Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 23.09.2019, 13:09   #341
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Я о другом. Первая строка идейного посыла соответствует первой строке ситуативной фантазии. И т. д. В "Чужом" использовали огнемёт.
Я то же о другом .....я о том что голь на выдумки хитра и что бы выйти из экстремальной ситуации приходится использовать подручный материал.
В "Чужом" с огнеметом как мне кажется какие-то конструкторские манипуляции были.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Если в керхер подать вместо воды солярку... Если взять блок питания для ксеноновой фары, мощностью 35 Вт и запитать его от 3-х батареек Крона. И добавить ему два длинных электрода на пистолетной рукояти... Если "картофелепушку" сделать из трубы-поршня с идеально гладкой внутренней поверхностью и толстыми стенками, рассчитанными выдерживать высокое давление... Если купить на Али Экспресс лазерную указку за 65 баксов... -------------------------------- Если посмотреть фильм "Чужой"... Если встретить на улице орущую толпу чурбанов с Ближнего Востока... Если вспомнить, как мы в детстве делали " пугач" из ключа. Если попасть в окружение...
Я об этом словами Филеаса Фогга.....Мудрым пользуйся девизом-Будь готов к любым сюрпризам......Вот это я имел в виду комментируя твой пост.)))
старый 24.09.2019, 12:22   #342
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
В "Чужом" с огнеметом как мне кажется какие-то конструкторские манипуляции были.
Можно поэкспериментировать с выдающей форсункой. Но главное, что компрессор создаёт 200 атмосфер.
старый 01.10.2019, 07:34   #343
Junior Member

Проживание: г.Москва

Лжица; Получился этакий стройный воин в кольчуге с мечом, высотой около 15 см.
Потом залила гипсом.

Прошу извинения за назойливость, раз ты изучала все по литью металлов. возможно для тебя это не новость и тебе подобное известно. И все же. Я случайно наткнулся в интернете о способах формовки. Не знаю почему ты испортила свою скульптуру, когда ее можно было сохранить для последующих экспериментов. Если набрать на клавиатуре '' Способы литья из алюминия" там формуют голову волка. все довольно просто описано. Я для дачи изготавливал фигуры из гипса. Правда лепил из глины и заливал формопластом. Но увы гипс не вечен. краска под дождем слезает. Лить надо из эпоксидки да жаба пенсионера гложет.
старый 03.11.2019, 19:10   #344
Senior Member

Вместо того что бы сжечь фанерные обрезки ....из них можно елочные игрушки сделать .....вот живность из кораллового рифа воспроизвел.)))
Страж и Aliena сказали спасибо.
старый 27.11.2019, 19:17   #345
Senior Member

Трубы держащие навес можно облагородить с помощью вагонки.
Сначало наносим, вырезаем и красим узор на досках вагонки.

Затем на одну из досок из нутри по бокам крепим рейки

Прикрепляем доску с рейками к железной трубе,затем к рейкам крепим боковые доски

И на последнем этапе вставляем последнюю доску с двумя рейками к которым крепим боковые доски.
Получилась деревянная колонна.

Всего будет 8 колон по 4 с двух сторон.
Klerkon и Aliena сказали спасибо.
старый 30.11.2019, 21:29   #346
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Мастер!

А кто автор замечательной росписи с рыцарем XIV века и как она создавалась?
ONDERMAN сказал(а) спасибо.
старый 01.12.2019, 12:42   #347
Senior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
А кто автор замечательной росписи с рыцарем XIV века и как она создавалась?
Ту везде только один автор .....это Я))).
А создавалась так .....в основе лежит древнеегипетская техника росписи стен, о которой я узнал будучи учеником 5 класса из книги М. Матье "Кари ученик художника " техника росписи стен по клеточкам здесь описана достаточно подробно

С начало штукатурится цементным раствором стена,неделю сохнет,затем на стену наносится клеточная сетка аналогичная сетке на картинке которая должна появиться на стене в масштабном виде,потом рисунок поклеточно переносится на стену.Берем электродрель с победитовым сверлом ,вырезаем контур рисунка.Закрашиваем автомобильной краской которая долговечна и не выгорает.
старый 06.12.2019, 21:25   #348
Senior Member

Тут скорее не самоделка а выход из затруднительной ситуации... голь на выдумки хитра.Я тут по интернету черную рубашенку из вельвета приобрел....Вещь фирменная и дорогая .Пришла она практически в прессованном состоянии с жуткими складками по всему периметру.
И вот проблема ....как избавится от этих складок?....Гладить вельвет рука не поднимается (боюсь испортить).Решил не мытьем так катаньем.....Вывернул рубашку на изнанку и мокрой тряпкой выровнял все складки из нутри ....Получилось великолепно ...как будто прогладил утюгом)))
Old сказал(а) спасибо.
старый 07.12.2019, 01:06   #349
Old
Administrator

Технолог лёгкой промышленности.
старый 26.12.2019, 00:44   #350
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Цитата:
Old посмотреть сообщение
Я сегодня "Люгер" купил (немецкая пневматика фирмы Umarex)......МР-40 этой же фирмы у меня уже есть(мощная штука .....балончики жрет однако))) .....В общем решил вопрос с кобурой.....Пошел в ближайший магазин военторга,купил дешовую кобуру "Бабочка"для ПМ......удлиннил на 2 см хлястик крепления .....и получилось весьма не дурно)))

Добавлено спустя 45 минут:

Да, забыл сказать......пневматикой МП -40 я выбил полностью всю семью крыс которая завелась у меня во дворе......оставил одну(год крысы наступает решил не трогать) так это животное как будто почувствовало что его не тронут переселилось из хоз блока в дом.....дважды уже встречались......если появится выводок в 2021 опять отстрел начну .....а в год Крысы я их трогать не буду))))

Добавлено спустя 1 час 53 минуты:

А врт мой МП-40 ......ремень из магазина "ОХОТНИК....круче оригинального .....и меня это радует.....эксклюзив однако

Последний раз редактировалось ONDERMAN: 26.12.2019 в 00:44.
старый 28.12.2019, 18:24   #351
Old
Administrator

Там есть "болт", который вставляется для увеличения мощности?
Кто интересовался темой, тот знает, о чём я говорю.

Меня как раз недавно соблазняли...
Реплика под трёхлинейку в полный рост. Затвор как в оригинале. Обойма из 8-ми, кажется, пуль. Воздушной зарядки хватает на 2 обоймы, на третью -- слабовато. Дульная энергия пули 150 Дж. До 250 метров прицельная стрельба. Для сравнения, у пистолета Марголина дульная энергия 90 Жд. Ружьё стоит около 600 евро, оптика 150, насос 40 евро, зарядный баллон на 3 литра -- около 60 евро, электрическая насосная станция = 240 евро. Давление 200 атмосфер.
Вот не готов пока 1000 отжалеть.
старый 29.12.2019, 20:39   #352
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Там есть "болт", который вставляется для увеличения мощности? Кто интересовался темой, тот знает, о чём я говорю.
Не знаю....за то можно использовать баллончики усиленной мощности ....так как Умарекс полностью литой с минимумом деталей.Да в общем мне этого и не надо ....для тира и этого достаточно)))
Я тут про пневматику запостил потому что сейчас делаю тир на чердаке (благо места хватает).....На праздниках думаю доделаю и здесь картинки и видео с торжественным пуском в эксплуатацию покажу)))
старый 29.12.2019, 22:24   #353
Old
Administrator

Я неделю назад держал в руках ружьё, у которого дульная энергия = 4 Дж. Для тира на чердаке достаточно, заряжается рычагом.

Если вставить болт, то подключается баллон. И тогда любые стеклянные бутылки бьёт. Используя оптику, я с 70-ти метров две пивные банки сбил, с двух попыток. С упора, правда, но тут же сейчас речь не обо мне, а о качестве современных пневмат-травмат -реплик. Они гладкоствольные. Однако, целкость достаточная, не только для ближнего, но вполне себе нормального боя.
старый 05.01.2020, 13:15   #354
Senior Member

Сооружение тира на завершающем этапе)))За основу взят войлок который двумя слоями крепиться к фанерному листу на стене.Каркас и полки делаются из вагонки .Освещение это две светодиодных лампы холодного света на 60 ватт,спрятанные в пластиковых футлярах из 5л бутылей от воды (воизбежании рикошета.)Банально стрелять по бутылкам и банкам для меня скучно ....по этому я по эскизам сделаю оригинальные мишени ...и устрою охоту на нечисть)))
Klerkon и Aliena сказали спасибо.
старый 18.01.2020, 18:45   #355
Senior Member

Загрузил полочки тира мишенями и попутно изобрел игру)))что бы интересней было.Правило простое ....Вначале надо попасть в цель находящуюся сзади передней потом стрельнуть по передней и так до полной зачистки полок.Если первой будет поражена передняя цель то это штрафное очко или переход хода сопернику(если играть в компании).Силуэты вырезаны из картона и наклеены на осколки стекла и пластика (могут использоваться многократно).Угол стрельбы можно менять для оптимальной видимости задней фигуры передвигаясь влево или вправо . В общем игра затягивает пркруче компьютерных.Вот этот натюрморт разнесу как свободное время появится и видео сниму))) А игру я назвал REVERSE THRUST(Обратная Тяга)))
Aliena сказал(а) спасибо.
старый 04.02.2020, 23:09   #356
Senior Member

Картонную коробку к пнвмо мр-40 решил в дереве воссоздать ...индивидуально к себе подогнать)))
старый 16.02.2020, 11:18   #357
Senior Member

Закончи навершие на 4 пиллерса будущего навеса над столом адаптированным под драккар ....)))
старый 22.02.2020, 23:52   #358
Member

Записей в дневнике: 14

Во, сходила на курсы Сегодня купила липовый брусок в Леонардо. Видимо это будет пробка для бутылки!

ONDERMAN и юрий тихомиров сказали спасибо.
старый 04.03.2020, 12:01   #359
Junior Member

Проживание: г.Москва

Всем привет! У меня вдруг прервался сайт пишет что его прикрыли. Растроился однако! Кому писать у кого спросить вопрос . Думал, что больше не увижу ваших поделок да и сам не похвалюсь своими. С горя замутил игру ЕLVENAR и порядком подсел. Правда пока был в неведении изготовил сундук для ненужных монет и тоже занялся резьбой
старый 04.03.2020, 17:32   #360
Senior Member

Цитата:
юрий тихомиров посмотреть сообщение
У меня вдруг прервался сайт пишет что его прикрыли.
Никто его не прикрывал но одно время попасть на него было достаточно трудно.....как говорится ....настоящие герои всегда идут в обход))).
Рад что постепенно вынужденно выбывшие ,собираются вновь.)))

Цитата:
юрий тихомиров посмотреть сообщение
сундук для ненужных монет
В студию!
Aliena и юрий тихомиров сказали спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 13:06

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.