Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Литература > Литературный конкурс

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 14.05.2012, 18:57   #21
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Китайцы же слишком культурны.
Есть сомненьице.
Цитата:
Во Вьетнаме
Цитата:
В Китае
Коллективный разум, Азия.
Цитата:
В Японии
Дикое, нестерпимо страшное одиночество среди миллионов людей. По десять человек на квадратный метр, а ты все равно, как в пустыне. Кукушка, летящая в космосе над бескрайней равниной времени. Это мне так кажется, я на самом деле не знаю.
старый 14.05.2012, 20:11   #22
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Дикое, нестерпимо страшное одиночество среди миллионов людей. По десять человек на квадратный метр, а ты все равно, как в пустыне. Кукушка, летящая в космосе над бескрайней равниной времени. Это мне так кажется, я на самом деле не знаю.
Bes,меня Япония лично поразила и убила)). Как другая планета. Есть это "одиночество", но только для нас—нам их не понять НИКОГДА. Это действительно разительно отличная от всего понятного и близкого нам культура. Древняя и великая. Японцы даже друг с другом держат дистанцию в общении—сколько б их не было на кв.м))). Даже в семьях, где нам приходилось побывать. И техника...Я как сейчас вижу эти монорельсовые поезда—эстакады в несколько уровней. БЕЗ ВОДИТЕЛЯ. Управляются компьютерами. Не везде конечно так) но мегаполисы—сила. Город Кобе. Гляньте в нете на досуге))). В таких городах камеры везде практически. И уровень преступности низкий.

Цитата:
Есть сомненьице.
ну, я о нормальных китайцах, "цивилизованных"))
в злачных районах бывать не приходилось. В Гонг-Конге например—так как я и говорила было бы))) Ух...городина страшный.
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
старый 14.05.2012, 22:15   #23
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
И тем не менее во время Фукусимы нашлись очередные герои и никто не ломанулся толпами из Японии.Была и массовая взаимопомощь.

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Интересно, прошло бы такое во Вьетнаме, Японии, Китае?
В Японии много паков(пакистанцев),они там держат авторазборки(на которых работают русские )

С русскими паки борзеют(хотя опять же не со всеми и не везде), с японцами вежливы и корректны.

В Китае проблемы с мусульманскими уйгурами.Уйгуры кипишуют периодически в Синцзяне,но не более того.Армия КНР это ветер,ссать против которого опасно для жизни и здоровья.
MeTaNik сказал(а) спасибо.
старый 14.05.2012, 22:28   #24
Senior Member

Цитата:
Два норвежских ребенка стояли недалеко—мальчик лет 14-ти, и, видимо, младший брат лет 6 на вид. Или, может, племянник какой)... Даун. Он кривлялся, смеялся, рожи корчил, ну а старший его усмирял, отвлекал всячески...ну, видно было, что он задолбаный уже этим ребенком, но все равно—вел себя очень "по-взрослому" и сдержанно. Тут на остановку подвалила толпа этой гадости, которую я здесь на форуме всячески люблю...Подростки тоже, арабо-иранские молокососы. Школьники. Жуют какие то кебабы или хотдоги, ржут, лопочут по тарабарски громко—вроде никого больше нет на остановке...
Мне тут знакомая рассказала такую историю, пересказываю вкратце. Дело было в одном из районов Москвы. Шла она домой и вдруг увидела как подростки кавказской национальности лет 15-16 измываются над русским пареньком лет 13-14. Пинают его, издеваются и пытаются отобрать мобильник. Не выдержала знакомая, тем более как участник Чеченской войны знала не только как заряжается винтовка и автомат. Короче после словесного предупреждения оставить мальчика в покое, это не возымело желаемого действие на джигитов, пришлось надавать по соплям всем троим и проводила заплаканного паренька до дома.

Цитата:
helgy посмотреть сообщение
- Маланская, это - одесситка?
нет, это значит еврейская
старый 14.05.2012, 22:31   #25
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
Короче после словесного предупреждения оставить мальчика в покое, это не возымело желаемого действие на джигитов, пришлось надавать по соплям всем троим и проводила заплаканного паренька до дома.
А дома скорее всего нет отца,а только мама-одиночка.
И некому подсказать как поставить хороший удар и бить всегда первым.
Ingvor сказал(а) спасибо.
старый 14.05.2012, 22:50   #26
Senior Member

Цитата:
Короче после словесного предупреждения оставить мальчика в покое, это не возымело желаемого действие на джигитов, пришлось надавать по соплям всем троим и проводила заплаканного паренька до дома.
уважам))).Я бы с троими не справилась.
старый 15.05.2012, 00:34   #27
Senior Member

Цитата:
уважам))).Я бы с троими не справилась.
ну ты ж не боец спецназа, а моя знакомая , уже давно бабушка, только недавно ушла с боевых действий на заслуженный отдых, недавние бои в Дагестане, где она потеряла нескольких боевых товарищей, как когда то теряла их в Чечне, также оставили неисгладимый след и боль в душе. Вот и здесь в мирное время эта боль вернулась, и она повела себя как на той войне, защищая слабого от стаи шакалья
старый 15.05.2012, 04:02   #28
banned

- А, я что, не так выразился? Анекдот (бородатый): Сколько, жителей в Одессе? - Более миллиона. - А, евреев? - Вы, что, плохо слышите?! Маланцы -это молдавские евреи. Я, на 16 станции большого фонтана, зависал как-то...
Цитата:
нет, это значит еврейская
старый 15.05.2012, 12:27   #29
Senior Member

Цитата:
ну ты ж не боец спецназа, а моя знакомая , уже давно бабушка, только недавно ушла с боевых действий на заслуженный отдых, недавние бои в Дагестане, где она потеряла нескольких боевых товарищей, как когда то теряла их в Чечне, также оставили неисгладимый след и боль в душе. Вот и здесь в мирное время эта боль вернулась, и она повела себя как на той войне, защищая слабого от стаи шакалья
Ingvor, не сочтите за хохму над Вашей знакомой—ни в коем случае!! Вы "Красная Шапка" новый мульт смотрели?Особенно 2я часть "Красная шапка против зла". Про спецназ.
http://multiki-online.net/krasnaya-shapka-protiv-zla/
Вот, такая старость—моя мечта!)
старый 15.05.2012, 18:59   #30
Senior Member

Цитата:
Маланцы -это молдавские евреи.
это не факт

Словарь «Языки русских городов»

маланец

Украина, Молдавия
а) еврей
А что с тебя взять? Самый тупой в школе. Даже Русаков не верит, что ты маланец. Все маланцы в Бердичеве — при голове, а у тебя вместо головы — баняк! А вистикэр абызойен! Ты хоть по-малански понимаешь? Ну, переведи, что я сказала? Это про тебя так соседи говорят (Б. Ройблат, "Любовь Семы Меерзона"; 2006);
Я не еврей и не молдаванин. Но сайт понравился своей простотой и добротой. Удачи вам, маланцы! (форум, Кишинёв; 2002).
б) еврей этнический в противовес иудею
И до сих пор в шахтерских поселках вам объяснят, кто такие евреи, жиды и маланцы. Первые — ортодоксы, которые по правилам своим живут, маланцы — это евреи по крови, но правил не чтущие (врачи там, или еще кто), а жиды — это говенные люди, которые есть в любом народе, но говенность эта усугубляется чисто еврейскими особенностями (форум, Киев; 2006).
в) вообще любой представитель "малых народов"
Маланец — малая нация и все тут. У нас всех так называли, кто не соответствовал критериям русских (форум, Израиль).

Цитата:
Я, на 16 станции большого фонтана, зависал как-то...
ой, если я вспомню где я только не зависал и в Александровке и в Ильичевске и в Бурлачей балке и на Таирова и на молдавской свадьбе был в молодежном ну а про Одессу я вообще молчу

Цитата:
Вот, такая старость—моя мечта!)
старый 15.05.2012, 23:52   #31
banned

- Дааа... Есть, что вспомнить...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 00:19

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.