Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 26.01.2014, 00:00   #21
Senior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Не хочется Вас огорчать, но мокрица - не насекомое, а, представьте себе, ракообразное, членистоногое
Но разве насекомое не может быть членистоногим? Вот вам пример той же вши. Не будем вдаваться в подробности, головная это вошь, лобковая или платяная, не суть. Она и насекомое и членистоногое.

Самка и самец
Считается, что это насекомое. Крылья у вшей отсутствуют, утрата их - явление вторичного порядка, связанное с паразитическим образом жизни

Цитата:
Если дом достаточно старый и в нем есть подвал, следует прежде всего этот подвал тщательно осмотреть, чтобы узнать, отчего повышенная влажность...
подвал как подвал, обследовал, стоит чей то большуший морозильник, работает, но там только чья то забытая буханка хлеба. Потом какие то кресла, мешки, бутылки пустые и т.п. Вроде везде сухо. Есть несколько абсолютно пустых комнат. Как я выяснил, то эти твари выбираются ночью из под унитаза и высаживаются на прогретый пол. Буду травить или селиконом замазывать щели вокруг унитаза.
старый 26.01.2014, 00:05   #22
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
Но разве насекомое не может быть членистоногим?
Членистоногие - это тип, а насекомые - это класс. Все насекомые - членистоногие, но не все членистоногие - насекомые. Например, ракообразные (также паукообразные) тоже членистоногие, но насекомыми не являются.
Klerkon и Ingvor сказали спасибо.
старый 26.01.2014, 00:10   #23
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
разве насекомое не может быть членистоногим?
Все верно, просто я оговорился.

Еще сведения о чешуйницах:

"Питаются продуктами растительного происхождения, содержащими в себе крахмал или полисахариды; их рацион может включать сахар, муку, клей, книжный переплёт, бумагу, фотографии, содержащие крахмал ткани. Из складских помещений могут быть занесены в дом через покупку туалетной бумаги или картонок с бумажными салфетками. Безвредны для человека и домашних животных и не являются переносчиками заболеваний, но могут портить сырую бумагу..."

Если на фотке именно чешуйница, а не мокрица, бояться нечего - обработать пол в туалете моющим средством, и спать спокойно...

Цитата:
стоит чей то большуший морозильник, работает, но там только чья то забытая буханка хлеба. Потом какие то кресла, мешки, бутылки пустые и т.п. Вроде везде сухо
Значит, подвал в порядке, как я и ожидал. Все-таки это - не Россия!

Цитата:
эти твари выбираются ночью из под унитаза и высаживаются на прогретый пол
Значит, при строительстве дома использовались картонные, бумажные утепляющие (?) материалы, которые могут находиться под полом уборной или унитазом.

Главное, что чешуйницы эти - не заразные и не ядовитые, а просто, бедняги, внешне непривлекательные. Мокрицы явно вреднее...
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
старый 26.01.2014, 00:36   #24
Senior Member

Цитата:
Значит, подвал в порядке, как я и ожидал. Все-таки это - не Россия!
так ведь капитализм, частная собственность, если что, то жильцы снимающие комнаты могут пожаловаться куда надо, а это чревато для сдающих подобное жилье. Ведь наверное могут не только оштрафовать, но и лишить лицензии на подобный бизнес. В России не понятно что, совмещается и капитализм и социализм в одном флаконе. Хозяина зачастую нет и все пущено на самотек. Стоит лишь проехаться по России Матушке, чтобы в этом убедиться воочию. Хотя и в Норвегии не всегда заметен нужный порядок, как это можно заметить в той же Прибалтике. Короче косяков хватает везде, где-то больше, где-то меньше.

Цитата:
Главное, что чешуйницы
я еще не совсем в этом уверен. Макросъемка раставит все точки над i. Клеркон, может завести вот такую животину для борьбы с подобными существами?

Это СКОЛОПЕНДРА КОЛЬЧАТАЯ (Scolopendra cingulata) водится на юге Европейской части России, Крыму и в средиземноморских странах. Достигает кольчатая сколопендра 10 см в - длину. У нас они встречаются на Кавказе и в Крыму, но заходят и в степи Ростовской области, Украины и Молдавии. Днем эти сколопендры скрываются в различных укрытиях — под камнями или в трещинах скал и почвы, выходя из них на охоту по ночам. Питается сколопендра различными насекомыми — жуками и их личинками, тараканами, прямокрылыми и др., а также пауками, а иногда и моллюсками. Добыча ловится сколопендрой не только в ночные часы на поверхности почвы — в жарких сухих местностях те укрытия, в которых днем скрывается сколопендра, привлекают и других мелких беспозвоночных, которые тут становятся жертвой многоногого хищника.
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 26.01.2014, 00:45   #25
Senior Member

Цитата:
СКОЛОПЕНДРА
В некоторых странах эти существа заместо мокриц и чешуйниц. Некоторые довольно опасны и для человека, поскольку ядовиты. В штаны заползёт - неприятно будет.
Цитата:
Питается сколопендра различными насекомыми — жуками и их личинками, тараканами, прямокрылыми и др., а также пауками, а иногда и моллюсками.
Кто любит мышей, тем лучше не смотреть (довольно неприятная сцена).
Специализированная площадка: http://scolopendra-foto.narod.ru/
Цитата:
САЙТ О СКОЛОПЕНДРАХ
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, УВАЖАЕМЫЕ ЛЮБИТЕЛИ СКОЛОПЕНДР!
Ingvor сказал(а) спасибо.
старый 26.01.2014, 00:57   #26
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Одни врачи говорят что от перхоти, другие что от нервов
А может их вообще пришельцы подбрасывают?
Цитата:
Единственный "источник" их происхождения - человек.
Нет, они происходятся сами от себя, а люди просто заражают друг друга.
старый 26.01.2014, 01:22   #27
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Кто любит мышей, тем лучше не смотреть
А кто КОШЕК?

Цитата:
Клеркон, может завести вот такую животину для борьбы с подобными существами?
Насколько я знаю из прочитанной мною обширной художественно-приключенческой и научно-популярной литературы, наилучшим средством борьбы с подобной гадостью являются... пресмыкающиеся, в первую очередь змеи, а также различные виды ящериц.

Однако для выведения "трилобитообразных" мокриц они не годятся - этих странных тварей не ест никто из "нормальных" животных... Не уверен, что едят их и многоножки, хотя, судя по тому, что в детстве мне под лесными-парковыми камнями вместе с жужжелицами и мокрицами попадались (правда, изредка) и сороконожки, быть может, это и будет "действенным" средством?

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
люди просто заражают друг друга
Именно это я и имел в виду. Это известно из истории. СМ. ПОДПИСЬ.

Это "милое создание" в годы Гражданской людей убило больше, чем все
Колчаки, Деникины, Юденичи, Миллеры, Троцкие, Дзержинские, Фрунзе,
Буденные, Махно, "батьки Ангелы", вместе взятые!
старый 26.01.2014, 23:17   #28
Senior Member

Цитата:
я еще не совсем в этом уверен. Макросъемка раставит все точки над i
Макросъемки не получилось, все эти твари куда то исчезли, даже ночью ходил до ветру, увы, никого. Возможно в очередную генеральную приборку в ведро с горячей водой вбухал трехкратную дозу жидкости под названием Zalo Ultra (то что нашлось на полках в бейсменте).

Цитата:
В некоторых странах эти существа заместо мокриц и чешуйниц
На Северном Кавказе, и Кубани я наблюдал подобных зверьков. Когда копаешь червей в земле, они часто попадаются. Мы их называли двуххвостками. Встречались еще медветки. Но таких как Крымские до 11 см, на Кубани не видел.

Добавлено спустя 8 часов 55 минут:

Цитата:
Главное, что чешуйницы эти - не заразные и не ядовитые, а просто, бедняги, внешне непривлекательные
И это радует. Короче бедняги все же вылезли из своих апартаментов, за которые нифига не платят и давай расхаживать по моей ванной вперед назад и не ночью, как это ожидалось. Я опешил от такой наглости. Разогнал половину этого майдана и одного заводилу все же заснял на макросьемку. По ходу это клетчатый, тьфу ты, чешуйчатый

положил рядом крошку для наглядности и соразмерности

Вообщем я и этого нечаяно придавил объективом
Klerkon и Krum-Bum-Bes сказали спасибо.

Последний раз редактировалось Ingvor: 26.01.2014 в 23:15.
старый 27.01.2014, 14:30   #29
banned

Коль скоро редко где можно нынче встретить такое скопление экспертов-энтомологов в одном месте, примажусь-ка и я со своей бедой;

Подскажите, пожалуйста, уважаемые участники конференции "Скандинавского информационного центра": как и чем лучше, быстрее и, по возможности, с максимальным терапевтическим эффектом извести такую напасть как лобковые вши и чесоточный зудень? Фотографий паразитов и, собс-но, поражённых участков я уж (из эстетических, разумеется, соображений) приводить не стану, но уверен, что столь искушённая в вопросе тусовка понимает, о чём идёт речь.

Буду предельно благодарен всем вам за любое содействие.
MeTaNik сказал(а) спасибо.
старый 27.01.2014, 15:27   #30
Senior Member

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
как и чем лучше, быстрее и, по возможности, с максимальным терапевтическим эффектом извести такую напасть как лобковые вши
Вас-таки можно поздравить?
Если не хотите обращаться к врачу и хотите доступными средствами (я не знаю, что у вас там в американских аптеках), но наиболее доступно полностью побриться и смазаться антисептиком.
Каким антисептиком - не знаю, я же не знаю содержание американских аптек.
Можно вымыть пораженные места серной мазью, раствором марганцовки средней концентрации, смазать йодом (разбавленным), помыть хозяйственным мылом несколько раз, зеленым мылом, возможно, вполне подойдут некоторые противоблошиные средства для животных.
Керосин не предлагаю, где вы его там в Америках найдете.
ПС. Личного опыта с такими животными не имела, но успешно пролечила детей подруги от обычных вшей.
Она почему-то сочла меня вполне пригодной для этого согласно моему образованию.
И обязательно продезинфицировать всю одежду и постель.
А можно просто не использовать в течение длительного времени, вне человека они не живут долго.

Цитата:
чесоточный зудень
С этим сложнее, он внутри кожи живет.
Серная мазь, сильные антисептики, хозяйственное мыло, но лучше к врачу, сейчас много быстродействующих щадящих средств.
старый 27.01.2014, 15:42   #31
Senior Member

Цитата:
положил рядом крошку для наглядности и соразмерности
Мне кажется, надо было линейку. А то по крошке не очень наглядно. Или померяйте эту крошку линейкой. Я так понимаю, "модель" уже улизнула куда-нибудь за трубу или унитаз.
старый 27.01.2014, 15:44   #32
banned

Цитата:
Это я ещё не всё рассказал...
У меня есть ещё небольшая проблема проктологического, так ска-ть, характера, - тоже, знаете ли, приятного мало, - ни себе посмотреть, ни людям показать, но, пожалуй, "эту тему я разовью в своём следующем письме"(с)...
Спасибо, за Ваше участие.
MeTaNik сказал(а) спасибо.
старый 27.01.2014, 16:22   #33
Senior Member

Цитата:
Спасибо, за Ваше участие.
Скорейшего Вам выздоровления.
старый 27.01.2014, 17:02   #34
Senior Member

Цитата:
извести такую напасть
Доктор-нууу-с,молодой человек,у Вас мандавошки.Лечить будем! Пациент-А зачем лечить они у меня здоровые!?
старый 27.01.2014, 19:32   #35
Senior Member

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Доктор-нууу-с,молодой человек,у Вас мандавошки.Лечить будем! Пациент-А зачем лечить они у меня здоровые!?
Таки Гудкэт имел в виду навряд ли себя самого, а кого-то еще. Может, он там бездомным помогает, в россиянских СМИ вона пишут, что там распространен подобный вид благотворительности, может, еще кому.

Цитата:
Если не хотите обращаться к врачу и хотите доступными средствами (я не знаю, что у вас там в американских аптеках), но наиболее доступно полностью побриться и смазаться антисептиком.
Серная мазь однозначно поможет, приходилось пользоваться, также некоторые рекомендуют, побрившись, вымыться хозяйственным мылом (а после - обычным). Одежду тоже надо продезинфицировать.

У Ингвора же - явно чешуйницы, т.е. не многоножки, а насекомые, и не особо опасные. По-моему, против них помогут просто регулярные уборки, разве что без особой экономии моющих средств...

Цитата:
У меня есть ещё небольшая проблема проктологического, так ска-ть, характера,
От проктологического - безо всяких разговоров! - настоятельно рекомендую россиянский препарат "Проктонис", желательно в капсулах (но можно и в виде мази).

В Москве в прошлом году можно купить было большую упаковку (60 капсул) за 170 руб., но с января дороже - в среднем за 200 руб. По-моему, 60 капсул за 200 "рэ" - не слишком дорого.

Одно плохо, не уверен, что поставляется в Соединенные Штаты. Возможно, некоторые московские аптеки пересылают по почте, но не знаю, во сколько это выйдет в $. Вес такой упаковки "Проктониса", кстати, очень небольшой, почти не чувствуется, следовательно, в "стандартную" посылочку влезет немало....

старый 27.01.2014, 21:53   #36
Senior Member

Цитата:
Таки Гудкэт имел ввиду навряд ли себя
А я его не имел ввиду\просто его вопрос вызвал мгновенную реакцию на анекдот,а Helly подлила масла в огонь.

Цитата:
такую напасть как лобковые вши и чесоточный зудень
Дед рассказывал \во время войны керосином выводили\В лесу серных мазей не было.
старый 27.01.2014, 22:00   #37
Senior Member

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
молодой человек,у Вас мандавошки.
От мандавошек даже презерватив не спасает - они по мостику перебираются на вражескую территорию.
Щлюхи бреют лобок как раз от мандавошек.
старый 27.01.2014, 22:23   #38
banned

Цитата:
Таки Гудкэт имел в виду навряд ли себя самого, а кого-то еще.
Кабы Вам, любезный друг, знать да не на словах, а на практике, какая это мука круглосуточная, когда беспрерывно чешется и ещё хочется, уверен совершенно, что Вам уже было бы ни до кого и ни до чего кроме себя любимого и своей собственной проблемы...
Цитата:
рекомендую россиянский препарат "Проктонис", желательно в капсулах
А эти "капсулы", я таки извиняюсь, надо глотать? Или... эммм... как бы это сейчас в свете ваших последних цензурных трендов здесь правильнее выразить... ну, в общем, не на вход, а на выход?

А вообще, как-то без энтузиазма проходит обсуждение, Вы заметили?
Когда вон, я смотрю, чуть ниже в списке веток на столбе повесили объяву продаю мол колготки (или что там, господипрости, толкали - сигареты?), так интеллектуально-отягощённой части "Скандинавского информационного центра" три дня кряду реально было о чём говорить!
А тут...
Вы вон один да Хелли - единственные люди, кто проникся моей проблемой как своей собственной, а остальные - либо анекдоты-шуточки, либо беспощадный игнор...
Досадно. То ли люди такие бездушные, то ли и впрямь болезнь настолько неприличная, то ли действительно "вектор меняется"(с)...
старый 27.01.2014, 22:48   #39
Senior Member

Цитата:
Щлюхи бреют лобок как раз от мандавошек.
Cледовательно, те, кто его НЕ бреют - НЕ шлюхи.....

Цитата:
А эти "капсулы", я таки извиняюсь, надо глотать?
Да, их запивать надо, желательно не чаем, а водой. Опять-таки, следует связаться с аптеками, но, возможно, в Штатах есть чего и "покруче"? В основе препарата - исключительно натуральное, акулий хрящ, травы разные там...

Цитата:
у, в общем, не на вход, а на выход?
Так для "выхода" - мазь того же названия:

старый 27.01.2014, 23:02   #40
Senior Member

Цитата:
Типа - наконец Мистер Гудкэт мужчиной стал?

Цитата:
Я так понимаю, "модель" уже улизнула куда-нибудь за трубу или унитаз.
И им улизну. Я этот Майдан каждый вечер и ночь собираю и в ванну складываю. Клеркон сказал что это ракообразные. Будем разводить и приучать к воде. По размерам как две спичечных головки. Но если подкармливать хорошей писчей, может удастся побольше вырастить. А потом рачков к пиву.

Цитата:
От мандавошек даже презерватив не спасает - они по мостику перебираются на вражескую территорию.
Вспомнил анекдот из далекого детства. У одного хиппи завелись вши, замучили и не знает этот хипарь как от них избавиться. Подошел к деду и спрашивает, так мол и так, что делать? Тю, так это просто, ты внучок на остановке автобуса подойти к такому же патлатому и постой рядом с ним, шестивесельные к нему и перебегут. Спасибо дедуля. Ну я побежал. Ночью спит и слышит разговор двух вшей у себя в волосах. Эх братан, много наших погибло, но ничего, мы зато два миллиона в плен взяли.
ONDERMAN и Klerkon сказали спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы