Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 06.08.2003, 00:00   #1
сонный нелюдь

Проживание: Орск. Россия
Talking ЯМАН КАСА (часть, хрен знает какая:))

Вот оно! Свершилось! Очередная эпическая сага о наших туристических похождениях, естественно, веселых и прикольных. Но, начнем с начала:
Как знают «старожилы», на конференции уже публиковались материалы о подобных мероприятиях со стороны орчан, но так как их здесь уже не предвидится, да и из Орской братии остался только я, буду потихоньку пояснять.
Яман каса – место в Оренбургской области, неподалеку от станции «Сара» (ударение на последнее «а», а не как когда-то на концерте высказался небезызвестный Юрий Шевчук «Есть у вас тут такая станция «САра»…», на что весь зал хором выдал «СарА!!!» ). Топать туда долго и весело, да и путей попасть туда очень много. Отличается прекрасной местностью, наличием нескольких источников воды, дров, огромной протяженностью и повышенным радиационным фоном (хотя последний повышен и относительно, но все же, это больше, чем в том же донельзя загаженном Орске). Когда-то давным-давно, здесь было небольшое поселение, а вместе с тем и станция с соответствующим названием, но теперь об этом напоминают только «легенды» и останки фундаментов…
Грейдер – что такое грейдер знают все, ну а если кто не знает (или мы все ошибаемся в определении) – это насыпь из щебня, на которой лежат рельсы
Остальное буду пояснять по мере возникновения вопросов и в виде лирических отступлений…

Утро 26 июля 2003 года

Как в народе говориться: «Утро добрым не бывает». Вот и в этот раз так же, «Утро стрелецкой казни» блин на. Старт в 14.00 а успеть сделать нужно до фига: И рюкзак до конца скомплектовать, и на другой конец города смотаться, и много что другого. Попробуйте обо всем этом подумать спросонья, когда мозг еще тормозит, мышцы деревянные, кости в состоянии змеи завязанной морским узлом. Ну ничего, поднялся и начал. Главное начать, потом само пойдет-поедет.

Смотался на автовокзал, узнал, что нужный автобус требует за свое использование 35 «кровных деревяшек» на брата (нет, мне лично пофиг, я могу и автостопом поехать, но подумайте о том, что новички автостоп не любят, а водилы не любят огромные рюкзаки…)
Собрал рюкзак, попрощался с соседями (читай – «Врубил тяжеляк минут на 25-30 на полную мощность своих колонок (окна дрожали)»). Созвонился с остальными, вышел…
Далее следует веселая поездка в маршрутке до автовокзала и собственно в самом автобусе, но это не столь интересно, так что пропустим эти несколько часов. Хотя нет, я не прав, об одной фиче упомянуть стоит: на вокзале, минут за 10 до отхода автобуса, выяснилось, что мы дружно позабывали дома: Топор, Ножи, Открывашку. Зато взяли фонарик и фотоаппарат

День 26 июля 2003 года

Нет на свете ничего утомительней и в тоже время веселее, чем шпарить по трассе пешком, под огромным рюкзаком и палящим солнцем! Шли долго, потому как то место, где нас по идее надо было высадить, отстояло от реальной точки сброса ровно на 4,5 км. До ближайшего источника воды (если конечно не считать деревеньку возле которой нас, по сути, и сбросили, а забредать туда чегойто не хотелось) километров 10-15, запасы жидкости, исключая горячительное составляют 4,5-5 литров (горячительного 3,7 л, что в принципе для нас несвойственно.)

И вот, первый решающий поворот, он же сход с трассы. Слева бескрайние просторы оренбургских степей, справа – лесозащитная полоса шириной метров 10. После короткой передышки двигаем дальше. По дороге Рюкзак начинает «выкидывать коленца»: то одна, то другая лямка срываются с кольцевого крепления, заставляя меня резко перехватывать крепеж и на ходу перестраивать его заново. Пока суть да дело, время бежит быстро и перед нами открывается самое обожаемое (и, кстати, ненавистное) место нашего дальнейшего пути – Грейдер. Эта штука имеет в высоту порядка 30-50 м. Общий наклон порядка 60 градусов (я говорю «Порядка», потому как никому и в голову не приходило его измерять, так, на глазок знаем, а остальное, нафиг не нужно…). На грейдер подняться нужно, даже жизненно необходимо, потому, как по полям никто идти не желает в принципе. А возможно туда забраться двумя способами:
1. (без вещей) по краешку, стоя, цепляясь за траву и прочее «Дерево»
2. (с вещами, практикуется чаще) так называемая «Ящерица». Это когда на спине или животе висит рюкзак, а ты, почти вплотную прижавшись к грейдеру, передвигаешься подобно вышеназванному животному. Способ быстрый, простой, но чреватый последствиями. Если попытаться привстать и занять полностью вертикальное положение – гарантированно падение к подножию склона кувырком.

Возможно конечно, что есть и другие, но они скорее всего менее практичны…

To be continued...
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 06.08.2003, 17:54   #2
белый воротничок

Цитата:
горячительного 3,7 л, что в принципе для нас несвойственно
хорошее замечание

Alex Luden, вы знаете, я осмелюсь предположить, что если дописать ету вeшь до логического конца, сохраняя стиль, но добавляя НЕЗНАЧИТЕЛьНО фантазии и ЗНАЧИТЕЛьНО смысла (я бы предпочел не детектив, а что-нибудь наподобие Водного мира Дж. Балларда) и опубликовать ето на литературе, было бы довольно интересно взглянуть на написанное. Comrade Alex Luden, внимание! Я предлагаю вам вашим стилем попробовать написать Литературное произведние. Постарайтесь.
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
какая:)), знает, хрен, (часть, КАСА, ЯМАН

опции темы