Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 14.10.2007, 18:22   #41
Member

По умолчанию ответ: Песни о Нашем Всём

Украина конечно не эталон для подражания. Можно как угодно склонять «неуправляемую демократию», но такие анекдоты как в России здесь невозможны.
Анекдот, когда «Единая Россия» будет бороться с ужасной «оппозицией» «Справедливой Россией».
Анекдот, когда из бюллетеней вычеркивается графа «против всех», когда Сергея Шаргунова обвиняют в «неуважительном отношении» к президенту Путину и требуют исключить его из предвыборных списков (охальник, на заре своей юности осмелился критиковать ВВП), или история В.Рыжковым.
Анекдот, когда на уроках рисования объявляется конкурс «дети рисуют Путина».
И « за нами Путин и Сталинград» - тоже анекдот.
старый 14.10.2007, 18:24   #42
Senior Member

Проживание: Vínland
По умолчанию Re: Песни о Нашем Всём

laughingbuddha,

Цитата:
Когда имел сомнительное удовольствие понаблюдать лично за факельным шествием неонацистов в Мюнхене, у меня возникли серьезные сомнения насчет этой "невозможности".
Возможно. Я об этом не слыхал. Может, назовёте численность участников ?

И что, на уровне канцлера кто-либо отзывается об Адольфе Алоизовиче в том смысле, что он-де был противоречивой фигурой ? И в школьных учебниках истории пишут, что Гитлер был самым успешным лидером Германии ?

Я (давненько, правда) бывал в Германии. Там среди хозяев был один старенький учёный, который во время óно даже в "Гитлерюгенд" состоял. И во время прогулки в безлюдном лесу его попросили напеть "Хорст Вессель". Он, даже как "встрепенулся", но его почтенная супруга остановила со словами вроде "ты что старый, из ума выжил?" (исполнение этой, довольно "невинной" песенки в Германии уголовно наказуемо).

Цитата:
А бывшим моджахедам/нынешним талибам оружие кто продавал?
Во, как въелось советское воспитание! Вот линчуют негров, и всё тут !
Когда ж вы все, наконец, уясните, что грехи дяди нисколько не извиняют твои собственные. Ну, представьте, если на суде убийца станет оправдываться тем, что другие тоже убивают.

Цитата:
Например, не давать спецслужбам право на прослушку и перлюстрацию корреспонденции без санкции суда.
Это Вы намекаете на известный скандал в США ?
Non sequitur.
Но поскольку и другие это читают, поясню.
(1) Скандал этот именно что известный, в отличие от. (Вы понимаете, о чём я.)
(2) Суд, и всё прочее - это для граждан. А речь шла о прослушке разговоров неграждан и нерезидентов, причём определённой категории, т.е. так или иначе попадающих в компетенцию "правоохранительных органов".
То есть, да, если какой-нибудь "брат-мусульманин" будет звонить в США определённым лицам, такой разговор будет прослушан. И правильно - посмотрите, терактов успешных нет, несмотря на потуги симпатичных Вам борцов за свободу джихада.

Цитата:
Каждый бьют в свой любимый бубен, не обращая внимания на окружающих
И потому история обречена на повторение.

Цитата:
По мне - так уж лучше власть КГБ-шников, чем бывших партаппаратчиков третьего сорта, как у нас в Эстонии...
Попробую дать объяснение, пусть и неполиткорректное.
Дело не в "партаппаратчиках третьего сорта". Хороши они были эти третьесортные, когда, ещё при коммунизме, ухитрились сделать из Прибалтики "малую Европу", на зависть остальным совгражданам. А теперь Вы их хулите.
Они такие не потому, что партаппаратчики, а потому что эстонцы. Ну, не дано воспарить выше своего хутора. Но избавиться от того, что Вам не по душе, они не могут, это надо будет перестать быть эстонцами (ментально прежде всего).

За Ваши кощунственные слова о кгбшниках Вы будете, безусловно, наказаны.
Всё сбудется по словам Вашим.

Цитата:
Если это нормальный демократический процесс, то я лучше подамся в монархисты.
Вам не тот монархизм нравится, на самом деле, который монархизм. Вам нравится декоративный европейский "монархизм", когда парламент занимается вопросом, сколько раз в год король имеет право бесплатного проезда на трамвае, и с семьёй вместе или без.

Silja,

Цитата:
И, исходя из того, как невнятно ответил Путин, можно допустить, что подобного вопроса он не ожидал.
Вы кого оправдываете, журналистку, Путина или обоих ? Как бы там ни было, слово - не воробей, сказано и очень удачно.

Цитата:
А уж, извините, съезд "Единой России" и подавно смотреть не стану. А вот вы посмотрели, несмотря на ваше утверждение
А что, очень было познавательное зрелище, особенно когда показывали лица номенклатурных хряков в зале. Надо же знать, в чьих лапах Родина.

Цитата:
ЧТо-то за восемь лет я не разрыдалась, а тут так возьму и разрыдаюсь.
Так и на Сталина молиться стали не на восьмом году соввласти. Дело же не в количестве годов.
Цитата:
А вообще, я ему, в общем, симпатизирую.
Ну да, лиха беда начало. А за что он Вам симпатичен ? (В каком аспекте, не в женском ли?)

Цитата:
Он представляет интересы определенных деловых кругов, чьи, кстати, интересы представляет и "Единая Россия"
Ну, надо же до такой степени не представлять себе "классовый расклад" !
Путин представляет интересы только свои и своей корпорации, даже уже, кооператива "Озеро". "Едро", хотя и состоит из номенклатуры, но ни чьих интересов не представляет, поскольку является вспомогательным инструментом корпорации. Вождь даёт им возможность безнаказанно грабить, потому они могут думать, что вождь заодно с ними, для них. Но это не так.

Цитата:
объединение чиновников, которым дорого их место и карьера, а без финансовой поддержки они - ничто.
Но при существующем порядке вещей "карьера" и есть "финансы".
Чистой воды феодализм, когда жаловали дворянам кормления.
А вот "финансы" - дааалеко не всегда "карьера". Что мы и видели уже не на одном примере.

Цитата:
И, знаете ли, глупо вменять в вину одному человеку, что за 8 лет он не поднял "Родину из руин"
А кто вменяет ? Я, так нечто противоположное. - Не поднимает из руин, а погружает в.
Тут ещё большой вопрос, что есть руины. Для корпорации, например, "руина" - это то, что их одно время оттёрли от кормила власти.

Цитата:
Если почти столетие, мы только падали, то по мановению волшебной палочки ничего не получится. Потому что в России слишком много бед, кроме дураков и дорог, а главная беда - мы сами. Потому что не хотим работать, а все уповаем на доброго дядю, который должен решить все дела. Дак тут хоть Господь Бог президентом станет, ничего не сдвинется.
Тут единственный ответ - дать людям самим работать. Не мешать им, не бить их по рукам за успешность, не грабить их.

Цитата:
Вы одиноки в своей ненависти
Ненавидите, на самом деле, вы (не только Вы лично). Вы ненавидите правду и боитесь её, вы готовы уничтожить тех, кто пытается вам сказать то, что хоть чуть-чуть выходит за рамки ежедневной пропаганды и "пятиминуток ненависти".
Впрочем, Вы сами сказали -
Цитата:
главная беда - мы сами
Люблю я душку Пу, или "одинок в своей ненависти" - решительно ничего не меняет.
Я "разоряюсь", в сущности, по одному-единственному поводу - мне горько и больно присутствовать при конце истории. Одно дело читать о гибели Рима, совсем другое - видеть, да будучи самому римлянином.

Ankhu,

Цитата:
что конкретно Вы предлагаете?
Я частично сказал в ответе Silja.
Нужна экономическая свобода. Священное право собственности. Ликвидировать саму возможность того, чтобы государство (бюрократы) могло узурпировать права граждан. Политические свободы должны идти вслед за. Просто не мешать.
Гражданское общество везде вырастало само - либо когда ему не мешали, либо когда граждане умели защитить себя.
старый 14.10.2007, 20:39   #43
Member

Hrafn V.,
Цитата:
Когда ж вы все, наконец, уясните, что грехи дяди нисколько не извиняют твои собственные. Ну, представьте, если на суде убийца станет оправдываться тем, что другие тоже убивают.
Но это и не отменяет того, что дядя так же грешен.
А убийца станет так оправдываться если убитые им хотели убить его.
Цитата:
Гражданское общество везде вырастало само - либо когда ему не мешали, либо когда граждане умели защитить себя.
Точно, вот дапустим в Британии на это ушло примерно 4-ре сотни лет, с появления ростков капитализма в XVIв и всяких ужасов с этим связанных(например огараживания и тд) и до XXв.
Интересно, сколько времени на это понадобится России. + ведь сей час существуют западные развитые страны с которыми РФ, ну никаким боком конкурировать не выйдет. Мне почемуто кажется, что РФ при таком раскладе просто развалится. А при друго раскладе в России должны в очередной раз зарадиться и воплатиться какие-нибудь бредовые идеи(панславизм, комунизм и тд) для привлечения под свое влияние мелких, извините, убогих стран, а иначе эти страны просто пойдут "на запад". Вобщем тем кому не нравятся гос-ва с бредовыми идеями в качестве идеологии должны бежать, пока возможность есть.
Цитата:
Одно дело читать о гибели Рима, совсем другое - видеть, да будучи самому римлянином.
Будучи римлянином, но находясь во время его гибели в "благополучном Китае".
старый 14.10.2007, 22:34   #44
Senior Member

Проживание: Таллинн

Цитата:
НЕмного, слава Аллаху. Но сам факт возможности такого шествия в Германии мпня, признаться покоробил.

Цитата:
Да я не в коей мере не оправдываюсь, упаси кто угодно. Просто вы заявили, что США не продавали оружие своим потенциальным противникам, вот и захотелось поддеть. А насчет торговли оружием вообще и продажи оного таким в высшей степени сомнительным режимам, как Иран и Венесуэла - я такого же мнения, как и вы.

Цитата:
Дело не в "партаппаратчиках третьего сорта". Хороши они были эти третьесортные, когда, ещё при коммунизме, ухитрились сделать из Прибалтики "малую Европу", на зависть остальным совгражданам. А теперь Вы их хулите.
Они такие не потому, что партаппаратчики, а потому что эстонцы. Ну, не дано воспарить выше своего хутора. Но избавиться от того, что Вам не по душе, они не могут, это надо будет перестать быть эстонцами (ментально прежде всего).

Прощаю вам сие, потому что вы явно не в курсе.

Те, кто сделал Эстонию "малой Европой" - это как раз были очень толковые партаппаратчики. Они уже давно не у власти здесь (за исключением мэра Таллинна Эдгара Сависаара, который находится в жесткой оппозиции к правяей коалиции). У власти сейчас всякая партийная шелупонь - пресловутый Ансипп, например, во время оно был всего-навсего вторым инструктором Тартуского горкома. И вокруг него, в основном такие же - бывшие партийные и комсомольские руководители мелкого даже по масштабам малюсенькой Эстонии масштаба. Они как тогда были мелкой сволочью (Ансипп, например, активно участвовал в подоготовке разгонов студенческих демонстраций в восьмидесятых), так и остались.

Цитата:
вот тут вы абсолютно правы. Те, "большие" партийцы - они-то как раз сумели подняться над "хуторской" психологией, а теперь все вернулось на круги своя.

Цитата:
Открою вам ужасную тайну
старый 14.10.2007, 22:34   #45
Senior Member

Цитата:
НЕмного, слава Аллаху. Но сам факт возможности такого шествия в Германии мпня, признаться покоробил.

Цитата:
Да я не в коей мере не оправдываюсь, упаси кто угодно. Просто вы заявили, что США не продавали оружие своим потенциальным противникам, вот и захотелось поддеть. А насчет торговли оружием вообще и продажи оного таким в высшей степени сомнительным режимам, как Иран и Венесуэла - я такого же мнения, как и вы.

Цитата:

Прощаю вам сие, потому что вы явно не в курсе.

Те, кто сделал Эстонию "малой Европой" - это как раз были очень толковые партаппаратчики. Они уже давно не у власти здесь (за исключением мэра Таллинна Эдгара Сависаара, который находится в жесткой оппозиции к правяей коалиции). У власти сейчас всякая партийная шелупонь - пресловутый Ансипп, например, во время оно был всего-навсего вторым инструктором Тартуского горкома. И вокруг него, в основном такие же - бывшие партийные и комсомольские руководители мелкого даже по масштабам малюсенькой Эстонии масштаба. Они как тогда были мелкой сволочью (Ансипп, например, активно участвовал в подоготовке разгонов студенческих демонстраций в восьмидесятых), так и остались.

Цитата:
вот тут вы абсолютно правы. Те, "большие" партийцы - они-то как раз сумели подняться над "хуторской" психологией, а теперь все вернулось на круги своя.

Цитата:

Открою вам ужасную тайну (после которой вы, наверное, навеки впишите меня в свой "черный список").

Я сам из семьи потомственных кгбшников. Собственно, эта традиция в нашей семье восходит еще к дореволюционным временам. Так что имею некоторое представление об этой ужасной организации - только, так сказать, изнутри, еще не доходя до фильтров всяческой пропаганды - красной, звездно-полосатой или еще какой.

Хотя вы мне все равно не поверите. Ну и Аллах с вами.
старый 15.10.2007, 00:25   #46
Senior Member

Цитата:
Хотя вы мне все равно не поверите. Ну и Аллах с вами.
Почему не поверю, в чём ? И вместо аллаха, Вы лучше б называли, да хоть и Всеотца, если Христа назвать не в силах.

Но, разумеется, представить себя на Вашем месте, нет, не смог бы.

Тут я сделаю воспоминательное отступление.
Когда я учился, то в общаге жил целый год со студентом-мадьяром. Он, хотя был из провинциального городка, не из Будапешта, но много чего мог рассказать о 56-м годе. Спокойного и взвешенного характера человек, он прямо зажигался от рассказов, как народ вешал на фонарях сотрудников АВХ (ракошистского КГБ).
Сомнение у него было одно - их разоблачали по характерным жёлтым ботинкам, так, дескать, был риск ошибиться.
Вы знаете, мне даже в голову не приходило спросить - заслуживали ли работники АВХ такого отношения. Как-то оно само собой разумелось.

Не стану возмущаться тем, что Вы ещё не на фонаре (шютка), но, согласитесь, шизофреническая ситуация.
Мои родители и деды, крестьяне да мастеровые, на моё счастье, себя не замарали пособничеством палачам.
старый 15.10.2007, 02:54   #47
Senior Member

Цитата:
И вместо аллаха, Вы лучше б называли, да хоть и Всеотца, если Христа назвать не в силах
Насколько я знаю, "аллах" буквально переводится с арабского, как "бог". Не все ли равно, на каком языке мы поминаем Его? Если я буду, как иудаисты, говорить Б-г, вас устроит?
Кроме того, из ислама, кроме Бин Ладена, Каддафи и Хомейни вышли еще такие люди как Омар Хайям, Ибн Сина и Фаридаддин Аттар. Для меня это весомо.

Цитата:
Мои родители и деды, крестьяне да мастеровые, на моё счастье, себя не замарали пособничеством палачам.
Если б все было так просто.

Один мой прадед командовал заградотрядом. Так и погиб. Они не стали расстреливать убегавших от танков курсантов, а остались их прикрывать. Все и полегли.

Дед мой ловил после войны в Эстонии "лесных братьев". Очень хорошо запомнился его рассказ об дном случае.

Под видом какой-то дурацкой хозяйственной инспекции он искал нескольких таких "партизан". Ходил по хуторам, ненавязчиво расспрашивал... Ну, почитайте "В августе 44-го", там этот процесс хорошо описан.
На одном хуторе его быстро раскусили, и спросили в лоб: так вы мол, Тыну и Антса ищете (имена условные, не помню)? Он помялся малость, но в конце концов пошел ва-банк и сказал, что да, их.
Хозяин пригласил его пройтись за огород... Там были две могилы.

"Сил не было уже их терпеть. Все окрестные хутора уже по три раза ограбили, сволочи... девок насилуют. Сам и пристрелил их".

Это были племянники хозяина хутора.

Так что не все можно красить в черно-белый цвет. Как бы нам этого ни хотелось.
старый 15.10.2007, 03:43   #48
Senior Member

laughingbuddha,

Цитата:
из ислама, кроме Бин Ладена, Каддафи и Хомейни вышли еще такие люди как Омар Хайям, Ибн Сина и Фаридаддин Аттар.
извините на грубом слове, но вы говорите вздор, что мгновенно вскрывается, когда Вы поставите вместо "ислам" - "коммунизм" или "нацизм".
Из коммунизма вышли Ленин, Сталин, маньяк-сестроубийца Дзержинский и т.д. и т.п. Булгаков, Платонов, Шостакович, Дунаевский, и т.п. - они вышли из России.
Также точно Вы в Хайяме не найдёте ничего исламского, а только литературные традиции Ирана. Вы подумайте - ведь то, что Вы или я можем ценить - оно вопреки исламу, коммунизму, нацизму, а не благодаря.

Что касается "случаев из жизни", Вами рассказанных, то они оставляют двойственное впечатление. Ну, вот сложилось так, что заградотряд честно воевал с врагами, но ведь он не для этого был, тот заградотряд, и его участники знали это.
Вот какой-нибудь эсэсовец тоже мог пожалеть кого-то, что не отменяет преступности СС как организации.
Также точно и с ЧК. Не сомневаюсь, что отдельные чекисты могли быть и хорошими людьми. Но, зная, что творила ЧК, не застрелили начальника или сами не застрелились, оставались в этой организации массовых убийств. И трудно поверить, что они остались чистенькими.
Так что и "хорошие" чекисты тоже должны отвечать за злодеяния их банды.

Пример, рассказанный Вами, как хуторянин расправился с двумя обандитевшими "партизанами", был бы завершён, морально замкнут, если б Вы могли добавить, что сам этот чекист ненароком пристрелил парочку своих особо лютовавших собратий.

Цитата:
Так что не все можно красить в черно-белый цвет. Как бы нам этого ни хотелось.
??? В какой цвет прикажете "красить" холеру ? Чикатило ? Сталина ?
старый 15.10.2007, 12:42   #49
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
Также точно Вы в Хайяме не найдёте ничего исламского, а только литературные традиции Ирана.
Ну да, если под исламом понимать запрет на распитие спиртных напитков и совершение намаза, то да, Хайям не относится к исламу. Только становится непонятно, к чему он вообще относится. Может быть, он был зороастрийцем? Или профессором на кафедре научного атеизма Исфаханского университета?

Послушайте, Hrafn, Вы же умный, образованный человек. Почему Вы не хотите понять, что любое явление полисемично? Что СССР - это не только черное, но и белое, что и христианство, и ислам - это не только религиозные догматы, но еще и культурное пространство, в котором люди рождаются, живут и умирают? Так Вы скажете, что Петр I с Синодом и обер-прокурором никакого отношения к христианству не имеет, равно как и homines sapientes, рисовавшие на стенах Альтамиры, не имеют никакого отношения к палеолиту с его скребками и шильями. Ведь "después de Altamira todo es decadencia", не так ли?

Ваша проблема в том, что Вы не умеете слушать мнение окружающих. It’s nothing personal.
Silja сказал(а) спасибо.
старый 15.10.2007, 13:56   #50
Senior Member

Цитата:
Ваша проблема в том, что Вы не умеете слушать мнение окружающих. It’s nothing personal.
Именно. Уважаемый Хравн относится к разряду людей, которые не говорят, а вещают. Раньше меня такие пугали, теперь же - забавляют... Хотя есть, конечно, нечто зловещее в человеке, который не признает никаких мнений, кроме своего собственного. С другой стороны, такие люди, как правило, на 100% предсказуемы, так что пр и желании можно ими управлять.

Вот сейчас он скажет, что у нас кончились аргументы, и потому мы перешли на личности.

Хотя на самом деле он все равно наши аргументы попросту не воспринимает, потому что они не вписываются в его картину мира.
старый 15.10.2007, 17:13   #51
Senior Member

Ankhu,
laughingbuddha,
Вы не ответили ни на один мой вопрос по существу. Кто же не слушает других ?
О чём таком я "вещаю", с чем вы никак согласиться не можете ?
Надо ли вас так понимать, что коммунизм и ЧК принесли России благорастворение воздухов, и я просто не хочу этого видеть ? Что гарант - титан духа и лучший друг мальчиков с животиками ?
Что же вы такое отстаиваете от моих поползновений ?
Ладно, мои проблемы - это мои проблемы. Ваша проблема - вы не мыслите, за вас мыслит имплантированный пропагандой чип.
Что же до моей "картины мира", куда не вписываются три поколения опричников - я никому не навязываю свою картину, можете просто занести меня в игнор, вместо отвечать всякую чушь.
старый 15.10.2007, 17:26   #52
Senior Member

Цитата:
Ваша проблема - вы не мыслите, за вас мыслит имплантированный пропагандой чип.
Вам не надоело скрипеть на одной ноте? ГДЕ я говорил, что:

Цитата:
коммунизм и ЧК принесли России благорастворение воздухов, и я просто не хочу этого видеть
Ткните пальцем.

Я всего лишь говорил о том, что люди - это люди, независимо от их политических и религиозных убеждениях. Да, согласеН, среди мусульман есть и настоящие выродки, типа Басаева, но ведь он социопат от рождения, а не по религиозным убеждениям. Да, увы, ислам пока еще - агрессивная религия, склонная использовать таких социопатов не в лучших целях, но приравнивает ли это ВСЕХ мусульман к Басаеву? Вот у вас есть знакомые мусульмане? Вы подаете им руку при встрече?

То же самое и с коммунистами/кгбистами и т.п. По вашей логике я должен в лучших традициях Павлика Морозова выйти на главную площадь города и прилюдно отречься от своих родственников, что ли?

По-вашему, все, кто не сидел в гулаге во время оно - преступники, ибо поддерждивали преступный режим? двести миллионов преступников? Не много ли?

Ну откуда в человеке может быть столько ненависти - ума не приложу...
старый 15.10.2007, 17:56   #53
Senior Member

Цитата:
Вам не надоело скрипеть на одной ноте?
Вы очень любезны, тов. Будда.

Цитата:
ГДЕ я говорил, что:
Вам всё нужно разжевывать. Перечитайте, что я написал, только внимательно, и убедитесь, что там не было приписывания Вам тех или иных слов.

Цитата:
То же самое и с коммунистами/кгбистами
То же самое - с нацистами/эсэсовцами. Или у Вас двойные стандарты ?

Цитата:
По вашей логике я должен в лучших традициях Павлика Морозова выйти на главную площадь города и прилюдно отречься от своих родственников, что ли?
Тогда уж не Павлика, а анти-Павлика.
Вы напрасно заламываете руки, как кастрируемый кот. Как-то эта проблема решилась в той же Германии.

Цитата:
По-вашему, все, кто не сидел в гулаге во время оно - преступники, ибо поддерждивали преступный режим? двести миллионов преступников? Не много ли?
Будучи буддистом, Вы не в состоянии уразуметь разницу между преступлением и грехом. Жертвами становились иной раз и сами преступники. Да, на тех, кто не попал в жернова, в определённом смысле лежат разнообразные грехи: видел, присутствовал, знал, - и смолчал, отрёкся, принял как должное. Даже если не участвовал. А грехи надо искупать, иначе они грузом ложатся на последующие поколения. Даже буддисты это должны знать.
старый 16.10.2007, 07:58   #54
Member

Проживание: Россия, Екатеринбург

Вчера ну никак не могла в интернет зайти, (тоже Путин виноват?) придется писать "утоптанному снегу"
Цитата:
laughingbuddha посмотреть сообщение
По мне - так уж лучше власть КГБ-шников, чем бывших партаппаратчиков третьего сорта, как у нас в Эстонии...
Я бы сказала не так. Лучше, если в стране железный порядок (я не подразумеваю репрессии, но некоторые ограничения), нежели чем пустое словоблудие и грызня, подталкиваемая и субидированная из разных источников. Что и имеем на Украине.
Цитата:
ну и от Путина в том числе, и от него - больше, потому как возвожностей что-то делать у него не в пример больше, чем у вас, например.
Да "базара нет"! Но все же его роль - больше политическая. А реальная-то жизнь регулируется на уровне, я не знаю, хозяина супермаркета и начальника ЖЭка.
Renic
Цитата:
О-о-о! Лукавите, от телевизора Вы, судя по всему не отрываетесь. Нормальный процесс развития демократического правления. Лучше десять выборов на Украине, чем пресное голосование в России.
Ну зайдите вечерком, поглядите. Вот сскажите, что нового такого судьбоносного принесло вам голосование,а? Страна расколота на два (или даже три) лагеря, кто правящая партия, кто оппозиция - не понятно, и что, собственно, предлагает оппозиция такого существенного, чтобы было из-за чего шашкой-то ржавой махать? Вылезть из-под России, лечь под Америку? Дык вы и так уже под ею. Мы, знаете ли, этой свободы во-о-от так наелись в 90-е. И с чем остались? А вы все в ум не возьмете.
Hrafn V.
Цитата:
Вот линчуют негров, и всё тут !
Ну, линчевать - не линчуют, но сегрегация имеет место, особенно в южных штатах. Белые не признают черных за людей, черные - белых.
Цитата:
разговоров неграждан и нерезидентов,
Дело Латвии и Эстонии процветает! Да кто ты такой, если не американец.
Цитата:
Вы кого оправдываете, журналистку, Путина или обоих ? Как бы там ни было, слово - не воробей, сказано и очень удачно.
Я журналистку оправдываю. Прессуха была, скажем прямо, абсолютно не убедительная. Поглядим вот на "Прямую линию" с гражданами, насколько время позволит. Но ничено нового я не ожидаю, да и не стоит. Это сплошь ПР-мероприятия.
Цитата:
Ну да, лиха беда начало. А за что он Вам симпатичен ? (В каком аспекте, не в женском ли?)
См. Ankhu. И тем, что изменил наше самосознание и роль России в мире. В женском - не очень, ростом маловат. Хотя харизма в нем некая присутствует.
Цитата:
Тут единственный ответ - дать людям самим работать. Не мешать им, не бить их по рукам за успешность, не грабить их.
ВОт он и не мешает им за успешность, благодаря "Единой РОссии". Еще раз повторяю: нынешний политический стой - согласие крупного бизнеса с властью. Между прочим, Маркс еще не настолько устарел. Думаете, в США какая-то принципиально иная ситуация.
Цитата:
Одно дело читать о гибели Рима, совсем другое - видеть, да будучи самому римлянином.
Ну, Рим-то в современном мире как раз США.
Цитата:
насчет торговли оружием вообще и продажи оного таким в высшей степени сомнительным режимам, как Иран и Венесуэла - я такого же мнения, как и вы.
Они, конечно, обезьяны с гранатой, но по крайней мере, ни на кого не нападали. Так что нет опаснее стран, которые сами производят оружие в большоя количестве, а потом придумывают, куда бы его выгодно приспособить.
старый 17.10.2007, 07:29   #55
Member

Проживание: Видное, Московская область

Цитата:
Silja посмотреть сообщение
У нас в центре города появилась растяжка "Планы Путина - будущее России" или что-то в этом роде
Выглядит это кажысь так
миниатюры
dsc01060_106.jpg  
старый 17.10.2007, 07:35   #56
Member

Проживание: Видное, Московская область

что характерно.. главное - мягкий вкус. хороший план у путена, мягкий... не гидра нибось и не химка... натурпродукт.
ПыСы: Уже неделю являюсь членом партии Единая Россия
старый 17.10.2007, 07:40   #57
Junior Member

Проживание: Сибирь

Советую послушать следующий опус и убедиться, что не всё так плохо
http://files.realmusic.ru/mp3/2/4633...ina_372263.mp3
Ankhu сказал(а) спасибо.
старый 17.10.2007, 10:36   #58
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
Гном Гримли посмотреть сообщение
Советую посмотреть ещё вот на это - для поднятия боевого духа:
http://www.putin-true.narod.ru/

Долго симялсо ))))))
старый 17.10.2007, 11:39   #59
Member

Проживание: Samara

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
Вы все просто помешались на стабильности. Так вспомните, что настоящая стабильность - на кладбище.
В основном с Вами спорить не собирался - что-то спорно, но многое - правда...а вот тут - решил встрять, извините. Да, мы на стабильности помешались.Мы живём здесь, внутри. И за последние годы я перестал бояться выпускать ребёнка из дома, перестал всё время ломать голову - чем семью кормить , несмотря на две работы, не считая мелких...поверьте, это - важно.
Ankhu сказал(а) спасибо.
старый 17.10.2007, 17:34   #60
Senior Member

Silja,
Цитата:
но сегрегация имеет место, особенно в южных штатах
Ага, ещё русские крестьяне впадают зимой в спячку, а по улицам русских городов разъезжают на упряжках белых медведей.

Цитата:
Ну, Рим-то в современном мире как раз США.
"Москва - третий Рим, а четвёртому не бывать"
[(С)]
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы