Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 22.06.2005, 18:32   #1
Member

Проживание: North North North

"Ето если русский из провинzии приедет в Москву, такая-же ситуаzия, мол зены высокие."
"Но может по сравнению с Москвой там не так все дорого."

Я больше НЕ МОГУ такое слышать!
Бляха-муха, МОСКВА - САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ ГОРОД В РОССИИ!!! Запомните это! В Москве дорогой ТОЛЬКО метр квадратной площади жилья, дороже чем в Лондоне и дорогие буржуйские рестораны, макдональдсы. А ВСЁ остальное - ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ и БЫТОВЫЕ ТОВАРЫ в Москве дешевле, чем везде в России! Все знают, что если ты хахотел у себя в провинции купить, например, телевизор - то в провинции будет меньше выбор (из моделей), будет старее модель и будет выше цена на одну треть! И так со всеми товарами. Блин.
У нас (в Мурманске, например) люди, кто может выехать в Москву - полностью там одеваются, закупаются техникой (цифровые камеры, тв, hi-fi аудио и т.д.) и везут сюда, неся ещё в зубах наш же Мурманский Палтус, который в Москве дешевле в три раза.
Такая же примерно ситуация и в Саратове, Пензе, Сочи - где я был. Питер - второй город по дешевизне в России, но питерцам тоже кажется, что в Москве намного всё дешевле.

"Я слышала, что в северной Норвегии люди не хотят порой выходить на работу из-за полярной ночи. На улице темень, а надо идти на работу. Вот из-за этого страдают они очень. Но ко всему когда-нибудь привыкаешь."

Это правда. И к этому не возможно привыкнуть. Даже напротив, чем становишься старше - тем труднее вставать идти во тьме на работу, ехать в троллейбусе 50 минут и т.д.
старый 22.06.2005, 18:51   #2
Senior Member

Проживание: Ринг

Virtue
"Бляха-муха, МОСКВА - САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ ГОРОД В РОССИИ!!! Запомните это!"

Не смешите мои тапки. Проезд в городском транспорте, стоимость продуктов питания, квартплата, такси, штрафы, Продукты питания, Вы пишете? Даже в Питере они дешвле, про провинцию и говорить нечего. Бытове товары. Ехл в апреле из Мск на Урал, ездид в Питер- цены там меньше в полтора-три раа. В тех же магазинах. Кроссовки купил за 800, те что в Мск от 2500 и выше.А выбор в тех же техносилах таой же. Так что хватит ут *уйню плести. У Вас с мозгами, глазами плохо. Лечитесь.
старый 22.06.2005, 21:17   #3
Member

Thumbs down

Jormundgand

К нам тут, на один день (!) приезжали какие-то уроды из "фабрики звёзд" и сказали в прямом эфире по местному тв, что у нас в Мурманске - зима просто попсовая, в сто раз теплее, чем в Москве. Но они при этом они были выпившие и на улице прошли два метра - от машины к гостинице.

"Проезд в городском транспорте, стоимость продуктов питания, квартплата, такси, штрафы".

Вот, именно на Урале я не был. Может, там и дешевле кроссовки (с войны залежались). А там где я был и где живу - всё дороже. Когда в Москве проезд в троллейбусе был 3 рубля, у нас он был 5, когда в Москве 5, у нас 7 и т.д.
Все основные продукты питания у вас дешевле:
1 кг мяса, 1 кг докторской колбасы, 1 кг сливочного масла, 1 кг курицы, 10 яиц, молоко, хлеб и т.д. Если бы своими глазами не видел - не говорил бы. Приезжайте в Мурманск - посмотрите. И в Питере дороже - по крайней мере в центре города, где я был.
И зарплаты в Москве "накручены" по-максимуму. Если у нас, типичный гос служащий - милиция, таможня, налог полиция, фсб и т.д., на одном месте в том же звании да со всеми "полярками" получает - 10.000 рублей, то в Москве - 15.000. И это сами москвичи не скрывают. У меня сестра в Москве.

Так что:
"Так что хватит ут *уйню плести. У Вас с мозгами, глазами плохо. Лечитесь."

И повежлевее, здесь, себя ведиТЕ. Хамить будеТЕ у себя дома, своей маме на кухне.
Модератор, называется...
старый 22.06.2005, 21:21   #4
Senior Member

Проживание: Рига

Virtue: я раз в году бываю в Москве - от цен просто в шоке.
И бываю в Питере - там почти как у нас. Во всяком случае, мне хватает на сносное существование. В Москве живу впроголодь.
старый 22.06.2005, 21:28   #5
Member

Radogora
"В Москве живу впроголодь."
Дык, если там по макдональдсам и ресторанам в центре ходить, тогда да. А если на рынке/в маленьком магазине купить мясо и всё остальное что я перечислил, то будет дешевле, чем в Мурманске и тех городах России, где я был.
старый 22.06.2005, 21:46   #6
Senior Member

Virtue: ну, я ведь ничего в Москве не знаю, бываю, где придется. В Макдональдсе еще не так дорого было.
старый 23.06.2005, 12:16   #7
Ulv
Pagan Norseman

Проживание: Kongeriket Noreg
Записей в дневнике: 1

Zhil'e, proezd, lyubye uslugi v Moskve gorazdo dorozhe chem v Ulyanovske i Arhangel'ske (naprimer strizhka v Moskve samaja deshevaja 150r, a v Ulyanovske normal'naja za 50r). Vse produkty pitanija hot' dazhe v "deshevoj moskovskoj Pyaterochke" dorozhe chem v Ulyanovske. V Murmanske i v Arhangel'ske produkty dorozhe, ya tam zhil i mogu sravnit'.

Edinstvennoe chto dejstvitel'no deshevo - eto tehnika, za kotoroj vsya Rossija i priezhaet v Moskvu na odin den', chtoby perenochevat' v mashine, perekusit' buterbrodami iz doma i vernut'sya nazad Nizkie zeny na tehniku svyzany s bol'shoj konkurenziej.

МОСКВА - САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ ГОРОД В РОССИИ!! nu eto bred konechno, vse naoborot. No esli priehat' Moskvu i ustroit'sya ot 1500 usd, to mozhno neploho suschestvovat', snimaya odnokomnatnuyu kvartiru za 500 usd v blizhajshem podmoskov'e..
старый 23.06.2005, 13:14   #8
Senior Member

Ulv : snimaya odnokomnatnuyu kvartiru za 500 usd v blizhajshem podmoskov'e..
Хм... считаю, что это очень дорого (по нашим меркам).

Тема все-таки про Норвегию.
Недавно посмотрела норвежский фильм Svidd Neger. Весьма и весьма интересное кино. Колоритные персонажи, просторы Норвегии + фильм на норвежском языке, очень хорошо передает своеобразие. И, пожалуй, в моем представлении Норвегия так и должна выглядеть (т.е. я ее себе так и представляла). Ну и замечательно оттеняет картину музыка Ulvera.
старый 23.06.2005, 15:33   #9
Ulv
Pagan Norseman

Проживание: Kongeriket Noreg
Записей в дневнике: 1

RadogoraUlv : snimaya odnokomnatnuyu kvartiru za 500 usd v blizhajshem podmoskov'e..
Хм... считаю, что это очень дорого (по нашим меркам).

- ну естественно дорого, я и написал ето со смайлом, т.к. за ети деньги можно в Норвегии снимать зелый етаж уютного дома. И сопоставьте среднюю зарплату в Норвегии в 20.000 крон (более 3.000 usd) с Московской (500 usd). У меня друг живет в Москве, и даже зарабатывая 1.000 usd ничего не может себе позволить. Етот людской муравейник высасывает всю æнæргию и не дает ничего взамен. ИМХО.

В Норвегии вы можете взыть практически беспроzентный кредит, купить сразу дом, машину, а потом растyaнуть его выплату на всю жизнь. Поддержка семьи со стороны государства на высоте. Я считаю что ето одна из немногих стран, где можно полноzенно жить, а не суschesтвовать.
старый 23.06.2005, 16:29   #10
Member

"naprimer strizhka v Moskve samaja deshevaja 150r"
Я 5 дней назад в Мурманске стригся за 130р без фена, с феном 150р. И это был не дворец с евроремонтом, а это в простой пятиэтажной "брежневке" переоборудовали квартиру на первом этаже и поставили два кресла и зеркало.
Ulv, вот Вы тоже - сами же по бОльшей части подтвердили мои слова, за что спасибо и в то же время под конец тоже бредом обозвали.

Для полной ясности, ЕЩЁ раз скажу:
В Москве - дорогие только кв метр жилой площади и сфера обслуживания. И опять же, многие услуги сферы обслуживания, коренному москвичу не нужны. Москвичу, например, не нужны дорогие московские гостиницы, не нужны дорогие привокзальные пиццы и гамбургеры. Москвич купит дешёвые и качественные сырые продукты на рынке/в маленьком магазине и сам дома их приготовит.
По совокупности вещей, если уже имеется жильё - дешевле жить в Москве. Да, 1 кв метр жилья дороже - но это в конце концов окупается дешевизной ремонта. Все хозяйственные принадлежности и устройства дешевле в два раза: сантехника - краны, раковины, унитазы, ванны, кер плитка, обои, плинтусы, линолеумы, двери, окна, итальянские/финские/израильские замки, клеи, растворы, краски. Мебель - если у нас диван стои 500$, то идентичный в Москве - 200-250$. Про технику - даже Ulv подтвердил...
И конечно - может показаться, что в Москве деньги тратятся быстрее. Но это и понятно - в Москве больше соблазнов: Хочется съездить туда и сюда, посидеть в кафе, купить пирожок, сходить в театр, в платный парк. Наконец, от изобилия разнообразия и дешевизны товаров в магазинах сходишь с ума и тратишь последние деньги. Вот и всё объяснение.
Сорри, за оффтоп. Просто наболело. Больше не буду.

[ADDED=Virtue]1119533344[/ADDED]
"У меня друг живет в Москве, и даже зарабатывая 1.000 usd ничего не может себе позволить."
Это ваш друг уже оторвался от жизни и сравнивает с за границей. А у нас люди зарабатывая 200-350$, ещё меньше могут себе позволить.

"Етот людской муравейник высасывает всю æнæргию и не дает ничего взамен. ИМХО."
А когда наоборот - энергию девать некуда, то это ещё хуже для психики.
В маленьких городках и селеньях, можно жить, только если имеется возможность оттуда выезжать. Многие люди - вообще, никогда, за всю свою жизнь, из своей провинции не выезжали, они не могут себе этого позволить. Я не говорю про жизнь в области.
Так что, пусть лучше Москва "высасыват" энергию, чем безисходность и гниение заживо в провинции. Это подтверждает и то, что отчаявшиеся люди из провинции, продают последнее и уезжают в Москву как в белый свет, на свой страх и риск.

Последний раз редактировалось Virtue: 23.06.2005 в 16:29.
старый 23.06.2005, 17:27   #11
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

Жила в Москве 4 дня.
Цены на продукты, как у нас. Только такой белуги и чёрной икры у нас ни в одном магазине купишь, даже в MC^2. Про рестораны. В американской гамбургерной цены как в Латвии. В итальянской пицерии была удивлена, что деньги берут не только за заказ, но и за время, проведённое за столиком. В сумме получилось дороже. В Му-му понравилось больше, чем в нашем Лидо. Цены приемлемы, обслуживание на уровне.
Театры. Тут я балдела. За 150-400 рублей увидеть ТАКИХ звёзд на сцене - это просто подарок.
Одежда. Дорого, но качество хорошее, если говорить о магазинах. Если о всяких торговых ценах, то в Латвии дороже.
Транспорт. Ездила на метро, троллейбусах и частниках. Цены приемлемы.
Гостиницы. Цены как в Риге. Можно найти на окраине города какую-нибудь гостиницу "Восход" и за 150 рублей в сутки перекантовать неделю. Этой возможности рижане лишены.
Люди. Отзывчивые, хорошо одетые люди, большая часть которых говорит на родном для меня языке.
старый 23.06.2005, 20:35   #12
Junior Member

Проживание: Moscow

Тема про Норвегию, поэтому вмешиваться в разговор не хочется, но раз и живу в Москве 5 лет уже, то скажу одно. Город нельзя назвать самым дешевым и нельзя назвать самым дорогим. Живу в центре, но и здесь если хорошо поискать, можно найти какие-то магазины, где все довольно дешево и по карману. Это касается как продуктов питания, так и одежды. Остальное же, достаточно дорого. Например, приезжает какая-то метал-группа. У нас билет на концерт стоит 800 рублей. В Питере же на этот концерт билет стоит 500 рублей. Обидно. Думаю, что причина такова: каковы не были бы цены, люди все равно заплатят. Просто нет выхода порой. Техника, да, дешевая. Согласна. Но соглашусь с Virtue-основной темой остается жилье. Приехать в Москву, вы приедете, а где жить? Не так то все просто. Цены умопомрачительные. Далеко не все тут зарабатывают по 1500 евро. Это касается как съемки квартиры, так и ее покупка. Конечно, сейчас уже введена покупка в кредит, но пожизненного кредита, как в Норвегии у нас нет.
Слышала, что Норвегия-самая дорогая страна мира, а самая дешевая-Литва. Ну это так, немного статистики )))

Что касается фильмов, Radogora а какой англоязычный вариант названия фильма? Его в моей коллекции видимо нет. Срочно хочу найти
Всем кто хочет посмотреть на норвежские леса и горы (но в основном леса) советую фильм "Ulvesommer" (Волчье Лето). Фильм такой подростково- детский, но мне понравился )) Добрый фильм такой, а порой так хочется чего-то доброго...
старый 24.06.2005, 20:16   #13
Senior Member

Depressive Rain:
Цитата:
а какой англоязычный вариант названия фильма? Его в моей коллекции видимо нет. Срочно хочу найти
Не знаю, как на английском, но, по-моему, что-то вроде "сладкий негр". Очень советую. И этот фильм не очень-то добрый. Но с юмором оригинальным.

И оффтоп: мне кажется, что самая дешевая страна - Белоруссия. С 30 долларами я себя там ощущала миллионером.)
старый 24.06.2005, 23:28   #14
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

Эт точно. В Минске я себя ощущала миллионером, вернувшимся в счастливое детство. Очереди, злые продавщицы, молоко в бутылках и пр. и пр.
старый 24.06.2005, 23:41   #15
Senior Member

Цитата:
Virtue
Jormundgand

1. К нам тут, на один день (!) приезжали какие-то уроды из "фабрики звёзд" и сказали в прямом эфире по местному тв, что у нас в Мурманске - зима просто попсовая, в сто раз теплее, чем в Москве. Но они при этом они были выпившие и на улице прошли два метра - от машины к гостинице.

"Проезд в городском транспорте, стоимость продуктов питания, квартплата, такси, штрафы".

2. Вот, именно на Урале я не был. Может, там и дешевле кроссовки (с войны залежались). А там где я был и где живу - всё дороже. Когда в Москве проезд в троллейбусе был 3 рубля, у нас он был 5, когда в Москве 5, у нас 7 и т.д.
3. Все основные продукты питания у вас дешевле:
1 кг мяса, 1 кг докторской колбасы, 1 кг сливочного масла, 1 кг курицы, 10 яиц, молоко, хлеб и т.д. Если бы своими глазами не видел - не говорил бы. Приезжайте в Мурманск - посмотрите. И в Питере дороже - по крайней мере в центре города, где я был.
4. И зарплаты в Москве "накручены" по-максимуму. Если у нас, типичный гос служащий - милиция, таможня, налог полиция, фсб и т.д., на одном месте в том же звании да со всеми "полярками" получает - 10.000 рублей, то в Москве - 15.000. И это сами москвичи не скрывают.
5. У меня сестра в Москве.

Так что:
"Так что хватит ут *уйню плести. У Вас с мозгами, глазами плохо. Лечитесь."

6. И повежлевее, здесь, себя ведиТЕ. Хамить будеТЕ у себя дома, своей маме на кухне.
7. Модератор, называется...
Сразу хочу принести Вам свои извинения за резкий тон. Извините пожалуйста. Подосного больше не повторится.
Спорить дальше не хотелось бы. Только вот хочу напоследок задать несколько вопросов и сделать несколько ремарок.
Называть Морскву "САМЫМ ДЕШЕВЫМ ГОРОДОМ РОССИИ" смешно.
1. Они не только к вам ездят. Но тут уж ничем помочь не могу. Хотя и хотел бы. Кстати, далеко не все из этих фабрикантов москвичи.
2. А сколько у вас проезд сейчас стоит на городском транспорте. Я вот нашел иныормацию, что его до 8 рублей повысили недавно. У нас уже давно 11. Или я ошибся? В Питере тоже дешевле, про Урал и говорить нечего.
3. Рынки везде есть. Если Вы их в Питере не посетили и не посмотрели цены- это извиняет Вашу неосведомленность. Цены на них ниже, чем в
Москве. Сравнивал, извините. А вот что то же московское пиво и в Питере и по всей дороге до Урала дешевле, чем на месте его производства (нонсенс)- это я лично убедился. То же касается и кафешек примерно одного уровня. Кстати,Маккдональдсы по всей России имеют одну и ту же цену на одинаковый товар. Проверено.
4. Буквально вчера по тв озвучено было- московский рядовой милиционер со всеми накрутками имеет зарплату 9000 рублей. Не 15 (откуда такая цифра?) и не 10, как у вас.
5. Она милиционер, видимо?
6. Вроде, я на "Вы" обращался...
Простите, но маме моей хамить не за что. Она у меня не сыплет не доконца проверенными фактами, не выдает необдуманных утверждений. И попросил бы мою маму не трогать. Раз Вы такой вежливый, как хотите показаться, то одна эта фраза выставляет Вас в самом непривлекательном свете. Я Ваших родственников не трогаю, и Вас попросил бы вести себя так же. Хотя, если в Вашей семье подобное принято, то флаг в руки.
7. А это то тут при чем? Это как сказать, что: "А еще в очках". У Вас есть претензии ко мне, как к модератору моего раздела? Если нет, то просьба больше подобных вещей не писать.
Еще раз прошу прощения за грубость и резкозть, просто в Вашем сообщении не было ни одной ссылки, факта, одни эмоции униженной провинции и месечковые легенды о том, как хорошо, где Вас нет. Надо было оперировать фактами, а не непроверенными сведениями (насчет рынков, проезда, услуг).
Кстати, во всех эльдорадах-техносилах цены по всей стране абсолютно идентичны. А то, что у Вас в городе никто не организовал Горбушку, где есть все и много (отчего и цены самые низкие- закон рынка), так это претензии к вашим местным бизнесменам. Значит, не могут работать. Или не хотят.
ЗЫ. Хотя как ни искал, хамства так и не нашел. Простая констатация факта. Вы сделали заявление, которое являлось полным бредом (т.е. бредили, проще говоря, плели *уйню). Тем, у кого бред, необходимо лечение. Все, никаких оскорблений, ничего личного.
старый 26.06.2005, 21:01   #16
Member

- Когда я к Вам обращался не на «Вы»? Пример в студию!
- После того, как Вы, с ходу, сложили на меня все оскорбления, я бы на Вашем месте, про «культуру» больше даже не заикался.
- По поводу «непроверенных сведений». Меня уже достало, по несколько раз говорить Вам то, что я видел своими глазами и что я ощутил на собственном кошельке. Я СВОИМИ глазами видел в Москве ПРОДУКТЫ, ОДЕЖДУ и ТЕХНИКУ, которые были дешевле на треть, чем в моём и других городах. Что выше, большей частью, подтвердили сами москвичи. Если не верите, милости просим, приезжайте. А высокие цены в Москве на жильё и сферу обслуживания, я признаю и сам.
- Квартплата: в таком же доме как у меня и при таком же кол жильцов, моя сестра в Москве, платит на 300-500р меньше (общались вчера по мылу).
- Проезд {на данный момент} : автобус - 9р, тролл - 8р. Если у вас, сейчас, 11 на всё, то это, первый раз за всю историю - в прежние годы в Москве всегда было дешевле на пару рублей. Но я не удивлюсь, если вдруг завтра у нас станет 12р.
- Зарплаты гос служащих. Мои хорошие друзья и знакомые, которые переезжали и напрямую переводились по работе в Москву, в тот же месяц начали получать (и сейчас получают) на треть (5000р) больше, чем в Мурманске. Это факт. И врать им мне и мне Вам не к чему. Так что, «хорошо там, где нас нет» - это, как раз, именно к Вам относится.
На этом всё. Дальше, одно и то же, я повторять, не намерен. До свидания.
старый 26.06.2005, 22:33   #17
Senior Member

Да Вы и читать толком не умеете. Извратили половину моих слов. Мда-с...
И отмазка эта про стоимость проезда. Как же Вы так были в Москве и не обратили внимания? А может и не были вовсе?
И опять никаких цифр... Неубедительно.
Когда я Вас обвинял в панибратстве? "Пример в студию". Абсолютно наоборот- это Вы делали. И где Вы все же умудрились найти оскорбления? Найдите оскорбительные определения в Ваш адрес с расшифровкой их из какого-нибудь словаря.
С доказательной базой у Вас глушняк. Вы же сами говорили, что по рынкам не ходили, кроме Москвы (кстати, далеко не на каждом углу они есть и не многие станут тратить 3-4 часа на то, чтобы закупиться продуктами на них, а скорее купят в ближайшем магазине), так как же Вы теперь утверждаете, что сравнили? Этак Вы еще скажете (и совершенно справедливо), что джинсы на каком-нибудь Савеловском рынке стоят дешевле, чем в бутике Кельвина Кляйна на Невском проспекте. Только жто несравнимые величины. Вы себе сами противоречите.
Бытовая техника, на которую Вы так любите ссылаться- не товар и не услуга первой необходимости. Телевизоры, холодильники, стиральные машины люди покупают не каждый день, не каждый месяц и даже не каждый год. Вся эта техника служит по 5-10 лет. Так что это слабенький аргумент.
Про кварплату я уже писал в другом топике. За трешку в Питере 90 кв.м я плачу столько же в месяц, как за однушку 28 кв.м в Москве. Сравниваю "на собственном кошельке". Да и вснимать квартиру в Москве дороже, чем в любом другом городе (не в землянке же жить). Спросите у Ваших друзей, насколько дороже. По сравнению с Питером могу сказать. Сейчас комнату в центре можно снять за 5000, в москве за эти деньги- только на далекой окраине. В центре же как рах и будет те же 5000 разницы, что получается по зарплате. Если просуммировать все остальное, то получится, что в Москве , все же, дороже. К тому же, не забывайте о размерах городов и том, сколько денег тратится в месяц на передвижения хотя бы до работы.
О друзьях. Вы не скахали, кем они работают. Про милиционеров я уже говорил (точнее, говорили Вы хдесь и депутат ГосДумы по тв). Можно еще сравнить зарплату машинистов метро. Тпк тут вообще разница будет тысяч так 20 рублей. Просто потому, что метро у Вас, вроде как, нету.
И про модератора Вы как то замяли. Я так и не понял того наезда? Не могли бы оюъяснить?
старый 27.06.2005, 01:09   #18
Member

"Да Вы и читать толком не умеете. Извратили половину моих слов."
А Вы тогда - писать.

"И про модератора Вы как то замяли. Я так и не понял того наезда? Не могли бы оюъяснить?"
Так, про "объясните того наезда" и прочий детский сад, я уже не буду писать. Сколько можно? С Вами можно так неделями в говне возиться (помню ваши споры в разделе музыки).

"Абсолютно наоборот- это Вы делали".
Это я такой плохой, потому что, Вашу же цитату, Вам же назад вставил? :rolleys:

"С доказательной базой у Вас глушняк. Вы же сами говорили, что по рынкам не ходили, кроме Москвы"
На рынках я небыл только в Питере, про что честно сказал. А сравнивая цены на продукты на Московском рынке и в тех городах, что я был, с полностью ответственностью заявляю - у вас дешевле на треть.
Точных цифр в рублях за разные годы, сорри, сейчас упомнить не могу, у меня голова более важными делами занята.

"и не многие станут тратить 3-4 часа на то, чтобы закупиться продуктами на них, а скорее купят в ближайшем магазине"
Зачем 3-4??? Мне хватает 40-50 минут. Кстати, мне ехать тоже не близко до рынка.

"Бытовая техника, на которую Вы так любите ссылаться- не товар и не услуга первой необходимости."
Знаете, я тоже могу сказать, что парикмахерские - не услуга первой необходимости. Можно самому налысо бриться, можно волосы отращивать. И уж тем более, кроме шуток - рестораны и макдональдсы (что у вас действительно дорогие), точно - не услуги первой необходимости.

"Телевизоры, холодильники, стиральные машины люди покупают не каждый день, не каждый месяц и даже не каждый год. Вся эта техника служит по 5-10 лет. Так что это слабенький аргумент."
Если сложить сэкономленые москвичами деньги на технику (одежду и продукты) лет за 5, то можно дом купить.
И вообще, ничего себе "слабенький аргумент" - это в наш то техногенный век! Вы подсчитайте, сколько техники есть в нормальной современной семье. И как часто она ломается/устаревает. И не надо всё сводить к "вечным" стиральным машинам. Возьмите хотя бы мобильные телефоны: у вас - 5000, у нас - 10000. 5000р - это месячная зарплата многих людей. И т.д.

По поводу квартир, я имел ввиду ежемесячную оплату своей квартиры и коммунальных услуг, а не наём чужой квартиры/гостиницы. Снимать жильё, я считаю - "не для простых смертных" даже в "Урюпинске". Что про это вообще говорить... Можно с таким же успехом жаловаться, что мол "в Москве очень дорогие Феррари и Порше продают".

"О друзьях. Вы не скахали, кем они работают."
Мой друг - в налоговой. Друзья моих родителей - в таможне, ФСБ и милиции. Система везде почти одна и та же.

Надеюсь, на все вопросы ответил. Больше, мне нечего Вам сказать. Если Вам нравится, то думайте там себе про Москву, что вздумается. Мне пофиг. Главное, чтобы Вам нравилось...
Данке шон.
старый 30.06.2005, 22:35   #19
Senior Member

Жжош! Сэкономить 50 штук баксов на покупках раз в 10 лет- это надо ж умудриться. А подробно отвечу потом.
старый 01.07.2005, 00:23   #20
Member

«Жжош!»
Тогда уж - «Жжоте». Заметь, «тыкать» начал первым ты.

«Сэкономить 50 штук баксов на покупках раз в 10 лет- это надо ж умудриться.»
И ещё заметь, я этих конкретных цифр не говорил. То, что я сказал, я сказал в несколько переносном смысле слова.

Мда-а, и Цой у тебя буквально о «школе» поёт, и я у тебя буквально всё «домами» измеряю…
Что тут сказать? Тяж. случ…

"А подробно отвечу потом."
В центах ещё пересчитаешь? )))
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
России, город, дешёвый, Москва

опции темы