Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 06.07.2007, 20:28   #21
Senior Member

Проживание: у озера

Прикольный какой зверек симпатишный.. Очень мышей с детства люблю
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 06.07.2007, 20:45   #22
Member

Проживание: Rjukan Norway

Цитата:
WingThor посмотреть сообщение
А у меня живёт огромная злая крыса. Погоняло - Мурка.
Только, что вернулись с ней с прогулки - эта ужасающая Ктулха охотилась на аллее за птичками и стрекозами
УУУУ, зверИще!!!!!!!!!!!! Шучу. А на самом деле - КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!!!!
старый 06.07.2007, 23:14   #23
Member

Smile

Ingrid,
Цитата:
А сколько живут большие попугаи? Правда, что чуть ли не 100 лет?
Через 100 лет, я с удовольствием Вам скажу, когда скончался мой головорез

Последний раз редактировалось Renic: 06.07.2007 в 23:46.
старый 07.07.2007, 00:21   #24
Junior Member

Кошки и только кошки. Они созданы для проживания в одном помещении с человеком, четко вписываются в быт и ритм его жизни. Им даже в церковь разрешается входить и в мечеть тоже. Хотя люблю разных животных. Но кошки вне конкуренции.
После смерти любимого кота через полтора года нашлась одна из его внучек. Существо совершенно особого склада души. Я ее называю внучкой Леонида Ильича Брежнева. При приближении к ней лица она тянет вперед лапы, чтобы схватить за голову и поцеловать в губы. Про остальные ее качества в другой раз.
старый 07.07.2007, 00:32   #25
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Ingrid посмотреть сообщение
Прикольный какой зверек симпатишный.. Очень мышей с детства люблю

а крыс с помойки не любите?
старый 07.07.2007, 13:59   #26
Senior Member

Renic, а Ваш попугай, наверное, говорящий? Об чем беседует?
старый 07.07.2007, 14:59   #27
Member

Ingrid, нет, не говорит. Или попугай бесталанный или я плохой учитель.
Иногда мне кажется, что у кролика шансов заговорить, значительно больше.
старый 07.07.2007, 15:12   #28
Senior Member

Иллюзии у меня значит все про попугаев были... И про 100 лет, и про то, что все большие попугаи - говорящие.

старый 11.07.2007, 14:44   #29
Junior Member

По умолчанию ответ: Домашние животные

мое зверье можно здесь увидеть http://olafr-yngvarson.livejournal.com/
старый 12.07.2007, 23:40   #30
Member

Проживание: Минск

Кошка беспородная и безымянная, цвета черного, характера боевого.
Единственное существо в доме, которое мне радо)
старый 15.07.2007, 22:31   #31
Member

Проживание: почти Киев, Украина

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Кошаков содержите?..глистов не боитесь?
Одна таблеточка в полгода - и глистов нет в помине, даже если и были. Капли на холку - нет блох. И это при том, что мои кошки целыми днями на улице. Так что не боимся
старый 12.08.2007, 05:25   #32
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Смысл моих слов был в том, что присущие животным добрые честные чувства доступны и человеку, и, по-моему, это хорошо. Но есть другая сторона. Они по-своему делают то же, что мы, в них жизнь течет несколько по-иному. Смотреть на себя их глазами интересно, на них своими -- поучительно. Аквариум -- это ж вообще другой мир! Правда, и обустроить его надо по науке. Контроль температуры, освещенности, жесткости воды, аэрация... и еще пара десятков "мелочей". Сложно с маленьким аквариумом. С большим проще, он инертен.
Ingrid, неужели дохли гуппи? Они же живут чуть ли не в стакане с недопитым чаем!

Jenny.
Будь я псом, поселенным в квартире, так непременно съел бы своих хозяев и убежал в лес, ведь по гороскопу я улитка.

Давайте я вам лучше про ворону расскажу.

Поставил как-то машину в ремонт и отправился на работу на общ. транспорте. Ушел недалеко. Смотрю: сидят. Ухмыляются так недобро и подкрадываются. Четыре кота. Взятый ими в окружение молодой вороненок с выщипанными перьями делает вид, что очень опасен, но впечатления не производит. Хреново ему. Подхожу, спрашиваю: "Эй, морды, а че это вы тут устроили?" Морды насупились, изобразив досаду и разочарование. Короче, забрал я хворую птичку, отнес домой до выяснения и нарек Хворобейчиком.
Хворобейчик сначала вел себя прилично, даже скромно. Сидел на спинке стула в углу, но себе на уме. Очень скоро он начал гулять по комнате, когда в ней никого нет, но сразу бежал к своему стулу, когда я появлялся в дверях. Еще через неделю он решил, что со мной можно не церемониться, и отношения стали развиваться по принципу: он незаметно подкрадется и клюнет меня, или я успею ухватить его за клюв...
Его трапезы приводили меня в восторг. Вы знаете, что если куриная кость не расклевывается на четыре части, то надо ее размочить в стакане с водой. Причем каждые 5 минут подходить и проверять: а может, уже размокла? Нет, не размокла. Обратно ее. Вода в стакане таким образом тоже превращается в бульон, и напоследок ее приятно попить. После трапезы обязательно надо вытереть клюв... обо что-нибудь. Если поблизости ничего нет, клюв вытирается об пол. Прижимая голову к полу то одной, то другой стороной, Хворобейчик ползал кругами, и мой хохот его ничуть не смущал. Потом надо было искупаться. Это дело он любил, и принимал ванны до трех раз в день.
Я соорудил ему большую клетку, 1000 на 1500 на 2000, обтянув каркас из реек рыболовной сеткой. Там, сидя на жердочке, Хворобейчик по ночам один-два раза падал во сне в свою купальню, поднимая с перепугу дикий крик.
Встречал меня громким карканием, провожал невнятным урчанием.

Через полгода неступила весна, и птичка явно затосковала... Пропал аппетит.
Отпустил я его. Летать он не мог. Думаю, во-первых, нужна тренировка, во-вторых, он у меня слишком отожрался. Уже через 15 минут, гуляя по газону за домом, он перекаркивался с парой кружащих над ним ворон. У них национал-социализм. Молодой Хворобейчик, еще не умеющий летать, преспокойно гуляющий под охраной целой стаи ворон, -- нормальное явление. Не пойму: как его коты отбили от своих?
Haleygr сказал(а) спасибо.
старый 12.08.2007, 14:06   #33
Member

Проживание: Видное, Московская область

собака и кошка. сейчас помогают делать ремонт, время от времени заходя в комнату и контролируя, что сделано и как
старый 13.08.2007, 22:31   #34
Senior Member

Old, дохли. Лучше всех жила плотва.
старый 16.08.2007, 12:20   #35
banned

моя любимая шапка по имени бин Ладен (для своих просто Беня), жЫрное, но чертовски милое моему сердцу безобразие:

старый 25.08.2007, 22:36   #36
Member

Проживание: Менск

Old,
да. я вот тоже всегда думал - зачем аквариумы. а вы так замечательно все объяснили .
да и история про хворобейчика улыбнула.

мы сейчас дом строим и сегодня наблюдал следующую картину. сначала прилетел один воробей. полетал по постройке (готов уже первый этаж). потом куда-то улетел и через минут двадцать явилось десяток его сородичей, которые важно прыгали друг за другом по кладке, и наверняка подумывали - как же им тут обжиться. выглядело увлекательно.

кстати, вы не замечали, что за городом птицы всегда провожают солнце. садятся на дервевья, провода и просто смотрят на него (кстати, мне это очень напоминает сцену из фильма "город ангелов"). такого в городе никогда не встречаешь - хотя вечером в парке бываю и солнце нормально видно, а не провожают. странно как-то, да?

да, вот еще что... у меня в детстве жили чижи, а потом шотландская овчарка.
старый 27.08.2007, 15:06   #37
Junior Member

А у меня волей судьбы так сложилось, что стала обладательницей 6-ти кошек и двух собак. Все бывшие бездомые и инвалиды. Одного пса мы принесли домой с оторванной ногой, его поезд сшиб. Конечно нам повезло с ветеринаром, но сами тоже немало усилий прложили, чтобы его выходить. Сейчас Чипу 7 лет, носится как сайгак. Кошаки тоже попали к нам в дом, потому что были почти на грани жизни и смерти. Для тех, у кого возникли вопросы, наподобие, как же запах? У нас свой дом и все животные приучены к тому, что в туалет - на улицу.
Еще хочу развеять миф "Живет как кошка с собакой". Наши кошки в мороз приходят к собакам в будку греться. И вообще, как только появляется новичок, наш Чип берет его под свою охрану.
И еще, если кто-то вдруг кому-то станет непонятно, зачем так много животных, да что с ними делать, от них глисты и т.д. сразу отвечу: гораздо легче покрутить пальцем у виска, чем подобрать, выходить животное и дать ему приют. Мне кажется, что без животных наша жизнь была бы плоской, стилизованной. Но, опять же, это моё субъективное мнение и я его никому не навязываю.
Vondur_dverguR и Gala-Cat сказали спасибо.
старый 30.08.2007, 14:34   #38
Member

Проживание: почти Киев, Украина

Цитата:
Yksaare посмотреть сообщение
гораздо легче покрутить пальцем у виска, чем подобрать, выходить животное и дать ему приют. Мне кажется, что без животных наша жизнь была бы плоской, стилизованной
Уважаю
старый 30.08.2007, 14:40   #39
Member

Проживание: Moscow

Та-ак... Вспоминаем... В детстве рыбки были. Потом собака. Потом две собаки. Потом 4 крысы (пара, потом еще одна пара). Сейчас опять собака.

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
а крыс с помойки не любите?
По поводу крыс с помойки - дикие крысы могут прожить вдвое дольше декоративных. Так что... слышал про людей, которые брали из "гнезда" новорожденного зверька себе домой.
старый 30.08.2007, 21:33   #40
Junior Member

У меня всю жизнь были кошки и собаки... Мечтала о рыбках, попугайчике, которые были потом на работе Лет пять назад был крыс Бил и хомячки, которые уживались с двумя котами... Причем, Бил бегал по квартире и крутил хвосты котам, но в тоже время был очень ручной...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
домашние, животные

опции темы