и дружбу и о каких кондоминиумах Вы говорите?

Цитата:
Не говорите о том, чего не знаете!
Так режим-то всё-равно безнадёжный. Зачем вязаться в безнадёжную затею.

Кроме того:
Крупнейшие списанные Россией долги

Страна

Сумма списанного долга, млрд долл.

Афганистан 12

Ирак 11,9

Монголия 11

Северная Корея 11

Сирия 9,8

Вьетнам 9,4

Эфиопия 4,8

Ливия 4,5

Алжир 4,3

Никарагуа 4,3

Ангола 3,5

Вы можете себе это позволить? За 11 лет Россия простила внешних долгов на $80 млрд, зато сама выплатила кредиторам $124 млрд
Вы ради этого на работу ходите? Чтобы вот этих клоунов наряжать?

Alland, LEON2 и Krum-Bum-Bes сказали спасибо.
старый 09.07.2013, 22:58   #50
Member

Цитата:
Да похоже, что далеко не местами))))
Проясните мой пробел )
старый 10.07.2013, 00:04   #51
banned

Цитата:
Проясните мой пробел )
ДауВастамвсёбезпробелов - это самая большая кнопка))
А вообще поясните мне, как можно прояснить пробел?
LEON2 сказал(а) спасибо.
старый 10.07.2013, 00:25   #52
Member

Цитата:
А вообще поясните мне, как можно прояснить пробел?
Пробел это пустота, но пустота то же занимает пространство и объем, если смотреть с другой точки зрения. Я утверждаю что использую стереотипное мышление местами или подвожу его критики, вы утверждаете не похоже, следовательно есть разница, для вас понятная, для меня возможный пробел.
старый 10.07.2013, 00:30   #53
banned

Цитата:
Пробел это пустота, но пустота то же занимает пространство и объем, если смотреть с другой точки зрения. Я утверждаю что использую стереотипное мышление местами, вы утверждаете не похоже, следовательно есть разница, для вас понятная, для меня возможный пробел.
Ну, это полный пробел... Что я такое утверждаю непохожее?))
старый 10.07.2013, 02:01   #54
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Мне у Паланика когда-то чудесно "пошел" роман "Невидимки". "Бойцовский клуб" же показался какой-то тягомотиной на фоне...а вот, подишь ты, у остального мира наоборот %))
старый 10.07.2013, 08:10   #55
Senior Member

Цитата:
Да-а-а, зажравшимся «успешным россиянинам», не особо обремененным ни налогами, ни вниманием насквозь коррумпированных отечественных «правоохранителей», явно некуда девать ни сил, ни отрицательной энергии, порядком накопившейся за долгие годы «судьбоносного» правления «медведопутов»!
а что в 90-е лучше было? когда на прилавках только маргарин и был. вспомните режим Ельцина, все же жили тогда. что вы сейчас недоедаете? в каждой семье по несколько машин, бензин почти в три раза дешевле чем в Европпе. я вот напремер на госдеповскую зарплату могу позволить себе стабильно раз в год сбьездить за бугор. покожите мне еще хоть одну из стран Европы которая так живет.

а вы вечно всем недовольны....

да есть страны где живут лучше но там, за внешнем благополучием граждан скрываются пожизненные кредиты и ипотеки. и все эти блага им не принадлежат потомучто они еще за них не расплатились.
старый 10.07.2013, 11:00   #56
Senior Member

Цитата:
да есть страны где живут лучше но там, за внешнем благополучием граждан скрываются пожизненные кредиты и ипотеки. и все эти блага им не принадлежат потомучто они еще за них не расплатились.
Вопрос к успешному работнику госдепа: жильё своё имеется? если да, то на какие деньги куплено? Зарплата позволяет? Или всё же ипотека и кредит?

Цена на хрущ в каком-нибудь Иркутске подстать недвиге в Испании.

Цитата:
а что в 90-е лучше было?
В 90-е,как и в 1917-1923 было безвременье и слом старого строя. В такие моменты лучше быть не может в принципе.
старый 10.07.2013, 13:28   #57
Senior Member

Цитата:
Вопрос к успешному работнику госдепа: жильё своё имеется? если да, то на какие деньги куплено? Зарплата позволяет? Или всё же ипотека и кредит?
имеется своя земля с 2-я домами и квартира.
1й долгая волынка с переездом из Грозного в 94 году
2й дом был куплен в аварийном состоянии и восстановлен своими силами. а квартира досталась в наследство от бабушки.
вот а теперь еще землю оформили в собственность
старый 10.07.2013, 13:43   #58
Senior Member

Бабушки...только на их недвиге всё и держится.
старый 10.07.2013, 13:47   #59
Senior Member

Цитата:
В 90-е,как и в 1917-1923 было безвременье и слом старого строя. В такие моменты лучше быть не может в принципе.
все познается в сравнении мы сейчас живем несколько лучше чем Европпа
1. европейская чистота это заслуга не власти а менталитета, чтобы достичь таково же уровня нужно менять головы людей а не правительство.
2. дороги во первых не везде они в такие уж и хорошие есть места вполне сравнимые с тульскими. во вторых цена бензина заставляет мелочного европейца лишний раз подумать а действительно ли нужно ехать на автомобили или лучше взять билет на поезд, что значительно разгружает плотность потока, следовательно и износ дорог. В германии например основным городским транспортом является велосипед, даже меры на нем на работу ездеют, сам видел.
3. еда по цене вполне сравнима с нашей, может только несколько дешевле и местами качественней.

из всего мной замеченного в Европе скажу живем мы неплохо. а народ имеет такую власть которую заслуживает. Поскольку народишко у нас сволочной, такое мое мнение

Цитата:
Бабушки...только на их недвиге всё и держится.
т.е 2 дома это не жилье?
старый 10.07.2013, 14:09   #60
Senior Member

Цитата:
все познается в сравнении мы сейчас живем несколько лучше чем Европпа
1. европейская чистота это заслуга не власти а менталитета, чтобы достичь таково же уровня нужно менять головы людей а не правительство.
ok.

Приведу такой пример.Наши местные власти организуют какой-то там майский субботник,подневольных людей согнали со всяких госдепов и выдали лопаты,мётла,мешки для мусора.Люди добросовестно отработали,сложили мусор в мешки.Мешки почему-то так и не вывезли муниципалы.Они пролежали месяц.Ветер,собаки и бичи разметали мусор вновь по дворам и улицам.

Вот это вот - "заслуга" именно что местной власти.

Цитата:
2. дороги во первых не везде они в такие уж и хорошие есть места вполне сравнимые с тульскими. во вторых цена бензина заставляет мелочного европейца лишний раз подумать а действительно ли нужно ехать на автомобили или лучше взять билет на поезд, что значительно разгружает плотность потока, следовательно и износ дорог. В германии например основным городским транспортом является велосипед, даже меры на нем на работу ездеют, сам видел.
Ну во-первых, такого воровства на дорожном строительстве как в РФ нет нигде в Европе.Дороги у нас золотые.

Во-вторых,у нас полгода лежит снег.Велосипед не выход вообще.

Цитата:
3. еда по цене вполне сравнима с нашей, может только несколько дешевле и местами качественней.
Дешевле и качественней.

Цитата:
т.е 2 дома это не жилье?
Смотря что там за дома.

Без бабушкиных квартир(московских к примеру) многие россияне подтянули бы пояски и не могли бы путешествовать и "иметь пассивный доход".
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы