Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 11.10.2004, 16:53   #1
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
По умолчанию Реклама в кино и на ТВ

Интересно, как народ в массе своей относится к сабжу?
З.Ы. Я бы даже и не задавал этот дурацкий вопрос, но наткнулся на одну фразу, которая меня буквально повергла в неописуемый восторг:

...нее-а, я тока с рекламой, ребят! ну а какой смысл без нее родной смотреть, скучна. А так, учавствуешь в крупных маркетинговых делах, типа бизнесмэн!(c)Momu
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 11.10.2004, 17:36   #2
Member

Проживание: Чрево Пекина

Я валяюсь! Фраза что надо. А мона я её в свою коллекцию "лингвизмов" позаимствую?
По сабжу: я лублу грамотную красивую и нескучную рыкламу. Но на екране, а также на биллбордах вижу в основном дешёвую бездарность. У нас рекламу умеют делать единицы. И очень дорого за своё умение берут. Ессесно, среднестатистический
Цитата:
типа бизнесмэн
предпочтёт оплатить две недели прогона паршивого ролика, нежели один день шедевра.
Чтобы посмотреть качественную рекламу у нас в стране нужно посешать специальные мероприятия типа "Каннских Львов" или "Ночи Пожирателей Рекламы". Билеты стоят от $20 и выше. Так что простому смертному ето удовольствие зачастую недоступно. Да и не всякий смертный поташится смотреть рекламу, когда само ето слово ассоциируется с чем-то до зубной боли обрыдшим, а в кино билеты в три раза дешевле.
старый 11.10.2004, 18:25   #3
Senior Member

Цитата:
А мона я её в свою коллекцию "лингвизмов" позаимствую?
Я думаю, камрад Momu не будет сильно против.
Кстати, среди дешевой бездарности иногда встречаются шедевры кретинизма высшей степени, лично мне доставляющие огромное эстетическое удовольствие.
старый 11.10.2004, 18:41   #4
Member

Проживание: Чрево Пекина

Amgod,
Цитата:
иногда встречаются шедевры кретинизма
О да. Етого добра полно, и не только в рекламе. Я, знаете ли, такие опусы коллекционирую. Неровно, так сказать дышу к проявлениям идиотизьма. Помните рекламу масла, в которой предлагалось "построить теплом души будушее"? И ведь ето исчо не самое, далеко не самое! А обьёмные туши, которые оставляют после себя, страшно представить, комочки! Песня, что и говорить. Высокие отношения...
старый 28.11.2004, 16:19   #5
Junior Member

Проживание: From The Darkness

Ненавижё всю рекламу когда пускают какой-нибудь интересный фильм, что бывает крайне редко(ха ха)то забываю что смотрю!
старый 28.11.2004, 23:53   #6
Senior Member

Проживание: Ринг

Реклама все же нужна. За счет нее каналы могут покупать право на показ фильмов. Чем лучше фильм, тем престижней и дороже в нем разместить свой ролик. Мы же не хотим смотреть только дурацкие ток-шоу с утра до вечера. К тому же, реклама, хоть и иногда, бывает действительно классной. Зачастую ее можно даже назвать ИСКУССТВОМ. Так что давайте попробуем смириться с ней. Отнесемся как к небольшой помехе. К тому же, реклама позволяет нам сходить в туалет, покурить или за пивом без пропуска какого-либо куска фильма. :smoke:
старый 29.11.2004, 02:07   #7
Junior Member

Проживание: CПб

Согласна с Jormundgand'ом в том, что реклама - действительно искусство. Мне, например, очень нравились ролики Пежо (тот самый, где про зависть, не помню дословно слоган) и я их смотрела с удовольствием, хотя Пежо никогда не буду покупать
А насчет фразы - был такой ролик, какого-то рекламного агенства, про бутерброды, помните? Суть в том, что показывают сэндвич в кафе - полтора евро; бутерброд в ресторане - пять евро; многослойный бутерброд какого-нибудь шеф-повара - пятнадцать евро; бутерброд, сделаный телезрителем во время рекламной паузы (на экране кусок хлеба с кое-как размазаным маслом) - несколько тысяч евро. И после просмотра сего шедевра действительно чувствуешь свою значимость и заинтересованность в тебе продавца продукции. А особенно уважение к рекламодателям у меня выросло после того, как несколоко лет назад пришлось покупать эфир у одного неизвестного канала
А вот печатную рекламу не уважаю совсем, особенно косметики и парфюмерии;(
старый 29.11.2004, 13:07   #8
Senior Member

Цитата:
А вот печатную рекламу не уважаю совсем, особенно косметики и парфюмерии;(
Слава богу, на ТВ печатной рекламы не бывает.
Кстати, а что вы думаете о рекламе в кино. Хорошо ли, когда перед фильмом крутят зачастую по 10 рекламных роликов (я не про трейлеры к фильмам, а про коммерческие ролики). И ваше отношение к рекламе в самих фильмах (самый свежий пример- реклама новой Нокии в "Сотовом", не говоря уж о "Матрице" или "Ночном дозоре").
старый 08.12.2004, 14:25   #9
Junior Member

Проживание: Сибирь

Ну вот продакт плейсмент по мне так совсем не плох, если он не столь навязчив, как в НД. В некоторых фильмах это сделано умело (Бондиада), а где-то (НД) явно выбивается из общего стиля фильма. и куски по 5 секунд, запечатлевшие рекламный щит МТС начинают раздражать.
старый 20.12.2004, 15:17   #10
Member

К Роберту Оуэну пришел приятель и жалуется на ненедежность бытия.
- Ну это ты слишком!-прервал его Оуэн.- Есть в мире вещи,на которые можно положиться.Например,еще ни разу не было рекламного клипа с плохим концом!
Таким образом,клипы спасают цивилизацию.А мы еще недовольны!

Из рекламных афоризмов: "Раньше мои волосы были сухими и безжизненными, а теперь они сырые и шевелятся".

"Презервативы "Mach 3":вы делаете одно движение,они делают три!"
старый 20.12.2004, 16:56   #11
Senior Member

Цитата:
"Презервативы "Mach 3":вы делаете одно движение,они делают три!"
А если еще вспомнить, что термин Mach означает "скорость звука"... то вообще жуть. Кстати, самое лучшее название для презервативов - "Troyan". Видел такое чудо.
старый 11.03.2005, 04:33   #12
Senior Member

Amgod,
Цитата:
Кстати, самое лучшее название для презервативов - "Troyan". Видел такое чудо.
Наш старый кинопроектор для рекламного блока назывался "Simplex". Канадское чудо. Презики под таким названием тоже есть. Постоянно их вижу на Ленинградском вокзале.
старый 17.04.2006, 23:41   #13
Senior Member

По умолчанию Тук-тук. - Кто тама? - Реклама!

В научном подфоруме появилась тема о влиянии рекламы на сознание.

Спорить можно долго, так как можно принимать рекламу или не принимать... :Pirat: Но деться от нее никуда нельзя. Реклама - часть нашей жизни.

Поэтому предлагаю кидать сюда размышления и заметки о рекламных роликах, которые вас как-то затронули, заставили обратить свое вниание (не важно: в позитивном или негативном плане) и почему.

Т.к. простансво не однородно (в смысле разные страны), то можно кидать ссылки на ролики и картинки

* * *
:cool:

Мне, например, очень нравиться новая рекламная концепция пива Сокол. "ОВИП ЛОКОС. И во имя добра!" Еще пару лет назад - это был никому неизвестный безликий продукт, сейчас же это хорошо узнаваемый бренд. В их роликах меня привлекает молодежная ориентация и качественное исполение на европейском уровне.

Здесь их ролик с деревьями, который сейчас крутится:

http://www.advertka.ru/video/?id=455
http://www.advertka.ru/download.php?id=455
старый 17.04.2006, 23:46   #14
Senior Member

Проживание: у озера

Недавно в финской гостинице наткнулась на канал ОРТ украинского разлива. Приятно порадовало многое, в частности, краткость рекламной паузы и сама реклама на замечательном украинском языке. Почему-то очень запал краткий и простой слоган какого-то пива -- "Пиво. Як воно е". Все это еще произносится приятнейшим мужским баритоном и с соответствующей интонацией. Аще!
старый 17.04.2006, 23:59   #15
Senior Member

Инга Доберман,
Надеюсь, Вы не будете против, если я приклею к этой теме, аналогичную, заведенную ранее.
З.Ы. Приклеились они правда, в хронологическом порядке, а не после Ваших постов, сорри, так по умолчанию клеится, оказывается. :rolleyes:
старый 18.04.2006, 00:09   #16
Senior Member

Ingrid,
Цитата:
"Пиво. Як воно е".
Т.е. если на русский - "Пиво. Как оно есть." ?

Amgod, ОК. Канеша! Просто мне поисковик что-то ничего не выдал, а я помню - ведь видела где-то...
старый 18.04.2006, 00:40   #17
Member

Проживание: Московия

Реклама - она разная. В основном тупя и достает, но есть и прикольные ролики...
старый 18.04.2006, 00:54   #18
Senior Member

Thermal, а какие вам нравяться?
старый 18.04.2006, 01:10   #19
Junior Member

Проживание: Киев
По умолчанию Реклама!

Ролик Рогань "Як воно э"! можно найти здесь http://marketing.web-standart.net/ar...41$a!31841.htm
старый 18.04.2006, 01:48   #20
Senior Member

Rfiauk, спасибо огромное - будем качать!
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Реклама!, тама?, Тук-тук.

опции темы