Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 24.06.2014, 23:57   #21
banned

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Так верните и все остальное, что до еще до развала империи было. И Прибалтику назад присоедините, тоже "референдумом"))). И вообще, я же уже говорила—всю Землю себе верните. И "вдохните русский менталитет" в отсталую Гейропу наконец то
А это тема. Именно так поступил Гитлер, собирая "Великую Германию" из земель, заселённых немцами. И вдохнул: аж до сих пор -- не надышаться!

Но такие мысли, слова такие, и вообще... так сказать... люди... да, люди такие, значит. Вот -- это всё тут не надо. Понимаешш, неудобно! Это как же тогда всё? Это непонятно! Это, товарищи, не соответствует, и так далее!

Нет, тут вам не это! Здесь, понимаете, не то!
старый 29.06.2014, 13:39   #22
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Цитата:
...Если честно, мне сложно понять любовь к Родине, которая выражается в поддержке решений, толкающих Родину в пропасть. И сложно назвать "пророссийской" позицию, результатом которой уже стали экономиченские проблемы страны и дыра в бюджете, ухудшение ситуации с правами и свободами граждан, отвратительная репутация в мире, а в перспективе -- проблемы еще большие, потому что никто выеденного яйца не даст за нерушимость границ страны, которая сама нарушила границы соседа.

Все это вы делаете с любимой вами Родиной, которую вы никогда не назовете "эта страна".

Я давно перестала понимать вашу логику, если честно.
Вы переживаете из-за того, что ваш ребенок украл сто рублей из вашего кошелька, но совсем не переживаете, когда из него же суммы гораздо большие крадет власть. Ребенка вы ругаете и наказываете, а власть поддерживаете.
Вы сердитесь, что "нас не уважает Америка", что она "думает. что ей все можно" но спокойно воспринимаете полное неуважение к вам как к гражданам у себя дома.
Вы боитесь Майдана, который разрушит стабильность, но не боитесь войны - которая укрепит, что ли?
Вы мгновенно видите вызывающие сомнение детали и стилистические нюансы в тексте, который вам не нравится по позиции, но готовы глотать феерических размеров и наглости ложь от "идейно близких". То есть "одноклассники не звонят" для вас подозрительно. А "94% жителей Крыма проголосовали" и "правосеки вырезают всех, женщин и детей, расстреляли сотни раненных" - наверняка так и было.

Я не хочу анализировать причины, по которым вы так поступаете.
Не то чтобы у меня нет мыслей на этот счет, но вы меня об этом не просили, а непрошенные интерпретации всегда есть зло.
Но если в этом есть фактор несвободы: страх, непризнанная вина, веймарский синдром или еще что-то, что мучает и ограничивает в свободе суждений, я искренне, от всей души желаю вам освободиться от всего этого раньше или позже...
Людмила Петрановская, семейный психолог
MeTaNik сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы