Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Дерево 87спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 20.01.2005, 17:03   #1
Member

Проживание: Tartu, Estonia
По умолчанию Курение (вопросы)

Что лучше курить: сигареты, папиросы, сигары или трубку? (Я понимаю, вредно)

Если трубку, то какой табак посоветуете? (это тем кто "балуется" этим)

И вообще в чем различие между этим (всмысле: привыкание, раслабление, качество)

З.Ы. Может как-то некоректно поставил вопрос... ну вообщем тема надеюсь понятна...
З.Ы.Ы. Кальяны - это необязательно связанное с табаком, поэтому желательно это не обсуждать.

Спасибо.
старый 20.01.2005, 17:30   #2
Senior Member

Проживание: Ринг

Mark Kraftz,
Я за трубку, АднАзнАчнА
Цитата:
Если трубку, то какой табак посоветуете?
1. Какой бы табак вы ни выбрали, курите только его. То есть, не следует в одной трубке менять сорта. Какой начали курить, такой и продолжайте. Для нового сорта лучше купить новую трубку. Трубка просто привыкает к одному запаху и при использовании другого результат- ухудшение вкуса.
2. Мне больше нравится голландский. Амфора в особенности. Вкус ваш я не знаю. Сам же предпочитаю Милд (синяя пачка) и Черри (красная). Еще неплох Капитан Блэк Черри. А вообще сортов очень много. Но это я про дешевые сорта речь веду (100-200 руб.). Бывают и гораздо дороже. Есть крепкие, есть слабые, ароматов такая куча... Некоторым с ароматом виски или коньяка по душе, кому-то с медовым. В общем, сложно советовать. Я выбирал методом проб и ошибок, что и вам советую.

Цитата:
И вообще в чем различие между этим (всмысле: привыкание, раслабление, качество)
Привыкание. После трубки курить синареты практически бессмысленно. Обратно привыкал долго (кайфа ну совсем нет и не накуриваешься). Но трубку куришь реже и делать это нужно долго и со вкусом. Так что придется запастись временем. Я как-то забыл перевести часы и приехал к метро за 40 минут до открытия. Набил трубочку, сел на скамейку и спокойно 40 минут ее покуривал. И время пролетело быстро и вообще расслабило хорошо. А качество... У меня мама, когда я на трубку перешел, перестала на лестницу гонять курить. Потому что аромат- не передать. Лучше всяких ароматических восточных палочек и масел...

Правда, есть и трудности. Например, трубку надо долго раскуривать, если она новая (месяца 2), постоянно чистить (для этого кое-какие приспособления придется закупить), нельзя курить одну и ту же набивку в несколько приемов (обязятельно надо вытряхивать недокуренный табак и потом набивать по новой). Но для меня все эти минусы не идут ни в какое сравнение перед тем кайфом, который испытываешь сидя вечером перед телевизором с бокалом хорошего вина или чашкой кофе.:smoke:
старый 20.01.2005, 21:07   #3
Member

Я не курю, но замечаю, что товарищи мои начинают курить сигареты, а мне они ой как ненравятся... думаю что курение и у меня неизбежно.
Я тоже предпочетаю трубку, но я никогда не пробывал курить... хотя... если по существу находится в "депошной" (- это всмысле: все равно, что в депо быть) компании - это тоже курить хоть и пассивно.

Хотелось бы подробнее о пользовании трубкой вплоть до "как часто чистить?" (раз на то пошло )

З.Ы. А как отношение к датскому табаку "Ålsbo"? (вродебы в Эстонии только его легче найти...)
старый 20.01.2005, 21:19   #4
Senior Member

Mark Kraftz,
Цитата:
Хотелось бы подробнее о пользовании трубкой вплоть до "как часто чистить?" (раз на то пошло )
Я чищу после каждого раза. Докурил, вытряхнул, подождал минут 5 чтобы остыла, разобрал и почистил. Чтобы извлекать из самой трубки пепел и крошки есть специальные наборчики- практически во всех магазинах, торгующих табачными изделиями можно купить. Еще нужны специальные ершики- без них мундштук не очистишь ни от крошек, ни от смолы (если не чистить, потом она начнет при затяжке попадать в рот- не самое приятное). Кстати, перед тем как курить трудку, некоторые ее вымачивают в коньяке, но я не пробовал. Поищи в сети, думаю, любители трубок там найдутся. Может и спецсайты с форумами есть.
Табак Ålsbo не пробовал. Как куплю новую трубку, продегустирую. Но не думаю, что та же Амфора в дефиците у вас.
старый 21.01.2005, 02:09   #5
Member

Jormundgand, а как раскуривать новую трубку?
На сайтах что-то нешибко... уж лучше Вы расскажите и думаю на этом закончим...
старый 21.01.2005, 03:18   #6
Senior Member

Цитата:
Mark Kraftz
Я не курю, но замечаю, что товарищи мои начинают курить сигареты, а мне они ой как ненравятся... думаю что курение и у меня неизбежно.
Лучше не начинай, Mark Kraftz. Побалуешься пару месяцев, а потом всю жизнь бросать будешь себя мучая. Я много раз оказывался в компаниях, где я был единственным некурящим, и честно говоря никогда не стеснялся этого и уж тем более не хотел начинать курить. Мне наоборот многие говорили, что ты молодец, что не куришь. Это конечно зависит от того, как себя сразу поставишь. Но практически все мои курящие знакомые разных возрастов жалеют, что начали курить и сами много раз пытались бросить, причём удавалось это очень немногим. Зачем тебе эта бодяга?
старый 21.01.2005, 06:02   #7
Member

Проживание: Бетпак-Дала

Сравнивать курение трубки и сигар с курением сигарет это примерно так же как сравнивать нормальный натуральный кофе с нескафе 3 в 1. Я курю уже девять лет, один раз бросал, не курил месяцев восемь или девять, но потом опять начал. Конечно же курю в основном сигареты (SOVEREIGN lights), на трубку времени нет. Бросать курить не собираюсь по крайней мере пока, но вот начинать тем кто не курит не советую, втянет так что потом не сможете без сигареты ничего делать, тяжело бывает когда попадаешь в компанию с некурящим человеком (особенно с беременной женщиной), сидишь и дёргаешься, как бы побыстрее сорваться на улицу курнуть, всё удовольствие от общения коту под хвост.
старый 21.01.2005, 09:15   #8
Member

Хех... курить я конечно несобираюсь (и надеюсь, что этого не будет), но если придется, то хотябы буду знать как. Акромя трубки ничего не предпочитаю... либо ее, либо ничего.
Цитата:
Я много раз оказывался в компаниях, где я был единственным некурящим, и честно говоря никогда не стеснялся этого и уж тем более не хотел начинать курить.
Мда... я такой же... но правда со многими друзьями разошелся (и это с 11 лет) отказываясь, даже со скандалами расходились и ничего живем-с, и жить будем, а то что несломили, так это в мою пользу.
старый 21.01.2005, 09:20   #9
Member

Проживание: Бетпак-Дала

Живите-с
старый 21.01.2005, 12:39   #10
Senior Member

Mark Kraftz,
Цитата:
а как раскуривать новую трубку?
На сайтах что-то нешибко... уж лучше Вы расскажите и думаю на этом закончим...
Да просто курите ее месяца 2. Просто нераскуренная трубка плохо тянется, затрачивается больше сил на затягивание. Главное, как бы тяжело ни приходилось, докуривать весь набитый табак до конца.
Но, конечно, лучше и не начинайте.
старый 21.01.2005, 14:09   #11
Member

Jormundgand, deardron, AndRed, спасибо вам за разъяснение.
Здоровья вам, курите ли вы или нет.

Насколько я слышал, в Бутане хранение продажа табачных изделий, а так же курение уголовно накозуемо... (Видно название страны не распологает для курения )

Все. Тема может более и не развиваться.
старый 21.01.2005, 17:41   #12
Senior Member

Mark Kraftz, Лично я курю. Уже 9 лет. При этом могу сказать:
1. Сигареты- вредная привычка.
2. Трубка- культ, не самая вредная привычка, хорошее проведение времени. И хороший аромат.
3. Сигары- вообще не курение, больше понтов. Сигары в затяг не курят (ну из всех, кого знаю, только я). Это просто показатель крутости, стабильности и положения (Вот нынешний губернатор Калифорнии мистер Шварц их покуривает).

Цитата:
Тема может более и не развиваться.
Ну почему же? Очень интересная тема. Можно делиться своими проблемами, наработками и вообще. Лично я готов ее развивать. И вести пропаганду курения трубок.
старый 21.01.2005, 18:28   #13
Member

Проживание: Eesti

мне интересно, а тянет ли курить трубку так же как сигареты?
старый 21.01.2005, 19:56   #14
Senior Member

Neurot,
Цитата:
мне интересно, а тянет ли курить трубку так же как сигареты?
Нет. Не тянет. Потому что трубка- это не вредная привычка, а стиль. Ее куришь гораздо реже. И куришь ее когда возникает настроение, а не по нужде.
старый 21.01.2005, 21:10   #15
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

Курение трубки чаще всего служит причиной возникновения рака губы.
старый 21.01.2005, 21:16   #16
Senior Member

Erichka, Это не самое частое заболевание. Вот вы с ним часто встречались? Вот сигареты ведут к раку легких, а сигары к раку языка.Эти болезни бывабт чаще.
старый 21.01.2005, 21:19   #17
Member

Проживание: Eesti

Jormundgand, а не подскажешь как трубку для начала выбирать? во сколько это обойдется? можно ли из этой же трубки хэш покуривать? )
старый 21.01.2005, 21:38   #18
Senior Member

Jormundgand,
Цитата:
Вот вы с ним часто встречались?
всего один случай, но и знакомых, кто курит трубку пару человек всего. Раньше, когда курение трубки было популярным явлением, то таких случаев насчитывалось гораздо больше.
старый 21.01.2005, 21:52   #19
Senior Member

Neurot,
Цитата:
а не подскажешь как трубку для начала выбирать? во сколько это обойдется? можно ли из этой же трубки хэш покуривать? )
Выбирать... Хм. Во-первых, по стилю. Выбирай ту, которая тебе больше нравится. Из того, что есть в наличии. Лучше, конечно, купить сразу штук 5, посмотреть, какая тебе больше удобна. Это-главное условие для выбора. Мундштук лучше пластиковый- чистить удобнее и пользоваться. Сама трубка- из вишни или яблони. Ну да это на любителя. Во-вторых, примерь несколько, спроси у окружающих, какая тебе больше идет. Ну и в-третьих. размер имеет значение. Для начала лучше купить маленькой вместимости. А как привыкнешь, можно и большую покупать.
Erichka, А это было популярным? Ужас! А почему они теперь от этого отказались? Или перемерли от рака губы?
старый 22.01.2005, 07:54   #20
Senior Member

Jormundgand,
Цитата:
А это было популярным? Ужас! А почему они теперь от этого отказались? Или перемерли от рака губы?
нет, надорвали животики от смеха :fire:
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
(вопросы), Курение

опции темы