Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 29.05.2005, 19:52   #21
Senior Member

Проживание: Ринг

Ingvar, Я в Мск уже 2 с лишним года без регистрации. Нормально. Никто ни слова не сказал.
старый 29.05.2005, 23:06   #22
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Jormundgand,
Цитата:
Ingvar, Я в Мск уже 2 с лишним года без регистрации. Нормально.
Ну и что? Я там и четыре года без регистрации прожил (97-01). Пока был без семьи, так вроде и ничего. Но работа только "под столом". А потом я понял, что не вижу в московской жизни каких-либо ценностей, ради которых стоило бы так прогибаться. Да и от московского менталитета меня тошнит. К тому же стало ясно, что москва своё получит. Вот и прикинулся Лотом, сбежавшим из этого Содома
Цитата:
Никто ни слова не сказал.
Ещё скажут. Пара-тройка хороших техактов и многих лимитчиков, в лучшем случае, просто повыкидывают из москвы. Но это её не спасёт.
старый 29.05.2005, 23:19   #23
Senior Member

Ingvar, Вы правы, Москву ничто не спасет. Я тоже тут задерживаться не собираюсь. Как-то суетно все. Из плюсов- чисто, футбола много и концертов интересных. Ну и кинотеатров отличных (люблю смотреть кино в качестве).
А с людьми тутошними я почти не общаюсь. Сижу в своей аппаратной, кручу ркчку. По выходным дома сижу или хожу в кино. Девушку к себе из Питера опять же перетащил. Да и друзья здесь в основном не коренные.
старый 30.05.2005, 16:03   #24
гость

Во. Дайте нам кто-нить автономию, а?
С нашими властями мы разберемся, если нам не придется в МСК отдавать все, что мы здесь зарабатываем.
старый 30.05.2005, 17:21   #25
Senior Member

jartur,
Цитата:
Автономию не дают. Её берут.

Я ещё в 89-90 говорил своим знакомым хохлам и бульбашам (мы все тогда в "народных фронтах" были), что нам не друг от друга отделяться надо, а всем вместе отделиться от москвы...
старый 30.05.2005, 17:37   #26
гость

Ingvar, а знаете, ведь зреют такие настроения. Особливо у молодежи. На улице можно нередко услышать разговоры о ДВР.
Хотя меня убедили, что статус автономии в РФ лучше. ДВР просто сожрут Япония и Китай.
Нам эта МСК здесь нужна как пятая нога, ей богу.
старый 30.05.2005, 20:06   #27
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
Автономию не дают. Её берут
Сразу же вспоминается Жикаренцев, который писал, что надо принимать свою противоположность такой как есть, ибо она необходима для действия Закона Двух Колес. Но последнее время я считаю его больше демагогом, чем пророком. Он начитался апокрифических культурологических теорий, но так как сам не силен в этом, всему верит, ссылаясь на них в своих книгах как на фундаментальные знания. Совершенно согласен с Ницше, что христианская мораль гнусна, так как велит не противиться злу. Если вам плохо, вы должны бороться. Сидя на дивание ничего не добиться. Искренне сочувствую жителям Владивостока.

Последний раз редактировалось Modus: 30.05.2005 в 20:06.
старый 30.05.2005, 22:33   #28
Senior Member

Modus,
Цитата:
христианская мораль гнусна, так как велит не противиться злу.
Не велит. Это ей приписывают те, кто не понимает действия Закона Двух Колёс. Христиане говорят о непротивлении злу насилием. При этом подробно разъясняется, и не только в христианстве, но и в индуизме, и в буддизме, и в даосизме, что победить зло можно лишь ненасилием. Иначе, по Закону Двух Колёс, зло неизбежно усиливается. "Духом окрепнем в борьбе". Лучший способ усилить какой- либо процесс - это начать с ним бороться.

Так, например, залогом победы мирового сионизма является как раз мировой антисемитизм. Они неразлучны, как аверс и реверс. Сионисты это прекрасно понимают и вкладывают миллиарды в развитие и деятельность антисемитских организаций, в создание сайтов и форумов коричневого толка, в раскрутку самой идеи антисемитизма, в "разоблачение" сионизма.

Если это понимать и не бороться, то зло само засохнет. Но для такого пути требуется гораздо больше сил, чем для махания кулаками. Что нам хорошо показал Назарянин.

Цитата:
Совершенно согласен с Ницше
Фридрих Вильгельмович силён был только на словах. По жизни же его поколачивала собственная горничная. Да и закончил в психушке отнюдь не случайно.

Так бывает. В интернете - ого-го! А по жизни мелкий, слабый с кучей комплексов. Ему бы козлов пасти на ала-тоо, но влиятельные состоятельные родители набили дурака высшим образованием, внушили принадлежность к интеллектуальной элите. Вот всю жизнь и мучается родимый: бездарно играет чужие роли, пересказывает учебники, не обременяя себя их пониманием, выдаёт себя за сильненького, а душа на волю рвётся, в горы, к своим баранам.

Последний раз редактировалось Ingwar: 30.05.2005 в 23:27.
старый 01.06.2005, 12:20   #29
Senior Member

Ingvar, Сорри, раньше написать не мог...
Цитата:
Попробуй россиянин приедь туда без визы (регистрации). И попробуй эту рабочую визу получить
Цитата:
Ну и что? Я там и четыре года без регистрации прожил (97-01).
Это... Противоречите себе... Ай-ай-ай.

jartur,
Цитата:
Обращаться по адресу: США, Вашингтон, округ Колумбия, Белый Дом, Джорджу Бушу.
старый 01.06.2005, 12:25   #30
белый воротничок

Дорогие мои, ущерб от техногенной катастрофы равен 800 миллионов рублей. Или 30 миллионов $. Эта не маленькая сумма была уплачена вот за что.
Только что Радио России сообщило следующее (приблизительная цитата): ... по результатам социологического опроса москвичей, 60% жителей столицы считают, что причиной аварии стала техническая изношенность электроподстанций... с этим полностью согласны в минпромэнерго и рао еэс и считают, что техногенная авария в Москве - показатель необходимости в кратчайшие сроки начать реформу структуры электроснабжения в России.
Что, ясно теперь?
Кого там на допрос в Генпрокуратору вызывали? Ох, сколько фарса

jartur, полный бред, ни один регион ни от чего отделяться не будет, не будет и никаких автономий. Если что-то не устраивает, можете попробовать отделиться и запросто получить положение Чечни.
Россия единое и неделимое государство, никакой Владивосток никогда не будет отдельной территориальной единицей. В нашей стране исторически сложилось так, что центр сильнее регионов в силу хотя бы того, что у нас страна объединялась не по экономическому принципу, где все привязывалось ресурсами, а по политическому, где нужна была "сильная рука" столицы.
Сейчас идет стадия первоначального накопления капитала - естественно, что сначала он концентрируется в столице, не в Сыктывкаре же ему концентрироваться. Потом будет распределение. Ряд городов уже сумел начать инвестировать в свое развитие. Примерами могут служить Хабаровск, Ханты-Мансийск, Южносахалинск ит.д.
старый 01.06.2005, 19:09   #31
Senior Member

Jormundgand,
Цитата:
Противоречите себе...
В чём противоречие? Можно уточнить? По-моему, не противоречие, а невнимательное прочтение

Miol,
Цитата:
Или 30 миллионов $. Эта не маленькая сумма...
Ага. Примерно такая сумма была выплачена руководству РАО ЕС в виде премиальных по итогам года На отечественных служебных аффто никто из них тоже не ездит. А трансформаторы поменять - денег нету Надо ещё разок страну ограбить. Что ж? - повод достойный.
Цитата:
Россия единое и неделимое государство
Ага. Как нам всем уже ненавязчиво обяснили люберецкие **ды: "От Волги - до Енисея". Остальное - "фигвам" называется. Коль уж Мировое Правительство решило Россию расчленить, то Miolа, никто не спросит.
Цитата:
Потом будет распределение.
Ага. Я тоже надеялся, что, когда москва обожрётся, начнётся вывоз капитала из метрополии в колонии (Россию). Но у нас и здесь "особый путь". Капитал вывозится не в свои, а в чужие колонии - Багамы и т. п. Чтобы обеспечить работой и зарплатой тамошних жителей. Чтобы они могли достойно жить, учить своих детей. Это патриотизм по-новорусски.
старый 01.06.2005, 19:34   #32
Senior Member

Ingvar, Сначала говорите, что невозможно приехать, а потом утверждаете, что у Вас это получилось.
А вообще, почитав Ваши посты некий человек сделает выводы:
1. Мск- полное гамно, всероссийский Вампир и ничего более.
2. Всякий живущий в Мск автоматически становится соучастником кровопийства, вором и падонком.
3. Всякий, кто зарабатывает более-менее нормалные деньги- паскуда и место ему на виселице.
Хочу уверить Вас- это не так. Вы ошибаетесь. И, что хуже, слепы в своих неверных убеждениях. И, что еще хуже, пытаетесь весь мир убедить в Вашей правоте и повести всех, кого удастся, убивать москвичей и "богатых" и возвращать себе "украденное"
старый 01.06.2005, 19:56   #33
Senior Member

Jormundgand, где ж это я говорю, что невозможно приехать? Я говорю: попробуйте приехать. Попробуйте и столкнитесь с тем, что вас будут задерживать на улице, штрафовать за нарушение паспортного режима. Попробуйте оформить хотя бы временную (по месту пребывания) регистрацию: найдите знакомого, который согласится, побегайте по инстанциям, проплатите. Не говорю уж про постоянную (по месту жительства). Можно, канешна, сделать всё, но получить американское гражданство проще

В остальном Вы точно так же передёргиваете и приписываете мне свои домышления. Но мне нравится ход ваших мыслей Значит реальность ещё хуже, чем я думаю.
Цитата:
1. Мск- полное гамно, всероссийский Вампир и ничего более.
True.
Цитата:
2. Всякий живущий в Мск автоматически становится соучастником кровопийства, вором и падонком.
Уточненьице: не "живущий", а имеющий постоянную мск прописку (регистрацию по месту жительства). В остальном - True.
Цитата:
3. УВсякий, кто зарабаиывает более-иенее нормалные деньги- паскуда и место ему на виселице.
False. Тут, во-первых, имеет место подмена понятиев. Вы умышленно или неумышленно заменили слово "получает" словом "зарабатывает". Это две большие разницы. Московский дворник получает значительно больше, чем питерский профессор, но это вовсе не значит, что он эти деньги зарабатывает. Да и в мскве за одну и ту же работу, там где гастарбайтер зарабатывает 200-300 баксов, москвич получает 700-800 даже при более низкой квалификации. То есть, 200-300 он тоже зарабатывает, а 500 просто получает за то, чтобы молчал и не мешал разграблять Россию. Поскольку эти деньги он берёт, то паскуда - однозначно. С этим я согласен. На счёт виселицы - это чисто Ваше подсознательное Я бы просто отделил мскву от России (и пусть оне там тогда зарабатывают хоть по мульону баксов каждый) или, по крайней мере, перенёс столицу, например, в Великий Новгород.

Последний раз редактировалось Ingwar: 01.06.2005 в 20:58.
старый 01.06.2005, 20:26   #34
Senior Member

Ingvar,
Цитата:
Попробуйте и столкнитесь с тем, что вас будут задерживать на улице, штрафовать за нарушение паспортного режима.
Ни разу за 2,5 года. Причем, не у одного меня так. Вывод- навет и клевета.
Хм. Передергиваю? Вряд ли... Приведите мне в пример хотя бы по одной Вашей цитате, где бы Ва по-доброму отзывались о Москве, москвичах и богатых... Обратных же примеров- полна Валхалла. Приведите примеры, и я соглашусь, что был неправ.
старый 01.06.2005, 20:49   #35
Senior Member

Jormundgand, а вы приедьте к нам в Псков и покажите, как нужно честно зарабатывать большие деньги. Я сразу признаю свою неправоту. Слабо? Или, давайте, вся Россия в мскву приедет и станет богатой

[ADDED=Ingvar]1117648179[/ADDED]
Цитата:
Ни разу за 2,5 года. Причем, не у одного меня так. Вывод- навет и клевета.
Если Вы ниразу за 2,5 года не попадали под машину, это вовсе не значит, что не попадают другие, и что Вы не попадёте в будущем.

Последний раз редактировалось Ingwar: 01.06.2005 в 20:49.
старый 01.06.2005, 20:55   #36
Senior Member

Ingvar, А у Вас в Пскове совсем нет богатых или хотя бы обеспеченных? Не верится. Плохо искали. Я уже приводил пример своей тетушки, которая в небольшом уральском городке зарабатывает хорошие деньги. Не убедили нисколько. И ни одного примера не привели. Демагогию развели только.
Цитата:
Если Вы ниразу за 2,5 года не попадали под машину, это вовсе не значит, что не попадают другие, и что Вы не попадёте в будущем.
Я в 17 лет попадал. Не понравилось. Больше не хочу и делаю для этого все возможное.
старый 01.06.2005, 20:57   #37
Member

Проживание: Чкаловск

Ingvar,
Цитата:

Уточненьице: не "живущий", а имеющий постоянную мск прописку (регистрацию по месту жительства). В остальном - True.
старый 01.06.2005, 21:05   #38
Senior Member

Jormundgand,
Цитата:
А у Вас в Пскове совсем нет богатых или хотя бы обеспеченных?
Я ужо как-нть отвечу развёрнуто, статьёй о начале капитализьма в России в начале 90-х. Но не сегодня Пока!

[ADDED=Ingvar]1117649149[/ADDED]
solus,

Последний раз редактировалось Ingwar: 01.06.2005 в 21:05.
старый 01.06.2005, 21:09   #39
Senior Member

Ingvar, 1. Мск, помимо всего прочего, очень красивый старинный город с богатой историей. Город, много сделавший в истории России а т.ч. и для ее становления как государства.
2. А разница? Жить с регистрацией или без?
3. Пройдите по Питерским улицам, двориким в центре, потом по московским. Сравните и увидите, кто "получает", а кто "зарабатывает". Кстати, в Мск профессора тоже не жируют. Как и по всей стране. А гастарбайтера сюда никто силком не тащил. Не надо его в пример преводить. Так мы скоро на палестинских террористов перейдем. Их ведь тоже не заставляют людей убивать.
Примеры будут?

[ADDED=Jormundgand]1117649392[/ADDED]
Цитата:
Я ужо как-нть отвечу развёрнуто, статьёй о начале капитализьма в России в начале 90-х.
Я вроде не об этом просил...
старый 01.06.2005, 21:41   #40
Senior Member

Jormundgand, одна и та же работа, с одинаковым качеством, трудозатратавми и результатом псковитянину в Пскове оплачивается в размере 100 баксов, питерцу в Питере -300, а москвичу в мскве - 800. Ответте и Вы мне: если мскву отделить от России, заработки москвичей уменьшатся, возрастут, или останутся прежними? Уточню: если нефте- и газовые доллары останутся в России, а не в мскве.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Москве, катастрофа, Техногенная

опции темы