Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

результат опроса: Какой европейский футбольный чемпионат ваш любимый?
Итальянский 7 17,95%
Испанский 3 7,69%
Английский 13 33,33%
Французский 0 0%
Немецкий 7 17,95%
Другой 9 23,08%
проголосовавших: 39. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 22.06.2008, 20:00   #281
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24
По умолчанию ответ: Футбол

Ээ Хайль... Не-е. Да здравствует.... Опять не то. Ну вобщем Наши с одним Ненашим другим Ненашим навешали. Тем Ненашим что 20 лет назад тем, тогдашним Нашим навешали...

Ура, щеет побберри!!

Да и реплика Сибирскому волку (оофтоп, но все же)

Если сдохнут все совки (это нация, народ?) И Россию будут заселять исключительно рожденные после 1991 года люди – наступит для него (волка) счастье?
Но вот вопрос – ведь родители этих “свободных” несовков были всё же совки, по его логике.
То есть он должен ненавидеть своих мать и отца – своих родственников, и бабушек и дедушек и остальных. Тех кто его выкормил, вырастил и выучил. С 2-3 лет и русскому языку в том числе, на котором он сейчас их и поносит. Вот такой волк, повторяющий за либерастами Новодворской, Хакамадой, Чубайсом, Гайдаром и другими – пусть сдохнут эти 30-40 милионов совков (да и их дети тоже). Они – неценны.
И города, заводы и инфраструктуры выстроенные при совках надо взорвать, ведь это так всё совково, гадко… И от всех побед отказаться.
Кто клянёт своё прошлое – не имеют будущего.. Уроки надо извлекать из поражений!
Old и norfin сказали спасибо.

Последний раз редактировалось Svrgh: 22.06.2008 в 20:02. причина: та ещё
старый 23.06.2008, 06:19   #282
Member

Проживание: Gardarika

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Да и реплика Сибирскому волку (оофтоп, но все же) Если сдохнут все совки (это нация, народ?) И Россию будут заселять исключительно рожденные после 1991 года люди – наступит для него (волка) счастье? Но вот вопрос – ведь родители этих “свободных” несовков были всё же совки, по его логике. То есть он должен ненавидеть своих мать и отца – своих родственников, и бабушек и дедушек и остальных. Тех кто его выкормил, вырастил и выучил. С 2-3 лет и русскому языку в том числе, на котором он сейчас их и поносит. Вот такой волк, повторяющий за либерастами Новодворской, Хакамадой, Чубайсом, Гайдаром и другими – пусть сдохнут эти 30-40 милионов совков (да и их дети тоже). Они – неценны. И города, заводы и инфраструктуры выстроенные при совках надо взорвать, ведь это так всё совково, гадко… И от всех побед отказаться. Кто клянёт своё прошлое – не имеют будущего.. Уроки надо извлекать из поражений!
Ну, во-первых, если субъект лишен чуства юмора напрочь, то это надолго и объяснить что-то ему трудновато. Во-вторых, я все же попробую. Термин "совок" применительно к человеку означает "упертый любитель советского строя". Именно им я пожелал "вымереть", причем именно естественным образом, от глубокой старости, когда Бог сочтет нужным. Именно они, по дебильной, неизвестно кем введенной моде, вопят что они "рождены в СССР". Полно "совков" и среди поколения после 1991, которые пялют на себя совковую символику. Мои отец и мать никогда не умилялись советским строем и не участвовали в его преступлениях, ни делали партийную карьеру. Да они не были диссидентами, они просто жили и честно работали. И таких были десятки миллионов. Я сам формально рожден в ссср. Но для меня была всегда только одна Родина - РОССИЯ, пусть временно оккупированная совками. Солженицын там родился. Нельзя же назвать его "советским писателем".
Надеюсь понятно даже лишенным чуства юмора.

что такое оффтоп?
старый 23.06.2008, 20:55   #283
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

На склоне лет есть шанс, что немощного и беззубого волка (и не только его) в Той Будущей России будут пинать потомки и внуки гастарбайтеров и кричать а-ссабака (не волк). Они то своих родителей чтут. Так и будет, если вот так к своим относиться будем.

А вообще термин совок придуман в недрах ЦРУ для унизительного и негативного обозначения русских людей и основан на НЛП (нейро-лингвистическое программирование). Такими словами опасно кидаться.

Чемпионат Евро 2060 : с криками Аллах Акбар сборная Голландии выигрывает у сборной Англии в финале и обе команды по окончании игры совершают вечерний намаз….
norfin сказал(а) спасибо.
старый 23.06.2008, 21:33   #284
Senior Member

Цитата:
сибирский волк посмотреть сообщение
Дождаться что ли пока вы все вымрете, рожденные в совке.
Ха! Ты даже представить не можешь сколько десятилетий тебе придется ждать!!!

Цитата:
И Россию будут заселять исключительно рожденные после 1991 года люди – наступит для него (волка) счастье?
наступит ж...па...(
старый 24.06.2008, 06:58   #285
Junior Member

Скандинавы к ногтю могут прижать - в хоккее - раз, шведы, в лыжах и коньках - два, норвеги. Больше никого никуда прижать они не могут.
Далее, по сабжу, лично я вот не понимаю, чем сборная МОЕЙ страны, пусть и с такой символикой, хуже, чем сборная, от которой отказались Шалимов и прочие в 94-м? И почему не должна душа болеть за Дасаева, к примеру, за Беланова и остальных?
Далее - про истинно русскую Россию нам говорит - вдумайтесь - тот, у кого на аватаре стоят ШВЕДЫ! Желаю представить русскую Швецию, раз так - будет веселее. В матче Россия-Швеция за кого болеете, уважаемый Сибирский Волк?
старый 24.06.2008, 07:58   #286
Member

Цитата:
Anti Niemi посмотреть сообщение
Скандинавы к ногтю могут прижать - в хоккее - раз, шведы, в лыжах и коньках - два, норвеги.
Память кортка. Ну если шведский футбол так ненавистен, то напомню про эры шведского тенниса, гандбола, биатлона. Пусть не постоянно, но и бразилы далеко не всегда в футболе первые. Есть еще шведская легкая атлетика и плавание (отдельные виды). Если о норвежцах - то тот же биталон, северное двоеборье. Есть датский бадминтон. Мож че забыл.

Цитата:
Далее, по сабжу, лично я вот не понимаю, чем сборная МОЕЙ страны, пусть и с такой символикой, хуже, чем сборная, от которой отказались Шалимов и прочие в 94-м? И почему не должна душа болеть за Дасаева, к примеру, за Беланова и остальных?
Обычно против советских спортсменов лично я ничего не имею. Но в совке спорт высшего уровня всегда нес идеологическую функцию прославления системы. Вот только поэтому мне неприятны воспоминания о его победах. Ну и символика соответственно. Мы друг друга не поймем, если пишете о сборной ссср "сборная МОЕЙ страны". Моя страна и при совке - только РОССИЯ.

Цитата:
Далее - про истинно русскую Россию нам говорит - вдумайтесь - тот, у кого на аватаре стоят ШВЕДЫ! Желаю представить русскую Швецию, раз так - будет веселее. В матче Россия-Швеция за кого болеете, уважаемый Сибирский Волк?
Швеция - это увлечение души. Ну нравится мне эта страна. В матчах Россия-Швеция испытываю внутреннее противоречие. Все это не мешает мне быть Русским националистом.

Цитата:
Чемпионат Евро 2060 : с криками Аллах Акбар сборная Голландии выигрывает у сборной Англии в финале и обе команды по окончании игры совершают вечерний намаз….
Ну я рад. Юмор прорезается
старый 24.06.2008, 13:26   #287
Senior Member

Цитата:
Швеция - это увлечение души
Это скоро пройдет...))) Совершенно точно.
старый 24.06.2008, 19:47   #288
Junior Member

У меня Италия - увлечение души, но я не колеблюсь, если доходит до встречи с Россией.

Далее - в ВОВ мой прадед (эстонец, кстати, не все они служили в СС) воевал под красным знаменем. И победа МОЕЙ страны была одержана именно под этим флагом, именно многонациональной страной, коей была Россия до революции, после, после 91 года.

Для меня 9 мая - праздник, пусть и идущий с "совковых" времён.

Ну и советский спорт - вы уважаете Л. Яшина - а он был именно русским человеком, но получил Золотой Мяч в майке СССР?
старый 25.06.2008, 07:51   #289
Member

Цитата:
Далее - в ВОВ мой прадед (эстонец, кстати, не все они служили в СС) воевал под красным знаменем. И победа МОЕЙ страны была одержана именно под этим флагом, именно многонациональной страной, коей была Россия до революции, после, после 91 года. Для меня 9 мая - праздник, пусть и идущий с "совковых" времён.
Героизм и порядочность на войне уважаю, вне зависимости от того, на чьей стороне они проявлены. Мой прадед тоже воевал, погиб в бессмысленной мясорубке на Зееловских высотах. Но его страна, не моя страна. Во 2МВ я не сочуствую ни советам, ни нацистам идейно. Мои симпатии на стороне русских искавших "третий путь" (Краснов, Шкуро) пусть и вместе с Гитлером. Власов говорил в привате, что "сначала с немцами большевиков свалим, а потом и с немцами разберемся". Идеализм, может быть, но для меня это единственная приемлемая позиция насчет 2 МВ. 9 мая для меня день памяти погибших на войне порядочных людей - всех.

Цитата:
Ну и советский спорт - вы уважаете Л. Яшина - а он был именно русским человеком, но получил Золотой Мяч в майке СССР?
Личность Яшина сомнения не вызывает. Сборная ссср все равно работала на систему как ни крути и симпатизировать ей я не могу. Это позиция

Цитата:
У меня Италия - увлечение души, но я не колеблюсь, если доходит до встречи с Россией.
значит ваше итальянское увлечение слабее моего шведского
старый 25.06.2008, 18:05   #290
Senior Member

Цитата:
Мои симпатии на стороне русских искавших "третий путь" (Краснов, Шкуро) пусть и вместе с Гитлером. Власов говорил в привате, что "сначала с немцами большевиков свалим, а потом и с немцами разберемся"
Слава Одину, что все они получили по заслугам. А то этот "третий путь" давно бы всех нас загнал кого в кандалы, а кого в могилу. Всех четверых можно еще раз приговорить... к стиранию всякой памяти о них из истории рода человеческого...

"Играть за Гуса — счастье" | 24.06.08 Перед полуфинальным поединком с Испанией форвард сборной России Андрей Аршавин, который признавался лучшим игроком матча в обоих своих поединках на турнире, дал эксклюзивное интервью сайту euro2008.com.
На днях стал известен соперник сборной России по полуфиналу - вашей команде вновь предстоит сыграть с испанцами. Посещают ли вас мысли о реванше?
Нет. Возможно, потому что я не играл в первом матче. На мой взгляд, первая игра вообще сейчас не имеет значения. Это будет полуфинал, где иногда все зависит от одной ошибки.
Можно ли сказать что тот поединок в Инсбруке россияне проиграли тактически, или все дело в индивидуальных ошибках игроков обороны?
Мы сделали и тактические ошибки, и индивидуальные. Если ты даешь даже микроскопический шанс таким нападающим, как Давид Вилья или Фернандо Торрес, то будут неприятности. Для этих футболистов нет вопросов обыграть один в один и решить момент. Именно это они и сделали.
Игра между итальянцами и испанцами получилась напряженной, однако привлекательностью футбола не отличалась. Каким, как вы думаете, получится поединок России и Испании?
Сборная России играет в тот футбол, в который умеет. Мы не играем в закрытый футбол, мы ищем счастья в атаке. Естественно, что не все зависит от нас - посмотрим, как будут играть испанцы. Может быть, для нас даже хуже, что мы играем в открытый футбол, потому что соперник хорошо умеет контратаковать и обладает быстрыми футболистами. Впрочем, я считаю, что надо показывать свой футбол и не стоит подстраиваться под соперника.
Давайте вернемся к квалификации и злополучному матчу с Андоррой. Наверняка дисквалификация стала для вас большим ударом. С каким настроением вы приехали на чемпионат?
Я приехал сюда с надеждой, что у меня будет шанс сыграть на таком большом форуме. Раньше я никогда не был на таких турнирах. Я готовился, у нас были очень трудные тренировки, и для меня это было не очень приятно. С одной стороны я много тренируюсь, а с другой стороны понимаю, что играть не буду. Мне такие ощущения незнакомы. В любом случае я счастлив, что Гус Хиддинк взял меня несмотря на дисквалификацию и что я могу быть частью такого большого события.
Отбыв дисквалификацию, вы дождались своего шанса в третьем поединке. Скажите честно, вы сами от себя ожидали такой игры, которую показали против шведов и голландцев?
Думаю, что я играл и лучше - даже, наверное, во многих играх. Просто наша команда выигрывает, а я не делаю ничего выдающегося - всего лишь где-то удается забить, где-то отдать пас. Когда ты делаешь это на чемпионате мира или Европы, то есть на виду у большого количества людей, это получает больший резонанс.
Нет сомнений, что для обычных зрителей и даже для специалистов за пределами России многие игроки сборной стали большим сюрпризом. Кого бы вы сами могли выделить?
Если бы у нас были Павел Погребняк и Игорь Денисов, мы были бы намного сильнее. Можете запомнить эти фамилии, хотя, я думаю, их уже знают, потому что "Зенит" выиграл Кубок УЕФА. Кто здесь хорошо выглядит? Я думаю, что Юрий Жирков хорошо играет, Игорь Акинфеев, Рома Павлюченко забивает. Эти игроки, может быть, выглядят чуть ярче, чем остальные.
Не секрет, что газеты и интернет полны слухами о вашем возможном переходе из "Зенита". Где мечтаете играть вы сами?
Я всегда болел за "Барселону". "Барселона" - это моя мечта. Я никогда не думал, что у меня будет реальный шанс сыграть за этот клуб. Посмотрим, как будет складываться ситуация, пока я не могу сказать ничего определенного. Сейчас я игрок сборной России, и я думаю только о том, чтобы наша команда хорошо сыграла в полуфинале.
Сейчас все средства массовой информации почти прямым текстом называют успехи сборной России успехами Гуса Хиддинка. Какова, по вашему мнению, роль тренера?
Когда он пришел два года назад, это было самое главное решение президента РФС. Все в России завидуют тому, что он получает такие большие деньги и делает то, что он хочет. Однако ему не так просто работать, как кажется. Это большое событие для нас, футболистов. Он дал нам больше свободы, он верит в нас, он не боится за нас, и поэтому мы стали играть лучше. Я очень счастлив, что могу работать с одним из лучших тренеров в мире. Быть игроком его команды - большое счастье.
Если бы вам до турнира сказали, что сборная России с позиции силы выиграет три матча на турнире, вы бы смогли в это поверить?
Нет, честно говоря, я бы в это не поверил. Не скажу, что в товарищеских матчах мы показывали хороший футбол. Мы обыгрывали Казахстан, Литву, которые не являются сильными соперниками. Сербия - хороший соперник, которого мы обыграли, но по товарищеским играм я бы не сказал, что мы показываем какой-то фантастический футбол. Но в жизни все быстро меняется. Сейчас, когда мы обыграли голландцев - самую, наверное, сильную команду на этом чемпионате - естественно, что уверенности у нас стало больше.
Вы перебегали практически все команды, особенно голландцев в дополнительное время четвертьфинала. Какую роль в успехах сборной играет физическая подготовка?
В футболе не бывает мелочей. Я сам этого не люблю, но говорят, что если ты техничен, талантлив, то без "физики" все это пропадет даром. Я не люблю это выражение, потому что это чаще всего мне говорят тренеры и специалисты. Но в принципе это верно - когда ты чувствуешь себя сильным и свежим в плане "физики", легче проявить и техническую оснащенность. Меня самого удивило то, что в конце матча Голландия владела преимуществом, но как только прозвучал свисток к началу дополнительного времени то они, грубо говоря, "стояли", а мы еще продолжали двигаться.
Колодин и Торбинский - это большие потери?
Любой футболист, тем более на такой стадии, это большая потеря для нас. Но я надеюсь, что игроки, которые выйдут вместо них, сумеют проявить себя. Я тоже не играл в полуфинале Кубке УЕФА против "Баварии" и все говорили, что это огромная потеря - ну, или не говорили, неважно. А "Зенит" ведь выиграл 4:0. Всегда можно заменить футболиста. Понятно, что кто-то лучше, кто-то хуже, но я думаю, что нам не нужно об этом плакать. Нужно готовиться теми футболистами, которые есть.
После вашего возвращения вы де-факто взяли на себя лидерские обязанности - подсказ партнерам, попытки завести их. Получается, что вы лидер не только по игре, но и по духу... Вы чувствуете себя, человеком, который может вести за собой команду?
Я никогда не задумывался о титулах - лидер я или не лидер. Просто, помогая своим партнерам, я помогаю себе. Если они будут правильно перемещаться, двигаться так, как я хочу, то и мне самому будет проще играть. Я делаю это не для того, чтобы показать, что я лидер, а для того, чтобы мы быстрее добивались того результата, который нам нужен.

#y5_direct1 .y5_ads {background-color: #FFFFFF !important;} #y5_direct1 .y5_ad div a {color: #0066FF !important;} #y5_direct1 .y5_ad div {color: #000000 !important;} #y5_direct1 .y5_ad span, #y5_direct1 .y5_ad span a {color: #669933 !important;} #y5_direct1 .y5_all a, #y5_direct1 .y5_how a {color: #787878 !important;} #y5_direct1 .y5_ad div a:hover {color: #FF6600 !important;} #y5_direct1 .y5_icon th {background-color: #669933 !important;} #y5_direct1 {font-size: 1em !important;} #y5_direct1 * {font-family: times new roman, serif !important;}
LCN сказал(а) спасибо.
старый 25.06.2008, 20:30   #291
Member

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Слава Одину, что все они получили по заслугам. А то этот "третий путь" давно бы всех нас загнал кого в кандалы, а кого в могилу. Всех четверых можно еще раз приговорить... к стиранию всякой памяти о них из истории рода человеческого...
А мы типа от футбола далеко не ушли??? Все равно каждый останется при своем. И герои у каждого свои. Мож хватит
старый 26.06.2008, 08:49   #292
Senior Member

ладно... все равно это не по теме... так что забыто..)
старый 24.09.2008, 13:02   #293
Junior Member

определенного любимого клуба у меня нет, но мне интересно в этом сезоне посмотреть на Милан после возвращения Шевы и приобретения Роналдинио!!!!
старый 24.09.2008, 18:15   #294
Senior Member

Милан пока в пике...))
старый 26.09.2008, 12:05   #295
Member

Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar

ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ ФАРЕР СТАЛ БЫВШИЙ ВРАТАРЬ ФУТБОЛЬНОЙ СБОРНОЙ

По итогам сформированной в четверг на Фарерских островах новой правительственной коалиции премьер-министром (фар. лёгмявур, løgmaður) этой автономной части Датского королевства стал председатель Юнионистской партии «Самбандсфлоккурин» (Sambandsflokkurin) Кай-Лео Йоханнесен (Kaj Leo Johannesen).

44-летний политик, которому также принадлежит компания по импорту рыбы, с 1984 по 1999 год защищал ворота наиболее титулованного на Фарерах клуба «Хавнар Болтфела» (более известного в России, как «ХБ Торсхавн»). за этот клуб Йоханнесен провёл 298 матчей, трижды – в 1988, 1990 и 1998 - выигрывал национальный чемпионат и многократно выступал на ранних стадиях еврокубков.

Кроме того, Кай-Лео Йоханнесен в первой половине девяностых годов постоянно привлекался в национальную команду Фарер. Находясь в тени более известного широкому кругу болельщиков Йенса-Мартина Кнудсена, новый руководитель фарерского правительства около тридцати матчей фарерской сборной провёл на скамейке в роли запасного голкипера, в том числе, в состоявшейся 12 сентября 1990 года памятной многим игре отборочного турнира чемпионата Европы-92, когда дебютировавшие в международных турнирах фарерцы преподнесли оглушительный сюрприз, обыграв сборную Австрии со счётом 1-0. Был Йоханнесен дублёром Кнудсена и в «Лужниках» в 6 мая 1995 года, когда Фареры уступили сборной России 0-3 в отборочном турнире чемпионата Европы-96.

Несмотря на роль «вечно второго», нынешнему премьеру Фарер в 1991 и 1992 годах довелось самому 4 раза выйти на поле в составе своей сборной - в отборочном турнире чемпионата Европы-92 против Дании, товарищеской встрече с Норвегией и отборочных матчах чемпионата мира-94 с Бельгией и Кипром.

Таким образом, Кай-Лео Йоханнесен стал первым в истории человеком, игравшим за футбольную сборную, который впоследствии возглавил правительство. Справедливости ради, следует заметить, что Фарерские острова политически не являются полностью суверенным государством, при том, что они обладают исключительно широкой автономией в составе Датского королевства. Любопытно, что возглавляемая Йоханнесеном Юнионистская партия как раз выступает против провозглашения Фарерами государственной независимости, о чём на расположенном в Северной Атлантике архипелаге с населением 48 тысяч человек ещё со времени окончания второй мировой войны ведётся активная политическая борьба.

Любопытно отметить, что в мировой истории дважды бывали случаи, когда бывшие игроки национальных футбольных сборных были близки к тому, чтобы стать политическими лидерами своих стран. В 1980 году Альберт Гвёмундссон (Albert Guðmundsson) проиграл президентские выборы в Исландии Вигдис Финнбогадоттир (Vígdis Finnbogadóttir), а три года назад Джордж Веа (George Weah) в упорной борьбе уступил на аналогичных выборах в Либерии Эллен Джонсон-Сирлиф (Ellen Johnson-Sirleaf). Причём, в обеих случаях речь шла о самых первых женщинах-президентах, соотвестственно, в Европе и Африке.

Cсылки:
Фарерский новостной портал
http://www.portal.fo

Страница Кай-Лео Йоханнесена
http://www.kajleo.com

Страница Юнионистской партии Фарер «Самбандсфлоккурин»
http://www.samband.fo

Страница Фарерского футбольного союза
http://www.football.fo
старый 30.09.2008, 20:21   #296
Junior Member

Кому интересен Фарерский футбол пишите мне по адрессу: [email protected]
старый 09.10.2008, 14:30   #297
Member

Ну вот, остаётся всего два дня для знаменитой во всём мире с 1990 года, классической дуэли Фареры-Австрия... На этот раз – на «Торшвётле» в Хавне. На архипелаге уже царит истерия предвкушения повторения схватки Давида и Голиафа – настоящая футбольная лихорадка...

Я выложил уже год назад в 14 частях назад наиболее интересные фрагменты матча в Ландскруне восемнадцатилетней давности (прямой репортаж фарерского телевидения, комментатор Отни Грегерсен) и фарерских теленовостей на следующий вечер.

Итак, 12 сентября 1990 года... Сборная Фарер проводит самый первый турнирный матч в своей истории, два года после вступления в ФИФА. Нацинается отборочный цикл чемпионата Европы-92 в Швеции. Соперник фарерцев, национальная команда Австрии, тремя месяцами ранее выступала в финальном турнире чемпионата мира в Италии. В составе австрийцев – легендарный «бомбардир нации» Антон Польстер и восходящая звезда Андреас Херцог.

Тренер фарерцев, по совместительству вратарь клуба второго дивизиона «ЭБ», женатый на Фарерах 32-летний исландец Потл Гвёлагссон, выставил против Австрии следующую команду:

1. Йенс-Мартин Кнудсен, 23 года, «НСУй Рунавуйк» (2 дивизион), крановщик в порту
2. Йоаннэс Якобсен, капитан, 29 лет, «ХБ Торсхавн», педагог
3. Туммас-Эли Хансен, 24 года, «Б-36 Торсхавн», электрик
4. Миччял Даниэльсен, 30 лет, «МБ Мивавур», судомеханик
5. Юлиан Хансен, 27 лет, «Стенлёсе» (4 дивизион Дании), педагог
6. Аллан Мешкёре, 18 лет, «КУй Клаксвуйк», продавец киоска
7. Тошкиль Нильсен, 26 лет, «СУйФ Сандававур», торговец древесиной
8. Ян Дам, 22 года, «ХБ Торсхавн», студент
9. Абрам Хансен (сегодня Лёчин), 31 год, «УйФ Фуглафьёрур», торговец рыбопродуктами
10. Кари Рейнхайм, 26 лет, «Б-36 Торсхавн», электрик
11. Кушт Мёркёре, 21 год, «КУй Клаксвуйк», булочник

Запасным вратарём был 26-летний торговец рыбопротуктами Кай-Лео Йоханнесен из «ХБ Торсхавн». 26 сентября 2008 года он стал премьер-министром Фарер.

Итак...

YouTube - Euro-92. Faroes - Austria 1:0. Part 1. Faroese Anthem

YouTube - Euro-92. Faroes - Austria 1:0. Part 2. 1st half

YouTube - Euro-92. Faroes - Austria 1:0. Part 3. 1st half

YouTube - Euro-92. Faroes - Austria 1:0. Part 4. Half-time

YouTube - Euro-92. Faroes - Austria 1:0. Part 5. Torkil threatens...

YouTube - Euro-92. Faroes - Austria 1:0. Part 6. TORKIL SKORAR!!!

YouTube - Euro 92. Faroes - Austria 1:0. Part 7. Polster chance

YouTube - Euro-92. Faroes - Austria 1:0. Part 8. Desperate Austrians

YouTube - Euro-92. Faroes-Austria 1:0. Part 9. Torkil almost 2-0!

YouTube - Euro-92. Faroes - Austria 1:0. Part 10. It is all over!!!

YouTube - Euro-92. Faroes - Austria 1:0. Part 11. Torkil father...

YouTube - Euro-92. Faroes - Austria 1:0. Part 12. Heroes welcome...
старый 13.03.2009, 01:59   #298
Member

Возможно, кого-то заинтересует, но я на своей видеостранице в youtube выкладываю фрагменты пaмятных матчей сборной Фарер прошлых лет:

http://www.youtube.com/profile?user=Farerets&view=videos

Страница эта будет пополняться...
norfin сказал(а) спасибо.
старый 13.03.2009, 04:56   #299
Member

Слышал, что любительство фарерских футболистов это миф, формальность. Уловка для оптимизации налоговых выплат. Так ли это?
старый 22.03.2009, 13:03   #300
Member

И да, и нет. Во многих клубах существуют "чёрные кассы", откуда лучшим игрокам приплачивают в обход налогов. В то же время, большинство игроков где-либо работают на полную ставку или учатся.

Более подробно об этом я писал в отдельном топике о фарерском футболе.

Для интересующихся и с хорошим приёмом интернета - завтра по исландскому государственному каналу можно будет впрямую посмотреть товарищеский матч сборных Исландии и Фарер. Начало в 13:50 местного времени (16:50 по Москве).

Вот ссылка:
http://dagskra.ruv.is/sjonvarpid/2009/03/22/dagskra/

В означенное время жмите на камеру около времени начала трансляции (13:50).
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Спорт, футбол, футбольный, чемпионат

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 23:13

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.