Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

результат опроса: Ваше отношение к смерной казни
считаю недопустимой 4 23,53%
может иметь место при определенных условиях 9 52,94%
должна применяться чаще и во всех странах 4 23,53%
мне безразлично 0 0%
проголосовавших: 17. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 23.11.2013, 12:22   #101
Member

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Как это "одна мера наказания"? Вы взаправду сравниваете пожизненное заключение в колонии особого режима без права на помилование с парой лет условно (превышение самообороны с причинение тяжких) или несколькими годами тюрьмы (убийство при смягчающих - превышение самообороны)? Ну, как-то странно. Откуда вообще такая агрессивность и даже кровожадность.
При чем тут условный срок.Я говорю про реальное заключение.Пусть даже посадят на 20 лет(что чаще и делают,а то и еще меньше дадут),этого мало.А что толку сожать его на пожизненное,еще одного нахлебника и иждивенца.За тяжкие преступления надо казнить,и нет тут никакой враждебности или кровожадности.
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 23.11.2013, 12:39   #102
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Love Amaliya посмотреть сообщение
При чем тут условный срок.Я говорю про реальное заключение.Пусть даже посадят на 20 лет(что чаще и делают,а то и еще меньше дадут),этого мало.А что толку сожать его на пожизненное,еще одного нахлебника и иждивенца.За тяжкие преступления надо казнить,и нет тут никакой враждебности или кровожадности.
Я понял. Вы уже повторяетесь.
старый 23.11.2013, 12:41   #103
Member

Цитата:
Вы уже повторяетесь.
Я не повторяюсь,а высказываю свою точку зрения и мои убеждения. А они у меня не измены.
старый 23.11.2013, 12:57   #104
Senior Member

Цитата:
Love Amaliya посмотреть сообщение
Я не повторяюсь,а высказываю свою точку зрения и мои убеждения. А они у меня не измены.
Ну, вы же их уже высказали, зачем повторяться.

Убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь (Ф. Ницше). А у того, кто никогда не меняет взглядов, обычно нет никаких взглядов (А. Моравиа).
старый 23.11.2013, 19:52   #105
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
применение СК - это решение проблемы в узколокальном смысле, но уход от решения в глобальном смысле.
Помимо этого, это еще и "сокрытие концов", т.е. ликвидация человека, пускай и провинившегося, но являющегося еще и источником некой ценной ИНФОРМАЦИИ, причем не только криминологического характера.

Здесь смертная казнь соприкасается с чисто уголовно-криминальной практикой устранения свидетелей, жертв, соучастников, конкурентов, оступившихся или просто неугодных. Именно в этом смысл известной фразы И.В. Сталина "нет человека - нет проблемы".

Именно по этой самой причине в старину особо "провинившихся" навроде Дольчино, Яна Гуса, Дьёрдя Дожи, Разина и пр. - старались казнить без особого промедления.

Потому что НИКАКОЕ восстание, бунт, революция, заговор и "экспроприация" - чисто технически невозможны без некой поддержки СВЕРХУ, ИЗВНЕ (пример - рассуждения Теодора Моммзена насчет выгод, которые мог получить понтийский владыка Митридат Евпатор от восстания Спартака в Италии и Сертория в Испании) а зачастую - и "снизу" (т.е. со стороны криминала).

Помимо очевидной опасности совершить судебную ошибку (особенно если речь идет о коррумпированных и социально разобщенных странах "третьего мира" или "Россиянии"), вышеприведенное соображение также не следует сбрасывать со счетов...
старый 10.12.2013, 12:00   #106
Senior Member

Проживание: Under varje rot och sten...

Депутат Роман Худяков предложил отменить мораторий на смертную казнь

Террористы, детоубийцы, наркоторговцы и педофилы должны быть казнены. В России необходимо отменить мораторий на смертную казнь и распространить это наказание не только на мужчин , но и на женщин. С таким предложением выступил сегодня в Госудме депутат от ЛДПР Роман Худяков.

"Существующая система применения наказаний предусматривает смертную казнь только для мужчин, однако сегодня огромное количество особо тяжких преступлений совершают именно женщины - террористки, шахидки, получившие прозвище "черные вдовы", женщины-наркоторговцы, женщины, убивающие своих малолетних детей... Считаю необходимым ввести высшую меру наказания как для мужчин, так и для женщин", - сказал Худяков.

Он отметил, что требуется обеспечить справедливое наказание за особо тяжкие преступления: педофилию, склонение несовершеннолетних к употреблению наркотиков, убийство, в том числе убийство детей, терроризм. По его мнению, людей, которые совершили такие преступления, уже не исправить.

"Наше правосудие предусматривает для них слишком мягкое наказание. Разве это справедливо, что террорист, зверски убивший десятки человек, сам остается в живых? При этом его покровители, спонсоры теракта о нем не забывают и он проводит свои дни в тюрьме вольготно и с деньгами", - сказал депутат.

http://expert.ru/2013/12/10/uzakonenoe-ubijstvo/
Klerkon, MeTaNik и Love Amaliya сказали спасибо.
старый 10.12.2013, 12:18   #107
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Cyanide посмотреть сообщение
Депутат Роман Худяков предложил отменить мораторий на смертную казнь
Давно пора.Непонятно только, что потом сказать родственникам жертв судебных ошибок(а то и сговора суда и "правоохранителей").А ошибок этих будет традиционно много.

Или что,лес рубят щепки летят?
старый 10.12.2013, 12:27   #108
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А ошибок этих будет традиционно много.
Я уже писала, что в какой-то мере минимизировать риск можно отсрочкой приговора на более-менее длительный срок. С возможностью повторного расследования.
Посыл у него не совсем правильный. Дело там не в справедливости. А в бесполезности и вредоносности персонажа.
старый 10.12.2013, 12:47   #109
Senior Member

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
С возможностью повторного расследования.
Вопрос в том, будут ли правоохранители нагружать себя дополнительной работой и проводить эти повторные расследования. У нас же сейчас как... Раскрываемость для галочки.
старый 10.12.2013, 12:52   #110
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Вопрос в том, будут ли правоохранители нагружать себя дополнительной работой и проводить эти повторные расследования. У нас же сейчас как... Раскрываемость для галочки.
Ну, не вечно же так будет.
старый 10.12.2013, 16:08   #111
Senior Member

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Ну, не вечно же так будет.
Угу. А пока давать вешать как придётся. Забавно.
старый 10.12.2013, 16:40   #112
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Террористы, детоубийцы, наркоторговцы и педофилы
Лично я согласен только насчет первых, вторых и последних.

Наркотики никто никого "силком" покупать, тем паче употреблять, не заставляет. Солидного тюремного срокаче....ей!) за такое вполне ДОСТАТОЧНО...

Цитата:
Вопрос в том, будут ли правоохранители
Прежде давайте разберемся, а ЧЬЁ, собственно, ПРАВО охраняют эти самые "правоохранители"? - Не той ли самой международной МАФИИ, если даже не мафий (!), которые и теракты устраивают, и "дурь" продают?

Последний раз редактировалось Klerkon: 10.12.2013 в 18:30.
старый 10.12.2013, 18:00   #113
Senior Member

Цитата:
А у того, кто никогда не меняет взглядов, обычно нет никаких взглядов (А. Моравиа).
Более идиотского высказывания давно не слышала.
Наверное, болезнь на него больше повлияла, чем он сам это представлял...
Love Amaliya сказал(а) спасибо.
старый 10.12.2013, 22:23   #114
Senior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Прежде давайте разберемся, а ЧЬЁ, собственно, ПРАВО охраняют эти самые "правоохранители"? - Не той ли самой международной МАФИИ, если даже не мафий (!), которые и теракты устраивают, и "дурь" продают?
Klerkon, допустим, если даже и нет той самой мафии и сговоров, о которых Вы говорите. Но ситуация сегодня в РФ такая, что в правоохранительные органы на сегодняшний день идут люди не чтобы служить и защищать, а чтобы иметь доступ к наживе.
старый 02.04.2015, 10:09   #115
Гость

По данным международной организации Amnesty International число приговоров смертной казни за 2014 год число увеличилось на треть. Статистика по странам :Китай,Иран,Саудовская Аравия,Ирак и США. Эксперты AI считают, что большего всего казней происходит в Китае(примерно 1000 человек /год),при том что Пекин не придает огласке количество приведенных в исполнение приговоров.

старый 02.04.2015, 22:42   #116
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
число приговоров смертной казни за 2014 год число увеличилось на треть.
Следует хладнокровно отметить, что в мире становится всё больше лишних людей.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 22:08

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.