Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 31.05.2003, 19:30   #21
Xan
Moderator

Проживание: Alma-Ata

Бешеный Еж
Почему коммунисты не любят Фрейда?
Потому что по Фрейду любовь к Партии, к Ленину имеет в своей основе половой инстинкт.
Конечно, коммунистам обидно.
:-)

Цитата:
Ну, Фрейд это отдельная тема, для съехавших по половому вопросу, как и он впрочем...
Почему ж он съехавший? Религия у него без секса обсуждается.
:-)
старый 01.06.2003, 06:45   #22
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Фрейд и фрейдизм совершенно неинтересны. В основании лежат серьёзные ляпы. На них громоздятся другие ляпы. На фрейдизм ведутся только материалисты ввиду линейности их сознания. Фрейду сразу говорили оппоненты, что на самом деле не сексуальная энергия сублимируется в творческую, а наоборот, творческая энергия профанируется до сексуальной. Но их не услышали, ибо в науке господствовал вульгарный дарвинизм.

На самом деле, Фрейд всего лишь воспроизвёл в искажённом и извращённом виде кусочек древнего восточного знания о чакрах и энергиях. Сквозь человека идут два потока энергии: один сверху вниз, другой снизу вверх. Потоки могут смешиваться и закручиваться в семи воронках-чакрах. Закручивание в нижней воронке даёт энергию для поддержания жизни физического тела. Энергия следующей воронки есть сексуальная в широком смысле энергия. Она позволяет принимать в мир новые души, поддерживая их от зачатия до взросления. Вся педагогика питается именно этой энергией. Чакра области "третьего глаза" даёт энергию, в том числе и, для ментального творчества. С художественным творчеством несколько сложнее.

Серьёзные материалисты уже давно исследуют эти вопросы. Когда я болтался в Москве, то "случайно" встретил одного кадра, который ещё в восьмидесятые читал КГБшникам лекции по магии. Что интересно, с одной стороны, вроде бы КГБшные исследования в этой области зашли в тупик, с другой стороны, дали много интересного. Чего только стоит терапия с помощью лазерного воздействия на меридианы Реодораку.
старый 01.06.2003, 17:26   #23
Xan
Moderator

Цитата:
На самом деле, Фрейд всего лишь воспроизвёл в искажённом и извращённом виде кусочек древнего восточного знания о чакрах и энергиях
Как всегда: древние всё знали, а нынешние людишки только обезъяничают.
Цитата:
Сквозь человека идут два потока энергии: один сверху вниз, другой снизу вверх.
Приборы их не регистрируют.
Как можно обсуждать то, что НЕФАКТ?
Цитата:
который ещё в восьмидесятые читал КГБшникам лекции по магии.
Чекисты обязаны знать всё, что может повредить государству. Это их работа. И обязаны принимать к рассмотрению даже бредовую инфу.
Кроме того, как и большинство других людей, они надеются получить власть, которой нет у других. На этом и ловятся.
Не так давно госмужей на "торсионных полях" напарили на хорошие деньги.
В соседней стране "академик" обещает из радиоактивных отходов делать бесплатную энергию. Но за деньги, ессно.
15 мая с Землёй должна была столкнуться "десятая планеты" - народ себе убежище рыл.
В общем, народ очень склонен верить во всякий бред.
Это всего лишь устройство психики такое.

Цитата:
Серьёзные материалисты уже давно исследуют эти вопросы.
Надо говорить так - "Серьёзные" "материалисты" уже давно исследуют эти вопросы.

Вот я, например, не исследую.
Потому что НЕТ никаких фактов.
Предъявите факты!
Опишите какой-нибудь эксперимент, который давал бы результат несоответствующий науке.
И его повторю.
Если получится по вашему, то я признаю, что что-то есть.
Жду.
старый 02.06.2003, 13:10   #24
Senior Member

Хап,
Цитата:
Приборы их не регистрируют.
Как можно обсуждать то, что НЕФАКТ?
Вы хотите сказать, что фрейдовская сублимация есть факт, зарегистрированный приборами? Зачем же Вы нам предлагаете к обсуждению фрейдизм, этот более, чем НЕФАКТ? Двойные стандарты получаются.
Цитата:
Надо говорить так - "Серьёзные" "материалисты" уже давно исследуют эти вопросы. Вот я, например, не исследую.
Но Вас здесь ещё пока никто и не считает серьёзным материалистом.
Цитата:
Предъявите факты!
Фактов — море. О них сейчас не знает только очень ленивый. Не буду приводить книжных фактов. Опишу только то, что сам видел. В августе 1990 года, когда я жил в качестве паломника (трудника) в Псково-Печорском Успенском монастыре, мне довелось наблюдать интересное явление. Где-то в десятом часу вечера, когда подходила к концу всенощная служба в Михайловском храме, мы (несколько человек) видели над куполом светящееся полукольцо. Оно было белым, похожим на белую радугу, но развёрнутое наоборот: вершина обращена к куполу, а дуги уходили вверх. Позже я видел описание этого явления в каой-то книге о непознанном. К описанию прилагалась фотография полукольца. На фотографии над нижним полукольцом было второе, концентрическое, которое образовывали выстроившиеся по дуге облака.

Моя гипотеза. В храме было большое число верующих в молитвенном состоянии. В монастырской церкви не было зевак. Один посторонний может процесс нарушить. Общее излучение отражалось куполом храма и резонировало в точке фокуса. А над куполом можно было наблюдать голограмму этой точки. Исследовать данный вопрос приборами мне не интересно. Займитесь сами. Эксперимент трудноповторим. Во-первых, нужен храм с большим куполом, желательно параболическим. Шатровая церковь работать не будет. Храм Лужка-спасителя тоже не подходит. В стенах не должно быть арматуры и иных металлических частей. И самое главное, если среди верующих будет пара-тройка экспериментаторов или просто зевак, то они могут разрушить поле. Мне же достаточно самого наблюдения. Свечение без энергии едва ли возможно.

Факт второй. В 1991 году из любознательности ходил на медитации Университета «Брахма Кумарис» в Питере. Его отделение и в Москве тоже есть. Это ражда-йога. На медитации собиралось сотни полторы человек, а то и больше. Несколько раз наблюдал следующее. Собираемся — ливень льёт. Через час выходим — чистейшее небо, а тучи стоят ровным кольцом, просто стеной по кругу, центр которого над зданием, в котором мы медитировали.

Полагаю, что этого достаточно. Исследуйте на здоровье.
старый 02.06.2003, 14:10   #25
Xan
Moderator

Цитата:
Но Вас здесь ещё пока никто и не считает серьёзным материалистом.
Не серьёзным? :-)
Или идеалистом?

Цитата:
Полагаю, что этого достаточно. Исследуйте на здоровье.
Ну и как я это повторять буду?
Мне бы какой по-проще опыт. Что-нить вроде: заклинание произнёс - серой запахло и газовый анализатор показал наличие в воздухе SO2.
Тогда я это приму как факт.
старый 02.06.2003, 19:20   #26
Xan
Moderator

Цитата:
Вы хотите сказать, что фрейдовская сублимация есть факт, зарегистрированный приборами?
Есть проги, которые делают с психикой тоже самое, что и психотерапевт (вроде Фрейда).
Так что - "зарегистрировано лучшими приборами".
А вот ваши чудеса ничем не зарегистрированы.
старый 04.06.2003, 00:38   #27
Senior Member

Хап,
Цитата:
Ну и как я это повторять буду?
Элементарно. Вы же такой умный! Сконструируйте приборчик и поместите в фокусе купола. Можно в десяток храмов сразу.
Цитата:
Мне бы какой по-проще опыт. Что-нить вроде: заклинание произнёс - серой запахло и газовый анализатор показал наличие в воздухе SO2.
В индии живёт сейчас один аватар – Сатья Саи-Баба. Его хобби — материализовывать всё подряд. Его адепты в Москве, в Питере ставят на стол пустое блюдо, садятся, медитируют, а потом в блюде материализуются конфеты. Типа, он на расстоянии их угощает. Очень любит материализовывать "священный пепел". Одному моему знакомому (питерскому издателю) материализовал в подарок чётки из горного хрусталя. А, главное, он сам видит тайную мечту человека. Этот кадр в Веданте вырос и все свои 40 с лишним лет мечтал именно о таких чётках!

Съездите в ашрам Саи-Бабы. Он взглянет на Вашу сущность и наполнит пространство вокруг Вас первосортным SO2.

Или ещё вариант. Будете в Земле Обетованной — зайдите в ресторанчик, ближайший к Гробу Господню. Закажите бутылочку холодной водочки. А в тот момент, когда её будут ставить на стол, чётко произнесите мантру: «Од мелафефон бва кха ша». Не пройдёт и нескольких минут, как на Вашем столе материализуется огурец!!! :rolleyes:

«Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему» (Мф 12,39)

Цитата:
А вот ваши чудеса ничем не зарегистрированы.
Зарегистрированы. Я уже сказал, что есть опубликованная фотография.
А сестру Сантош, которая возглавляет питерское отделение Университета Брахма-Кумарис однажды пригласили на какой-то форум и без её ведома сняли аппаратурой с эффектом Кирлиана. При просмотре был виден поднимающийся вдоль спины светящийся столб и светящиеся нити, протянутые из её глаз ко всем, сидящим в зале. Потом её долго пытали всякие хапы: "Какую энергию Вы используете?". А что она ответит? Как обычно: "Я всего лишь инструмент Отца…" :cool:

Последний раз редактировалось Ingwar: 04.06.2003 в 00:51.
старый 04.06.2003, 06:50   #28
Xan
Moderator

Цитата:
сняли аппаратурой с эффектом Кирлиана
"эффект Кирлиан" - множественное число, их двое было.

Это как? Её уложили между двух стёкол, подвели высоковольтную переменку и сфотали? А она и не заметила?

Хи-хи! Не смешите мои тапочки.
Публичные "чудеса" устраиваются очень легко. Пример: "шарик-малик". Или карточные фокусы.
Я сам многократно демонстрировал "нультранспортировку через подпространственный туннель четвёртого измерения путём волевого напряжения кармы в экстрасенсорном биополе с асимметрическим тензором." Это когда монета сквозь резинку проходит. Большинство людей верило, то есть, принимало как факт.
А вот когда мне это первый раз показали, то я сразу не поверил и оказался прав. Теперь сам дурю других.

Цитата:
Я уже сказал, что есть опубликованная фотография.
Ну, с нынешней техникой даже я могу к фотке пририсовать что-нить.
старый 04.06.2003, 18:57   #29
Senior Member

Цитата:
Не так давно госмужей на "торсионных полях" напарили на хорошие деньги.
А Вы не обратили внимания на интересное совпадение? Именно летом 1999, когда "шарлатаны" впервые производили очистку водоёмов Москвы торсионными полями, количество утопленников в ентих водоёмах возросло в полтора раза по сравнению с предыдущими летами.
Цитата:
Ну, с нынешней техникой даже я могу к фотке пририсовать что-нить.
Той фотке лет тридцать, как минимум.
старый 04.06.2003, 19:50   #30
сонный нелюдь

Проживание: Орск. Россия

Xan, Ingwar, Просьбочка небольшая, посмотрите на название темы, а потом подумайте над вопросом:
А не создать ли тему для обсуждения чудес?
Думаю намек понят и без обид...
старый 05.06.2003, 07:13   #31
Xan
Moderator

Alex Luden, смысл жизни - в спорах! :-)
старый 05.06.2003, 10:30   #32
сонный нелюдь

Xan, Это твое Субъективное восприятие...:botanik:
Вообще, я конечно понимаю, в спорах рождается истина (хотя я все же больше верю древнему высказыванию in vine veritas - истина в вине), но учитывайте все же что спор на отвлеченную тему отвлекает о Поиска и основы начального спора:Pirat:
старый 05.06.2003, 13:37   #33
Xan
Moderator

Цитата:
Alex Luden, смысл жизни - в спорах! :-)
Забыл добавить: умолкаю в этом треде.
Буду ждать, когда Ulv научный форум откроет. Там буду расслабляться.

А всё таки, в чём же смысл жизни? Чего это все примолкли?
Или поиски смысла не увенчались успехом и все повесились? :-)
старый 06.06.2003, 08:06   #34
белый воротничок

!!!
старый 06.06.2003, 14:02   #35
сонный нелюдь

Xan, А всё таки, в чём же смысл жизни? Чего это все примолкли?
Смысл есть или его нет - абсолютно относительно, да это и не важно, даже если смысл отсутствует вовсе, люди все равно будут заниматься его поисками. А что поделаешь, такова жизнь (я имею ввиду именно людей, личностей в полном смысле слова, а отнюдь не серую толпу, что пожирает время и пространство последние 500-600 лет...)
Miol, Ты о чем? что-то ты немногословен в последнее время...
старый 07.06.2003, 10:56   #36
Senior Member

Привет, Хап! Ребята правы. Надо держать себя в теме. Посыпаю голову пеплом. Тем более что "чудеса" ни со смыслом жизни, ни с Богом, ни с верой в Него никак не связаны.

Имхо, данная тема зашла в тупик закономерно. Неточна её постановка. Общего для всех смысла жизни, наверное, действительно нет. Тем не менее, индивидуальный смысл есть почти у каждого. Вопрос только в том, осознан он или нет. Если ряд индивидов обнаружит совпадение индивидуальных смыслов, то можно говорить об их особенном смысле жизни, что может вести к созданию устойчивой общности. Поиск же всеобщего смысла жизни опасен тем, что легко ведёт к фанатизму и тоталитаризму, поскольку всеобщий смысл, как правило, не находится, а просто подменяется особенным, возводимым в абсолют.

Ввиду вышеизложенного, предлагаю тем, кто желает, рассказать о своём индивидуальном смысле жизни. Это может оказаться интересным и полезным. Но, поскольку речь пойдёт сугубо об индивидуальном, то полемика и критика становятся недопустимы. Критиковать или оспаривать чужой смысл жизни неэтично. Свой надо иметь!

Как инициатор сам и начну. Свой смысл жизни в данный момент я вижу в том, чтобы стать живой клеткой Единого Бытия, выполняя своё предназначение, не ущемляя интересов других и не нарушая окружающей гармонии. Конечно, до реализации ещё далеко, но я стараюсь. Приятно, когда удаётся вписываться, а не ломать Единое под себя. Типа, как этот Бродяга:

http://www.wallpapers.ru/cgi-bin/art...ox&a=wp&id=134

Последний раз редактировалось Ingwar: 07.06.2003 в 12:29.
старый 12.06.2003, 05:29   #37
Member

Проживание: СПб

*Читала, клацала зубами - все хотелось кого-нибудь.. цапнуть*
Смысл жизни? А кто сказал, что он в принципе упихиваем в слова и размещаем на форуме? То есть попробовать - оно никогда не лишнее, но все таки.. то что получсится от того что есть "по ощущению" будет очень и очень далеко. И еще дальше - от потасканного выражения "смысл жизни". Лучше уж "зачем и куда идти на данном конкретном отрезке Пути" ... а отрезков - куча, не все даже в эту жизнь вмещаются... а Путь - длинный и весьма себе извилистый %)))

Можно, конечно, посмотреть с точки зрения животного - выжить, продолжить свой род, и тд и проч... и так ясно, понятно, предсказуемо - скууууууучно.
А если выходить за рамки животного, то смотреть надо на каждое существо в отдельности. Как ни хочется упростить - а все мы разные и все нужны этому миру.

*а вообще смысл жизни - в плюшках... и чтобы кофе... это так, в предчувствии утра *
старый 19.06.2003, 03:07   #38
Junior Member

Проживание: Россия

Цитата:
Я считаю, что никаких абсолютных, "верных", "неистинных","хороших", "злых" явлений не бывает. НЕТ НИЧЕГО АБСОЛЮТНО. Человек волен сам выбирать себе смысл своей жизни, так как никаког смысла нет. Все моральные устои, эстетические нормы-также абсолютно бессмыслены. Все мы живем посреди пустоты. Сами мы-пустота. И из этой пустоты можно сделать все что угодно, т.к. из ничего можно сделать ровным счетом ничего.
Solus, довольно агрессивно раскритиковав мою точку зрения, на другом треде подпольно признался, что имеет схожее мнение. Что то я вас ребята не пойму.
старый 19.06.2003, 09:06   #39
Member

Проживание: Чкаловск

Цитата:
УЛУЧШЕНИЕ И ЗАБОТА о микромире. Мне нравится делать добро родителям, жене, брату, бабушке и дедушке. Мне нравится смотреть на них, когда они радуются, потому что они - смысл моей жизни.

Мне нравится помогать друзьям становиться сильнее, просто помогать им что-то делать, потому что они - смысл моей жизни.

Мне нравится моя работа, хотя она имеет просто огромную массу недостатков. Однако каждый день я стараюсь сделать ее более организованной, рациональной. А как же иначе - ведь это мой профессиональный интерес, мое самолюбие, мое дело, смысл моей жизни.
- Это ли не ваше?
Цитата:
С научной точки зрения не известно предназначение человечества в целом, а уж отдельного человека – тем более. Следовательно, каждый может выбрать смысл жизни САМ. Человек верующий скорее всего берет идею смысла жизни, которая заложена «его» религией. Человек светский ориентируется на иные ценности. Иметь смысл в своей жизни просто жизненно необходимо, тогда как не иметь его – опасно. В первом случае это оправдывает серьезные поступки человека перед самим собой, а во втором – делает их бессмысленными. В конечном итоге это мотив к действию или бездействию (юристы говорят - деянию). Что является для человека смыслом жизни, в принципе не важно. Это может быть даже покупка сотового телефона или поступление в институт (случаи клинические, но годятся). Суть – это движет человеком, заставляет его «рыпаться», наполняет его жизнь. Хочется отметить, что смысл жизни отличается от цели жизни, о которой разговор особый. Цель – это нечто, к чему человек стремиться. Смысл – чем он оправдывает свое стремление.
Между прочим, между первым и вторым процитированным постом противоречия нет. Ясно, как они дополняют друг друга. Вы считаете что смысл жизни - категория субъективная но необходимая. Может быть, вы не собираетесь никому навязывать свои ценности: то бишь, если, скажем, кому-то более хочется поступить в институт, чем лечить людей, то Бог ему в помощь.
Но тут, по-моему, в ваших рассуждениях происходит подмена понятия "смысл жизни" на "цель в жизни". Я очевидным образом различаю их.
Смысл жизни - это чувство, определяющее все ваше бытование, Истинное, Неразрушимое, Неизменное. Это такая связь(разрыв) с миром, при котором вы органически включаете свое бытие в бытие этого мира. Вполне возможно, и скорее всего, "смысл жизни" не выражается в конкретной цели, не выражается в связанном тексте, поэтому объяснить мне это трудновато и в итоге сказанное попахивает мистикой.
Цель в жизни - это определенное занятие(работа), которое вы выбираете себе, или которое выбирает вас, взглянем правде в глаза, по большому счету произвольно. Вы можете болеть за футбольную команду, заниматься моделированием или зарабатывать миллионы долларов с помощью транснациональных банковских корпораций. Но это игра. А смысл, интрига любой игры - в бессмысленности ее правил. Скажите, какая разница для жизни в том, какое количество мячиков белые забросят красны в ворота?
Кака я понимаю, ваша позиция в вкратце такова:"Что является для человека смыслом жизни, в принципе не важно". Но если человек знает, что его смысл жизни может быть подменен на другой, т.к. это не святое, не великое, не всеобъемлющее, и не Истинное, что разницы между смыслом жизни его и Вани Коровочкина нету, то для него это НЕ МОЖЕТ БЫТЬ смыслом жизни! С моей позицией, вами процитированной, это перекликается, но далеко нет до прямого совпадения.
Видите ли, если резюмировать мою позицию, то смысл жизни выбирать вообще не стоит, т.к. такое понятие будет в любом случае обманным. А, по-вашму,
Цитата:
Иметь смысл в своей жизни просто жизненно необходимо, тогда как не иметь его – опасно
старый 19.06.2003, 10:23   #40
Xan
Moderator

"Если у вас железный организм, стальные нервы и ясная цель, то вы - межконтинентальная баллистическая ракета."
Вот бы кто-нить объяснил бы мне, в чём смысл жизни МБР.

Цитата:
что разницы между смыслом жизни его и Вани Коровочкина нету
Контрольный вопрос вголову: может ли быть "смысл жизни группы людей"?
Смысл падения одной капли дождя. Смысл падения мноих капель дождя.
Если мы принимаем, что есть "смысл жизни" вообще, то значит это применимо и к группе. А значит в смыслах жизней двух людей есть общая часть (см. Пересечение множеств).
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
жизни, смысла, Поиск

опции темы