Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 18.10.2007, 02:29   #61
banned

По умолчанию ответ: Песни о Нашем Всём

Цитата:
Silja посмотреть сообщение
Что и имеем на Украине.
... на Кубе, на Кипре, но в Украине, т.к. Украина - не остров... в этом состоит принципиальное отличие грамотности "газетчика" от оной "представителя СМИ"; ну, да и так сойдёт... нам ли звёзды с неба хватать, n'est-ce pas?..
Но я не о том... "имеем"(с)?.. позвольте лишь полюбопытствовать, мадам, что же (или кого?) вы там имеете?.. да и откуда вы (вы лично!) можете знать об "имеемых" что-либо сверх того, о чём вам вещает ваше параноидальное tv в лице г-на Леонтьева и пишет ваша "незаангажированная" пресса?.. у вас свобода слова? - ржунимагу!
...утро 1-го января 2005-го года... варю кофе, включаю телевизор - новости... всё нормально, всё спокойно, во всём мире народ трезвеет и приходит в себя после бурнопроведенной новогодней ночи... ничто не предвещало "беды" пока не "доклацал" до ОРТ, НТВ, РТР etc... Истерия! Паника! "Россия перекрыла Украине газ, Киев "во льдах"... Всё это сопровождается душещипательными картинками, как какой-то колоритный дядька в спецухе крутит здоровенный вентиль. Поднимаю трубку, звоню домой родителям... заспанный голос братца поинтересовался почём нынче в "столице королевства" столь аЦЦкие грибочки, какойгаз, и какого звонить в такую рань?.. в ответ на моё обеспокоенное "тут РТР передало..." - парня уронило на пол... - "РТР - передасты ещё те, они же для России передают, а не для тебя... вот смеха для, включи сейчас то-же ОРТ Международное или РТР International; те хоть со страху осрамиться перед державами относительную правду вещают! И что вообще за идиотская манера в первое утро нового года слушать разную?!" ...включил... не поверите; таки да... "в Багдаде всё спокойно"... так о чём вы там говорили?.. "свобода", "объективность", я ничего не упустил?..
Отрадно, что вы верите в своего президента; ведь "блажен кто верует"... Мне вот только интересно: у России есть хоть один "пророссийски" настроенный сосед? Де-факто 90-й субъект федерации, "бацькина вотчина", разумеется не в счёт... ну хоть один?! Или все кругом решительно враги и русофобы, только и ждущие момента отплясать кан-кан над телом уже вот-вот было "поднявшейся с колен"? Или может всё таки something is rotten in the state of Denmark? Может всё таки "поигрывать мышцой" - не лучшая внешняя политика? Гляди и соседи были бы позговорчивее... все соседи....без исключений! Я, скажем, прекрасно понимаю, почему г-ну Путину гораздо легче обходится общение с госпожой Меркель, чем с украинской "девкой"(с). Первая - мудрый политик, прекрасно понимающая, что до тех пор, пока её Vaterland заинтересован в стабильном и предсказуемом завхозе - ей придётся быть с ним милой и приветливой. Вторая - не менее мудрый политик, тоже понимающая, что цена за газ - прямопропорциональна цене за его транзит. Но платить ведь мы не любим, правда? "Рынок" так "рынок" - не вопрос, но коль уж так сильно хочется и куда-то сесть и что-то при этом съесть - извините, не в данном случае...
Цитата:
Вылезть из-под России, лечь под Америку? Дык вы и так уже под ею.
...а вы, пардон, свечку держали, или снова таки вам поведали об сим ваши "свободные" СМИ?.. но я вас не виню; ваша гражданская позиция жертвы вполне объяснима и оправдана, особенно ввиду вашей профессии. Вспоминая участь Политковской и ..., и ..., и ... и ещё многих-премногих, нетрудно представить себе, что случается с теми, кто осмелится думать иначе... да и не мне судить, насколько это этично с профессиональной точки зрения; впрочем когда это у "нас" быть профессионалом и получать зарплату было понятиями взаимосвязанными?.. не утруждайте себя ответом; вопрос, по сути, риторический...
vaskebjørn сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось Vondur_dverguR: 18.10.2007 в 03:01.
старый 18.10.2007, 19:36   #62
Member

Проживание: Россия, Екатеринбург

Цитата:
Vondur_dverguR посмотреть сообщение
... на Кубе, на Кипре, но в Украине,
Ага, а еще Кыргызстан, Молдова, Таллинн... Как еще исковеркаем русский язык в угоду младогосударсвтам пубертатного возраста?

Цитата:
...утро 1-го января 2005-го года... варю кофе, включаю телевизор - новости...
Сожалею, но не могла в столь прекрасный день составить вам компанию по просмотру каналов, так как находились в это время в роддоме и мне было глубоко наплевать, что там с газом или без него. Так что спорить на счет именно этой даты с вами не буду. А вот по поводу менее значимых для меня дней скажу: не помню я такого, чтобы "Киев во льдах"... Куда ж вас девать-то, братьев на век. США вас точно отапливать не будут (пардон, если усмотрите великодержавный шовинизм).
И что ж вас привело в "столицу королевства", коль милы вам просторы величайшей демократии в мире?
Цитата:
только интересно: у России есть хоть один "пророссийский" настроенный сосед?
Есть, из тех, кто не столько болезненно переживает пубертатный возраст и отрыв от родителей.
Цитата:
Вторая - не менее мудрый политик, тоже понимающая, что цена за газ - прямопропорциональна цене за его транзит.
От правильно, за морем телушка - полушка, да рубь перевоз. Куда там цене на газ цене на транзит!
Девица ваша никаких более целей не преследует, нежели удовлетворение собственных амбиций. Если б она была мудрая, у нее было не мало шансов доказать сие будучи премьер-министром. ЧЕго не произошло.
Цитата:
особенно ввиду вашей профессии.
Ну вообче-то я пиарщик.
Norsk som torsk, Gleb и Топор из Варгга сказали спасибо.
старый 18.10.2007, 19:44   #63
Senior Member

Проживание: Vínland
По умолчанию Re: Песни о Нашем Всём

- Девушка, положите трубку. Я ни с кем не буду разговаривать кроме президента.
- Слушаю вас.
- Ой! Это вы? Это правда вы? И до этого тоже были вы, да?
- Да, правда.
- Господи, спасибо вам большое! За все - огромное спасибо!

Короткие гудки...

Это ж таки поэма, полный песец !
Занавес. Железный.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 18.10.2007, 20:08   #64
Member

laughingbuddha,
Цитата:
на самом деле, за происходящим непрерывным политическим анекдотом в Украине тоже слежу (хоть ине по телевизору, которого у меня нет). Никаких комеди клабов не надо, чесслово...

Любопытства ради, откуда черпаете анекдоты? Я тоже хочу посмеяться.

Silja,
Цитата:
Мы, знаете ли, этой свободы во-о-от так наелись в 90-е. И с чем остались?

И кто вам виноват, что вы ею распорядиться толком не смогли?
Цитата:
Есть, из тех, кто не столько болезненно переживает пубертатный возраст и отрыв от родителей.

Да нет никого, есть приемные дети типа Уго Чавеса.
Цитата:
Девица ваша никаких более целей не преследует, нежели удовлетворение собственных амбиций. Если б она была мудрая, у нее было не мало шансов доказать сие будучи премьер-министром. ЧЕго не произошло.

Амбиции есть у всякого политического деятеля, а шансы вот у всех разные.
старый 18.10.2007, 22:53   #65
banned

Цитата:
Ну вообче-то я пиарщик.
...хоть некрологописец; пану вшыстко йедно...
Цитата:
Куда ж вас девать-то, братьев на век.
Цитата:
пардон, если усмотрите великодержавный шовинизм
... ни я, ни кто-либо другой не избавит вас от комплекса "титьки усея 1/6-ой". Это всё равно, что доказывать, что 2х2≠4...
Цитата:
И что ж вас привело в "столицу королевства", коль милы вам просторы величайшей демократии в мире?
... "величайшая демократия в мире" - эпитет не мой, а ваш. По мне, так уж лучше пытаться и действовать, чем визжать, как всё плохо, сидя при этом на сами знаете чём, вальяжно почёсывая сами знаете что... Да и сказать по правде: не тому поучать соседа, какой должна быть система власти в его (соседа) стране, когда в своей собственной - авгиевы конюшни; сто лет греби - не выгребешь... в особенности, когда такие претензии на великодержавность... ну несолидно...
Касательно же места жительства, - каким бы оно ни было, это не есть повод какать на крышу собственного дома, особенно, когда для этого нет причин... с этим однозначно не ко мне; тем более, что тут вдоволь тех, кто делает это гораздо более чаще, охотнее и увереннее, при этом как-то не особо торопясь паковать чемоданы, прощаться с ненавистными пенатами и ехать в землю обетованную под названием РФ...
Цитата:
...Чавеса вам Renic уже назвал... есть ещё лапочка Лукашенко, хан Назарбай и пацифист Ахмадинеджад. Уж не знаю насколько это "дети", но за "мамашу" почему-то страшно... А уж чего только "мать" не предпринимала, чтоб непокорных малюток-тройняшек прибалтов наказать... и санкции и #^%$#ции, а те за 15 лет построили себе нормальное гражданское общество, пока "мать" с "сёстрами" сопли жевала, "понимаишшшььь"(с), да вошли в нужные структуры и давяче выложили на родительницу с пригорка ... ну да говорить о них хорошо в этой ветке, насколько я понял, дурнойc тонс?..
Цитата:
Куда там цене на газ цене на транзит!
... Silja, я меньше всего хочу обсуждать с вами газовый вопрос, верите? Цена ценой, но пока вы тот газопровод под Балтикой выроете (если ещё выроете!), не на подводах же вы его в германские земли возить будете, газ-то свой. Логично? А по сему, как ни крути, а корону самодержца на какое-то время придётся в сейф сныкать и "перетереть" с "девкой"(с). Хоть и западло, но... Год вон целый у власти пребывало пророссийское правительство, такое, что более угодливого и не сыскать...откуда корпоративный долг в 2 млрд. у.ё. вылез? - ума не приложу! Уж казалось бы, всё должно быть в ажуре... ну не итить?!
Цитата:
Девица ваша никаких более целей не преследует, нежели удовлетворение собственных амбиций.
... ну, с учётом того, что опять-таки не она сама вам об сим поведала, предположу, что это ваш очередной, собственный PR выпад...
Цитата:
Если б она была мудрая, у нее было не мало шансов доказать сие будучи премьер-министром.
...и снова таки: вы много знаете о том, что она сделала за год? Вам известны истинные причины её отставки с поста премьер-министра? Что конкретно вам известно и из каких источников? Ваше "Всё" у власти восемь лет... масса сдвигов? Согласен, людей способных купить себе "Бентли" под цвет носков стало ещё больше. Anythin' else? Мужик, разведчик, с командой разведчиков за восемь лет не переломал хребет всем кому хотел... это при абсолютной (подчёркиваю: а б с о л ю т н о й!) власти... Что вы хотите от женщины, за год, да притом, что каждый норовит при всяком удобном случае поставить подножку?..
Цитата:
так как находились в это время в роддоме
...расти здоровеньким (или здоровенькой?)
старый 19.10.2007, 00:57   #66
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

И это называется конструктивной критикой???

Больше всего это напоминает мне начало 90-х, когда все стали хаять совков почем зря. Именно хаять, а не пытаться разобраться, что было правильно, а что нет. Говорю это при всем скепсисе по отношению к советам и коммунистам.

P.S.
Vondur_dverguR,
я, конечно, извиняюсь. Но Вы фильтруйте базар, с женщиной все-таки говорите.
Norsk som torsk сказал(а) спасибо.
старый 19.10.2007, 01:05   #67
Senior Member

Цитата:
Именно хаять, а не пытаться разобраться, что было правильно, а что нет.
Я не могу никак получить ответ на вопрос, надо ли было с нацистами разобраться, что было правильно, а что нет.
старый 19.10.2007, 02:57   #68
banned

Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
я, конечно, извиняюсь. Но Вы фильтруйте базар, с женщиной все-таки говорите.
...Ankhu, вот только не надо читать мне лекции о правилах хорошего тона, ок? Я пока ещё ни разу не написал "Мутин Пудак", так что адресуйте свои претензии тем собеседникам, для кого опуститься до банальных оскорблений - норма...
И повторяю: не гоже выискивать сор в чужой избе, когда собственная захламлена по крышу!.. и джентельменом я остаюсь лишь до тех пор, пока леди ведут себя как леди...
Cordialement,
V_D
старый 19.10.2007, 08:27   #69
Member

Проживание: Samara

Цитата:
Hrafn V. посмотреть сообщение
надо ли было с нацистами разобраться, что было правильно, а что нет.
А вот за эту парралель - просто спасибо. Меня давно удивляет вопрос: а почему у нас полный телевизор - райкомово-обкомовых выкормышей? О каких переменах говорят эти люди? Подозреваю - проблема в отсутствии второго Нюрнберга, но - кто знает.
старый 19.10.2007, 13:35   #70
Senior Member

Цитата:
Я не могу никак получить ответ на вопрос, надо ли было с нацистами разобраться, что было правильно, а что нет.
Надо.
старый 19.10.2007, 18:39   #71
Senior Member

Ankhu,
Цитата:
Надо.
Лёд тронулся.
Осмелюсь напомнить, этим занимался как раз Нюрнбергский трибунал. Кого-то повесили, что осталось, запретили.
Вы не согласны ?
Есть, как мы знаем, люди, что отрицают газовые камеры в немецких KZ, Холокост, ГУЛАГ... А есть и такие, что считают возможным заплатить миллионы жизней за то, чтобы "перекрывать Енисей". Полагаю, мы не из их числа.
старый 19.10.2007, 19:40   #72
Senior Member

Цитата:
Осмелюсь напомнить, этим занимался как раз Нюрнбергский трибунал.
Этот Трибунал созвали не потому, что осознали угрозу фашизма, а потому, что Германия войну проиграла. Судили побежденных врагов. Вряд ли подобное могло прийти кому-то в голову в '38 году, хотя как раз тогда Зиг Хайль цвел пышным цветом.
старый 19.10.2007, 19:54   #73
Member

Renic, Vondur_dverguR и прочие поборники украинской демократии, давайте не заниматься мировоззренческими спорами, а посмотрим, к чему Украина придет лет через десять. Тогда и посмотрим, сможете ли вы распорядиться демократией.
Пока же ничего внятного от вас не слышно, все это: типа "а у нас-то демократия, а у вас-то нет, бе-бе-бе"- слышали уже не раз. А переход на личности лишь свидетельствует о недостатке аргументов.
Hrafn V., не издевайтесь над бабушкой. Кто знает, может лет в восемьдесят вы тоже будуте звонить на "Прямую линию" с американским президентом и плакать "O, my God! Thank you very much!"
Gleb сказал(а) спасибо.
старый 19.10.2007, 19:57   #74
Senior Member

Цитата:
Этот Трибунал созвали не потому, что осознали угрозу фашизма, а потому, что Германия войну проиграла
Во-первых, и то, и другое. Потому что запретили NSDAP и поставили вне закона SS, организацию людей с холодными руками и чистой головой.

Во-вторых, да, итог коммунизма - поражение народа, но НЕ идола государства, НЕ служителей Молоха. О чём можно лишь сожалеть.

Цитата:
Вряд ли подобное могло прийти кому-то в голову в '38 году
Да-да, мюнхенский сговор и московский сговор. И те и другие пострадали от своей глупости, предательства собственных народов.

Не только в 38 году, но и сейчас. А ведь фашизм - всегда фашизм, под тевтонским соусом, или аятоллинским.

Silja,
Цитата:
не издевайтесь над бабушкой
Откуда мне знать, бабушка она или дедушка ?
Дело не в ней, а в том, что сомневаться в приготовленности этого эпизода может либо человек наивный, либо лицемерный.
старый 19.10.2007, 20:07   #75
Member

Цитата:
сомневаться в приготовленности этого эпизода может либо человек наивный, либо лицемерный.
Как раз наивняк считать такую глупость подготовленной. От нее никаких дивидентов. А вот вопрос про "План Путина" - другое дело.
старый 19.10.2007, 20:32   #76
Senior Member

Цитата:
Как раз наивняк считать такую глупость подготовленной
Вот это немолодая гражданка так сразу взяла и дозвонилась. Щаз.
Если к телекамерам людей допускали по спискам, то и с телефоном вряд ли иначе.
Но вполне, что это какой-то местный начальник вот так оригинально лизнул. Разберутся, поощрят. Может быть. Если п/п понравилось.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 19.10.2007, 20:41   #77
Member

Нет, конечно, звонки были из тех, чьи вопросы отобрали заранее, но бабка, возможно, должна была нечто спросить, однако от избытка чувствс принялась бормотать нечто типа "вельми понеже". Не, тут просто недоработка команды, сразу видно.
старый 19.10.2007, 21:00   #78
Junior Member

Цитата:
"а у нас-то демократия, а у вас-то нет, бе-бе-бе
Браво, очень точный акцент. Я тут на одном форуме еще одну смешную фразу от оранжистов прочитал: "Был в Австрии... И у нас такое будет" И ведь взрослые люди. Судя по нашему сценарию... парламент они начнут расстреливать в феврале Хотя, тут клиника. У них это биатлоном может стать. Надеюсь, все закончится не мешенью "бегущий кабан", а мишенью "катится бублик". Кстати, хорошая идея - посадить ее (ну, срока три уже наработала) наконец..и будет Украине спокоствие и счастье.
старый 20.10.2007, 02:36   #79
Senior Member

Ankhu, Черное и белое в одном - создают градации серого, которые располагаются на шкале от черного до белого.
Цитата:
Ankhu посмотреть сообщение
культурное пространство, в котором люди рождаются, живут и умирают?
во всех культурных пространствах рождаются, живут и умирают люди. В темные века было все то же самое. И смею даже предположить, что помимо упомянутых вами трех функций, люди в средневековье влюблялись, смеялись и бывали счастливы. Однако это не мешало им "жестить", выражаясь обобщенно о всем спектре явлений. Возвращаться туда мы не хотим?? С чего вдруг?? Видимо, влияют механизмы сравнения... Так почему бы нам современность не посравнивать? благо исторический опыт позволяет...

Hrafn V., ой, вы такой идеалистъ! Не подозревал.

Я вам так скажу, у России свой путь - Третий - прозреваемый не иначе как третьим глазом и называемй Великий Пи***к-Х**к. Эти слова дошли до нас из глубины веков и таят в себе сокровенную незменую мудрость о том, что поскольку Вселенная это всего лишь отражение Атман в Мировом Зеркале, то стало быть только следуя Великому Пути Пи***к-Х**к мы обретем в себе Свет Атман. Hrafn V., И не говорите, что Вы не знали!!!
старый 20.10.2007, 03:48   #80
Senior Member

Инга Доберман,

Цитата:
Не подозревал.
Так Вы мущина ! Разочаровываете. Жестоко.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы