Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 15.01.2004, 02:03   #1
белый воротничок

По умолчанию ночь

И опять ночь. Я сижу и печатаю, сижу и стираю напечатанное. Под медленный ритм Elend и под тревожность их напева. Я устал, но спать не могу. Господи, если бы вы только знали, как я истощен, я уже просто выдыхаюсь. Я больше не могу смотреть на кровь, на плачь, на смерть и боль. Сколько можно? Я устал и хочу все менять. Жизнь без движения меня довела до такого состояния, когда мне плохо и я не могу понять, отчего мне плохо, я хочу что-то изменить, но не знаю, с чего начать. Я сам умираю и ничего не могу с этим сделать.
Я хочу что-нибудь придумать, начать что-то заново. Пригласить друзей к тому же. Только не знаю,как сбежать. Меня не устраивают внешние проявления и любые другие формы отвлечения. Все вокруг так смешно - учеба, религия, самоубийство. Я хотел бы медленно падать вниз и хотел бы, чтобы это время, что я падаю, на меня все смотрели и улыбались.
Пригласить что ли кого-нибудь поиграть в биллиард или начать коллекционировать все, что попадается под руку - тоже смешно. Смешно такой, знаете, усмешкой. Всё понарошку. Всего по чуть-чуть.
Мир не черно-белый, но и не серый. Только человек с очень странными, болезненными взглядами может видеть только серость. Ибо она вокруг и есть, а если в это поверить, сойдешь с ума. У меня открыто окно, там холодно и идет снег, а небо над Москвой такое сиреневое, видимо, от снега. Я, может, хотел бы уйти, но как я уйду? Не смогу я уйти далеко. Опять штампованно, но куда бы я ни шел, я останусь прежним. Сейчас все кажется таким замедленным и спокойным. Такая прекрасная жизнь, что в ней не хочется ничего менять. А когда ничего не меняешь, ты перестаешь о чем-то думать. Отсутствие какого-либо желания к чему-либо - вот мой диагноз. Подумай, то, чем ты занимаешься последние несколько лет, оно сделало тебе лучше? То во что ты веришь - стоит ли оно того, чтобы в это верить?
Неужели у тебя нет сил сделать что-то лучше. Да ведь никто и не знает. В совершенно отрофированном мире нам ничего не остается, как отдать себя на растерзание нашему страху, такому бесконечному и занудному, как зубная боль. От букв на экране рябит глаза, их так много и они ничего не значат. Например, что такое мтуаэукшртум - ? Никто не знает. Мы можем ограничиться тем, что это не уцщомьк.
Господи нам всего достаточно даже не на половину, даже не на четверь. Дай нам сотую долю и мы упадем на колени со слезами благодарности. Как все страшно, как я пишу, пытаясь себя же в чем-то убедить. Неужели это имеет значение. Столько всего вокруг и я уверен, что все уже знаю. Все идет если не по плану, то по схеме. Достиг ли я кульминации или уже в посткульминационной агонии?

Сиреневое небо утонуло
Во мраке тьмы смертей и боли

Как мне плохо, как мне жаль самого себя. Ну давайте, я ослабел. Самое время меня поглотить - вы ведь не упустите такого шанса.
старый 15.01.2004, 13:43   #2
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

Цитата:
вы ведь не упустите такого шанса.
Да уж, не упустим...
Кстати сказать, я не считаю твой текст проявлением слабости. Скорее понимания... а сила приходит только с пониманием.
старый 15.01.2004, 13:43   #3
Senior Member

Проживание: Рига

Miol, безумное время-ночь: где-то тетя Нюра кости для супа дробит, где-то воет ветер, и что-то ворочается в душе. Но день придет, и ночь ослепнет... Выспаться, и все будет иначе.
старый 15.01.2004, 14:31   #4
Senior Member

Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва

Эх, Miol, Miol, кого-то Вы мне напоминаете... Это не слабость. Понимание? Пожалуй, что так. А еще... смелость. Признаться (в первую очередь самому себе). Я Вас уважаю
Кстати, а что такое мтуаэукшртум ?
старый 15.01.2004, 15:10   #5
Senior Member

Выпейте водки с другом!!! Я серьёзно.
старый 15.01.2004, 15:36   #6
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

Hrom,
Водки с другом? Не поможет. Лучше одному. И не водки, а хотя бы бренди... и выть на Луну. Я серьезно.
старый 15.01.2004, 16:25   #7
Member

Проживание: Vladivostok

Miol, есть у меня одно произведение, кстати, тоже ночь называется. Надо мне его, наверно, в "Литературу". Сегодня-завтра размещу. Почитайте потом на досуге.
старый 15.01.2004, 20:19   #8
белый воротничок

Самое тяжелое, народ, что речь идет о смене атмосферы. Атмосферы отношений и восприятия. А водка уже не помогает
старый 16.01.2004, 14:57   #9
Senior Member

Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва

Miol, водка не "уже" не помогает, она в принципе никому никогда не помогает... Особенно в условиях смены атмосферы (между прочим, я так и поняла). Гм... Пора открыть тему "Как, где, с кем, сколько и почему мы пьем?"
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
ночь

опции темы