Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Дерево 3спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 12.01.2004, 21:30   #21
Senior Member

Проживание: Рига

DarkendSoul,
Цитата:
Хочется нормального общения с нормальными личностями, а не безвольными существами, пусть даже они слушают тебя с открытым ртом, возвеличивают чуть ли не до божественной сущности, восхищаются и поклоняются тебе.
Да-а...хотелось бы посмотреть со стороны на эдакое поклонение... Мне как-то неприятно пинать ногами слабых, если уж пинать...то сильных.
Aske,
Цитата:
Нельзя любить "людей вообще" и одновременно делать гадости конкретным людям. То есть можно, некоторые так и делают, но в таком случае они скорее декларируют свою любовь к человечеству, нежели испытывают.
А как вообще можно всех любить...так же, как и всех ненавидеть? Именно и есть декларация...п*деть, не камушки ворочать...
laughingbuddha,
Цитата:
Случайностей не бывает. Я не то чтобы фаталист, но в случайности не верю. (правда, в судьбу - еще меньше).
бывают, черт возьми, случайности... моя жизнь- цепь странных случайных событий...
старый 12.01.2004, 21:48   #22
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

С некоторых пор делю людей только на друзей и будущих друзей. Будущие друзья - это те, кто ещё не знают, что они мои будущие друзья и в невежестве своём считают себя моими соперниками, врагами и т. п. Но я-то уже знаю, что они мои будущие друзья! Поэтому и отношусь к ним соответственно.

Иногда бывает тяжело. Например, тяжело смотреть, как человек, сделавший подлость прячет глаза и прижимает уши. Он ведь где-то в глубине души понимает, что сделал истинную подлость вовсе не мне, а себе. Нужно только время, чтобы это дошло до его сознания. Но времени хватит: впереди Вечность.

Когда-то давно, ещё в 90-м, я получил благословение на свободный духовный поиск такими словами: "Ты должен делать добро из зла, потому что его не из чего больше делать". Автора этих слов я не знаю, но они врезались в мою память навсегда. Потом сформулировалось и следствие из этой теоремы: "Ты должен делать друзей из врагов, потому что их не из кого больше делать".

Ingwar добавил [date]1073933729[/date]:
Цитата:
моя жизнь- цепь странных случайных событий...
То, что мы считаем случайностями, бывает неплохо подготовлено нашими ангелами
старый 12.01.2004, 23:02   #23
Senior Member

Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва

Radogora,

Цитата:
А как вообще можно всех любить...так же, как и всех ненавидеть?
Я тоже считаю, что нельзя... Кто любит всех, тот не любит никого... Но уважаемый laughingbuddha мне ничего не ответил.

Цитата:
Мне как-то неприятно пинать ногами слабых, если уж пинать...то сильных.
! Больше и сказать-то нечего

Ingwar,
Цитата:
тяжело смотреть, как человек, сделавший подлость прячет глаза и прижимает уши. Он ведь где-то в глубине души понимает, что сделал истинную подлость вовсе не мне, а себе. Нужно только время, чтобы это дошло до его сознания.
Да уж. Нужно. Но пусть, если он ХОТЕЛ сделать подлость мне, это уж доходит до его сознания БЕЗ МЕНЯ
старый 13.01.2004, 12:51   #24
Member

Проживание: Владивосток

Я не делю людей, мне всё равно как человек выглялит, какая у него вера и т. д. Если мне нравиться общаться с человеком я с ним и буду продолжать общаться. Но дело ещё и в том, доверяю я ему по максимому или нет. Вообще единствееный человек которому я могу доверять на 100% это я сама, а остальные лишь приложения к моему доверию
старый 15.01.2004, 14:24   #25
Member

Проживание: Vladivostok

laughingbuddha, Aske, Radogora, да не считаю я себя пупом земли! И нет у меня комплекса неполноценности! И вообще, мое сообщение было написано не с сарказмом, как вы наверное рассудили, а, скорее, с юмором.
Цитата:
Неужели у Вас никогда не возникает искренняя привязанность (я не говорю - "любовь" хотя бы потому, что то, о чем идет речь выше, к любви имело самое минимальное отношение) к человеку? Неужели Вам никто не дорог? Вам НЕ БОЛЬНО НИКОГО ТЕРЯТЬ?
Aske, слишком многих я теряла... После этого, видимо, организм сам блокируется от возможных будущих потерь.
Хочу отметить: я же никого не заставляю кому-то поклонятся, тем более себе. Я вообще ПРОТИВ всех проявлений фанатизма! Ну а если человек слаб и ему прсто необходимо от кого-то/чего-то зависеть? Знаете, это как паразит, который не сумеет существовать вне чужого организма. Пример, конечно, довольно унизителен, но зато так понятнее. Кроме того, я ж не говорю, что все вокруг- слабаки, а я одна такая сильная и вообще я центр вселенной! Наверное, надо стать сверхчеловеком, чтобы управлять всем обществом вцелом. Я уже давно поняла, что уважение во всех отношениях намного более ценно, чем власть.

Цитата:
Мне как-то неприятно пинать ногами слабых, если уж пинать...то сильных.
Radogora, Aske маленькое замечание- а вы не подумали, что сильные не позволяют себя пинать?

Цитата:
С некоторых пор делю людей только на друзей и будущих друзей. Будущие друзья - это те, кто ещё не знают, что они мои будущие друзья и в невежестве своём считают себя моими соперниками, врагами и т. п. Но я-то уже знаю, что они мои будущие друзья! Поэтому и отношусь к ним соответственно.
Ingwar, Вы самый добрый человек из всех, кого я встречала! Просто respect!
Цитата:
Я не то чтобы фаталист, но в случайности не верю. (правда, в судьбу - еще меньше). Можете гадать, что же я такое в результате
laughingbuddha, а я гадать не буду. Как ни странно, я рассуждаю также. Но все-таки хотелось бы узнать, какой смысл ВЫ вкладываете в эту фразу. А что до "пупа"... Считайте, что пока я добрая и закрываю глаза на подобные оскорбления.
старый 15.01.2004, 14:41   #26
Senior Member

DarkendSoul,
Цитата:
мое сообщение было написано не с сарказмом, как вы наверное рассудили, а, скорее, с юмором.
Тады звиняйте Просто у меня аллергия на людей, жаждущих власти (надо мной - в особенности). Я - за "истребление тиранов"!
Цитата:
маленькое замечание- а вы не подумали, что сильные не позволяют себя пинать?
Так это-то и интересно... Какой интерес в том, чтобы пнуть, скажем, кошку? Никакого ж, правильно? и удовольствия не получите (если только Вы не садистка, шучу ), и кошке не очень приятно. А сильный человек дает сдачи.
Цитата:
а если человек слаб и ему прсто необходимо от кого-то/чего-то зависеть?
Это - отдельная тема. Возможно, я ее открою. Или, если хотите, откройте сами.
старый 15.01.2004, 15:29   #27
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

Цитата:
маленькое замечание- а вы не подумали, что сильные не позволяют себя пинать?
А пусть и не позволяют, но ничего другого не остается на самом то деле. Нет выбора.
старый 15.01.2004, 16:06   #28
Senior Member

Amgod, выбор (теоретически) есть. Не пинать
А так - я ж и не пинаю. Я как тот муравей с садистским удовольствием
старый 15.01.2004, 16:10   #29
Senior Member

Aske,
Я имею ввиду тот случай, если не можешь не пнуть.
Иначе заклинание не сработает.

И еще насчет сильных и слабых: помоги Боже сильным, потому что слабые научились собираться в толпу. А сильные - всегда одиночки.
старый 15.01.2004, 16:14   #30
Senior Member

Amgod,
Цитата:
Иначе заклинание не сработает.
Угу. Как там по-эльфийски "пароль"?
Цитата:
помоги Боже сильным, потому что слабые научились собираться в толпу. А сильные - всегда одиночки.
Респект-респект... еще на эту тему: по-моему, у по-настоящему сильного человека комплекса власти нет (уважаемые участники форума, я не намекаю ни на кого лично! )
старый 15.01.2004, 16:18   #31
Member

Цитата:
Тады звиняйте Просто у меня аллергия на людей, жаждущих власти (надо мной - в особенности). Я - за "истребление тиранов"!
Aske, извиняю. Кстати, я заметила, что тираны имеют свойство самоистребляться. Сила пораждает силу, зло пораждает зло. Это самое от них же порадившееся зло против них же потом и восстает. И тогда, увы... Империя, построенная на власти, всегда рушится.
Маленькое дополнение к маленькому замечанию- сильные не позволяют себя пинать, а слабые позволяют или даже хотят этого. Т.е. они хотят, чтоб их пнули, а потом еще чтоб кто-нибудь пожалел.

DarkendSoul добавил [date]1074172895[/date]:
Цитата:
помоги Боже сильным, потому что слабые научились собираться в толпу. А сильные - всегда одиночки.
Amgod, на то они и сильные. Один сильный человек стоит целой толпы слабых.
старый 15.01.2004, 16:22   #32
Senior Member

DarkendSoul,
Цитата:
Aske, извиняю.
Ай, спасибо-спасибо!

Цитата:
слабые позволяют или даже хотят этого. Т.е. они хотят, чтоб их пнули, а потом еще чтоб кто-нибудь пожалел.
Это мазохисты
старый 15.01.2004, 16:28   #33
Member

Есть и такие, но я не про них. Кстати, мазохисты не хотят, чтоб их жалели. Они просто наслаждаются болью.
старый 15.01.2004, 19:00   #34
Senior Member

Ну, не удержусь(ОФФТОП!!! :bat: ):

Мазохист - садисту: "Ну, мучай же меня, мучай!" А тот ему: "А вот и не буду!"

А по-серьезному - у слабого человека тоже иногда возникает желание "пнуть". Причем, имхо, еще и почаще, чем у сильного. А получив "сдачи", он кидается за жалостью.
старый 15.01.2004, 19:07   #35
Senior Member

DarkendSoul,
Цитата:
на то они и сильные. Один сильный человек стоит целой толпы слабых.
Откуда берутся сильные? Не из САМЫХ ли слабых, которых не принимает за своих любая уважающая себя толпа?
Так откуда они вообще берутся то, сильные?
старый 15.01.2004, 19:16   #36
Senior Member

Amgod, ОТТУДА! А "уважающая себя толпа" - это парадоксально
Имхо, у тебя и DarkendSoul некоторая разница в понимании самого термина.
старый 16.01.2004, 15:50   #37
Member

Цитата:
Откуда берутся сильные? Не из САМЫХ ли слабых, которых не принимает за своих любая уважающая себя толпа?
Amgod, толпа=стадо баранов. Безусловно, оно себя уважает, но мне от этого, знаете ли, не легче. ИМХО, сильный человек не сумеет стать частью стада, поэтому он и выделяется из "общества".
старый 16.01.2004, 16:11   #38
Senior Member

DarkendSoul,
Человек не рождается сильным или слабым. Подумайте на досуге.
старый 16.01.2004, 16:22   #39
Senior Member

"Солдатами не рождаются, солдатами умирают"
Amgod, мой очередной флуд :bat:
А сможем мы или нет стать частью стада, захотим ли - наш выбор. Вот когда мы его делаем, и определяется сила наша или слабость. Да и то на данный момент.
старый 16.01.2004, 16:38   #40
Member

Цитата:
Человек не рождается сильным или слабым. Подумайте на досуге.
Amgod, есстессна. Человек сильным становится. А когда человек рождается- он всего лишь ячейка общества, т.е. стада. А оставаться в нем или нет- это уж его будущий выбор.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
людей?, делим

опции темы