Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 15.11.2007, 18:47   #221
Junior Member

По умолчанию ответ: Крылатая фраза дня

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

Не случайно, что лучший друг человека не умеет разговаривать
старый 02.12.2007, 13:20   #222
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Не борись со свиньей в грязи. Оба испачкаетесь, но свинье это понравится.
Ingwar сказал(а) спасибо.
старый 02.12.2007, 18:27   #223
Xan
Moderator

Проживание: Alma-Ata

Цитата:
Bernobas посмотреть сообщение
я думаю могет лучша будет -

бог Valhall'ы вездеССУЩий, потому как много пьёт пива! (нескладно, зато смешно и в штанах прохладно
Бог Валхаллы вездессущий, патамушта пиво пьющий.
старый 02.12.2007, 21:56   #224
banned

..."Experience is not what happens to a man; it is what a man does with what happens to him." Aldous Huxley
старый 03.12.2007, 23:37   #225
Junior Member

Цитата:
Топор из Варгга посмотреть сообщение
ЖЖОШШШШШШ!
Офигенно просто. Непременно стану употреблять во время переговоров!

Или даже:
Любовь - одно, оная @ля - другое, а семейная жисть - ваще третье...а счастье - это када всё сразу....тока - небывает.
чем больше существую, тем больше в этом убеждаюсь... увы и ах...
старый 08.03.2009, 20:16   #226
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Все люди - сёстры!
старый 05.05.2009, 17:32   #227
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

Демократия - это когда фашизм возможен, а фашизм - это когда демократия невозможна.
старый 05.05.2009, 17:55   #228
ulm
Senior Member

Цитата:
Erichka посмотреть сообщение
Демократия - это когда фашизм возможен, а фашизм - это когда демократия невозможна.
"Демократия - в аду, а на небе - царство!" (Св. праведн. Иоанн Кронштадский)
старый 05.05.2009, 18:13   #229
Member

Проживание: Garðar

Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против других народов. (Г.М. Димитров)
старый 05.05.2009, 18:39   #230
ulm
Senior Member

Цитата:
Gylfe посмотреть сообщение
Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против других народов. (Г.М. Димитров)
Зачем сейчас приводить высказывания против фашизма? Все знают, что они есть, также как и то, что большая их часть аппелирует не к фашизму, как к политическому и историческому явлению, а как монстеризованному собирательному образу всевозможных гадостей.
старый 05.05.2009, 19:17   #231
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
А вот лучше бы кто-нибудь пркомментировал приведенное мной выше высказывание св. старца, батюшки Иоанна Кронштадского. Вот это было бы интересно
Создайте отдельную тему. Заодно попробуйте сразу объяснить, если нетрудно, как может быть демократия в аду: дьявол – это что, выборная должность?
старый 05.05.2009, 19:32   #232
Senior Member

Цитата:
А вот лучше бы кто-нибудь пркомментировал приведенное мной выше высказывание св. старца, батюшки Иоанна Кронштадского. Вот это было бы интересно
Фразу Вы переврали, оригинал звучит так: "Демократия в аду, а на небесах — Царство Божье". Ваша фраза имеет совсем другой смысл. Мне какую комментировать?
А по сабжу ещё одно высказывание Иоанна Кронштадского: "Надо помнить, что в том и христианская вера состоит, чтобы любить врагов." Прокомментируйте, ulm, пожалуйста, его.
старый 05.05.2009, 20:17   #233
ulm
Senior Member

Цитата:
Ваша фраза имеет совсем другой смысл.
Да что вы?? Как интересно, право! и в чем же он другой, позвольте полюбопытствовать? Или о. Иоанн не считал демократию бесовским делом?

Э-эх, говорил я вам, говорил, что перед тем как писать - надо думать - ничего не хотите слушать. Ну ладно, извольте тогда выслушать следующее.

Я ничего не переврал.

Во-первых: Во многих источниках, фраза упоминается именно в том виде, в котором я ее привел здесь. Тем не менее, я допускаю, что сделанное вами дополнение имело место быть. Но штука в том, что смысл высказывания от этого-то не меняется! Оно сказано ПРОТИВ ДЕМОКРАТИИ! И в нем указан принцип, что демократия - явление дьявольское! И батюшка об этом свидетельствовал не единожды, поинтересуйтесь на досуге. Так что к чему вы пеняете мне перевиранием - непонятно. Вернее понятно, что это очередное ваше желание вставить свои пять копеек, туда где они вовсе не нужны.

А вот вы как раз и переврали, ибо отсутствие одного слова в приведенном вами высказывании, ПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНЯЕТ ЕГО БОГОСЛОВСКИЙ СМЫСЛ!
Намеренно выделяю так ярко (не подумайте опять, что обижаюсь или нервничаю, или чего вы там еще придумываете - просто тут кроется заблуждение которым грешат многие современные и христиане и вообще кто угодно. Итак это слово - СВОИХ...

"Надо помнить, что в том и христианская вера состоит, чтобы любить врагов своих."
В чем тут разница я, чтобы не тратить время на пространные богословские объяснения, отвечу вам изречением другого нашего великого святого, а именно святителя Филарета (Дроздова): "Люби врагов своих, бей врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими". Может быть поймете если захотите.
Только в следующий раз подумайте прежде чем бросаться высказываниями святых - в них сокрыт оч. глубокий смысл, и порой неточное их воспроизведение влечет за собой большие беды. Этим, кстати, вовсю пользуются разные... сами догадайтесь кто
старый 05.05.2009, 20:40   #234
Senior Member

Цитата:
вы как раз и переврали
В том вся и соль, что все доступные мне источники информации потверждают мою правду.
Цитата:
Мы знаем, любовь к “врагам” понималась Св. Иоанном в расширительном смысле - не только как любовь к личным врагам, но и как любовь к кому бы то ни было. Вот что Св. Иоанн писал, обращаясь к кишеневцам, которые учинили еврейский погром: “Каков же и чей дух проявляли кишеневцы над евреями? Дух дьявола,- но кто не имеет Духа Христова, кротости, смирения, терпения, повиновения власти, тот не Его (Рим. 8.9), тот не Христов, а раб дьявола и наследует подобную ему участь... Познайте-ка, братья русские, какого вы духа?.. Любите врагов ваших
По материалам "Силуановских чтений". Это первое.
Второе. "Демократия - в аду, а на небе - царство!"
Демократия ведёт к плохим, к адским условиям жизни, лишь самодержавие ведёт к небесным наслаждениям. За царя!!!!!!
Третье. "Демократия в аду, а на небесах — Царство Божье". Не ждите, что демократическое правление принесёт нам счастье на земле. Счастье мы познаем лишь на небесах в Царствии Божьем.
Четвёртое. Я никогда не говорила, что демократия - это панацея от всех бед. Идеальной формы правления не существует.
Пятое. Хватит разговаривать со мной в своём менторском тоне.
Helly и Gylfe сказали спасибо.
старый 05.05.2009, 23:19   #235
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

"...И чем наглей была хула - тем громче рабская хвала" (Г. Гейне)
"У каждого своя правда" (Тило Вольф)
"Я - лишь путь для самого себя, дорога, которую мне надо пройти" (Х. Мураками)
"По-настоящему свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить" (Э. М. Ремарк)
старый 06.05.2009, 11:21   #236
Member

Проживание: Москва

Просто мы из того поколения, которое кот Матроскин учил неправильно есть бутерброды, а не Картман материться.
старый 06.05.2009, 14:40   #237
banned

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Создайте отдельную тему. Заодно попробуйте сразу объяснить, если нетрудно, как может быть демократия в аду: дьявол – это что, выборная должность?
Вы совершенно не способны мыслить духовными категориями. Оттого и не понимаете, о чем тут речь...

Ульм, мне больно смотреть как вы надрываетесь. Честное слово. Вы пишите много и правильно, но поверьте, - все проваливается в пустоту. Эти люди просто не готовы к восприятию того о чем вы говорите! Пишите лучше мне в личку - я думаю нам есть, что обсудить

Цитата:
По материалам "Силуановских чтений". Это первое. Второе. "Демократия - в аду, а на небе - царство!" Демократия ведёт к плохим, к адским условиям жизни, лишь самодержавие ведёт к небесным наслаждениям. За царя!!!!!! Третье. "Демократия в аду, а на небесах — Царство Божье". Не ждите, что демократическое правление принесёт нам счастье на земле. Счастье мы познаем лишь на небесах в Царствии Божьем. Четвёртое. Я никогда не говорила, что демократия - это панацея от всех бед. Идеальной формы правления не существует. Пятое. Хватит разговаривать со мной в своём менторском тоне.
А между тем, самую ключевую мысль в этом споре:

Цитата:
ulm посмотреть сообщение
"Люби врагов своих, бей врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
оставить без комментария?!

Женщина, что тут еще сказать..

Хотя я вижу тут есть и другие женщины, с гораздо большим количеством извилин, что радует!
старый 06.05.2009, 17:20   #238
ulm
Senior Member

Цитата:
scharfschutze посмотреть сообщение
Ульм, мне больно смотреть как вы надрываетесь.
Да вот и мне тоже
старый 07.05.2009, 07:45   #239
Junior Member

Главное что бы патрон был и сигареты не отсырели.
старый 01.08.2010, 12:52   #240
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Рыба гниёт с головы. Даже если это двуглавая рыба.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
дня, фраза, Крылатая

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:31

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.