Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 15.12.2007, 22:37   #101
Member

Проживание: почти Киев, Украина
По умолчанию ответ: Домашние животные

Это моя кошка. Самая умная, самая красивая, самая-самая...

А это мое оно. Ну, мы его тоже немножко любим
старый 15.12.2007, 22:37   #102
Member

Проживание: Йошкар-Ола

laughingbuddha,
да, "норма" - понятие растяжимое и субъективное. Я сужу о предмете разговора в данном случае с точки зрения того, как представитель конкретного вида должен выглядеть, и что для этого вида будет уродством. Достаточно объективно, не просто свои представления. Не будем спорить над значением слов, я говорю о самом явлении.
Для серебряного карася очень длинные плавники, огромные вытаращенные глаза и короткое бочонкообразное тело - это уродство. Вообще, уродство - то, что не способствует, а, наоборот, препятствует повышению жизнеспособности организма в привычной для него среде обитания.
С лысыми кошками и собаками я не очень знаком, но думаю, что отсутствие шерсти негативно сказывается на теплоизоляции. Они не простужаются чаще, чем шерстнатые сородичи?
старый 15.12.2007, 22:56   #103
Member

Цитата:
Гном Гримли посмотреть сообщение
Они не простужаются чаще, чем шерстнатые сородичи
Конечно, простужаются. Поэтому их содержание обходится дороже, чем "волосатых". Но есть одно "но": человек хочет зверушку, а имеет аллергию на шерсть. Вот ему лысая животинка как раз и подойдет
старый 15.12.2007, 23:10   #104
banned

...яка брыдота...

старый 15.12.2007, 23:20   #105
Member

Цитата:
...яка брыдота...
Да ладно. Прикольный котяра. Гордый и злой.
старый 15.12.2007, 23:29   #106
Member

Vondur_dverguR, шо ж Вы на ночь такую "красоту" выкладываете? Еще приснится...
старый 15.12.2007, 23:30   #107
banned

Цитата:
Renic посмотреть сообщение
Прикольный котяра.
...угу, шо бультерьер, ток мявкает...
старый 16.12.2007, 00:12   #108
Member

Да грабители с перепугу удерут. А если он еще и мяукнет...
старый 16.12.2007, 00:21   #109
banned

Цитата:
Gala-Cat посмотреть сообщение
Да грабители с перепугу удерут. А если он еще и мяукнет...
...дык и я ж про шо; до дупы та эстетика когда оно днём смешно а ночью страшно...
Nairi и Gala-Cat сказали спасибо.
старый 16.12.2007, 14:36   #110
Member

Цитата:
Лично я - против оправдания и прославления уродства.
Никто и не прославляет уродство. С другой стороны, надо уметь принимать, что на нашей планете могут рождаться золотые рыбки с бочкообразным телом, огромными страшными глазищами и плавниками, или как Вы выражаетесь другие "выродки"- слепые, глухие, с врожденными хронческими заболеваниями люди, которые действительно в дикой природе не выжили бы. Ну на то мы и люди, а не звери, чтобы учиться одолевть собственное неприятие и пренебрежение к более немощным.
Vondur_dverguR и Gala-Cat сказали спасибо.
старый 16.12.2007, 14:55   #111
Member

Nairi, мне неприятно то, что селекционеры закрепляют этот нехарактерный для вида признак в потомстве. Ну вот не нравятся мне хилые тепличные создания, выведенные, чтобы потешить публику, охочую до созерцания уродцев.
А то что могут рождаться люди с физическими дефектами - что ж, и такое бывает. Просто я думаю, что если рождается ребёнок с серьёзными заболеваниями, для поддержания жизни которого потребуются частые дорогостоящие операции - лучше для всех, в том числе и для этого ребёнка, будет применить эвтаназию. Чтобы не мучился всю свою жизнь, а родители не выискивали по родственникам и благотворительным фондам средства на очередную операцию за миллион-другой рублей/долларов.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 16.12.2007, 16:31   #112
Senior Member

Проживание: у озера

Цитата:
Просто я думаю, что если рождается ребёнок с серьёзными заболеваниями, для поддержания жизни которого потребуются частые дорогостоящие операции - лучше для всех, в том числе и для этого ребёнка, будет применить эвтаназию.
В данной теме это уже полный оффтоп. Однако 21 год - это мало для обсуждения такого вопроса, потому что вряд ли у Вас сейчас есть собственные дети. Дождитесь пока они у Вас появятся, и тогда, возможно, мнение у Вас будет совсем другое.
Nairi и Gala-Cat сказали спасибо.
старый 16.12.2007, 17:47   #113
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Вообще, уродство - то, что не способствует, а, наоборот, препятствует повышению жизнеспособности организма в привычной для него среде обитания.
Всё верно.
Vondur_dverguR,Вы согласны с тем фактом,что Естественный Отбор Природы Матери гораздо гуманее чем так называемый современный гуманизм?Ведь слабосильное,больное и физически ущербное существо и другим в тягость и себе не в радость.
И при чём тут Ваше Sieg Heil ? А по Вашему тотальное выживание слабых и сокращение сильных особей это развитие?Это зловещий оскал вырождения ,ведущий к исчезновению популяции людей ли,животных ли.Я за естественный отбор.У моей прабабушки было 17(!!!) детей,выжило семь,из них моей бабушке уже 90 и она достаточно неплохо себя чувствует.Прадед подковы ломал и зубов своих до тех же 90 лет не проел!Вот это были люди,а не слякоть.
То же скажу и оживотных-я восхищаюсь сильным и смелым зверем в дикой природе,и у меня вызывают жалость-карликовый пинчер,лысые коты и прочие уродцы выведенные на потеху злым человеческим разумом.
старый 16.12.2007, 20:13   #114
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига
По умолчанию Re: Домашние животные

Цитата:
лучше для всех, в том числе и для этого ребёнка, будет применить эвтаназию.
Ага, а через полгода найдут лекарство от его болезни, и будем локти кусать. Юношеский максимализм. Фи!
Цитата:
У моей прабабушки было 17(!!!) детей,выжило семь,из них моей бабушке уже 90 и она достаточно неплохо себя чувствует.Прадед подковы ломал и зубов своих до тех же 90 лет не проел!Вот это были люди,а не слякоть.
И как Ваша прабабушка отнеслась к смерти 10 своих детей? У моей умер в войну один. Не было лекарств. Всё время о нём вспоминала и плакала.
старый 16.12.2007, 21:12   #115
banned

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вы согласны с тем фактом,что Естественный Отбор Природы Матери гораздо гуманее чем так называемый современный гуманизм?Ведь слабосильное,больное и физически ущербное существо и другим в тягость и себе не в радость.
...вот Вы сидите сейчас перед монитором, здоровый, сильный... две руки у Вас, две ноги... рассуждаете о гуманизме и естественном отборе... а завтра Вы как обычно сядете за руль и... недайбог, конечно, но Вы же понимаете - никто не застрахован... И вот тот, кто ещё недавно считал себя вправе что-то над кем-то вершить, оказывается прикованным к инвалидному креслу (хорошо, если сохранит при этом все конечности)... Да, трагедия, и все это понимают, потому как движимы человеческой моралью и чувством сострадания... Ну, я полагаю, лишним будет сейчас говорить о том, что с Вами произошло бы в условиях естественного отбора от торговой марки "Природа Матерь"®... Как теперь с Вами должны поступить люди? Уж сколь сильно Вы себе не в радость, но это капля в море в сравнении с тем, насколько Вы стали другим в тягость! И Вы, видя и объективно оценивая произошедшее, верно рады б и руки на себя наложить (кстати, не угодно ли Вам поднять сей вопрос в теме "Самоубийство - это грех?", где Вы приводите яркие сцены из жизни германцев), но даже и этого сделать сами не в состоянии, поскольку... впрочем не буду злоупотреблять натуралистическими эпитетами; думаю Вы меня поняли... Т.е., следуя Вашей концепции развития, (чего слова-то подбирать, скажу прямо), Вас нужно было бы попросту усыпить, поскольку Вы стали обузой; и для себя и для окружающих... По логике, им ведь должно быть наплевать, стали Вы таким, или таким родились...
Не убедил?..
Тогда представьте себе менее печальную картину; руки-ноги на месте, но...
А врачи в один голос заверяют и Вас и Ваших близких, что шанс поставить Вас на ноги есть... вопрос лишь в том, что шанс - не есть гарантия, да и как скоро...
Как долго Вы готовы ждать?.. да и стóит ли?.. ведь обуза, по сути, та же... но жить-то хочется?..
...у меня к Вам вопрос:
Вам приходилось бывать в деревне?.. никогда не заглядывали в глаза коровы, которую ведут на бойню?..
Ничего подобного я Вам, повторюсь, не желаю, но я ооочень сомневаюсь, что случись с Вами нечто подобное, Вы бы с той-же лихостью расписались под всем, сказанным Вами выше по ветке... может просто видели очень (слишком?) мало крови, что позволяет столь легко рассуждать о жизни и смерти; но это уж никак не недостаток... скорее счастье...

Цитата:
И при чём тут Ваше Sieg Heil ?
...скажите, сколько раз нужно наступить на одни и те же грабли, чтобы понять, что тот, кто ни во что не ставит человеческую жизнь, сам долго не живёт? Где сейчас Спарта? Где сейчас Третий Рейх?.. История знает достаточно примеров, чтобы убедиться в том, что финал всегда один и тот же... впрочем, если это такая форма мазохизма - I don't mind...

Цитата:
А по Вашему тотальное выживание слабых и сокращение сильных особей это развитие?
Это деградация... что дальше? Вы себя считаете дегенератом? - Нет... Я себя считаю дегенератом? - Нет... Нас окружают дегенераты? - Тоже нет... О каком тотальном выживании идёт речь?..

Цитата:
Я за естественный отбор.
см. выше...

Цитата:
Вот это были люди,а не слякоть.
...давайте не будем сравнивать условия тогда и сейчас... начиная с экологии, заканчивая ритмом и образом жизни...

Цитата:
я восхищаюсь
Цитата:
у меня вызывают жалость
Ваше право...
Gala-Cat сказал(а) спасибо.
старый 16.12.2007, 23:05   #116
Member

Erichka, ]
Цитата:
Юношеский максимализм. Фи!
Скорее, ваше стремление обвинить в юношеском максимализме. Думаю, что это состояние я уже перерос.
И это вы считаете, что мы - я и Alland - ни во что не ставим человеческую жизнь. Я не буду говорить за него, только за себя:
1. Человеческая жизнь обладает ценностью для самого человека - постольку, поскольку бытие, в общем, лучше небытия, и сложно однозначно сказать, что будет после смерти - в противном случае смерти бы так не боялись. Смерть - это другая сторона Луны.
2. Человеческая жизнь обладает ценностью для других людей - настолько, насколько нужен другим людям этот человек. Тут и полезность для общества работы какого-нибудь электрика, и важность для человечества работы физика-ядерщика, и привязанность ребёнка к своей матери. Так что можно сказать: человеческая жизнь обладает некоторой ценностью - большей, или меньшей. Не думаю, что это цинизм с моей стороны - считать так.
Разные религии по-разному относятся к смерти, и тут можно чрезвычайно долго разводить демагогию. Если вы хотите поговорить о смерти и посмертной эволюции души - то вам к Ингвару. Я тут просто выскажу своё мнение.
Умирать - так же обычно, как и жить, и все мы в конечном итоге умрём. С этим фактом можно только примириться. Собственно, когда лучше не жить, а умереть - это для каждого субъективно. И по отношению к другому человеку выбор тоже не всегда будет сделан правильно - может быть лекарство через полгода и в самом деле будет создано. Может, больной и сам бы как-то сумел выкарабкаться. Мы не знаем и потому можем ошибаться. Я не думаю, что только Бог может решать, кому жить, а кому нет - коль скоро человек обладает свободой воли, он тоже способен принимать решения - по любым вопросам. Другое дело, что наши знания могуть быть далеко не полными по решаемому вопросу.
Ценность жизни ребёнка больше ценности жизни взрослого человека в том, что он ещё чистый лист, и на нём можно записать потенциально очень многое. Но если ребёнок серьёзно и неизлечимо болен, и это сильно ограничивает его теперешние и будущие возможности - тогда можно поставить вопрос о целесообразности его существования. Может быть и такое, что он добьётся в чём-то успехов, но скорее всего будет просто обузой. Если ребёнок ещё не родился, но ясно, что в его развитии серьёзные дефекты - тогда лучше сделать аборт.
Если взрослый человек стал мало в чём отличным от растения - он испытывает не только физические, но и душевные страдания. Он сам осознаёт, что сколь нибудь значительных шансов на улучшение состояния у него нет. Это же знают и окружающие. Он не сможет выполнять социальных ролей, он будет потреблять, но не создаст чего-то значимого сам. Он может хотеть жить, его могут сильно любить родственники. Но что это даст кроме страдания? Только слабые, и, скорее всего, напрасные надежды. Умервщление - не во всём лучший выход, но, думаю, вполне допустимый.
Наверно, не очень упорядочено. Но в общем - так.
Да, оффтоп, но раз уж к этому пришли - надо высказаться.
старый 16.12.2007, 23:19   #117
Member

Дамы и господа! Может, вы все-таки вернетесь к первоначальной теме?
старый 16.12.2007, 23:52   #118
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига
По умолчанию Re: Домашние животные

Гном Гримли, вы не ответили на мой вопрос про бабушку. Это раз. Страдать юношеским максимализмом можно и в 50. Это два. Не нам решать, кому жить, а кому умирать. Это три. ПриветЪ.

А по теме. Я всё хотела спросить про удавчиков и питонов. Среди Ваших знакомых нет таких, кто бы их держал дома? И если есть, то какая от этого радость?

старый 17.12.2007, 00:19   #119
banned

Цитата:
Erichka посмотреть сообщение
Я всё хотела спросить про удавчиков и питонов. Среди Ваших знакомых нет таких, кто бы их держал дома? И если есть, то какая от этого радость?
...ну, не совсем ползучий, точнее совсем не ползучий живёт у сотрудника дома... я не знаю как оно правильно называется, но выглядит приблизительно так
звать его Дино, и они с подругой в нём души не чают... нездоровые люди, imho...
старый 17.12.2007, 00:19   #120
Member

Я какое-то время хотела небольшого полоза завести, но потом решила, что теплокровные и пушистые все-таки лучше и интересней. С ними играть можно, они проявляют эмоции, а гады - нет.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
домашние, животные

опции темы