Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 03.11.2021, 20:07   #441
Senior Member

Да я тут тоже резанул по реальности ради своего удовольствия)))

Добавлено спустя 2 часа 15 минут:

Ну это буквально 15 минут назад)))....Снял с изношенного моего банного халата производства Швейцария и поставил на китайский чехол для зонта .....Вильгельма Теля его арбалет....ну и его сына у которого на голове стояло яблоко....ибо я подумал...не гоже пропадать этому вышытому лейблу в утиль сырье)))
Лжица сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось ONDERMAN: 03.11.2021 в 20:07.
старый 26.11.2021, 21:59   #442
Senior Member

Однажды в лесу удачно на "мухомор" наступил ....так он вместо того что бы оторвать ногу ...немного увеличил ее....вот приходится при переходе на зимнюю форму одежды каждый раз увиличивать обувь с помощью обрубка бревна, обувной ложки,разводного ключа и монтировки....с условием если обувь из натуральной кожи.Желательно кожу в месте растяжки смахать обувным вазелином.Через сутки все проблеммы исчезают)))
)))
старый 06.12.2021, 19:26   #443
Junior Member

Проживание: г.Москва

Лжица довольно подробно описала свои успехи, а фото где? Говорят один раз увидеть,чем подробно пережевать написанное
старый 21.12.2021, 00:01   #444
Member

Записей в дневнике: 14

Цитата:
Old посмотреть сообщение
1. А рукоять была выпрямлена?
- да, оказалось несложно с соответствующим рычагом

Цитата:
Old посмотреть сообщение
2. А рашпиль из неё не выскочит, раскачавшись от работы?
- не должен, он туда плотно входит, и там на хвосте рашпиля специальное покрытие, что-то вроде твёрдого силикона - чтобы плотно застревать в рукоятке

Цитата:
Old посмотреть сообщение
3. А боковые накладки не отвалятся, если они держатся только эпоксидным клеем?
- не должны. там есть ещё одно отверстие чтобы их закрепить каким-нибудь гвоздиком с резьбой

Цитата:
юрий тихомиров посмотреть сообщение
Лжица довольно подробно описала свои успехи, а фото где? Говорят один раз увидеть,чем подробно пережевать написанное

У меня всё время какие-то проблемы с прикладыванием изображений.. вот тут вроде тоже напоприкладывала.. а выходит что не видно (
старый 21.12.2021, 16:44   #445
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Лжица посмотреть сообщение
Попробовала из Obi "Большую ручку для напильника" .. она почти сразу развалилась..
Любой столяр-слесарь может рассказать, как делается самая простая (неэстетичная, но зато надёжная) ручка для напильника.

1. Берётся палка и обтачивается удобно под рукоять.
2. От железной трубы диаметром дюйм отрезаются два кольца длиной 25, снимается фаска.
3. Кольца набивают на подготовленные переднюю и заднюю края ручки.
4. Ручку передней частью набивают на напильник.

------------------------
Но тут, я понимаю, произведение искусства.
Сначала комменты.
Цитата:
там на хвосте рашпиля специальное покрытие, что-то вроде твёрдого силикона - чтобы плотно застревать в рукоятке
Возможно, для женской руки этого и достаточно, не знаю. Но я верю в металл.
Цитата:
не должны. там есть ещё одно отверстие чтобы их закрепить каким-нибудь гвоздиком с резьбой
Вот-вот, это обязательно! Это я и хотел сказать.
------------
А я бы так с этой ручкой сделал.

1. Рукоять, по нынешним временам, уже почти культовая, так что замок для пристёгивания к маузеру я бы обязательно сохранил. Он превращает изделие в игрушку, а это и ценно.
2. Ручку я бы выпрямил, прогревая её автогеном. Не перегревая, чтобы не испортить кнопку-замок. Почти вся ржавчина тут же и осыпалась бы, осталось бы немного шлифануть.
3. На месте бывшего лезвия я также высверлил бы отверстие. И вставил бы в него шпильку с резьбой как можно большего диаметра, например, 10-12. Это по ситуации, это надо видеть.
4. Внутри ручки я бы приварил шпильку к рукояти точками: минимум 4 точки, а лучше 6. Только не сплошной сварочный шов, чтобы не деформировать рукоять.
5. Комель напильника не углеродистый, и он не закалён. То есть, он нормально сваривается.

Во-от, и есть такие соединительные муфты, они как длинные-предлинные гайки. Длиной несколько сантиметров. Снаружи шестигранник, а внутри резьба.
Так вот, я бы на комель рашпиля наварил такую муфту, всё, естественно, отшлифовал бы "болгаркой", -- и тогда просто навинтил бы рашпиль на рукоять.

---------------
При этом рукоять обрела бы новую, почётную должность.
На неё можно было бы навинчивать разные предметы, приготовленные заранее по этой технологии.

Нож, серп, кочергу или рапиру...
старый 21.12.2021, 22:52   #446
Member

Записей в дневнике: 14

У меня сварки нет

Сварка - это что-то вызывающее опасение.. Либо током убьёт, либо баллон взорвётся.. Хотя, я очень мощной газовой горелкой когда-то на коворкинге стекло и смальту всякие плавила - было прикольно.. Но там оборудование профессионалы обслуживают.

А так, мне месяц назад ещё одну такую рукоятку подарили Только эта была польского образца, а новая - немецкая. У них форма немного разная под деревянные накладки. И у новой около 5 см лезвия осталось.. можно силовой нож-косяк для резки дерева сделать .. Но я ещё прошлую не доделала.. и слишком оно долго и сложно получается
старый 22.12.2021, 10:40   #447
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Всё оборудование для работы с железом, о котором я говорил, -- "болгарка", автоген и сварка-полуавтомат, -- имеется в любом автосервисе.

Вы могли просто заказать эти работы слесарю. Работы простые, совсем недорогие, он бы минут за 40 справился. Главное, чтобы ровненько всё сделал. Вам бы осталось сделать накладки и макияж.

Для фиксации сменного инструмента на чудо-рукоятке под любым углом надо оставить место для контр-гайки.
старый 23.01.2022, 12:40   #448
Senior Member

Из последнего ...на стене мастерской олень появился и столбы для бельевых веревок.

Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 07:53

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd.