Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 11.05.2006, 16:35   #81
Member

Проживание: пос. Дунай, Приморский край

Все действительно хорошие повара - это мужчины, с этим я согласен !
Все дествительно хорошие модельеры, тоже мужчины ! Журналистов сейчас много женщин, ну и что, на журналистику у меня свой взгляд вообще.
Цитата:
Итог: женщина как минимум может спокойно конкурировать с мужчинами в гуманитарных областях.
И только, да и то вряд ли.
Резюме - но мы то живем не в гуманитарном обществе, оторванном от технической действительности.
Вот представьте общество состоящее только из поэтов, журналистов и бизнес-леди. А кто же производить то будет ? Ну все остальное ? То, что нужно для жизни поэтам, и то чем торгуют эти бизнес-леди, служащие, как правило ширмой, для тех, настоящих хозяев ?
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 11.05.2006, 17:22   #82
Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
Все дествительно хорошие модельеры, тоже мужчины
Да ну прям. Прекрасных женщин модельеров Полно.

Цитата:
Резюме - но мы то живем не в гуманитарном обществе, оторванном от технической действительности.
Вот представьте общество состоящее только из поэтов, журналистов и бизнес-леди. А кто же производить то будет ? Ну все остальное ? То, что нужно для жизни поэтам
Мы живем в обществе сложном. Где есть и гуманитарии и технари.
Друг без друга они прожить не смогут. Поэтому кто лучше вопрос бессмысленный.

Далее.. Производить что? Что нужно для жизни? Пищу? Технику? А вы что думаете там женщин не работает? Да в деревне на огороде, женщин больше чем мужиков. А напрмер пельмени на потоке женщины только так лепят.

У станка непосредственно стоять, детали точить? Ну да мужики будут и что? Это показатель того что женщина глупее и должна только стиркой заниматься?
Женщины например прекрасно работают в сфере информационных технологий.

И самое главное.. Оградите женщину от занятий домашним хозяйством в тех количествах в которых это навязано обществом , и вы будете удивлены на что они способны.
старый 12.05.2006, 00:01   #83
Member

Некий Никто, Корнет, Вы женщина ? !! :cool:

Последний раз редактировалось Анатолий: 12.05.2006 в 00:39.
старый 12.05.2006, 02:03   #84
Senior Member

Проживание: Ринг

Некий Никто,
Цитата:
Прекрасных женщин модельеров Полно.
Меньше, чем мужчин.
Цитата:
Друг без друга они прожить не смогут.
Колхозник из села Гадюкино, производящий мясо, молоко и зерно прекрасно живет без стихов и картин. Художник и поэт без еды дохнут. Вот и весь сказ. Фермеры, в основном, мужчины.
Цитата:
Да в деревне на огороде, женщин больше чем мужиков.
Бабушек, способных обеспечить себя на зиму. Но не поселок.
Цитата:
А напрмер пельмени на потоке женщины только так лепят.
Их лепят автоматы, конвейер. По большей части.
Цитата:
Женщины например прекрасно работают в сфере информационных технологий.
С такой же эффективностью, как и мужчины.
Цитата:
Оградите женщину от занятий домашним хозяйством в тех количествах в которых это навязано обществом , и вы будете удивлены на что они способны.
И ни одного миллиардера-женщины из россиян, насколько я знаю. Хотя многие ограждены.
старый 12.05.2006, 10:21   #85
Member

Цитата:
И ни одного миллиардера-женщины из россиян, насколько я знаю. Хотя многие ограждены.
Одна из самых богатых жена Лужкова ели я не ошибаюсь. Но миллиардеров действительно нет. Но со временем я думаю появятся.
Я же вам говорю, что создайте предпосылки, и увидите. Сейчас только все формируется.

Цитата:
С такой же эффективностью, как и мужчины.
А я кажется не говорю что женщины эффективней мужчин. Но я утверждаю, что женщина СПОСОБНА на гораздо большее чем Стирка и готовка.И во многих сферах мужикам не уступает.

Цитата:
Бабушек, способных обеспечить себя на зиму. Но не поселок.
А причем здесь посёлок? И не бабушек, а нормальных 30-40 летних женщин. Зайдите в любую деревню. А фермерство в России только только зарождается, поэтому говорить о том кого там больше преждевременно.

Цитата:
Колхозник из села Гадюкино, производящий мясо, молоко и зерно прекрасно живет без стихов и картин. Художник и поэт без еды дохнут. Вот и весь сказ. Фермеры, в основном, мужчины.
Я говорил не о поэтах и художниках исключительно, а о гуманитарных науках. Без социологов, юристов, психологов, и др. врятли. Хотя может какой-то колхозник и сможет. Но ведь мир не ограничивается колхозниками?

Цитата:
Меньше, чем мужчин.
Цифры пожалуйста, цифры.

Цитата:
Некий Никто, Корнет, Вы женщина ? !!
Конечно нет, но я эту часть населению очень уважаю. И не только за стирку, готовку, и детей.

И еще раз повторю - там где нужен тяжелый физический труд, там женщина не нужна. С этим я согласен. На все остальное женщина вполне способна. Все же ваши высказывания о том кого больше, на данный момент времени не корректны, потому как женщина начала освобождатся от быта только сейчас. Изначальные условия у мужчины и женщины были разные.
старый 12.05.2006, 13:05   #86
Member

Проживание: Москва, РФ

Что тут творится! Мужчины, Вам что делать больше нечего, как нам женщинам кости перемывать!
старый 14.05.2006, 01:05   #87
Senior Member

флуд пошёл...
Erichka,
Цитата:
Насчёт исчезновения мужчин-педагогов. Это следствие или результат уничтожения русской интеллигенции, ибо во многих странах (Норвегия, Швеция и пр.) процент мужчин среди педагогического состава преобладает. Вопрос низкой оплаты роли не играет.
В уничтожении крестьянской культуры виновны шестидесятники.

Arlen, когда женщине говоришь - "женщина", она думает о мужчине.
и кстати...
старый 14.05.2006, 01:53   #88
Member

Проживание: Москва, РФ

Очень остроумно, не так ли?

У вас какая-то мужская ущемленность, Hrom,
старый 15.05.2006, 19:43   #89
Senior Member

не знаю остроумно ли, это зависит от Вашего восприятия градаций юмора и ума.
этой ущемлённостью, да Вам по губам *=*
старый 16.05.2006, 13:52   #90
Member

Проживание: ищи на третьей планете

Цитата:
Все действительно хорошие повара - это мужчины, с этим я согласен !
Все дествительно хорошие модельеры, тоже мужчины !
Цитата:
Женщина и Мужчина по хорошему должны, на мой взгляд, все делить пополам. И стирку, и готовку (тем более полно прекрасных мужиков поваров), и воспитание детей.
ИМХО, не надо путать готовку повара и готовку домашней хозяйки.
Повара действительно, в большинстве, лучшие мужчины, но домашняя еда приготовленная женщиной для любимого человека часто превосходит творения ресторанных поваров. Пирожок сделаный бабушкой для любимого внука намного приятнее есть, чем пирожное из магазина.
И свитер связаный мамой для сына приятнее носить, чем покупной.
В сем женщины и превосходят мужчин в готовке еды и пошиве одежды. Но это до тех пор пока сие занятие не стало работой. Тут мужчина, при прочих равных условиях, будет превосходить женщину.

Женщина проводит все свои произведения через отношение к тому человеку, для кого она это делает. Она свою любофф добавляет.

Кстати, по этому же женщина не способна сконструировать оружие, собрать из частей сконструированных мужчиной-пожалуйста, а самой сконструировать-нет.

А мужчина просто делает, если для своих может меньше ленится, для чужих больше, но просто делает. Женщина же не просто делает, а делает для кого-то к кому она как-то относится.

Потому тардиционно женщина и занималась домашним хозяйством.
старый 16.05.2006, 15:10   #91
Member

Кстати, говоря о людях искусства...

Цитата:
В музыке полно женщин как и на западе так и в последнеее время в России. И их количество все больше увеличивается.
Это не так. Женщин полно в шоубизе, это да, а вот реально креативных женщин-музыкантов, которые бы действительно делали что-то новое, до них кем-то уже не созданное, - нет. Ну или почти нет. Меня всегда интересовало, почему так происходит.
старый 16.05.2006, 15:57   #92
Member

Проживание: Kobenhavn H., Nyhavn

Как совершенно правильно подметил cergey, да и до него (просто наиболее прозрачно передал свою мысль именно он),
Цитата:
Повара действительно, в большинстве, лучшие мужчины, но домашняя еда приготовленная женщиной для любимого человека часто превосходит творения ресторанных поваров. Пирожок сделаный бабушкой для любимого внука намного приятнее есть, чем пирожное из магазина.
Точно так же, как и ужин, приготовленный мужчиной (не профессиональным поваром) для, например, любимой девушки!
В то же время, вышеупомянутая бабушка, если волею судеб ей приходится печь пирожки для продажи в пригородных поездах, навряд ли приготовит для любимого внука пирожок, чем-то выделяющийся среди них... Так что, именно
Цитата:
это до тех пор пока сие занятие не стало работой.
Вот только, боюсь, вне половой зависимости... Для мужика (это уже имхоотсебятина) важно прежде всего самореализоваться. Если он это может сделать через ужин для любимой - здорово! Если через конструирование ракеты-носителя, или там, через заколачивание свай - ничем не хуже (для общества, в целом). А женщине важно видеть, для кого она это делает - её мотивация носит более субъективнонаправленный характер. Либо - для любимого, либо для себя (опять же, любимой), но не заради мифической т.н. "общей идеи", блага народа и т.п., и т.д., и пр.св. В противном случае жЫсть для человека становится никчемной, серой, обыденной и среднестатистической, как беспонтовый пирожок(тм) в электричке. И это ещё в лучшем случае.
В худшем же женщина вообще ничего делать не будет, если ей это для никого.
Да и мужчина станет делать халтурно, или же попытается половчее отмазаться от любого дела.
На мой взгляд, правы этологи, отмечающие свойственность женщине эгоцентризма (это когда сидишь, аки пуп Земли, а Земля эта вкруг тебя вертится, все бегают, - чем бы угодить тебе-любимой, типа) , и соответственно, свойственность мужчине эгоизма - стремления добиться своей цели. Соответственно, и отличия в механизме реализации, мышлении, если угодно...
старый 16.05.2006, 16:53   #93
Member

Цитата:
Это не так. Женщин полно в шоубизе, это да, а вот реально креативных женщин-музыкантов, которые бы действительно делали что-то новое, до них кем-то уже не созданное, - нет.
Да ну? В России: Инна Желанная, Ольга Аревьева, Юля Теунникова, Умка, Да те же Ночные снайперы пока не поперлись в Москву, Хелависа,
Башня та же, гр. Лайда и пр. Это все не попса.
Из молодых: Ступени, Третья Мировая весна.

Другой вопрос, что по сравнению с Мировой культурой они пока не Дотягивают (ну разве что Инна Желанная), но в контексте России, они выглядят весьма убедительно.

Ну а в Мире их вообще до хрена. Джанис Джоплин, например, Bjork и т.д.
старый 16.05.2006, 18:37   #94
Member

Некий Никто, когда говорят, что мало женщин среди выдающихся ученых, в ответ обычно называют Ковалевскую и Склодовскую-Кюри. Но это же только подтверждает РАЗИТЕЛЬНУЮ диспропорцию! На одну Ковалевскую найдется 10 не менее (а вообще-то более) выдающихся математиков, и т.д. Я не говорю здесь, что кто-то лучше или хуже, но это медицинский факт.

То же самое и в музыке. Дженис Джоплин? Допустим, но в ответ есть Моррисон и еще сто штук таких же. Бьорк? Всенепременно, но супротив нее Джефф Бакли, Том Йорк... да а хоть бы и Питер Хэммилл... Может их и до хрена, но мужчин все равно больше, причем не на 5-10%, а в разы и десятки раз.

К слову, среди _любителей_ музыки (настоящих любителей) мужчин тоже почему-то существенно больше. Неужто женщинам музыка меньше нравится?? Не понимаю...
старый 16.05.2006, 19:41   #95
Member

Ormrinn, Специально повторю: Не корректно сравнивать кого больше. Изначально у мужчины и женщины не равные условия для реализации. Но тенденции в последнее время к увеличению женщин во многих сферах деятельности, на мой взгляд, очевидны. В советское время среди рок-музыкантов России были Настя и Янка, а сейчас.. смотри выше. Как и в поэзии были Ахматова да Цветаева, а сейчас...

Кстати в современной философии бытует мнение, что спасти цивилизацию от духовного и не только кризиса, поможет как раз увеличение доли женщин во всех сферах деятельности, и преобладание именно женского взгляда на мир о котором прекрасно выше сказали:

cergey и Ringwraith

И с которыми я кстати согласен.
старый 17.05.2006, 10:29   #96
Member

Некий Никто, если ты отложишь на минутку свое нежелание уступать, а хорошенько рассмотришь проблему, то увидишь, что условия для реализации здесь ни при чем. Я же говорю, среди любителей музыки женщин тоже фундаментально меньше. Под любителями понимаются не те, у кого есть MP3-плеер, а люди, разыскивающие и покупающие альбомы интересующих их исполнителей, посещающие концерты, и т.п. Женщины среди них есть, их много, но намного меньше, чем мужчин. Вот теперь и объясни, неужто женщинам социальный статус мешает пойти и купить диск Magma или National Health? А я лично думаю, что они просто относятся к этому иначе, и потому их, видимо, это меньше интересует. Ну а музыканты, собственно говоря, - это лишь подмножество любителей музыки, так что на них эти рассуждения так же распространяются. Ты называешь имена женщин, но они - лишь песчинка в море. Одними только условиями самореализации тут не отделаешься.
старый 17.05.2006, 11:15   #97
Senior Member

Да просто пока мужчины заняты высокими материями, женщины заняты бытом. А потом мужчины думают, что это все получилось само. Это как маньяк чистоты, который одевал все вещи только по одному разу. Это легко, когда есть жена, которая каждый раз все стирает. Да и за каждым успешным мужчиной стоит замученная женщина. Просто в самой ж...е всегда самые сознательные, которым приходится отдуваться за всех раздолбаев. Не будет Женщин - и мир рухнет.
старый 17.05.2006, 12:33   #98
Member

Некий Некто
Цитата:
Да ну? В России: Инна Желанная, Ольга Аревьева, Юля Теунникова, Умка, Да те же Ночные снайперы пока не поперлись в Москву, Хелависа,
Башня та же, гр. Лайда и пр. Это все не попса.
Из молодых: Ступени, Третья Мировая весна.
Про то что это в России, это врядли, может быть в Москве ? Например у нас на Дальнем Востоке, во всяком случае, среди тех людей с кем я общаюсь, про эти имена вообще никто не слышал !
старый 17.05.2006, 13:38   #99
Junior Member

По умолчанию Увы нам!

Удивительно, куда завело обсуждение заданного в начале темы вопроса.:bat: Напомню:
Цитата:
мой скромный опыт показывает, что те же мужчины наш [ум] оценивают по каким-то весьма загадочным критериям. То есть, критерии оценки женского ума мужчинами и женщинами абсолютно не совпадают. ... Прошу соответственно мужчин делиться мнением, а женщин - опытом.
Я бы на этот вопрос ответил, что мужчины и женщины вообще существа разных пород и ум у них разный, а то, что мужчины оценивают женский ум по-разному - так ведь и у мужчин ум не у всех наличествует. Особенно в присутствии дам :bat:

Но разговоры в теме привели в конце концов к спору, у кого ума больше: у женщин или мужчин. Причем спорят исключительно... мужчины.
Увы, сам факт такого спора уже служит ответом на этот вопрос. :bat:
старый 17.05.2006, 13:47   #100
Member

Проживание: Kobenhavn H., Nyhavn

Анатолий, что, даже про "Ночных Снайперов" ? По-моему, Диана Арбенина из Магадана родом... Из ваших краев, стало быть. ДВ, как-никак. Умка, оно конечно - да, на ДВ ей далеко ехать, не до Питера, чай, могут и не знать... Инна Желанная, ну она и здесь не у всех на слуху - но в недрах Сети весьма часто можно увидеть, что весьма востребованная...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
такое?, ум, Женский

опции темы