Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

результат опроса: Какой европейский футбольный чемпионат ваш любимый?
Итальянский 7 17,95%
Испанский 3 7,69%
Английский 13 33,33%
Французский 0 0%
Немецкий 7 17,95%
Другой 9 23,08%
проголосовавших: 39. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 19.10.2007, 22:31   #101
Member

Проживание: Skt.Petersborg
По умолчанию ответ: Футбол

А у меня оптимизма прибавилось после матча, несмотря на скептическое отношение к Хиддинку (подозрительными мне показались успехи сборной Кореи в 2002г., чем-то напомнило Аргентину образца 1986г.). Думаю что в оставшихся матчах наши победят и займут второе место в группе
старый 20.10.2007, 00:20   #102
Member

Проживание: Менск

правильно! больше оптимизма и луженее глотки

зы. для меня, кстати, тоже российская сборная "наша" (и не только по футболу)
старый 20.10.2007, 09:46   #103
Member

Проживание: Видное, Московская область

Цитата:
slon посмотреть сообщение
подозрительными мне показались успехи сборной Кореи в 2002г., чем-то напомнило Аргентину образца 1986г
где ж вы там марадону разглядели?
старый 20.10.2007, 16:08   #104
Member

Цитата:
Isegrim посмотреть сообщение
где ж вы там марадону разглядели?
Марадона в 1986г. забил гол рукой, а его сотоварищи активно нарушали правила оставаясь незамеченными. Точно так же сборная Кореи в 2002г. под руководством Хиддинка одерживала достаточно сомнительные победы в 1/8 и 1/4 финала. А потом не смогла победить Турцию в матче за 3-е место (тогда сбылся прогноз о том, что может быть уникальный расклад при котором турки дойдут до полуфинала, о корейцах же даже футбольные фантасты не писали).
старый 20.10.2007, 16:32   #105
Member

по-моему, истории все равно не очень похожие. в случае с корейцами имело место протаскивание хозяев - дело в принципе обычное, к тому же подкрепляемое необходимостью развития и популяризации футбола в этом регионе. а марадона... гениальная игра подзабылась, а "руку бога" помнят даже те, кто этого и не видел.
старый 20.10.2007, 16:54   #106
Member

Цитата:
в случае с корейцами имело место протаскивание хозяев
и широкие финансовые возможности "протаскивателей" опять же по сравнению с 1986г. Тогда мексиканцы (хозяева чемпионата) боготворили своего тренера Бору Милутиновича уже за выход из группы. А протащить в чемпионы удалось Аргентину по формуле гениальная игра плюс немного "везения". В 1990г. чемпионат был уже в Европе, там этот фокус не прошёл. Правда исполнение было крайне топорным - пенальти в финале.
старый 20.10.2007, 17:18   #107
Member

Цитата:
А протащить в чемпионы удалось Аргентину по формуле гениальная игра плюс немного "везения". В 1990г. чемпионат был уже в Европе, там этот фокус не прошёл. Правда исполнение было крайне топорным - пенальти в финале.
ну, не знаю. да, игра аргентины была весьма вязкой и не очень зрелищной, но только этим "страдали" практически все команды на Чемпионате мира 90 - как -никак, а именно там был поставлен анти рекорд результативности, хотя, на мой взгляд, если отвлечься от количества забитых мячей - уровень игры был высочайший. а вот что меня действительно удивляет, так это попытка "переоценить" Марадону. для меня гениальность этого игрока проявляется не в том, как он забил тот мяч англичанам и не в том, какой стиль исповедовала сборная аргентины, а в том, что этот человек сделал с Наполи (как городом, так и командой). Дважды выиграть скудетто+кубок УЕФА и это при наличии "большой тройки" Ювентус-Милан-Интер с мягко сказать не самыми слабыми игроками... фактически, Наполи тех лет, как локомотив, тащил за собой, в общем-то депрессивный регион.
Та серце моє ущент розривав Nachtigall!
старый 20.10.2007, 17:42   #108
Member

Isegrim, согласен, Марадона действительно великий футболист. В конце концов фокус с "рукой Бога" тоже никто не смог повторить.
старый 21.10.2007, 10:51   #109
Junior Member

Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
Блин, зная стиль наших, не удивлюсь, если они проиграют 17.11.

Об том и речь.
"Кто знает, друг мой, кто знает..." (с) "Собака Баскревиллей"

Цитата:
В конце концов фокус с "рукой Бога" тоже никто не смог повторить.
Ну, у любого великого игрока есть свой шлейф скандальности. Пеле тоже свой тысячный гол забил с наипридуманного пенальти. Но все-таки я среди тех, кто считает, что Марадона - великий игрок. А то что скандалист, наркоман и пьяница - это второе. Просто я как-то видел удивительно снимок - ноги Марадоны. В синяках, шрамах и ссадинах. Такое уважение, как к мазолистым рукам рабочего. Это игрок от бога. Ну, не удивился если тот ему на время руку одолжил А насчет 1986 года - это был один из самых зрелищных чемпионатов. И победила именно самая яркая команда. Тут кто-то писал про грубую игру и прочее. Да ерунда все это ...выиграл команда с романтичным атакающим стилем. И хоть в финаля я болел за немцев, но победа Аргентины была более чем заслуженная. Можете в этом убедится, пересмотрев финал. К счастью, я обладаю такой счастливой возможностью. Да, немцы сравняли, но потом все решил гениальный пас Марадоны. Да и насчет игры с Англией. Там ведь было два легендарных гола: и "рука божья", и гениальный проход Марадоны, который многими признан лучшим голом всех чемпионатов.
Isegrim сказал(а) спасибо.
старый 21.10.2007, 11:16   #110
Member

вчера нахлынули воспоминания. нашел на ютьюбе подборку голов Марадоны за Наполи... это нечто феерическое! и какой настрой был на трибунах! на Сан-Паоло приходило до 100 тысяч человек, то есть практически каждый 10й житель города. остальные смотрели по телевизору. Город вымирал. Все-таки именно Марадону можно назвать величайшим футболистом 20го века.
старый 21.10.2007, 11:38   #111
Member

Цитата:
ЛЕРичный посмотреть сообщение
И хоть в финаля я болел за немцев, но победа Аргентины была более чем заслуженная.
Я тоже болел за немцев, но к финалу претензий нет, концовка была однозначно за Аргентиной. Претензии к их пути к финалу. Равно как и претензии к финалу Чемпионата-1990, где немцы взяли реванш через спорный пенальти (ну не хотелось кому-то чтобы поколение Феллера и Клинсманна осталось вечно серебряным, как голландцы в 1974 и 1978гг.)
Цитата:
А насчет 1986 года - это был один из самых зрелищных чемпионатов.
на котором были и другие очень интересные команды. Если бы он проходил не в Мексике, а на более нейтральной территории был бы еще интереснее.
старый 21.10.2007, 11:55   #112
Member

Цитата:
Равно как и претензии к финалу Чемпионата-1990, где немцы взяли реванш через спорный пенальти (ну не хотелось кому-то чтобы поколение Феллера и Клинсманна осталось вечно серебряным, как голландцы в 1974 и 1978гг.)
на том чемпионате, если кому-то что-то и хотелось, так это что бы выиграла Италия. предсказывался финал Италия-Германия. и потрясающая драма в Наполи, где Аргентина с Марадоной сначала сравняла счет, а потом по пенальти оставила итальянцев только третьими... на трибунах висело полотнище с надписью - Прости, Диего, но Италия наша родина! За такие моменты, пусть и несколько мелодраматичные, и любишь футбол

Цитата:
Если бы он проходил не в Мексике, а на более нейтральной территории был бы еще интереснее.
Европа по вашему - это более нейтральное место?
старый 21.10.2007, 12:06   #113
Member

Цитата:
на том чемпионате, если кому-то что-то и хотелось, так это что бы выиграла Италия
а когда не срослось, сработала европейская солидарность
старый 21.10.2007, 12:09   #114
Member

Цитата:
а когда не срослось, сработала европейская солидарность
следовать вашей логике - на прошлом ЧМ немцы отдали должок?
старый 21.10.2007, 13:42   #115
Member

Цитата:
на прошлом ЧМ немцы отдали должок?
Кто знает? Можно было обойтись и без удаления Зидана. Плюс впечатляющая концовка матча Италия-Австралия.
старый 25.10.2007, 11:07   #116
Junior Member

Цитата:
Кто знает? Можно было обойтись и без удаления Зидана. Плюс впечатляющая концовка матча Италия-Австралия.
А мне вспоминается великий прошлогодний полуфинал Германия-Италия...Правда. не без комментария Уткина
старый 07.11.2007, 00:25   #117
Member

Проживание: Менск

ба! смотрю и балдею как ливер раскатывает соперника. 7-0 и это не предел
просто прелесть
старый 08.11.2007, 00:29   #118
Member

Цитата:
Ворон посмотреть сообщение
7-0 и это не предел
8-0 для Лиги Чемпионов это неслабо, учитывая что турки - не самые слабые соперники (как раз сейчас Fenerbahçe уверенно переигрывает PSV 2-0)
старый 08.11.2007, 10:58   #119
Junior Member

Цитата:
8-0 для Лиги Чемпионов это неслабо, учитывая что турки - не самые слабые соперники (как раз сейчас Fenerbahçe уверенно переигрывает PSV 2-0)
Так турки выиграл в первом круге. Ливерпуль даже после этой голевой сказки вполне может пролететь мимо плей-офф. Печалит, что хет-триком отметился нападающий сборной Израиля. Надеюсь, свое он забил..и нас не обидит 17 ноября
старый 08.11.2007, 11:12   #120
Member

Цитата:
Надеюсь, свое он забил
Думаю да, 17 ноября ему предстоит играть с другими партнерами. Европейский суперклуб на порядок сильнее средней по классу сборной.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Спорт, футбол, футбольный, чемпионат

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 13:16

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.