Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 06.07.2005, 08:21   #1
Member

По умолчанию Татуировки

Эпигаф:
«А у меня, у Вовочки, три татуировочки»
«Кольщик, наколи мне купола. Рядом чудотворный крест с иконами» (Хром, тебе нравится?)

Хочу поговорить о татуировках. Лично у меня нет ни одной (не хотел «особых примет»), однако явление это весьма распространённое. Так вот, кто что думает по этому поводу? Можете похвастаться своими, если они есть.
старый 08.07.2005, 11:59   #2
Member

Мне кажется, что о тату подумывали все, а если не все, то многие. Но, непосредственно сталкиваясь с фактом "метки" на теле, многие съезжали....
Пока мы молоды и тело наше красиво, миленький рисуночек смотрится очень даже неплохо, но годы идут и все стареют, а выводить этот рисуночек сложно и болезненно.
Сейчас к тату подходят с точки зрения украшения своего тела, но ведь каждое изображение имеет определенный смысл. Очень интересно узнать какой. Кто в курсе, напишите плиииз, так сказать, для общего развития.
старый 09.07.2005, 11:24   #3
Member

Проживание: Israel

http://www.valhalla.ulver.com/showthread.php?t=2736
Mаркировочное поведение, стремление выделится, имеет биологическую основу
Eго задача привлечь конкурента, жаждущего драки, или партнера для секса. Павлиний хвост и лосиные рога, должны доказать: если этот парень сумел выжить, совершая такие глупости, значит, он действительно лучший.
WingThor сказал(а) спасибо.
старый 09.07.2005, 17:09   #4
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Releganto,
Цитата:
если этот парень сумел выжить, совершая такие глупости, значит, он действительно лучший.

alone,
Цитата:
Мне кажется, что о тату подумывали все, а если не все, то многие.
Неужели я и вправду попадаю в те 6%, которые никогда не подумывали? Аж страшно. Ответственность-то какая! Не-е-е... Надо срочно выколоть на каком-нть месте овнообезьяну. Что б все боялись.

Последний раз редактировалось Ingwar: 09.07.2005 в 18:13.
старый 09.07.2005, 19:32   #5
Member

Ingvar,
Цитата:
Надо срочно выколоть на каком-нть месте овнообезьяну. Что б все боялись.
Пахан, тебя и так все боятся. Куда тебе ещё больше? *с дрожью в коленках*
старый 09.07.2005, 20:19   #6
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Славик,
Цитата:
Пахан, тебя и так все боятся. Куда тебе ещё больше?
Ну, допустим, не все :смущаясь:
старый 11.07.2005, 17:29   #7
Лунный ангел

Проживание: Орck

Я в свое время обходилась черным маркером
старый 12.07.2005, 15:25   #8
Member

Я черным маркером обходилась в 13...14 лет
Взрослые дети - игрушки посерьезнее....
старый 14.07.2005, 11:58   #9
Member

Поучительная история о том, почему не следует делать наколки в нетрезвом состоянии.
Эпиграф:
«Уезжают в родные края
Старики дембеля дембеля
И куда не взгляни, в эти майские дни
Всюду пьяные ходят они» (с) Солдатская песня

Середина апреля. Снег сошёл, птички прилетели, сквозь грязь пробивается первая зелень. Первые по настоящему теплые деньки.
Курю, сидя на подоконнике возле открытого окна. Воскресенье, «шакалы» (т.е. офицеры) все отдыхают. Я на своём «боевом посту» предоставлен сам себе. Отлучаться – палево, могут по селектору проверить, а делать ваще нех…ер. Вот и смолю я одну за другой «Родопи», бессмысленно наблюдая за своими плевками, летящими с четвертого этажа.
«Бум-Бах-Трах!» – прогрохотал кирзовый сапог об закрытую деревянную дверь.
- Космос, открывай, блядь! (Космос – это я, так как боевой пост называется «Станция спутниковой связи»).
Пройдя по длинному коридору, открываю кодовый замок.
- Чо ты орёшь, как потерпевший? - спрашиваю у стоящего за дверью Игоря. И тут улавливаю запах жуткого перегара. Да и по его роже тоже все становится ясным.
- У тебя можно покемарить? Мне с вечера в наряд заступать, в роте палево – Захар (ротный) ходит. Мне туда в таком виде…сам понимаешь.
- Заходи, я один сегодня. Матрац с подушкой знаешь где.
Даю ему ключ от подсобки.
- Ну чо, Славян, может покурим?
- Давай покурим. Хотя у меня уже никотин из жопы капает.
- О, бля, родопи! Кучеряво живешь ты тут!
- Ну так, хули… Зато я трезвый всю неделю ходил, как долбаёб.
- Славян, нахуй ты «гнёшься»? Всё равно тебя раньше твоего срока домой не отпустят. У тебя стажёр в госпитале, кто за тебя ебашить будет? Тебя даже в наряды не ставят!
- Да я не «гнусь». Но и залетать мне нахуй не нужно.
Молчим некоторое время, пуская кольца дыма. Легкие дуновения ветра, случайно попавшие в окно, сплетают из них причудливые орнаменты.
- Знаешь, что вчера было? – нарушает Игорь молчание.
- Суббота, вроде бы. Судя по твоей харе.
- Точно, суббота! А знаешь, с кем я пил? С пацанами из комендатуры. Там у них кольщик есть, он мне наколку сделал… Это пиздец…
- Ты же сам мечтал перед дембелем себе что-нибудь захуячить… На память.
- Знаешь, что такое портак? Так внатуре – портак. Славян, я даже хуй знает, чо делать.
- Ну-ка, показывай!
Расстегивает китель, задирает майку. На пузо и всю грудь – свастика, а на фоне её череп в каске. Да так криво и беспонтово… Как бык нассал. Хватаюсь за голову.
- Ебать… Как ты умудрился?
- Да хули, мы все пьяные были в зюзю!
- А что теперь делать будешь?
- Сводить. Но с этой ёбонью я домой не поеду.
Кинув окурок в окно, уходит спать. Я остаюсь один, в глубоких раздумьях.

Портак Игорь сводил, приклеивая пропитанный уксусом кусок бинта лейкопластырем к участку татуировки. На этом месте возникал кислотный ожог, после заживания образовывалась рубцовая ткань – на ней татуировки уже не было. В течение полутора месяцев, к концу весны, ему удалось свести таким образом почти четверть изображения, получая на его месте жуткие шрамы. Потом он дембельнулся. Спустя неделю покинул родную часть и я.

Эпилог.
Не думал, что мы увидимся с ним вновь. Но спустя год он был проездом в нашем городе и позвонил мне с жд вокзала – ждал поезд для пересадки.
- Славян, приезжай, вина попьем, пацанов вспомним.
Нахожу его взглядом в толпе возле вокзала. Высокий, худощавый, коротко стриженый. Всё такой же разъебай, каким был, и каким я его запомнил. Обнимаемся. В руке у него начатая бутылка портвейна, судя по всему, уже не первая. Садимся на лавочке, хлебаем по очереди из горла, вспоминаем весёлое время. Вспомнили и про портак.
- Ну чо, свёл ты его?
- Я заебался! Полгода ещё потом его сводил…

- А ты чем сейчас по жизни занимаешься? – спрашивает меня Игорь.
- Да работаю…
- А знаешь, чем занимаюсь я? Этому меня мои друзья научили. А знаешь, кто мои друзья? Воры. И я – вор.
- Ну, ты… нехилая профессия…
- Да хули, горбатиться за гроши, что ли? А знаешь, кем стали Дьяк и Лихач? Ментами! А я ментов – ненавижу! Даже западло мне сейчас о них вспоминать. А ведь, блядь, такими друзьями были…
Объявили посадку на его поезд.
- Ладно, мочИ, корефан, не поминай лихом…
- Удачи тебе!
Игорь, шатаясь, пошёл на перрон. Больше я его не видел.
Проходя на обратном пути с вокзала через скверик, у меня неожиданно жутко свело желудок, ком подкатился к горлу и весь выпитый портвейн выблевался у меня тут же, под деревом. Вероятно, он был палёный.

Имена и некоторые мелочи изменены.
старый 09.08.2007, 16:43   #10
Member

Проживание: Samara
По умолчанию ответ: Татуировки

Два ОТВРАТИТЕЛЬНО неконструктивных отношения к татуировке:
1.Особая примета. да и чё? ты чё - шпиён, уголовник? чё те та примета? я мотоциклист, так моя первая татуха - группа крови. Обьяснить, зачем? А зачем вообще особые приметы, когда протискиваешься через траф между камазом и джипом, и всё это - на сотне? чтоб хоть труп опознали, если что!
2."..а ты чё - сидел?..." просто - без коментариев.
Тату - древняя культура, за века проехавшая и по культурным, и по религиозным , и даже по медицинским параллелям.
А вот ответственность татуировщика(или безответственность)...ну так - вопрос выбора мастера. Ты ж на операцию к Ваське Косому из третьего подьезда не пойдёшь?...вот то то.
старый 10.08.2007, 12:05   #11
Member

Проживание: Видное, Московская область

заходил пару раз в тату-салоны. обломало то, что люди ищут свою "индивидуальность" в каталогах
старый 10.08.2007, 12:10   #12
Member

Цитата:
Isegrim посмотреть сообщение
"индивидуальность" в каталогах
и првильно обломало. Дырки в людях тычить грязным гвоздиком можно хоть козу обучить. Тогда вопрос: за что эти "мастера" такие бабки дерут? Я каждому человеку эскиз делаю с нуля, под него лично. И вот это - денег стоит. А с чужой картинки пробить....
WingThor сказал(а) спасибо.
старый 12.08.2007, 01:38   #13
Senior Member

Проживание: Таллинн

Я лет десять раздумывал: сделать тату или нет? Даже штук пять эскизов нарисовал. Останавливает довольно логичное соображение: а зачем, собственно? Украшение? Ну так я вроде бы и так не Квазимодо, а мои недостатки татуировка все равно не скрасит. Выражение индивидуальности? Ну, во-первых, я свою индивидуальность могу выразить более творческими способами, чем рисунок на коже, а во-вторых, я ж меняюсь. То есть рисунок, выражавший мою индивидуальность десять лет назад может оказаться совершенно неуместным сейчас. Остальные десткие мотивы ("потому что это круто", "потому что это модно" и т.п.) я даже в расчет не беру.

Вот интересно было бы услышать от людей, имеющих татуировки, каковы были их мотивы.
старый 12.08.2007, 17:12   #14
Junior Member

ух в тему попала..
я себе на недельке наметила сделать маленькую татуировочку на мочке уха..в виде ласточки))))

да и тату салоне не разу не была...и никуда не звонила..
так что спрошу тут ... можно ли приносить свои эскизы мастеру., что бы он по ним сделал мне тату?
старый 12.08.2007, 22:23   #15
Senior Member

Цитата:
так что спрошу тут ... можно ли приносить свои эскизы мастеру., что бы он по ним сделал мне тату?

Не только можно, но и более того - заработаете респект мастера (если эскизы, конечно, приличные). В конце концов, настоящий мастер - такой же творец, как и живописец, а творческим людям всегда приятно найти родственные души.
старый 13.08.2007, 08:21   #16
Member

Цитата:
laughingbuddha посмотреть сообщение
В конце концов, настоящий мастер - такой же творец, как и живописец, а творческим людям всегда приятно найти родственные души.
!!!!
вашими п устами....обычно всё проще и глупее...и со своего эскиза мало кто делать возьмётся - "вон каталог - выбирай"
старый 13.08.2007, 09:02   #17
Senior Member

Я же написал: "настоящий мастер".
"вон каталог - выбирай" - это не мастер, а халтурщик. Лично я бы развернулся и ушел (и другим советую) - зачем мне халтура на собственной коже?
старый 13.08.2007, 10:55   #18
Member

Цитата:
Я же написал: "настоящий мастер".
именно. Мастера сперва поискать надо, пообчаццо, посмотреть на людях, чё человек и как делает...
старый 13.08.2007, 10:59   #19
Member

Проживание: Norilsk

Ходит у нас по Нарылску фрукт один уже лет много - у парниши на левой части фейса татуаж костей черепа забахан - типа человек скелет - ужжоссс....
старый 13.08.2007, 11:53   #20
Junior Member

Цитата:
"вон каталог - выбирай" - это не мастер, а халтурщик. Лично я бы развернулся и ушел (и другим советую) - зачем мне халтура на собственной коже?
солидарна.... если что я сделаю также..
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
татуировки

опции темы