Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

результат опроса: Какой европейский футбольный чемпионат ваш любимый?
Итальянский 7 17,95%
Испанский 3 7,69%
Английский 13 33,33%
Французский 0 0%
Немецкий 7 17,95%
Другой 9 23,08%
проголосовавших: 39. вы ещё не голосовали в этом опросе

Дерево 10спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 08.11.2007, 17:59   #121
Member

Проживание: Gardarika
По умолчанию ответ: Футбол

Люблю сборные Швецию и России. Надеюсь на такой финал Евро-08. По крайней мере шведам давно пора что-то завоевать. Уровень то приличный. Не хуже греков в 2004 и датчан в 1992. Ну а Россия в финале...... Мечта. пока бы Абрамович с Израилем договорился, чтобы те легли 17 ноября.
Среди клубов люблю Ливер и МЮ, Реал, Лацио и Спартак, конечно. Челси, Арсенал, Барса, Рома, кони - враги. Остальные - поровну
старый 08.11.2007, 18:27   #122
Member

Проживание: Skt.Petersborg

Цитата:
сибирский волк посмотреть сообщение
шведам давно пора что-то завоевать
В 1994г. шведами уже была завоевана бронза чемпионата мира. В матче за 3-е место они победили Болгарию 4-0
старый 08.11.2007, 19:20   #123
Member

Конечно (даже серебро вроде за третье место дают на мире). Но, это прославленное поколение Брулина, Далина, Андерссона, Терна, Равелли, даже Ларссона и др. ушло. Надо новому поколению засветиться в истории. Златан, Юнберг, Альбак, Элмандер, Исакссон, Мельберг и др. этого уже достойны!!!!!!!!!!!!!!!!
HEJA SVERIGE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
старый 08.11.2007, 21:31   #124
Junior Member

Цитата:
HEJA SVERIGE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну, в той бронзе была заслуга... золотой лысины Лечкова, которая выбила немцев. Болгары уже возвращались героями домой. Это что-то вроде бронзы средненькой сборной Турции в 2002, на классе одолевшей Корею. Хотя нынче у шведов хорошая сборная....только вот Данию жаль (3:3 - 0:3)
старый 08.11.2007, 21:48   #125
Member

Цитата:
ЛЕРичный посмотреть сообщение
Ну, в той бронзе была заслуга... золотой лысины Лечкова, которая выбила немцев. Болгары уже возвращались героями домой. Это что-то вроде бронзы средненькой сборной Турции в 2002, на классе одолевшей Корею
Чо-то я не понял, кто это "средненькая сборная"? Это на мире третье место занимает "средненькая сборная"? Это Далин, Брулин, Терн, Андерссон - "средненькие"?. Как говаривал один киногерой: "Я устал от человеческой тупости и подлости". Такое вот желание обгадить чужое достижение. Причем тут болгары и немцы? Немцы тогда могли пересечься со Швецией только в финале. А болгары с Лечковым, Стоичковым, Костадиновым были втоптаны шведами в газон - 4:0.
Раздражает, когда рассуждают, о чем не понимают.
старый 08.11.2007, 21:57   #126
Member

Проживание: Видное, Московская область

у шведов неплохие игроки, но у меня всегда было ощущение, что тренеры (а там постоянно какие тренерские дуэты и трио) слишком увлекаются оригинальностью моделей на игру.. такая команда - полигон для теоретических исследований.
старый 08.11.2007, 22:02   #127
Junior Member

Цитата:
Раздражает, когда рассуждают, о чем не понимают.
Раздрожает, когда акцентируются на собственных предубеждениях. Милый щекастый Бролин, почти гениальный Далин. Но все это... ПОЧТИ. Это не датская сборная второй половины 80-х. которая была гениальная, но не фартовая (наверстали в 1992). А шведы всегда были чуть-чуть, но не фавориты, а притенденты. Даже окунаясь в омут их "местного" финала ЧМ с бразильцами. Все-таки футбольная Швеция - это всегда немного СССР-Россия - могут и победить..и налажать.

Цитата:
Isegrim посмотреть сообщение
такая команда - полигон для теоретических исследований.
Правильно. В теории и утопают. Увы, футбол - не секс, в нем результат важнее процесса
старый 08.11.2007, 22:55   #128
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

А как сыграют "Спартак" и "Динамо"?
старый 09.11.2007, 00:36   #129
Member

Цитата:
золотой лысины Лечкова, которая выбила немцев
Тогда это была сенсация. Странно что болгары откровенно вяло провели последующие матчи. А лучшей сборной чем тогда у них не было.
Цитата:
средненькой сборной Турции в 2002
Здесь был просто уникально удачный расклад турнирной сетки и в конце коцов желание вписать себя в историю. Вообще матчи за 3-е место интересны когда в них не участвуют провалившиеся претенденты на золото. Другой недавний пример интересного (помимо 1994г.) матча за 3-е место это игра хорватов в 1998г. Ну и конечно немцы порадовали на прошлом чемпионате
Цитата:
только вот Данию жаль (3:3 - 0:3)
Я бы на месте судей не делал очень резких телодвижений типа пенальти и удалений за исключением фолов последней надежды в финалах а также в последние 15 минут любого матча, когда такое действие может дать решающий перевес одной из команд
старый 09.11.2007, 00:40   #130
Member

Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar

Вот, выложил в Youtube самые интересные фрагменты легендарного матча Фареры - Австрия 12 сентября 1990 года и отрывки из выпуска новостей Фарерского телевидения на следующий день... Наслаждайтесь! Hugnið tykkum! :-)

http://www.youtube.com/profile?user=Farerets
старый 09.11.2007, 18:19   #131
Junior Member

Цитата:
slon посмотреть сообщение
Я бы на месте судей не делал очень резких телодвижений типа пенальти и удалений за исключением фолов последней надежды в финалах а также в последние 15 минут любого матча, когда такое действие может дать решающий перевес одной из команд
И все дружно бы стали ещё сильнее толкаться в штрафной, хвататься за футболки и играть в волейбол,когда мяч ещё не летит в ворота.

А шведам и датчанам ещё долго не выиграть ничего, я надеюсь - после того свинства на Евро-04, когда они своим договорняком выбили Италию. Вот такое должно расследоваться и сурово караться. Ничего личного - но так нельзя.
старый 09.11.2007, 18:43   #132
Junior Member

Проживание: Бельцы

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Да это уже и не важно. Думаю Зенит своего не упустит.
старый 09.11.2007, 19:20   #133
Junior Member

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Смотрите...на ПЕРВОМ...КАНАЛЕ Если честно, больше переживаю за Зенит. Пафосный пижон Черчесов ничего пока не заслужил.

Цитата:
А лучшей сборной чем тогда у них не было.
Здесь был просто уникально удачный расклад турнирной сетки и в конце коцов желание вписать себя в историю. Вообще матчи за 3-е место интересны когда в них не участвуют провалившиеся претенденты на золото. Другой недавний пример интересного (помимо 1994г.) матча за 3-е место это игра хорватов в 1998г. Ну и конечно немцы порадовали на прошлом чемпионате
А я бы добавил еще и французов с элегантными 4:2 с бельгийчами в 1986-м (кстати, мой самый любимый чемпионат)

Цитата:
Качественно выпендриваться мог только Коллина.

Цитата:
Jogvan Eginsson посмотреть сообщение
Вот, выложил в Youtube самые интересные фрагменты легендарного матча Фареры - Австрия 12 сентября 1990 года и отрывки из выпуска новостей Фарерского телевидения на следующий день... Наслаждайтесь! Hugnið tykkum! :-)

http://www.youtube.com/profile?user=Farerets
Великая игра. это ведь была чуть ли не первая официальная игра Фареров. Да еще и условно дома. Стадиона европейского уровня у Фареров не было тогда. Да, как звали этого их вратаря в фирменной шапочке?

Цитата:
Anti Niemi посмотреть сообщение
А шведам и датчанам ещё долго не выиграть ничего, я надеюсь - после того свинства на Евро-04, когда они своим договорняком выбили Италию. Вот такое должно расследоваться и сурово караться. Ничего личного - но так нельзя.
Уау, я так же думаю. Футбол не терпит смиренности

Цитата:
Аттила посмотреть сообщение
Да это уже и не важно. Думаю Зенит своего не упустит.
Кстати, в 1985 смотрел на вашу Зарю в Калининграде в игре с Балтикой. 0:0 было.Надеюсь, в двух главных играх сезона голов будет больше
старый 09.11.2007, 19:36   #134
Member

Проживание: Klaksvík, Borðoy, Føroyar

Цитата:
О чём вы говорите??? А то, что макаронники одновременно договорились с болгарами (типа, усыпить скандинавскую бдительность) и "вырвали" у них три очка в добавленное время?

И вообще, против итальяшек любые средства хороши...
старый 09.11.2007, 23:10   #135
Member

Цитата:
А я бы добавил еще и французов с элегантными 4:2 с бельгийчами в 1986-м (кстати, мой самый любимый чемпионат)
Согласен, а еще мне вспомнилась совсем из детства сборная Польши -1974. Они тогда победили Бразилию и заняли 3-е место.
Цитата:
А с другой стороны если все устраивает какой смысл рубиться и тратить силы в интересах кого-то третьего? Регламент группового турнира таков что команда может при хорошей игре в первых двух турах позволить себе расслабиться в третьем перед играми на вылет. Ситуации что чей-то выход в следующий этап зависит от результата других команд случаются на каждом чемпионате, т.е тот матч не уникален.
Цитата:
Аттила посмотреть сообщение
Думаю Зенит своего не упустит.
Цитата:
Если честно, больше переживаю за Зенит.
Бог даст, все срастется... Город ждет. Уже 23 года.
старый 10.11.2007, 00:37   #136
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

То, что "Динамо" сольёт "Спартаку" мой отец объяснил мне лет сорок назад. По этой же причине "Сатурн" будет костьми ложиться в игре с "Зенитом". Таковы законы московской футбольной СЕМЬИ. Без всяких договорённостей - просто по понятиям: сегодня ты мне, а завтра я тебе. Азия-с. А Питер - Европа.

Я всё-таки надеюсь и верю, что Невские Рыцари и их Маленький Генерал одолеют эту футбольную "золотую орду".
старый 10.11.2007, 13:25   #137
Junior Member

Проживание: Бельцы

Цитата:
Кстати, в 1985 смотрел на вашу Зарю в Калининграде в игре с Балтикой. 0:0 было.Надеюсь, в двух главных играх сезона голов будет больше
Сейчас её переименовали в Олимпию. И играет она на букву "х"(но не хорошо)
старый 11.11.2007, 15:58   #138
Member

Зенит - Чемпион!!!
старый 11.11.2007, 16:02   #139
Member

Проживание: Видное, Московская область

дожили! зенит-чемпион! (шутко) Поздравляю всех!
старый 11.11.2007, 16:34   #140
Senior Member

Да! Дааа!! ДААААААА!!!!!!
ЗЕНИТ - ПЕРРРРРВЫЙ!!!!
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Спорт, футбол, футбольный, чемпионат

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 04:08

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.