Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Дерево 23спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 12.11.2007, 16:53   #61
Senior Member

Проживание: Таллинн
По умолчанию ответ: Символ Беларуси

gnom, Ну, все мои наблюдения новейшего времени - двухлетней давности, именно тогда мне довелось проезжать через страну. Вполне возможно, что за два года многое изменилось.

Да еще одно: трактора. Они мне с детства запомнились, и до сих пор время от времени я слышу напоминания о них. Не поверите, у меня есть знакомый в Австралии, его дядя - фермер, так вот он просил специально передать мне, когда узнал, что я из бывшего СССР родом, что "Беларусь" (или как он там правильно называется) - лучший трактор в мире
старый 12.11.2007, 17:25   #62
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
laughingbuddha посмотреть сообщение
Ну, все мои наблюдения новейшего времени - двухлетней давности, именно тогда мне довелось проезжать через страну. Вполне возможно, что за два года многое изменилось.
гаишники - попрошайки это не мыслимо.
старый 12.11.2007, 18:59   #63
Member

Проживание: Беларусь

gnom, если мелко накрошить тесто, то это будет не пирог, а лапша. Вот Вы накрошили мой бедный мессаг, и по строчкам, таская их, как из цитатника Мао, прокомментировали, в разрыве с контекстом. Вы, часом, не китаец в прошлой жизни? Очень занятно, очень.. Разрешите и Вам ответить "по-цитатно", как у следователя на допросе Дзякую.

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
памылиўся ты братка, фотку з кацапстана да Беларусі прыклаў...ня добра. Алкоголизм конечно наблюдается в низах(следствие гос. курса)...но не в таком виде! Таких алкашей на Беларуси даже из самых последних не увидишь.
У меня опять возникло желание узнать физический возраст собеседника, потому что складывается впечатление, что мой собеседник абсолютно не знаком с Декретом №1 Президента РБ. Если уже на таком самом высоком уровне замечено пьянство в стране, что было необходимым принять соответствующий Декрет, то.. м-м-м.. ну да, ну да..

Цитата:
о ужас!! ..а епть!..опять коварные проделки последнего диктатора Европы.
Это всего лишь ваши выводы, и они не правильные.
Это лишь индикатор уровня профессионализма тех людей, которые находятся в элите, или которые приближены к управлению страной в Министерствах и ведомствах. Как всегда, просто взяли, и "тупо" срисовали чью-то законодательную европейскую норму, ни на йоту не адаптировав её к местным условиям, и к местному менталитету.

Цитата:
хе-хе..."Рига" вроде не страна....Можешь уехать в Латгалию...ты там даже таких как на своей фотке не увидишь. Там не то что в деревнях...в поселках, многоэтажки пустые стоят...и пару старух, как говориться. Так что благодать...при том, что Латвии требуется технические спецы, возможность переезда не так не реальна.
В душе моей огонь горит прекрасный,
Его зажгли Вы - автор слов бесценных.
Перо в руке, чернила, шарф атласный...
Пишите дальше, радуйте нас бренных.

Цитата:
Короче хороше где нас нет. Извченое нытье беларусов.
Сегодня пришёл на обед в магазин, и с удивлением обнгаружил, что мой любимый "Twix" подорожал на 70 руб. Что стоил 11 ноября ровно 1.500 бел.руб, что уже сегодня 12 ноября - 1570 бел.руб.
А ведь, зарплату мне и не думают поднимать, хоть и нахожусь на гос.службе.
Ну это так: моё беларуское нытьё..
старый 12.11.2007, 19:15   #64
Senior Member

Проживание: Таллинн

Цитата:
гаишники - попрошайки это не мыслимо.
А как еще их называть, когда они сами предлагают задержанным за превышение скорости: "двадцать пять долларов, и мы вас не видели"? Могу предложить другой термин - вымогатели, но он, наверное, тоже вам не понравится.
старый 12.11.2007, 23:42   #65
banned

Цитата:
tack посмотреть сообщение
У меня опять возникло желание узнать физический возраст собеседника, потому что складывается впечатление, что мой собеседник абсолютно не знаком с Декретом №1 Президента РБ. Если уже на таком самом высоком уровне замечено пьянство в стране, что было необходимым принять соответствующий Декрет, то.. м-м-м.. ну да, ну да..
с декретом не знаком, но пьянство заметил. Я сказал что ТАКИХ персонажей, как фотке, на Беларуси нет. Все там есть...да не так...В Латвии, на Украине, в России, например, есть случаи. когда дети в собачьих будках живут...лаять участя. Такого, на Беларуси нет в принципе. Это шок даже для самых опустившихся алкашей.

Кстати, прикольно...одного алкаша из деревни моего деда, в Москве в клубе на шесте танцевать заставили, что бы выпитое отработал, так как последние деньги пропил. Алкаш имел успех у публики...вот так то! Можно судить, что внешность этого, хоть считающегося опустившимся алкашем, на родине, не такая уж отвратительная.

Цитата:
Это всего лишь ваши выводы, и они не правильные. Это лишь индикатор уровня профессионализма тех людей, которые находятся в элите, или которые приближены к управлению страной в Министерствах и ведомствах. Как всегда, просто взяли, и "тупо" срисовали чью-то законодательную европейскую норму, ни на йоту не адаптировав её к местным условиям, и к местному менталитету.
В целях безопастности движения, особенно в таком городе как Минск, где все заставленно машинами.
Я с иронией пишу, так все "обвенители", могут часами склонять Лукашенко, но конкретных обвинений у них нет. Все сводится ктому, что кого то чем то обделили.

Цитата:
В душе моей огонь горит прекрасный, Его зажгли Вы - автор слов бесценных. Перо в руке, чернила, шарф атласный... Пишите дальше, радуйте нас бренных.
В по какому случаю ирония?? Я вам конкретно пишу о так вдохновлямой вас Латвии.
Вы тут фото выкладываете(снятое где-нибудь в псковской облости)...
Как сказал один местный товарищь, на мой вопрос: "как уровень жизни в Латгальском селе?"..."какой жизни??...там уровень смерти"

Цитата:
Сегодня пришёл на обед в магазин, и с удивлением обнгаружил, что мой любимый "Twix" подорожал на 70 руб
если вы любите такие злокачественные изделия, как твикс, то это ваши проблемы. питайтесь местными безпошлинными товарами...так и дешевле и здоровее! Я вам говорю! Мы тут тоже за всеми этими "твиксами" угнаться не можем...с каждым годом все дорожает примерно в два раза. Пачка кифира например - 1.5 доллора...кг. лососины - 10 баксов. ..тухлой лососины - 7...
Тухлой колбасы с крысиными костями и кортоном - 4 доллара. Вот и переезжайте...авось съэкономите.

Цитата:
laughingbuddha посмотреть сообщение
А как еще их называть, когда они сами предлагают задержанным за превышение скорости: "двадцать пять долларов, и мы вас не видели"? Могу предложить другой термин - вымогатели, но он, наверное, тоже вам не понравится.
странно, меня остановили этим летом, четко показали на компьютере фото моей машины и превышенною скорость(90 в населенном пункте), объяснили что за такое штраф вообще то - астрономический...занизили скорость и взяли по минимуму, со всеми бумагами и квитанциями.
Слабо верится, что белорусские менты берут взятки...это скорее всего те немногие, кто налавчивается на иностранцев...с местными такой фокус будет стоить должности...как минимум.
старый 13.11.2007, 01:17   #66
Member

gnom, странно, что Вы не обратили, э-э-э, своё сокрушительное внимание на коллегу вальхалловца, на сибирского волка

Цитата:
Белорусы для меня - это народ не заслуживший независимости. Они на референдуме отреклись от своих национальных символов (бело-красно-белого флага и герба Погоня). Вместо этого, подняли совдеповский флаг и соответствующий герб.
А ведь, отреклись не от своих символов. От символов своих прадедов.
А это - много значит.
Даже два поколения выросших в колхозе - это слишком много. Вполне достаточно, чтобы путаницу в ценностях передавать по наследству. Из головы в голову.
И ведь в Беларуси (и не только) до сих пор никто не объяснил простому (простецкому) народу, что такое "перестройка" и почему она произошла. В головах привычная уже каша на уровне "подонковского жаргона". До сих пор широкие народные массы блуждают в темноте не представляя когда и каким образом возникал СССР....
Воспитанная и взрощенная большевиками интелигенция не смогла этого понять даже для себя. А ведь именно она, интелигенция, должна такие вещи объяснять народу заблаговременно!
Что в общемто было сделано в республиках Прибалтики. Они подготовились ко времени "Икс". Мы беларусы - нет. А одного спонтанного порыва начала 90-х не хватило, как видим.
Возможно надо пройти ещё пару кругов чистилища, как у Данте Отмучаться ещё и ещё, чтобы осознать истинную стоимость некоторых вещей.

А я хочу нормальной жизни, но, уехать в Швецию, в мою любимую страну, это розовые мечты. Это журавль в небе, а вот прибалтийские республики - вполне осязаемые синицы в руке
Всё ИМХО.
старый 13.11.2007, 03:53   #67
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
А я хочу нормальной жизни, но, уехать в Швецию, в мою любимую страну, это розовые мечты. Это журавль в небе, а вот прибалтийские республики - вполне осязаемые синицы в руке
Всё ИМХО.
То есть дома все настолько плохо?А как же хозяйственный Батька,который не позволил разваровать достояние страны и народа разным шахраям и швондерам?Мне отсюда не очень ясно,что там у вас происходит,но по сравнению с россиянией все очень неплохо,или я ошибаюсь?Как думаете, если столько желающих со всего мира соберутся в Швеции,останется ли она шведской и будет ли там такой же высокий уровень жизни?Я ,лично,сомневаюсь.
старый 13.11.2007, 12:09   #68
banned

Цитата:
gnom, странно, что Вы не обратили, э-э-э, своё сокрушительное внимание на коллегу вальхалловца, на сибирского волка
ему просто пощасливилоьс не попасть в мое поле зрения...но если он готовит компромат на Беларусь, я за него возьмусь

Цитата:
Что в общемто было сделано в республиках Прибалтики. Они подготовились ко времени "Икс". Мы беларусы - нет
слушайте товарищь, вы опять в восхищении прибалтами!
к чему они подготовились?...со свистом разграбили свои страны...развалили предприятия и сами же остались голые, деградированные и голодные. Все под национальные гимны, флаги и шествия. Быдло как этими фишками и цепляют. Я многих знаю, кто рьяно "пробуждался"(атмода это движение называлось)...они же первые остались без работы, на тех же предприятиях, на которых поддерживали пропаганду...выкинутые своими же прибалтами, которые просто под этот шум делались новой высшей элитой нового государства...
Кстати, когда н аБеларуси шел повальный грабеж, тоже были и "пагони" и "сцяги"...Таже схема действовала...
Так что по моему пусть лучше эти символы на время вообще уберут, чем они будут профанироваться и использоваться с целью одурманить толпу.
Хоть простой народ, в силу менталитета, не особо пустился в свистопляску(по примеру уважаемых прибалтов), но пограбить все ранво было кому...и придавить этот самый народ. На его благо появился такой лидер как Лукашенко...остановивший этот шабаш и репрессивными мерами подавивший разную уже начавшую входить в силу шваль...

Забавно вообще послушать свядомых...очередной их бзик получается все более смешным.
старый 13.11.2007, 18:51   #69
Member

Цитата:
Забавно вообще послушать свядомых...очередной их бзик получается все более смешным.
О...э-э-э, ну чтоже мне, уважаемый gnom остаётся вам сказать?
Палдиес за ярлычки, которые на моей виртуальной груди блестят - как медали!

Цитата:
Хоть простой народ, в силу менталитета, не особо пустился в свистопляску(по примеру уважаемых прибалтов), но пограбить все ранво было кому...и придавить этот самый народ. На его благо появился такой лидер как Лукашенко...остановивший этот шабаш и репрессивными мерами подавивший разную уже начавшую входить в силу шваль...
А здесь я вам по-латышски скажу очень корректно: ей дирст!
Если не знаете, и не хотите понимать, что от перемены мест слагаемых - сумма не меняется.
Беларусы забыли с этим "народным борцом с коррупцией", что такое свободные и демократические выборы. А вы говорите, "остановил шабаш".. Наверное, в Прибалтике готовые урны в тайниках не стоят, а под каким-нибудь Резекне не находят на мусорки "почёрканные" беллютени, как нашли их под беларуским Борисовом.
Узредзешанос, gnom, улыбнули Ваши мысли в последнем посте ..
старый 13.11.2007, 21:56   #70
banned

Цитата:
А здесь я вам по-латышски скажу очень корректно: ей дирст!
это значит: "иди срать!"..нормально звучит???

Цитата:
Беларусы забыли с этим "народным борцом с коррупцией", что такое свободные и демократические выборы. А вы говорите, "остановил шабаш"..
во первых, когда выбирали Лукашенко, это было единственным истинным проявлением свободных выборов...И выбрало его действительно большенство. как в первый раз, так и во второй.

во вторых, какой черт вам нашептал, что плебс способен самостоятельно сделать адекватный выбор??

Цитата:
Наверное, в Прибалтике готовые урны в тайниках не стоят, а под каким-нибудь Резекне не находят на мусорки "почёрканные" беллютени, как нашли их под беларуским Борисовом.
а как же вы думаете Фрейбергу и Затлерса выбрали?? вот где действительно, никого не спрашивают в самой наглой манере...так ето у нас...в прыбалтыцы
Затлерс вооще был выбран, потому что его и премъера Калвитиса жены - подруги...До этого о существовании Затлерса, как такового, никто и не подозревал.
Фрейбергу запад поставил, пол года проучив в Канаде, после вхождения в должность президента.

Не смешите курей...Вы говорите чисто серыми штампами...по этому и забавно...хоть и надоело уже порядком.
старый 14.11.2007, 13:59   #71
banned

Цитата:
сибирский волк посмотреть сообщение
Народ не чтущий истоические символы - обречен
Русские конечно эталон нац. сознания...Так же вы хаваете все что подсунут с верху.

У беларусов хотя бы они есть - "национальные символы"...хоть и стертые в сознании народа. (Хотя красно-белый цвет с ромбами, древним сомволом русов, не стерся..он присутсвует и на новом флаге).
Вот разно национальный зброд выступающий под масонскими цветами и византийским символом, действительно могут быть только теми, кто загоняет соседей к себе в губернии. Так что чья бы мычала...Русские уничтожили свои символы, как и собственно свое самоопределение, свои корни, еще в незапамятные времена.

Беларусы хотя бы честнее к этому отнеслись...не стали носиться с символами, которые им несоответсвуют на данный момент.
старый 15.11.2007, 16:55   #72
Member

Проживание: Gardarika

Цитата:
Вот разно национальный зброд выступающий под масонскими цветами и византийским символом, действительно могут быть только теми, кто загоняет соседей к себе в губернии. Так что чья бы мычала...Русские уничтожили свои символы, как и собственно свое самоопределение, свои корни, еще в незапамятные времена
Хамство, опять хамство. Конечно, легко оскорблять нас "сбродом", если знаешь, что мордой ответить не придеться.
Какие масонские цвета? Откуда эта байка? Это панславянские цвета - Сербия и другме нации имеют эти цвета и за такие оскорбления пасть порвут. Мы под этим флагом бились с масонским большевичьем в гражданскую войну (хотя и Имперский, черно-золотисто-белый флаг я уважаю). Двуглавый орел был уже у хеттов - древнеарийского народа. Целый ряд империй использовали этот символ. В наш герб входит и Св. Георгий - символ Великого княжества Московского -Русского ядра Империи. А про древних Русов и их символы - тема сложная, нужны специальные знания (уж не гному какому-то ими обладать). Про языческие символы мне рассуждать сложно, я Христианин.
Если гном признает, что белорусы не достигли уровня, позволяющего использовать Погоню и бело-красно-белый флаг, то зачем им независимость. Другие ее выстрадали. А тут народ без национального самосознания с независимостью. Гримасса истории и отрыжка дохлого совка.
старый 15.11.2007, 18:20   #73
banned

Цитата:
Хамство, опять хамство.
че мое хамство видишь а свое нет?...или как тебе отвечать на твою шовинистическую тупорылость, выползшую неизвестно от куда?..

Цитата:
Какие масонские цвета?
не хочется называть тебя медицинским термином...скажу лишь, узнай по подробней происхождение российского флага(если до сих пор не знаешь, а рассуждаешь о том, кто чего достоин), кто и откуда его взял.
Или можешь отправляться к бикингу, выводить масонские триколоры от панславянства.

Цитата:
Двуглавый орел был уже у хеттов - древнеарийского народа.
угу...какое отношение русские имеют к хетам? Византия свою бирку русским влепила, что бы дело христово продолжали.

Цитата:
А про древних Русов и их символы - тема сложная, нужны специальные знания (уж не гному какому-то ими обладать).
Ромб - символ Даждьбога, а русы - его внуки. Вообще ромб - древшейший символ(его изображение относят еще к меззолиту) и трактовки этого символа так же широки, как языческа эзотерика, не буду читать лекции...короче это фундаментальный сивол, связанный со всей историей народа из покон веков и он у белорусов чтится. Красно-белый цвет, так же имеет глубокий смысл, уходащий еще в структуру кастовых отличий. Так что независимость нужна, что бы не рождались и не лезли всякие безродные дебилы со своим ущербным сознанием.

Цитата:
Если гном признает, что белорусы не достигли уровня, позволяющего использовать Погоню и бело-красно-белый флаг, то зачем им независимость. Другие ее выстрадали. А тут народ без национального самосознания с независимостью. Гримасса истории и отрыжка дохлого совка.
Иди отрыгивай к своим татарским братьям..

У по какой причине рядовые белорусы забыли свои символы - понятно...столько веков такие как вы в спину дышали вот и следствие. Когда народ будет морально готов к ним, тогда и вернем...Не таких как ты дело.

я подумал, что ты там еще можешь брякнуть о "достоинойсти"...обычный москальски й псевдо-патриотизм, замешанный на Улусе Джучиевом.
старый 15.11.2007, 18:49   #74
Member

Цитата:
че мое хамство видишь а свое нет?...или как тебе отвечать на твою шовинистическую тупорылость, выползшую неизвестно от куда?..

не хочется называть тебя медицинским термином...скажу лишь, узнай по подробней происхождение российского флага(если до сих пор не знаешь, а рассуждаешь о том, кто чего достоин), кто и откуда его взял.
Или можешь отправляться к бикингу, выводить масонские триколоры от панславянства.

угу...какое отношение русские имеют к хетам? Византия свою бирку русским влепила, что бы дело христово продолжали.

Ромб - символ Даждьбога, а русы - его внуки. Вообще ромб - древшейший символ(его изображение относят еще к меззолиту) и трактовки этого символа так же широки, как языческа эзотерика, не буду читать лекции...короче это фундаментальный сивол, связанный со всей историей народа из покон веков и он у белорусов чтится. Красно-белый цвет, так же имеет глубокий смысл, уходащий еще в структуру кастовых отличий. Так что независимость нужна, что бы не рождались и не лезли всякие безродные дебилы со своим ущербным сознанием.

Иди отрыгивай к своим татарским братьям..

У по какой причине рядовые белорусы забыли свои символы - понятно...столько веков такие как вы в спину дышали вот и следствие. Когда народ будет морально готов к ним, тогда и вернем...Не таких как ты дело.

я подумал, что ты там еще можешь брякнуть о "достоинойсти"...обычный москальски й псевдо-патриотизм, замешанный на Улусе Джучиевом.
Ну давно бы так.... А то разглогольствовал тут. Вот все твое нутро полезло. Тебе ни медицинского, никакого другого термина не подобрать. С такими общаться, что к гнили прикасаться. Одно ясно - правда задела, вот и поперло...
старый 15.11.2007, 18:51   #75
Member

Проживание: Moscow

gnom, сибирский волк, давайте не будем опускаться до взаимных оскорблений? Обо всем можно говорить по-человечески. Иначе вообще в этом диалоге смысла нет.

Тут ведь такое дело... Символы, спущенные сверху - это политика. Не мы их выбираем.
старый 15.11.2007, 19:01   #76
Member

Сибирский волк, э-э-э, видите ли..
Беда беларуская наша не в том, что мы отрекаемся от корней, и воздвинули совдеповские символы... Наша беда в том, что мы пока в поискесвоих "корней".
Ведь целое поколение беларусов выросло в пустоте...Без всяких корней! Я имею ввиду тех, кто родился в 30-х годах 20-го века. Ну если нам это интересно, то... почему бы не поискать свои корни? Почему бы не задуматься о действительно ценных идеалах? Ведь у того поколения 30-х годов есть свои боги. Главный их бог - еда. Обожествлённая Еда воплощённая опосредственно в самых казалось бы далёких от кулинарии проявлениях. Лет 20 тому назад Василь Быков скзал: "Поколение тех кому сейчас 40 - это потерянное для Беларуси поколение". Теперь мы это видим. Добавим сюда непрерывное донорство нации при открытости всего мира и... "Имеем то, что имеем"(С). Вот почему я и "воспеваю" Прибалтику: им повезло, что в "Империю зла"(С), они попали, минуя "советские" 30-е.. Смогли сохранить свои корни.
Свои символы. В памяти поколений.

Так что, не судите наш народ так строго, калi ласка
старый 15.11.2007, 19:32   #77
Member

Цитата:
Сибирский волк, э-э-э, видите ли..
Беда беларуская наша не в том, что мы отрекаемся от корней, и воздвинули совдеповские символы... Наша беда в том, что мы пока в поискесвоих "корней".
Ведь целое поколение беларусов выросло в пустоте...Без всяких корней! Я имею ввиду тех, кто родился в 30-х годах 20-го века. Ну если нам это интересно, то... почему бы не поискать свои корни? Почему бы не задуматься о действительно ценных идеалах? Ведь у того поколения 30-х годов есть свои боги. Главный их бог - еда. Обожествлённая Еда воплощённая опосредственно в самых казалось бы далёких от кулинарии проявлениях. Лет 20 тому назад Василь Быков скзал: "Поколение тех кому сейчас 40 - это потерянное для Беларуси поколение". Теперь мы это видим. Добавим сюда непрерывное донорство нации при открытости всего мира и... "Имеем то, что имеем"(С). Вот почему я и "воспеваю" Прибалтику: им повезло, что в "Империю зла"(С), они попали, минуя "советские" 30-е.. Смогли сохранить свои корни.
Свои символы. В памяти поколений.

Так что, не судите наш народ так строго, калi ласка
Да я понимаю это. Я просто сомневаюсь в справедливости такого государства. Ведь народ и государство это ни одно и тоже. Та же Прибалтика боролась за свободу в 40-50-х и в перестройку, а белорусам свободу как бы навязали. Если бы совок не распался, то вопроса и не было бы. Поэтому я и думаю, может лучше их в Россию инкорпорировать? Может белоруссы это субэтнос русского этноса и в этом все дело? Хотя это теория, потому-что нынешняя Россия не в том состоянии, что бы кому-то реально помочь. А может нам вправду лучше объединиться в создании Великой Империи? В общем, я бы сменил акцент: судить надо не народ Белоруссии, а фактическое государство.
старый 15.11.2007, 19:38   #78
Senior Member

Проживание: Vínland
По умолчанию Re: Символ Беларуси

Вообще, обидно. Сражались с целой Германией, а одно г. не осмеливаются завалить.

Тут вот в другой теме пишут про посещение Минска - белорусы не понимают своего счастья,
может, прокомментируете, Tack ?
старый 15.11.2007, 20:04   #79
Member

Hrafn V.,
Валхалла - достаточно большая...и я просто не увидел этой темы. если вам не трудно, дайте линк
старый 15.11.2007, 20:23   #80
Senior Member

Проживание: Vínland
По умолчанию Re: Символ Беларуси

А вот, в разделе Философия > Новости Круга Языческой традиции > пост Иггельда "Деоегация Совета Круга вернулась из Минска"
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы