Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 10.07.2013, 15:16   #61
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
в каждой семье по несколько машин, бензин почти в три раза дешевле чем в Европпе.
B каждой?
У любого учителя или уборщицы?
Цитата:
я вот напремер на госдеповскую зарплату могу позволить себе стабильно раз в год сбьездить за бугор. покожите мне еще хоть одну из стран Европы которая так живет.
Не поверите, но практически в любой развитой. Причем по несколько раз в год, даже безработные могут себе позволить.
Цитата:
да есть страны где живут лучше но там, за внешнем благополучием граждан скрываются пожизненные кредиты и ипотеки. и все эти блага им не принадлежат потомучто они еще за них не расплатились.
Вы просто не знакомы с российской ипотекой, когда и квартира тебе не принадлежит, и выплаты по кредиту растут, а не уменьшаются.
У меня многие знакомые по ипотеке строились.
Цитата:
а что в 90-е лучше было? когда на прилавках только маргарин и был.
По-разному можно сравнивать.
Н-р, во времена Бориса Годунова несколько лет урожая не было и люди от голода умирали.
Цитата:
европейская чистота это заслуга не власти а менталитета, чтобы достичь таково же уровня нужно менять головы людей а не правительство.
Тут такие ветра, что просто урны переворачивает и весь этот мусор летит по ветру.
И ничего, на следующий день приезжает служба и собирает все.
Так что не только в головах дело, но и еще в организации.
Цитата:
дороги во первых не везде они в такие уж и хорошие есть места вполне сравнимые с тульскими. во вторых цена бензина заставляет мелочного европейца лишний раз подумать а действительно ли нужно ехать на автомобили или лучше взять билет на поезд, что значительно разгружает плотность потока, следовательно и износ дорог.
Не поверите, но на машине все же ездить дешевле.
Другое дело, что кое-где с парковками проблема, особенно в больших городах.
Цитата:
В германии например основным городским транспортом является велосипед, даже меры на нем на работу ездеют, сам видел.
Как я говорила, проблема с парковками.
Кроме того, велосипед во многих странах Европы просто традиция, там велосипедные дорожки прямо рядом с автодорогами проложены, а с учетом пробок велосипедом даже быстрее получается.
[email protected] сказал(а) спасибо.
старый 10.07.2013, 15:18   #62
Member

Записей в дневнике: 1

Цитата:
из всего мной замеченного в Европе скажу живем мы неплохо. а народ имеет такую власть которую заслуживает. Поскольку народишко у нас сволочной, такое мое мнение
С этим согласен, правительство зеркало народа. А тратить энергию на менялово - шило на мыло обычно себе дороже.
старый 10.07.2013, 16:51   #63
Senior Member

Проживание: бомж
Записей в дневнике: 7

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вот это вот - "заслуга" именно что местной власти.
вот я говорю что власть в РФ под стать росиянскому менталитету.вы вот видели российских туристов за бугром как они себя ведут, мне вот стыдно стало...

Цитата:
Ну во-первых, такого воровства на дорожном строительстве как в РФ нет нигде в Европе.Дороги у нас золотые.
наши чиновники не с Марса прилетели, а их также мама с папой вырастили, опять же учились они в российских или еще в союзных школах. Потом попали во власть, тоже самое и с силовыми структурами. Все это выходцы из народа и наши с вами сограждани, и если корупция имеет такой массовый характер то имеет смысл задать вопрос о хреновости всего населения РФ как народа.

Цитата:
Дешевле и качественней
местами и не всегда

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
B каждой? У любого учителя или уборщицы?
за некоторыми исключениями. но в большинстве да. я говорил не про конкретных людей а про семьи, которые включают в себя несколько человек и как правило также помогают другим семьям родственников.

Цитата:
Не поверите, но на машине все же ездить дешевле.
по Исландии может быть. а в остальном вы правы не поверю =)
старый 10.07.2013, 17:46   #64
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Оу, теперь здесь тема "совок-2" ??

как интересно.
старый 10.07.2013, 18:38   #65
Senior Member

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Оу, теперь здесь тема "совок-2" ??
давайте откроем тему "метла-1" для обеих Совков?....
Sölveig сказал(а) спасибо.
старый 10.07.2013, 18:51   #66
Senior Member

Цитата:
за некоторыми исключениями. но в большинстве да. я говорил не про конкретных людей а про семьи, которые включают в себя несколько человек и как правило также помогают другим семьям родственников.
И сколько ваших знакомых учителей имеют по 3 машины на семью?
Хотя, если в семью включить всех братьев-сестер, родителей, племянников и пр., то по 3 машины и наберется.
На 50-100 человек.
Цитата:
На тысячу жителей в нашей стране приходится 271 автомобиль
Специалисты обнародовали рейтинг, в котором Россия занимает 46-е место в мире по обеспеченности автотранспортом. У нас на 1000 жителей приходится 271 автомо­биль, и это включая коммерческую технику – грузовики, маршрутки и т. п.
http://mygeog.ru/mashiny-na-dushu-na...i-v-2012-godu/
старый 11.07.2013, 02:46   #67
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
вспомните режим Ельцина, все же жили тогда. что вы сейчас недоедаете? в каждой семье по несколько машин, бензин почти в три раза дешевле чем в Европпе. я вот напремер на госдеповскую зарплату могу позволить себе стабильно раз в год сбьездить за бугор. покожите мне еще хоть одну из стран Европы которая так живет.
Европа экономна и лишена россиянских понтов.Понты это серьёзно.Они то и загоняют многих в кредиты.Едет такой "успешный " чувак на Land Cruiser-e(взятом в кредит),а у самого порой денег на бензин нет,у друзей перехватывает.

Очень многие в кредитах.И % по ним далеко не европейский.Это называется жить не по средствам.

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Подобные «бойцовские клубы» вошли в моду вскоре после релиза одноименного фильма в 1999 году и с тех пор подпольно существуют в разных городах России. Самоутвердиться в кулачном бою, выплеснув агрессию, хотят и те, кто днем скучает в тишине российских офисов».
Знаете,Кlerkon,драка это нормально.Это полезный мужской навык.И если он подзабылся за мнимой ненадобностью это не есть хорошо.
Sölveig, Klerkon и Hlid/skjalf сказали спасибо.
старый 11.07.2013, 08:52   #68
Senior Member

Цитата:
И сколько ваших знакомых учителей имеют по 3 машины на семью?
мой знакомый купил машину за 10т. рублей, и она даже ездиет.
большинство кто не имеет машины просто боятся учится водить в силу возраста. молодежь же сейчас активно садится на машины в возрасте от 18-21 год.
а большинство моих знакомых учителей, поскольку я сам закончил педагогический университет, сели на машины еще в студенческие годы.

Цитата:
Понты это серьёзно.Они то и загоняют многих в кредиты.
соглашусь, тут же опять всплывает вопрос о качественных характеристиках населения РФ.
старый 11.07.2013, 12:07   #69
Senior Member

Цитата:
мой знакомый купил машину за 10т. рублей, и она даже ездиет.
Ну если за 10000, это вроде 300 долларов, то поверю. Эдакое ведро с гайками.
Но вот что со статистикой делать?
Цитата:
На тысячу жителей в нашей стране приходится 271 автомобиль
Специалисты обнародовали рейтинг, в котором Россия занимает 46-е место в мире по обеспеченности автотранспортом. У нас на 1000 жителей приходится 271 автомо­биль, и это включая коммерческую технику – грузовики, маршрутки и т. п.
Откуда по этой статистике возьмутся несколько автомобилей на семью?
старый 11.07.2013, 14:29   #70
Senior Member

Цитата:
Но вот что со статистикой делать?
народу с уже сложившейся жизнью не хочется учится водить, если человек уже прожил лет 35-40 а то и 50 без машины, то ему и не хочится и лень учится, это же надо искать время на это, да и голову лишний раз напрягать уже лень. посмотрите другую статистику про процентное соотношение различных возрастов в стране и все встанет на свои места
старый 11.07.2013, 16:07   #71
Senior Member

Цитата:
народу с уже сложившейся жизнью не хочется учится водить, если человек уже прожил лет 35-40 а то и 50 без машины, то ему и не хочится и лень учится, это же надо искать время на это, да и голову лишний раз напрягать уже лень.
Hlid/skjalf, а где всем им желающим машины по 10 тыс. взять, если этих самых машин весьма ограниченое количество?
А на новую мало кто потянет, ну разве что колесо прикупить, да и то подороже 10 тыс. будет.

Цитата:
посмотрите другую статистику про процентное соотношение различных возрастов в стране и все встанет на свои места
А давайте вашу статистику.
старый 11.07.2013, 19:01   #72
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
режим-то всё-равно безнадёжный. Зачем вязаться в безнадёжную затею.
Чтобы доказать, что ты ЕЩЕ ЖИВ.

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Крупнейшие списанные Россией долги
Страна
Сумма списанного долга, млрд долл.
Афганистан 12
Ирак 11,9
Монголия 11
Северная Корея 11
Сирия 9,8
Вьетнам 9,4
Эфиопия 4,8
Ливия 4,5
Алжир 4,3
Никарагуа 4,3
Ангола 3,5 Вы можете себе это позволить? За 11 лет Россия простила внешних долгов на $80 млрд, зато сама выплатила кредиторам $124 млрд
Вы ради этого на работу ходите? Чтобы вот этих клоунов наряжать?
Поступаете НЕЧЕСТНО.

ГДЕ в Вашем списке Америка, где Соединенные Штаты?

Сколько вывезено миллиардов в Госудаство Израиль?

Сколько в Южную Корею, Тайланд и пр. американские сателлиты?

Сколько простили "ребятам-демократам", и не только "братушкам" болгарам, но и полякам, чехам, венграм?

Вы бы еще про "царское золото", вывезенное в начале 1920-х гг. в Страну Восходящего Солнца вспомнили! Думаете, "японское чудо" 1970-х гг. возникло исключительно "молитвами Богини Аматэрасу"?
Norden сказал(а) спасибо.
старый 12.07.2013, 23:55   #73
Member

Цитата:
Вы бы еще про "царское золото", вывезенное в начале 1920-х гг. в Страну Восходящего Солнца вспомнили! Думаете, "японское чудо" 1970-х гг. возникло исключительно "молитвами Богини Аматэрасу"?
Спорная причина японского чуда. Но вот бандиты, отдавшие золото, собраное путём ограбления русского народа, японцам, не уё*ки ли? Ну точно ведь уё*ки белоленточные.
старый 13.07.2013, 00:32   #74
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Чтобы доказать, что ты ЕЩЕ ЖИВ.
Это доказательство может реально стоить жизни.
Не логичнее ли было бы доказать свою живость укреплением экономической, технологической, военной мощи и довольством граждан, а не идиотскими авантюрами?

Цитата:
Поступаете НЕЧЕСТНО.
Хорошо, давайте поступим честно
http://www.newizv.ru/economics/2013-...aja-dusha.html
Цитата:
«Мы начинаем влезать в какие-то сомнительные истории, например, Венесуэле дали кредит на покупку оружия и подаем это как большой триумф, – отмечает Константин Симонов. – Надо повнимательнее дальше относиться к тому, кому дальше будем давать деньги. Расчет такой: мы списали долг, а нам за это – любовь и уважение. Это все здорово, но лучше его пытаться конвертировать в экономическое влияние, никаких выгод мы от этого зачастую не получаем. Кубе вот недавно списали, КНДР. Много списываем, а эффекта нет».
Генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов

Внутренние и внешние долги США
Цитата:
Россия занимает восьмое место в рейтинге держателей государственного долга США. На 1 июля 2009 года доля американского государственного долга перед Россией составляла 118.0 млрд долларов, или 3,8 %[4].
Я не нашла информации о списании долга развитым странам - если у Вас есть такая информация - поделитесь.
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 13.07.2013, 00:41   #75
Senior Member

Цитата:
Anders посмотреть сообщение
бандиты, отдавшие золото, собраное путём ограбления русского народа, японцам, не уё*ки ли?
Уё..и, однако сделали сие, по большей части, ВЫНУЖДЕННО.
старый 13.07.2013, 10:47   #76
Member

Цитата:
Уё..и, однако сделали сие, по большей части, ВЫНУЖДЕННО.
Или большевики, а за ними вольно-невольно русский народ, или японцы. Они сделали свой уё*ский выбор
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 13.07.2013, 19:49   #77
Senior Member

Цитата:
если корупция имеет такой массовый характер то имеет смысл задать вопрос о хреновости всего населения РФ как народа.
Не переживайте, этому "некачественному" народу уже НЕМНОГО осталось! Счет идет уже на годы! Для подтверждения потрудитесь прочитать, к примеру, вот эти новости:

http://www.kommersant.ru/doc/2233878

http://ria.ru/ocherki/20130711/94908...e=registration

Как я уже неоднократно рассказывал и на этом, и на других форумах, 2/3 "россиянских" вооружений и военной техники давным-давно существуют исключительно "на бумаге", а в реальности не способны ни поплыть, ни взлететь, ни выстрелить...

Представители каких "качественных" наций и рас заселят в скором времени обширные пространства страны, я полагаю, Вам излишне? Как и какой конфессии они будут придерживаться...

Последний раз редактировалось Klerkon: 13.07.2013 в 20:20.
старый 16.07.2013, 22:49   #78
Senior Member

Цитата:
Norden посмотреть сообщение
в целом мне лично фильм Троя понравился, как и актер.
Пользуясь случаем, настоятельно рекомендую посмотреть фильм "Троя" в РЕЖИССЕРСКОЙ полной версии, которая, в отличие от официально-прокатной (156 мин) имеет хронометраж 196 мин, т.н. на 40 мин длиннее: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4238455
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы