Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Литература > Литературный конкурс

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 20.01.2012, 16:21   #21
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Klerkon,а Вы кем трудитесь вообще?
Могу сказать одно: я всю свою жизнь ТРУЖУСЬ. Словом, зря хлеб не ем. Кстати, и вред на моей работе имеется, в том числе и для легких. Правда, не такой, как в описанном Вами красильном цехе.

Чернобыль унес много жизней, но кто эту аварию вызвал? Можете ли Вы со всей уверенностью утверждать, что она не была следствием вредительства или диверсии? Пословицу "если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами не следят", что, вовсе позабыли?

А насчет "покупательной способности" - скажете, что "ничего купить было нельзя"? - Так я Вам отвечу, что и эти все "дефициты" являлись следствием вредительства и саботажа! Данных об этом в архивах хоть отбавляй!

Специально гноили и дорогую колбасу, и "дешевый" (для тех, кто гноил?) сыр. Все эти факты постоянно выявлялись проверками и рейдами органов, но об этом молчали! А дураки верили, что в магазинах "ничего нет" из-за того, что, как вчерась заявил Кудрин, "экономика нерентабельна" и "производство требует модернизации"... Вон тут А. Г. Невзорова "лгуном" обзывают, а показывал-то он правду - кучи гниющей колбасы!
старый 20.01.2012, 16:25   #22
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Специально гноили и дорогую колбасу, и "дешевый" (для тех, кто гноил?) сыр. Все эти факты постоянно выявлялись проверками и рейдами органов, но об этом молчали!
Это правда.

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Чернобыль унес много жизней, но кто эту аварию вызвал? Можете ли Вы со всей уверенностью утверждать, что она не была следствием вредительства или диверсии? Пословицу "если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами не следят", что, вовсе позабыли?
А дело в другом.В том как врали людям,что всё в полном порядке,когда уже все дозиметры зашкалило.Бросали солдатиков на ликвидацию без должного инструктажа и защиты-подыхать.Человек лишь средство для достижения цели,легкозаменяемый винтик в механизме.Чисто совковый подход.Ничего не изменилось и сейчас.
старый 20.01.2012, 16:35   #23
Member

Проживание: Boreal

Цитата:
В том как врали людям,что всё в полном порядке,когда уже все дозиметры зашкалило.
В Японии таже ерунда. Неадекватность действий властей тоже была весьма серьёзная. Это всё не характеризует "совок" вообще, а скорее любую страну.

Цитата:
Бросали солдатиков на ликвидацию без должного инструктажа и защиты-подыхать.
В отличии от Фукусимы там эвакуировали и ликвидировали всё и вся в первые же дни. Так что тут вопрос спорный.
старый 20.01.2012, 18:28   #24
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

[QUOTE]

«Самая большая тайна времен СССР и самый бесчеловечный поступок по отношению к своим гражданам. Акт геноцида. Первые и последние военные учения с применением настоящего ядерного оружия. Сбросили атомную бомбу на Тоцкий район Оренбургской области, с плотностью населения как в Германии, с целью получения медицинских данных о последствиях лучевого поражения и болезнях, вызываемых им. Облучение получили 45 тыс. солдат, участвовавших в учениях, и несколько десятков тысяч мирных жителей. Никого не эвакуировали, ни перед взрывом, ни после него. Солдат послали на «штурм» эпицентра. Выгорело 2/3 всех окружающих деревень. После взрыва люди ели радиоактивные продукты, выкапывали печеную картошку из земли. Медики регулярно приезжали обследовать население. Практически все в последствии преждевременно скончались. В 2000 году осталось всего 500 жертв этого варварского акта. Впоследствии все материалы и документы об этих учениях были уничтожены из соображений секретности».1)
«14 сентября 1954 г. государство провело над своими гражданами чудовищный эксперимент, равного которому нет в мировой истории - испытание атомного оружия на собственном народе - в центре густонаселенного района Оренбургской области. Из 45 тыс. военных, участвовавших в испытаниях, в живых осталось менее тысячи».2)
«50 лет назад СССР провел операцию «Снежок»: погибли 43 000 советских солдат… В 10 км от эпицентра взрыва в радиоактивной пыли, среди расплавленного песка, держали оборону «западники». Снарядов и бомб в тот день было выпущено больше, чем при штурме Берлина».3)
«Армия под руководством маршала Жукова провела под Семипалатинском учения с применением атомного оружия. Сотни танков прошли по территории, где только‑что была сброшена атомная бомба. Многие тысячи военнослужащих получили неприемлемую дозу радиации».4)

Ядерное испытание На Тоцком полигоне на людях.
Материалов в интернете очеь много
Alland и Svrgh сказали спасибо.
старый 21.01.2012, 14:59   #25
Senior Member

Карачун, я нашел к вашему рассказу эпиграф. Помню , в детстве, часто смотрел по телевизору сказку, где придворный читал меланхоличной принцессе грустные стихи. Один из них начинался словами, которые и могут быть положены в эпиграф: "О помилуй, чудовище. Скажу, где зарыты сокровища. "
старый 21.01.2012, 17:12   #26
Member

Общее впечатление от сего творения, что Лавкрафт где-то очень-очень рядом :-)
tomikc сказал(а) спасибо.
старый 21.01.2012, 18:00   #27
Senior Member

У меня, к сожалению, способность к творчеству отсутствует в принципе. Сколько раз пытался что то изложить в виде рассказа, сиха или рисунка- всё было обречено на полный провал. Полное отсутствие воображения.
старый 21.01.2012, 20:10   #28
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Черпайте в Снах воображение.
в текстах Металлики за 1986 год и рассказах Эдгара Аллана По
а также в старых советских газетах и фильме "Жандарм и Инопланетяне"
Страж сказал(а) спасибо.
старый 22.01.2012, 03:19   #29
banned

Grace_van_Dir, Он не рядом, он практически там

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
У меня, к сожалению, способность к творчеству отсутствует в принципе. Сколько раз пытался что то изложить в виде рассказа, сиха или рисунка- всё было обречено на полный провал. Полное отсутствие воображения.
Алкоголь очень помогает, только не водка, а что-то слабое типа пива и пить его надо много, долго, как можно дольше не спать, очень помогает если ты в жизни чмо и неудачник и когда с бабами не везёт, и тогда приходит "Грубман" - то есть "Муза". А как она придёт, только успевай записывай, я например когда про японское аниме писал, воопще постоянно в дугаря был.
Про битву с дьяволом, мне в одном из эротических снов на заводе приснилось, проснулся, хотел комикс сделать в интернет выложить, даже договорился с художником. Но неутерпел и написал это как мой первый рассказ.
Страж и tomikc сказали спасибо.

Последний раз редактировалось Карачун: 22.01.2012 в 04:16.
старый 22.01.2012, 05:46   #30
Junior Member

Проживание: Сибирь

Цитата:
Cо своим народом.

Хватило аварии на Чернобыльской АЭС.

Гробы,гробы,гробы...и враньё,враньё,враньё.

Здоровьем людей всех этих советских промышлненных городов ,а равно и экологией, тоже особо никто не интересовался.
Я в юности работал одно лето в столярном цеху судостроительного завода имени ленинского комсомоло(ЗИЛК).

Там бабы лакировали и красили какие-то детали для кораблей.

Лёгкие просто сжимались,отказываясь вдыхать этот яд.А они работали.Годами.
Куда было деваться-градообразующий завод провинциального города,ПТУ за плечами,комната в общаге.Алкоголь.
И так день за днём,пока здоровье не угробится окончательно.Ах да,им давали молоко(как будто это что-то изменит)

Klerkon,а Вы кем трудитесь вообще?
Извините, что влезла. А чем сейчас лучше?
старый 22.01.2012, 06:13   #31
banned

Страшно как вы Советский союз разносите, в руководятлах страны конечно ни когда не было ангелов, но ведь так во всём мире. Еденственная разница с США они могут потом на это дело пожаловаться, типа, вот нас солдатиков облучили, лсд заставляли жрать, стимуляторы на мне проверяли и прочее..
У нас конечно таких жалоб не было, но не думайте что в США люди не такой же скот как и мы тут, всё так же, если не брутальней...
А наше с вами скотское дело не попасться под горячую руку какому нибудь американскому или русскому военному НИИ.
Справедливости и закона небыло ни когда и не будет, он природой нам противопоказан

Знаете, еще в сентябре 1999го я допускал возможность, подрыва жилых зданий работниками ФСБ, а потом практически был уверен, что для укрепления федеральной власти эти жертвы были не напрасны... По новостям были постоянные сводки с полей столько то пограничников грохнуто , рядом с независимой мирной чечнёй, хотелось кровавой расправы и мы её получили как избиратели. Людей всегда на xуй

А теперь вспомните КПСС с которой жили, там даже самолёт над кремлём не сбили...
старый 22.01.2012, 10:58   #32
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
tomikc посмотреть сообщение
А чем сейчас лучше?
Ничем.В чём-то даже и похуже стало.Но у власти всё те же люди из прошлого.

Цитата:
Карачун посмотреть сообщение
Еденственная разница с США они могут потом на это дело пожаловаться, типа, вот нас солдатиков облучили, лсд заставляли жрать, стимуляторы на мне проверяли и прочее..
Вот давайте только с Америкой РФ не равнять.В Америке свободы(несмотря на усиленное закручивание гаек в последнее время) побольше.
В США импичмент президенту реальная политическая техника.И корупционеров там реально ждёт тюрьма.
В СССР и РФ воруют и сидят до победного и ничего с ними поделать нельзя.
Вот и сейчас Путин(советский кагэбэшник до мозга костей) собирается тут рулить 12 лет.Путин восстанавливает совок,но без социальных гарантий населению.
Бонзам из КПСС чего не хватало? Денег,собственности,свободы выезда.
Сейчас всё это они в результате "перестройки" и "демократизации" получили.
Да посмотрите же на всех современных политиков - это люди из коммунистической верхушки,бывшие партаппаратчики и комсомольские работники.

А бизнесмены,я про крупных.Они просто урвали почти задаром крупные куски при переделе среди своих,по партийной линии.

В РФ нет ни капитализма ,ни гражданского общества,ни демократии.

И сейчас альтернатива сов.чекисту Путину только товарищ Зю.

Насколько это будет лучше не знаю.
Страж сказал(а) спасибо.
старый 22.01.2012, 11:38   #33
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Цитата:
есть данные, что они живут на краю нашего человеческого мира
Точнее, пожалуй, сказать не "на краю", а "у края".

Цитата:
И сейчас альтернатива сов.чекисту Путину только товарищ Зю.
Есть множество признаков того, что Раб собрался соскочить с галер, зафиксировать прибыль, а всю оппозицию вместе с Россией надеть на Long Michael.
В свою очередь Long Michael, польщённый высочайшим доверием, должен стать гарантом неприкосновенности как шкуры альфа-дога, так и его активов. Типа, как и сам альфа-дог 12 лет тому назад стал гарантом неприкосновенности пьяного папы, его семьи и активов.

Соответственно, Раб получит от Длинного Миши гарантии неприкосновенности нажитого и индульгенции по Беслану, Дубровке, взрывам домов и т.п. А нас это устраивает?
старый 24.01.2012, 17:41   #34
banned

Alland, Когда ты так негативно отзываешься о СССР и РФ, то ты походу и пытаешься сравнить нас с Америкой, а мы не равны. Демократия тут не может ужиться, мы до неё не доросли. Например добрые американцы принесли демократию своим друзьям в Ирак и Ливию и что там лучше стало от этого? В африке вот непрекращающаяся демократизация, постоянно какие-то детишки с АКМами бегают.
Я считаю, что на сегодняшний день полезно повизжать на митингах против путина там ер,( причем митинги пусть будут разрешены), но не более.
Нам еще рано освобождаться, может нашей стране при диктатуре лучше еще раз развалиться на части, а потом уже и демократизируемся и суды станут свободными и олигархи не такими живоглотами.
старый 24.01.2012, 18:17   #35
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Цитата:
ты походу и пытаешься сравнить нас с Америкой, а мы не равны
Что женщина с мужчиной не равны, легко заметить, просто сняв штаны.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 02.02.2012, 04:22   #36
banned

Ingwar, Это сексистский пример, абсолютно недопустимый.
На самом деле женщины не равны мужчинам, вовсе, не из-за полового признака.
А по причине их умственной и душевной несостоятельности. Считаю недопустимым оскорблять женщин, сравнивая их с людьми.
Вам должно быть стыдно…
старый 12.02.2013, 10:40   #37
Member

Проживание: Логово зла и порока
Записей в дневнике: 5

Какой красивый парень на тех фото, совсем такой же как я, в молодости.

Добавлено спустя 3 часа 37 минут:

заебись название темы, я часто пацанам давал почитать, тем которые слишком тупые и не гомики чтоб сюда писать, ржачно придумано.

Последний раз редактировалось Бром Гексил: 12.02.2013 в 10:40.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы