Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > История и политика

Дерево 24спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 28.08.2010, 23:38   #181
Senior Member

Проживание: Москва
По умолчанию ответ: Русские. Кто такие Русские. Русские ответы. Этнофобия

Цитата:
gad_007 посмотреть сообщение
Мне понравилось что тут написано, как считаете есть смысл в этом?
Смысл в написании русской фэнтези? Конечно, есть. Ведь кто-то это читает и даже верит. А это хорошая возможность заработать или сколотить политический капитал.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 29.08.2010, 10:29   #182
Member

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Смысл в написании русской фэнтези? Конечно, есть. Ведь кто-то это читает и даже верит. А это хорошая возможность заработать или сколотить политический капитал.
А относительно недавние раскопки на территории России, когда находят города датировкой 6 тыс лет до нашей эры... и численностью 20 тыс... это тоже фэнтези?

Добавлено спустя 10 часов 12 минут:

Никто не задумывался что нас(нашу нацию) хотят уничтожить(и уже уничтожают)? неужели всем насрать?)
. Есть очень много информации по этому поводу... Нада очнуться уже...

Последний раз редактировалось gad_007: 29.08.2010 в 10:29.
старый 29.08.2010, 10:57   #183
Senior Member

Цитата:
А относительно недавние раскопки на территории России, когда находят города датировкой 6 тыс лет до нашей эры... и численностью 20 тыс... это тоже фэнтези?
Я вам более того скажу. На территории России жили еще за 50 тыс. лет и больше до н. э. (см., например, Костенковско-стрелецкая культура). А в Якутии обнаружены следы стоянок, датируемых 2 млн. лет до н. э. Это тоже все "россы"?

Цитата:
Есть очень много информации по этому поводу...
Ага. И все эти версии противоречат друг другу. Одни ищут секретные архивы в Ватикане, другие считают, что все сожжено, третьи обвиняют во всем евреев и т. д.

Цитата:
Нада очнуться уже...
Это точно. Читайте серьезные исследования, а не лапшу, призванную вызвать в вас "праведный гнев" или просто срубить на вас бабла. История планеты – это история многочисленных переселений, завоеваний, уничтожений народов и появления новых. Включите разум, посмотрите с разных сторон на проблему.
старый 29.08.2010, 11:20   #184
Member

Цитата:
Я вам более того скажу. На территории России жили еще за 50 тыс. лет и больше до н. э. (см., например, Костенковско-стрелецкая культура). А в Якутии обнаружены следы стоянок, датируемых 2 млн. лет до н. э. Это тоже все "россы"?
Ага. И все эти версии противоречат друг другу. Одни ищут секретные архивы в Ватикане, другие считают, что все сожжено, третьи обвиняют во всем евреев и т. д.
Это точно. Читайте серьезные исследования, а не лапшу, призванную вызвать в вас "праведный гнев" или просто срубить на вас бабла. История планеты – это история многочисленных переселений, завоеваний, уничтожений народов и появления новых. Включите разум, посмотрите с разных сторон на проблему.
Дело то в том что исследования кто ведут? независимые источники? или различные не государственные НИИ по заказу чиновников... Писалось много раз... что история это настолько дремучий лес и столько много разных дорог что с точностью нельзя ничего сказать... Т.е. вы сейчас напишите свою точку зрения свое видение и запечатаете в титановый корпус и спрячите куданить далеко, случиться что то и вся или большая часть информации исчезнет, а будующие поколения найдут вашу записульку и решат что это написал велик муж/ученый наш прародич... и будут учить своих детей истории исходя из ваших записей... Ну не может быть такого что везде жили народы люди а у нас на территории (настолько богатой) не было никого(тупа дикари жили) до прихода Рерика... А по поводу станов да вы правы было такое а почему не Россы были? почему исключаете такой вариант... а 6 тыс лет до нашей эры это были города большие по тем меркам, почему нам об этом никто не говорит?(ученые же ведут раскопки, но лишь для того чтоб закрыть за 7-я замками) только для того чтоб мы не знали своих корней своей истории(нужно этими знаниями разбудить в себе генетическую память)... Вы говорите фентези но есть доля смысла в его писанине...

ЗЫЖ подскажите плиз дайте ссылки на серьезные исследования... я что нахожу то и читаю... я не верю всему и пытаюсь анализировать на своем уровне и со своей базой знаний... Меня больше всего расстраивает ограниченность нашего народа неспособность воспринимать что то нового, а только то что нам дадут (как кость собаке) наши ученые которым позволит наше правительство... История пишется победителями и сильными мира сего, а что могут написать (вы скажите а сука опять евреев приплел) 80-90% правящих евреев в нашей стране... Почитайте в интернете про Квачкова как он допросил Чубайса и волосы не то что на голове на ж.пе начнут шевелится...(в гугле можно набрать "66 вопросов Владимира Квачкова Чубайсу") может тогда вы поймете что 90% наших исследовательских НИИ ит.д принадлежат уже не нам... и пишут они не для нас... а для того чтоб наши будующие поколения тупо забыли свою историю...

Включите мозг... если были города численностью в 20 тыс, неужели у них не было письменности? где все записи, хоть что то о этих городах у тех же Римлян или других империй? или они так себе жили саме по себе никому не мешали и никто их не видел... может и правду все историю о Россах сожгли и уничтожили? чтобы парабатить Великий народ? и почему вы исключаете то что перечисленные вами прапоселения могут быть нашими предками (и Россами)... я не говорю что это факт (так как доказательств нет уничтожили их или нет не столь важно их нет), но не исключаю что пранародом были Россы и что праязыком был сегодняшний Русский язык... А вы это исключаете по тому что вам засрали вашь мозг и зомбировали...(сорь за грубость)

Еще пример я уже писал об этом рассекреченные архивы СС об исследованиях атлантиды где эти документы в полном объеме? какие ученые об этом написали? Ведь "Отчитываясь по результатам экспедиции, Карл Дёниц (гросс-адмирал, командующий военно-морским флотом Германии с 1943 г., преемник Гитлера /май 1945-го/, создатель и руководитель подводного флота Германии) произнес загадочную фразу: «Мои подводники обнаружили настоящий земной рай». "... где эти данные или кто нашел эти архивы и записи решили что так фигня Адмирал пошутил и Гитлер херней маился и решили забить на эти факты???????

Неужели нет рациональности и какого то смысла в моих рассуждениях?
старый 29.08.2010, 11:41   #185
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Это про Аркаим?
старый 29.08.2010, 12:05   #186
Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Это про Аркаим?
Я это про раскопки на Украине(триполье).
старый 29.08.2010, 12:14   #187
Senior Member

Давайте разложим по полочкам.

1). Историки ангажированы.

Не стану отрицать, что среди ученых есть и те, кто хочет заработать, и те, кто хочет карьерного роста и т. п. Но таких ничтожное меньшинство, потому что недобросовестных ученых относительно легко вывести на чистую воду – нужно привести неоспоримые доказательства.

2). Страной управляют евреи, церковники, непатриоты и т. д. (нужное подчеркнуть).

Возможно. Но как быть с исследованиями, кот. проводились при разных режимах (в России их за 100 лет было как минимум три) и в разных странах, а ученые пришли к единому знаменателю.

3). История – это дремучий лес, что с точностью нельзя ничего сказать.

Только для дилетантов, незнакомых с методами изучения. Существуют множество способов получения достоверной информации (археологический анализ, лингвистический анализ, сравнительно-исторический и т. д. См. "Прикладные исторические дисциплины").

4). Историю всегда правят власти.

Не всегда и не во всем, но такое бывает. В основном, это касается недавних событий. Однако маститые ученые в большинстве своем никогда этого делать не станут. Хотя бы потому что будут посрамлены мировым сообществом ученых (но это, конечно, не единственная причина).

5). Не может быть такого, что везде жили народы, а у нас на территории (настолько богатой) не было никого (тупа дикари жили) до прихода Рерика.

Да с чего вы взяли, что историки так считают?! Еще в предыдущем сообщении я вам указал на пару культур на территории России. А их было гораздо больше! Вспомнить хотя бы Германариха и его остготов. Нет, уважаемые. Ученые не считают, что на территории России никто не жил или жили дикари.

6). Почему не Россы?

Чтобы утверждать, что на территории России за 6 тыс. до н. э. жили именно легендарные "росы" – нужны веские доказательства. Таковых пока нет. Все свидетельствует об обратном. Ближайшие предки славян – сколоты, жившие в VI-IV вв. до н. э.

7). Но почему же все-таки не Россы??

Да потому что элементарная логика подсказывает, что череде великих переселений, постоянных войн, смене религий, поглощении одних народов другими и появлениями новых ни одна нация не смогла бы просуществовать такое кол-во лет.

8). И все-таки, почему не Россы???

Давайте разберемся, что вы вкладываете в это понятие. Если вам хочется обозвать один из народов, живших на терр. современно России именно "россами", – ну что же, желание понятно. Оно не имеет научных доказательств, но это другой вопрос. Однако в любом случае необходимо учитывать, что за 8 тыс. лет (даже если предположить, что такой народ существовал и был первопредком русских) черты нации изменились бы до неузнаваемости. Или же они жили в полной изоляции от других народов.

9). Мы не знаем своих корней.

Мы их знаем. Просто есть знание, а есть намерение выдать желаемое за действительное. Отдельно замечу, что практически все народы современной Европы сформировались в I-II тыс. н. э. И практически во всех европейских государства существовали подобные тенденции – удревление собственной истории. Ничто не ново под Луной.

10. Подскажите ссылки на серьезные исследования.

Начните с Б. А. Рыбакова. Это фундаментальные исследования.

PS. Если есть еще вопросы, сформулируйте, и я постараюсь ответить.
старый 29.08.2010, 12:47   #188
Member

Давайте разложим...

Цитата:
Давайте разложим по полочкам.
1). Историки ангажированы.

Не стану отрицать, что среди ученых есть и те, кто хочет заработать, и те, кто хочет карьерного роста и т. п. Но таких ничтожное меньшинство, потому что недобросовестных ученых относительно легко вывести на чистую воду – нужно привести неоспоримые доказательства.
Сразу скажу вам посмотрите фильм "Хозяева денег" и вам многое будет ясно...
МОжет непорядочных ученых и меньшинство, только за времена того же Сталина когда их пачками гнобили в Гулагах... многие порядочные ученые поняли что против системы не попрешь... и то что вы пишите что их бы вывели на чистую воду мировое сообщество ученых, я вас разочарую мировых т.е. европейских американских ит.д. загнали под ноготь гораздо раньше...

Цитата:
2). Страной управляют евреи, церковники, непатриоты и т. д. (нужное подчеркнуть).
Возможно. Но как быть с исследованиями, кот. проводились при разных режимах (в России их за 100 лет было как минимум три) и в разных странах, а ученые пришли к единому знаменателю.
все это объясняется только одним... может все они уже давно работают не на свою страны и не для своего отечества...

Цитата:
3). История – это дремучий лес, что с точностью нельзя ничего сказать.
Только для дилетантов, незнакомых с методами изучения. Существуют множество способов получения достоверной информации (археологический анализ, лингвистический анализ, сравнительно-исторический и т. д. См. "Прикладные исторические дисциплины").
Да я дилетант, но почему ваши великие умы не могут объяснить кто жил на Украине (тирполье) 6 тыс лет до н.э. ? почему не сохранились никаких записей у последующих народов... неужели они тупо вымерли?(хотя может и так... эпидемия какаянить)

Цитата:
4). Историю всегда правят власти.
Не всегда и не во всем, но такое бывает. В основном, это касается недавних событий. Однако маститые ученые в большинстве своем никогда этого делать не станут. Хотя бы потому что будут посрамлены мировым сообществом ученых (но это, конечно, не единственная причина).
Это я объяснил выше миром уже давно правят не президенты и правительства, а определеные денежные мешки... и пока вы это не осознаете, будете упираться в свое... как же мировое сообщество ученых... да никак под контролем они и их мысли..

Цитата:
5). Не может быть такого, что везде жили народы, а у нас на территории (настолько богатой) не было никого (тупа дикари жили) до прихода Рерика.
Да с чего вы взяли, что историки так считают?! Еще в предыдущем сообщении я вам указал на пару культур на территории России. А их было гораздо больше! Вспомнить хотя бы Германариха и его остготов. Нет, уважаемые. Ученые не считают, что на территории России никто не жил или жили дикари.
Ок, здесь я тоже много чего не знаю... будем читать.

Цитата:
6). Почему не Россы?
Чтобы утверждать, что на территории России за 6 тыс. до н. э. жили именно легендарные "росы" – нужны веские доказательства. Таковых пока нет. Все свидетельствует об обратном. Ближайшие предки славян – сколоты, жившие в VI-IV вв. до н. э.
прочитайте то фентези которое я запостил в начале он разделяет Россов и славян... тут я запутался в своих мыслях...

Цитата:
7). Но почему же все-таки не Россы??
Да потому что элементарная логика подсказывает, что череде великих переселений, постоянных войн, смене религий, поглощении одних народов другими и появлениями новых ни одна нация не смогла бы просуществовать такое кол-во лет.
прочитайте первые посты форума... там вам научные доказательства, почему и как русский народ мог сохраниться... И да нация может и не могла, но гены этих пранародов могли... Против генетики не попрешь...

Цитата:
9). Мы не знаем своих корней.
Мы их знаем. Просто есть знание, а есть намерение выдать желаемое за действительное. Отдельно замечу, что практически все народы современной Европы сформировались в I-II тыс. н. э. И практически во всех европейских государства существовали подобные тенденции – удревление собственной истории. Ничто не ново под Луной.
Я не уверен что все те знание которые мы умеем сейчас верны... Ведь даже философ древности написал что"Я знаю только то что ничего не знаю" я с этим согласен... чем больше я читаю, тем больше понимаю что нихрена не знаю..

Цитата:
10. Подскажите ссылки на серьезные исследования.
Начните с Б. А. Рыбакова. Это фундаментальные исследования.
PS. Если есть еще вопросы, сформулируйте, и я постараюсь ответить.
спасибо почитаю.

Вопрос об атлантиде и экспедициях Гитлера. А также об архивах СС. К сожалению мы их с вами вряд ли когда либо увидим или прочитаем что то из них... Я думаю коллекция которую собрал Гитлер раскрыла бы глаза на многие вещи...
старый 29.08.2010, 13:56   #189
Senior Member

gad_007, еще раз повторяю. Вы отталкиваетесь от ложной предпосылки авторов фэнтези (литература, фильмы и т. п.): якобы ученые скрывают правду и уверяют, что на терр. России жили дикари. Но это неправда. Прочитайте Рыбакова для начала, потом поговорим. Конечно, Рыбаков – это многостраничные фундаментальные исследования с большим кол-вом ссылок и ограниченным набором цветным картинок, но если вам действительно интересна история России, – прочтете с удовольствием.

Цитата:
времена того же Сталина
Это верно, при Сталине приходилось изворачиваться. Вот пример, как добросовестные ученые это делали. Чтобы опубликовать работу "буржуазного" шведского лингвиста Э. Вессена в 1949 г., пришлось предолеть множество трудностей. Советский ученый в примечаниях часто критикует Вессена, складывается даже впечатление: нафига опубликовали такую книгу. Но критикует он, полностью раскрывая "буржуазную" точку зрения Вессена на предмет. Только так можно было познакомить советского читателя с зарубежными исследованиями! Вы скажите: не лучший способ. Но другого не было...

Цитата:
я вас разочарую мировых т.е. европейских американских ит.д. загнали под ноготь гораздо раньше...
Знаете, это уже демагогия. Говорить-то можно что угодно.

Цитата:
почему ваши великие умы не могут объяснить кто жил на Украине (тирполье) 6 тыс лет до н.э. ? почему не сохранились никаких записей у последующих народов... неужели они тупо вымерли?(хотя может и так... эпидемия какаянить)
Во-первых, далеко не все народы обладали письменностью. Во-вторых, как я уже сказал, народы рождаются, погибают под ударами иноземных армий, мигрируют, наконец, действительно вымирают по разным причинам (взять, например, тайну исчезновения викингских колоний на Гренландии). В-третьих, бывает и так, что не хватает данных, чтобы что-то объяснить. И такие случаи – не редкость.

Теперь что касается Триполье. Вы имеете ввиду это? Если нет, поясните, о чем речь.

Цитата:
прочитайте первые посты форума... там вам научные доказательства, почему и как русский народ мог сохраниться... И да нация может и не могла, но гены этих пранародов могли... Против генетики не попрешь...
Если вам нетрудно, скомпилируйте эти док-ва в своем сообщении.

Если речь идет о генах, то в человеке даже есть комбинации клеток, аналогичных животным. Немудрено, что в нем повторятся гены его первопредков, вышедших из Африки десятки тысяч лет назад. Только какое это имеет отношение к нации.

Цитата:
Я не уверен что все те знание которые мы умеем сейчас верны...
Разумеется, наука не стоит на месте. Появляются новые методы научного познания, подтверждаются одни гипотезы, опровергаются другие и т. д. Просто это не просиходит в теч. нескольких дней. Необходимы годы работы, чтобы что-то подтвердить или опровергнуть.

Цитата:
Вопрос об атлантиде и экспедициях Гитлера. А также об архивах СС. К сожалению мы их с вами вряд ли когда либо увидим или прочитаем что то из них... Я думаю коллекция которую собрал Гитлер раскрыла бы глаза на многие вещи...
"Секретные архивы СС" – из той же оперы про "секретные архивы Ватикана", "секретные архивы КГБ", "секретные архивы ЦРУ" и т. д. Разумеется, есть информация, кот. нам недоступна, поэтому вокруг нее всегда мифы растут как грибы после дождя.

Атлантиду ищут не одно тысячелетие. И не раз сообщали о том, что нашли, – причем в разных частях света. Последний раз видел фильм об Атлантиде в районе Мальты. Но пока все это лишь – неподтвержденные гипотезы.
старый 29.08.2010, 14:56   #190
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
написано, как считаете есть смысл в этом?
Цитата:
Это делалось христианами целенаправленно, и это было частью христианской политики – уничтожить любую информацию о Россах.
Цитата:
Нада очнуться уже...
Было бы смешно, если б не так запущенно всё было. Эта зараза поедает всё новые неокрепшие умы. И вот очередной человек на неопределенный срок отвлекся "Звездными войнами".
gad_007
, Россы там по вашей версии с какой планеты?
старый 29.08.2010, 15:32   #191
Member

Цитата:
gad_007, еще раз повторяю. Вы отталкиваетесь от ложной предпосылки авторов фэнтези (литература, фильмы и т. п.): якобы ученые скрывают правду и уверяют, что на терр. России жили дикари. Но это неправда.

"Секретные архивы СС" – из той же оперы про "секретные архивы Ватикана", "секретные архивы КГБ", "секретные архивы ЦРУ" и т. д. Разумеется, есть информация, кот. нам недоступна, поэтому вокруг нее всегда мифы растут как грибы после дождя.

Атлантиду ищут не одно тысячелетие. И не раз сообщали о том, что нашли, – причем в разных частях света. Последний раз видел фильм об Атлантиде в районе Мальты. Но пока все это лишь – неподтвержденные гипотезы.
Я с вами согласен я профан в этом деле и опираюсь на "мифы", буду совершенствоваться. Но почему того о чем вы говорите нет в учебниках истории? почему наших с вами детей учат лжеправде? почему? раз вы говорите что это не так? почему нашим детям дают ту информацию которая удобна кому-то... И почему вы считаете " Вы отталкиваетесь от ложной предпосылки авторов фэнтези" ведь не раз было видно что авторы,художники ит.д. пишут про то что будет в будущем(пророки можно сказать)... разве нет? "не судите и не судимы будете" просто принимайте то что я вам пишу или пишет кто то по вашим словам фэнтези, как иную точку зрения, а чья правда будет правдивее покажет время... будет смешно когда через 10-20 лет (может быть) будет доказано что были правы мифы, а не железные доказательства науки... Ведь в свое время наука и великие умы говорили что сонце крутится вокруг нашей планеты и сжигали тех кто говорил иначе !

То что вы говорите фильмы(книги с картинками) вы смотрели их? тот же фильм "хозяева денег", посмотрите и многое будет понятно...

И я вас не пытаюсь убедить в том что наш народ самый великий (хотя я так считаю, мы остановили три попытки захватить мир)ит.д
по сути я пытался донести до вас что происходит именно сейчас... Наш народ (т.е. нас с вами) уничтожают... и делают это руками наших же правителей... Если кто то считает это смешным пусть так и будет, но мне как отцу своих детей плакать хочется понимая что их ждет дальше... но плакать это не вариант, нужно действовать, делать хоть что то...

Также если для вас доклад (бумажный документ) Гитлеру от Карл Дёниц (гросс-адмирал, командующий военно-морским флотом Германии с 1943 г., преемник Гитлера /май 1945-го/, создатель и руководитель подводного флота Германии) это миф, так что же тогда правда и доказанные вещи... ?

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Было бы смешно, если б не так запущенно всё было. Эта зараза поедает всё новые неокрепшие умы. И вот очередной человек на неопределенный срок отвлекся "Звездными войнами".
gad_007
, Россы там по вашей версии с какой планеты?
С тролями мне общаться совсем не хочется... Я нигде не писал что мой ум захватила эта "зараза". Я просто прочитал и увидел в этом хоть какой то смысл... Хотя отрицать "Звездные войны" (т.е. жизнь во вселенной) это полный бред... По моему видению Россы произошли от атлантов (наши сказания и былины про стариков которые приходили и давали знания, хотя бы (будете смеяться) из мультика о Илье Муромце)... Я вообще думаю что эти старики приходили к нам из других (параллельных) миров

А если интересно почитайте то же фэнтези (http://www.rossii-drevo.ru/DJR.HTML), может и сказки но все равно интересно...
старый 29.08.2010, 16:26   #192
Senior Member

Цитата:
из мультика о Илье Муромце)
Цитата:
почитайте то же фэнтези
А у вас хорошие источники.
старый 29.08.2010, 17:20   #193
Senior Member

Цитата:
Хотя что с троля взять то...
У вас не только источники достоверные, но и манера общения на высоте.
старый 29.08.2010, 19:25   #194
Senior Member

Цитата:
Но почему того о чем вы говорите нет в учебниках истории?
В каких учебниках? Во-первых, в России (в отличие от СССР) нет единого госта по учебникам, существуют сотни вариантов.

Во-вторых, ни сколоты, ни славяне не оставили после себя столь неординарной культуры, как Рим, Египет или Эллада. Кстати, вы не задавались вопросом, почему христиане якобы уничтожили почти все свидетельства о дохристианских предках русских, но оставили огромный материал по перечисленным цивилизациям? Даже материал по американским индейцам огромен, несмотря на их массовое истребление.

Цитата:
Ведь в свое время наука и великие умы говорили что сонце крутится вокруг нашей планеты и сжигали тех кто говорил иначе !
Во-первых, никто не был сожжен за то, что говорил, что Земля вертится вокруг Солнца. Бруно погиб за еретические мысли. Во-вторых, конечно, науке свойственно ошибаться. Геородот, знаете ли, тоже писал об истории, хотя допускал огромное кол-во ошибок. М. б., через 2-3 тыс. информация подвергнется существенной переработке. Но стоит ли фантазировать на эту тему?

Цитата:
То что вы говорите фильмы(книги с картинками) вы смотрели их? тот же фильм "хозяева денег", посмотрите и многое будет понятно...
Конкретно этот не смотрел. Смотрел другие. Не впечатлило, хотя зерна истины есть во всем.

Цитата:
Наш народ (т.е. нас с вами) уничтожают... и делают это руками наших же правителей...
Возможно. Но причем здесь история? Дух что ли укрепить? Ну, тогда цель этих фантазий совершенно очевидна – политическая.

Цитата:
Также если для вас доклад (бумажный документ) Гитлеру от Карл Дёниц (гросс-адмирал, командующий военно-морским флотом Германии с 1943 г., преемник Гитлера /май 1945-го/, создатель и руководитель подводного флота Германии) это миф, так что же тогда правда и доказанные вещи... ?
Я не могу сказать, миф это или нет. Доклад я не видел, на дне океанов не был. Но могу сказать, что: 1) делать выводы из одного-единственного доклада я не стану – это глупо; 2) проверить данные довольно сложно – изучать океанское дно труднее, чем отправить ракету на Луну; 3) помимо Атлантиды, есть тысячи других проблем, кот. необходимо решать; 4) Атлантиду тоже ищут, просто это не приоритетная задача.
старый 29.08.2010, 21:13   #195
Member

Цитата:
В каких учебниках? Во-первых, в России (в отличие от СССР) нет единого госта по учебникам, существуют сотни вариантов.

Во-вторых, ни сколоты, ни славяне не оставили после себя столь неординарной культуры, как Рим, Египет или Эллада. Кстати, вы не задавались вопросом, почему христиане якобы уничтожили почти все свидетельства о дохристианских предках русских, но оставили огромный материал по перечисленным цивилизациям? Даже материал по американским индейцам огромен, несмотря на их массовое истребление.
Ну вот вы даже не прочитали до конца фэнтези то что я запостил первым Прочитайте это займет у вас 10 мин, и тогда можно будет понять почему уничтожили именно материалы нашей истории... может это и правда только фантазии, но есть там рациональное зерно...

Цитата:
Во-первых, никто не был сожжен за то, что говорил, что Земля вертится вокруг Солнца. Бруно погиб за еретические мысли. Во-вторых, конечно, науке свойственно ошибаться. Геородот, знаете ли, тоже писал об истории, хотя допускал огромное кол-во ошибок. М. б., через 2-3 тыс. информация подвергнется существенной переработке. Но стоит ли фантазировать на эту тему?
Судя по сохранившимся документам и письмам, научные темы на процессе не обсуждались. Основными были два вопроса: сознательно ли Галилей нарушил эдикт 1616 года, и раскаивается ли он в содеянном. Три эксперта инквизиции дали заключение: книга нарушает запрет на пропаганду «пифагорейской» доктрины. В итоге учёный был поставлен перед выбором: либо он покается и отречётся от своих «заблуждений», либо его постигнет участь Джордано Бруно и многих других, замученных инквизицией.

Последний допрос Галилея состоялся 21 июня. Галилей подтвердил, что согласен произнести требуемое от него отречение; на этот раз его не отпустили в посольство и снова взяли под арест. 22 июня был объявлен приговор: Галилей виновен в распространении книги с «ложным, еретическим, противным Св. Писанию учением» о движении Земли.
Если бы он не отрекся его сожгли бы... Никого не сжигали и не пытали на смерть они все были еретиками и несли ересь?

Цитата:
Конкретно этот не смотрел. Смотрел другие. Не впечатлило, хотя зерна истины есть во всем.
Советую посмотреть впечатлит... очень даже впечатлит. И если еще узнать что Чубайс состоит в Билдербергской группе вообще многое станет ясно... Вот ссылка на фильм http://vkontakte.ru/video_ext.php?oi...065014704bf626

Цитата:
Я не могу сказать, миф это или нет. Доклад я не видел, на дне океанов не был. Но могу сказать, что: 1) делать выводы из одного-единственного доклада я не стану – это глупо; 2) проверить данные довольно сложно – изучать океанское дно труднее, чем отправить ракету на Луну; 3) помимо Атлантиды, есть тысячи других проблем, кот. необходимо решать; 4) Атлантиду тоже ищут, просто это не приоритетная задача.
Вот вы или другие верите в то что ученые могут измерить температуру и размеры звезды... А я почему то не верю...
"проверить данные довольно сложно – изучать океанское дно труднее, чем отправить ракету на Луну" че реально?)

ЗЫЖ Кто смотрел видео про уничтожение славян (Взгляд на мир) неужели не впечатлило?

Последний раз редактировалось gad_007: 29.08.2010 в 21:13.
старый 31.08.2010, 10:19   #196
Member

Хальвдан что скажите? я в личку сообщение скинул... можно на форуме обсудить...

http://www.pbrus.org/main/519-ob-art...ovorit-ot.html по поводу "правдивости", наших ученых/историков ит.д. Имеет место быть подтасовка нашими историками реальных дынных? или статья липа? Просветите плиз...
старый 31.08.2010, 11:44   #197
Senior Member

Цитата:
Хальвдан что скажите? я в личку сообщение скинул... можно на форуме обсудить...

http://www.pbrus.org/main/519-ob-art...ovorit-ot.html по поводу "правдивости", наших ученых/историков ит.д. Имеет место быть подтасовка нашими историками реальных дынных? или статья липа? Просветите плиз...
Один вопрос: вы Широкорада читали?
старый 31.08.2010, 12:27   #198
Member

Цитата:
Один вопрос: вы Широкорада читали?
Я понял про что вы... но не в этом дело... почему везде пишут что придумали это не мы... а кто то другой... Мировая общественность также думает. "И поршневые затворы и клиновые согласно "официальной" версии появились в конце XIX века" почему? по вашим словам мировые ученые должны были засмеять тех кто присвоил себе изобретения которое на самом деле было еще 200 лет назад...? не так ли?
старый 31.08.2010, 12:38   #199
Senior Member

Цитата:
Я понял про что вы...
Отлично. Тогда еще пара наводящих вопросов, а потом про саму статью (только чуть позже).

Цитата:
почему везде пишут что придумали это не мы...
Где это "везде"? и кто пишет?
старый 31.08.2010, 12:52   #200
Member

Цитата:
Где это "везде"? и кто пишет?
Досадно что вы не читали что я постил "Видный" отечественный "историк" артиллерии А.Б. Широкорад не упоминает про эти орудия вообще. Они вообще не рассматриваются. То есть получается, что их и не было. Это как в анекдоте про суслика. Которого не видно, однако он есть."

Как раз про него... или это не так он про них пишет? я обязательно как прийду с работы прочитаю сам Широкорада... скажите вы, или в статье оболгали этого историка? тогда я в комментах обязательно это напишу и в редакцию сайта...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы