Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 15.05.2012, 15:36   #41
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Советская медицина была не самой плохой в мире и то, чем мы сейчас пользуемся является ее наследием.
В то время у вас, Nik, не было проблем со здоровьем. Не идеализируйте прошлое, это только воспоминание о юности. Всех лечили, но скольких вылечивали? Завидовать официально было не кому, но сколько «нужных людей» необходимо было иметь, чтобы не выпадать из картины общего благополучия? Кумовство и «позвоночное право» проросло в сегодня и не дает жить нормально. То, что сейчас существует в России и Украине, это не капитализм, а феодальный строй со всеми вытекающими последствиями - клановостью, гипертрофированными формами субординации и повышенным вниманием к любому инакомыслию.
старый 15.05.2012, 15:49   #42
Member

Цитата:
DaGGoN посмотреть сообщение
В 2002 году журналист Марк Симпсон обнаружил новый вид современных мужчин. Он назвал их "метросексуалами". Что же это за таинственные существа со странным названием? Первая часть термина образована от слова "метрополия"(Метрополия - от греч. "meter" - мать и "polis" - город
не, эт неинтересно. Вот если б они групповухи устраивают в метро на эскалаторе там иль на рельсах, для пущего экстриму. или с короче метра в ряды свои не принимали....
Svrgh сказал(а) спасибо.
старый 15.05.2012, 15:53   #43
Senior Member

Цитата:
Gullvivskrans посмотреть сообщение
в метро на эскалаторе там иль на рельсах,
Этап взросления современного мужчины – перестал заниматься сексом в метро, так как приобрел машину в кредит!
Gullvivskrans и Helly сказали спасибо.
старый 15.05.2012, 16:21   #44
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
это не капитализм, а феодальный строй со всеми вытекающими последствиями - клановостью, гипертрофированными формами субординации и повышенным вниманием к любому инакомыслию.
И системой "кормлений".
FEJF сказал(а) спасибо.
старый 15.05.2012, 16:53   #45
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
:"Идете себе по городу и начинаете знакомиться со всеми встречными девушками приглашая их провести ночь вместе".Да,да,да именно так...Ничего другого работающего лучше не придумано))
вот так почти и делали.
Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Вечеринка-то кончилась! Что теперь себя показывать-то? За что бороться? От чего фестивалить? - ведь никого уже собой не удивишь, никто не возмутится, никто не ущимит
чё, никто и не ущипнёт? они чё это, са-авсем?? а ну бегом в магаз за новыми духами!!! и новыми стрингами.
старый 15.05.2012, 17:05   #46
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau
Изображений: 1

Цитата:
Не идеализируйте прошлое, это только воспоминание о юности. Всех лечили, но скольких вылечивали?
Я говорил о настоящем, о советском наследии в медицине. Не будь его сейчас, уверен было бы намного хуже. А скольких вылечивают на Западе? Стив Джобс с его неограниченными финансами разве был вылечен? И таких примеров немало.
Цитата:
То, что сейчас существует в России и Украине, это не капитализм
Я считаю наоборот - это настоящий капитализм. Именно таким он и должен быть, если не хуже. Еще открытой работорговли не хватает для полной картины. А в остальном все так, как нас пугали коммунисты - нет ни морали, ни совести, ни каких либо других ограничений в достижении прибыли.
старый 15.05.2012, 18:14   #47
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
чё, никто и не ущипнёт? они чё это, са-авсем?? а ну бегом в магаз за новыми духами!!! и новыми стрингами.
Мимо, товарищ, мимо. Мне совсем не до метросексуализма (хотя, слово техносексуал мне очень понравилось, вы понимаете), да и парфюм тут совсем не в почете.
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Чуть ли не с ностальгией это говорите.
Это месть за срыв диссеретации? Молодца
старый 15.05.2012, 18:34   #48
Senior Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Я говорил о настоящем, о советском наследии в медицине.
Я помню, что нужных лекарств не было, добиться приема у нужного специалиста без взяток было нереально, все болезни лечились, укладыванием в стационар, обезболивание считалось неоправданной роскошью, детей было положено сдавать в ясли в три месяца, а о родах, лучше не говорить. Послеоперационных больных присматривать не разрешали потому, что на этаже числилась санитарка. Мне удалось прорваться к ребенку после операции и сидеть возле него неотлучно на хромом табурете трое суток, благодаря чему он избежал повторной операции. Помню, как меня ненавидели те мамы, которым это не удалось, хотя я присматривала и за их малышами. Покрашенная в грязно-зеленый цвет и пахнущая хлоркой тюрьма, вот что такое была гуманная советская медицина.
А вода, да, была моркрее!)))
старый 15.05.2012, 18:58   #49
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
Изображений: 8

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Я считаю наоборот - это настоящий капитализм.
Нет, конечно. Это не капитализм, а чорт знает что. Доля рынка? - Конечно, есть. Но помимо этого есть множество всяких нерыночных факторов. Эти факторы исходят и от государства, и от граждан, и могут быть хорошими и плохими. Так вот у нас много плохих нерыночных факторов. Поэтому это не капитализм. И эффективность частного капитала, о которой так много говорят капиталисты, иногда оказывается под сомнением. А в некоторых отраслях - нормально. Можно сказать, капитализм.
Настоящий капитализм (точнее, наиболее близкий к этому абстрактному понятию) - в Канаде, Германии, США, Японии и т. д. Вот и сравните их капитализм то, что у нас. То, что экономисты называют красивой фразой "смешанная экономика", можно назвать (применительно к России) - "совковым капитализмом".
Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Еще открытой работорговли не хватает для полной картины.
Еще Карл Маркс писал, что в отличии от рабовладельческого и феодального строя, при капитализме все юридически свободны. Экономически, конечно, рабочие зависят от капиталиста-промышленника. Шутник он был, веселый человек и жирный тролль - уважаю. Веселый мудрец.
Цитата:
Я помню
Это от вас никуда не убежало, оно все еще здесь. Если денег не очень много. Если есть - другое дело.
старый 15.05.2012, 19:05   #50
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Это от вас никуда не убежало, оно все еще здесь.
Притворства меньше и есть шанс купить нужное, пусть за несусветную цену. Если выбирать по запаху, то резкий запах неприятных духов метросексуала мне нравится больше, чем помесь запахов тюрьмы и казармы. )
старый 15.05.2012, 19:52   #51
Nik
Senior Member

Цитата:
Покрашенная в грязно-зеленый цвет и пахнущая хлоркой тюрьма, вот что такое была гуманная советская медицина.
А в США разве лучше? Если у вас нет денег и страховки, как у большинства населения.
старый 15.05.2012, 20:12   #52
Senior Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
А в США разве лучше?
Мне не важно, какого цвета травка у соседа.)))
Я знаю, что, если есть желание что-то изменить, то первый обязательный шаг, объективно посмотреть на то, что есть и то, что было. Сказки хороши для детей младшего школьного возраста, юность должна иметь право на ошибку и помощь старших, когда приходит время исправлять, а люди взрослые должны избегать умилительных легенд, пока сами в состоянии влиять на сознание окружающих. Впадем в маразм, тогда и будем грезить былыми свершениями.
Внукам нравятся сказки, типа, «Как я победил дракона», особенно маленьким!)))
старый 15.05.2012, 20:32   #53
Nik
Senior Member

Цитата:
Сказки хороши для детей
Кому то сказки, а кому то настоящее. Впрочем, мы уехали от темы, вернемся к благоухающим пидорам.
старый 15.05.2012, 20:48   #54
Senior Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Впрочем, мы уехали от темы
Не уехали. Мой мракобесный опыт подсказывает, что именно недостаток нормального общения с матерью и отцом является, как правило, причиной странностей сексуального поведения. Внешне благополучные ячейки социалистического и капиталистического обществ порождают жутких монстров, если в основе семьи лежит ложь. Самое безболезненное заземление для таких отклонений в поведении, это желание эпатировать публику своим нарядом и манерой себя вести. Заниматься черт-знает-чем, надо в юности. Это бывает очень смешно, если посмотреть со стороны, но злости у меня не вызывает.
Прав Busfrön, если никто не запрещает, дурачиться быстро надоедает.
старый 15.05.2012, 20:55   #55
Nik
Senior Member

Цитата:
что именно недостаток нормального общения с матерью и отцом является, как правило, причиной странностей сексуального поведения.
В таком случае в СССР все были сексуальными извращенцами. Так как нормальное общение ребенка с матерью практически отсутствовало, по причине отсутствия времени на таковое. Дети воспитывались в общественных учереждениях.
старый 15.05.2012, 21:08   #56
Senior Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
В таком случае в СССР все были сексуальными извращенцами.
Эмоциональная тупость и неумение чувствовать партнера - вот основные признаки совка. Люди с недоразвитой эмоциональной сферой, как правило, слезивы, сентиментальны, внушаемы. Они очень жестоко обращаются со своими близкими, если случай им предоставляет такой выбор. Если все ценности насажены извне, люди не имеют навыка выбирать и принимать решение. Все, что выходит за рамки предписанного окружением, вызывает панику и агрессивность. Целое поколение разбитых судеб. Причина очень простая, детям недоставало тактильных ощущений, прикосновения и присутствия матери. Кому так не повезло в детстве, всегда будет трудно жить, доверять жизни, радоваться.
Пусть уж лучше дети валяют дурака.)
Muhmuruk сказал(а) спасибо.
старый 15.05.2012, 22:19   #57
Nik
Senior Member

Цитата:
Если все ценности насажены извне
Разве бывает иначе?
старый 15.05.2012, 22:45   #58
Junior Member

Изображений: 6

"Откуда взялись метросексуалы? В США, по мнению Кэрри, героини Сары Джессики Паркер в сериале «Секс в большом городе», они появились на волне повышенной тяги к моде, экзотической кухне, мюзиклам и антиквариату. В России же, по словам замдиректора маркетингового агентства «Шанс» Егора Корчагина, в этом виноваты хлынувшие в последние три-четыре года в страну нефтедоллары, которые породили «мужчину нового образца» — образованного, хорошо зарабатывающего и, вследствие массированной пропаганды со стороны глянцевых журналов, одинокого. «В такой ситуации человек, руководствуясь вездесущей рекламой, начинает приобретать престижную одежду, модные аксессуары, дорогую косметику, — уверяет эксперт. — Причем он искренне убежден, что не выбрасывает деньги на ветер, а грамотно инвестирует в себя, поскольку все это поможет ему в карьере и в общении с женщинами».
старый 15.05.2012, 22:46   #59
Senior Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Разве бывает иначе?
Я не робот, у меня иначе. От лозунгов, меня коробит.
Но можно, основываясь на опытах академика Павлова, сформировать условные рефлексы. Чем раньше начать, тем роднее блоки, которые вставлены в разум человека. И показать врага. И скомандовать «Фас!»
старый 15.05.2012, 22:47   #60
Junior Member

Изображений: 6

Впрочем, в России, где до сих пор «нормального» мужчину отличают «яйца, табак, перегар и щетина», критерии метросексуальности не так строги, как на Западе. «Метросексуал — это вовсе не богатый самовлюбленный тип, только и знающий, что наводить лоск в салонах, — говорит редактор популярного в среде метросексуалов сайта Zevsportal.ru Максим Митяев. — Все гораздо проще. Любой мужчина, следящий за собой, за модой и поддерживающий себя в хорошей форме, — метросексуал».
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Метро-сексуалы.

опции темы