Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > История и политика

Дерево 24спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 02.09.2010, 11:45   #221
banned

Проживание: Boreal
По умолчанию ответ: Русские. Кто такие Русские. Русские ответы. Этнофобия

вполне
мы тогда не жили
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 02.09.2010, 11:52   #222
Member

gad_007,вы делаете поспешные выводы, что позволяет предположить будто ваш разум находится в реактивном состоянии. Такое состояние плохо сказывается на аналитических способностях.
старый 02.09.2010, 11:58   #223
Member

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
вполне
мы тогда не жили
понятно что не жили... но почему эту историю стерли... может и правда нас хотят уничтожить (как бы мне не хотелось в это верить)? ведь народ без прошлого это народы без будущего(рабы)...

Цитата:
wolfesrain посмотреть сообщение
gad_007,вы делаете поспешные выводы, что позволяет предположить будто ваш разум находится в реактивном состоянии. Такое состояние плохо сказывается на аналитических способностях.
Да я сам не рад, реально стал нервным, эмоции просто прут из меня, выливаю всю информацию (то что прочитал, практически не анализируя фейк или нет) чуть ли не на первого встречного...

Я хз уже начал думать может я разбудил генетическую память (берд, хотя сам это не исключаю. Сны сняться на эту тему (при чем как наяву сны)... Пойду к знакомой экстрасенсу, на выходных пусть полечит и вправит мозги и заодно расскажу ей о своих мыслях... может она сможет что то увидеть и почувствовать... хотя даже она мне говорила, что я вижу своих внуков и правнуков (т.е. еще как мин лет 50, но к этому я отношусь скептически).
старый 02.09.2010, 12:06   #224
Member

Цитата:
gad_007 посмотреть сообщение
Я хз уже начал думать может я разбудил генетическая помять
дело в другом...
старый 02.09.2010, 12:12   #225
Member

Цитата:
понятно что не жили... но почему эту историю стерли... может и правда нас хотят уничтожить (как бы мне не хотелось в это верить)? ведь народ без прошлого это народы без будущего(рабы)...

Да я сам не рад, реально стал нервным, эмоции просто прут из меня, выливаю всю информацию (то что прочитал, практически не анализируя фейк или нет) чуть ли не на первого встречного...

Я хз уже начал думать может я разбудил генетическая помять (берд, хотя сам это не исключаю. Сны сняться на эту тему (при чем как наяву сны)... Пойду к знакомой экстрасенсу, на выходных пусть полечит и вправит мозги и заодно расскажу ей о своих мыслях... может она сможет что то увидеть и почувствовать... хотя даже она мне говорила, что я вижу своих внуков и правнуков (т.е. еще как мин лет 50, но к этому я отношусь скептически).
Кто читает эту статью еще раз напишу на всякий случай http://ru-an.info/news_content.php?id=268. Отписывайтесь в теме плиз а то я уже начинаю вбивать себе в голову что на самом деле так и было... Факты против плизз. Вы же не верите что историю всю(большую часть) стерли...

Цитата:
wolfesrain посмотреть сообщение
дело в другом...
Поясните плиз в чем? после прочтения этой статьи и фактов которые там указанны (да это тоже только версия)... Но сюда же вписываются раскопки городов численностью 20 тыс и датировкой 6 тыс. л.д.н.э. И вписывается (не в эту статью а эту теорию) почему в той же Римской империи нет записей о городах Русских... просто ее не было Римской империи (был только Рим как город)...
старый 02.09.2010, 12:34   #226
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Не к экстрасенсу надо, а к психотерапевту. Экстрасенс в медицине - это как Фоменко в истории, только усугубит.
старый 02.09.2010, 12:43   #227
Member

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Не к экстрасенсу надо, а к психотерапевту. Я серьезно, и чем раньше, тем лучше. Экстрасенс в медицине - это как Фоменко в истории, только усугубит.
Не ну к психотерапевту рановато. Я думаю просто от большого количества новой информации, повысилась мозговая активность, тем самым раздражительность ит.д.

Это пройдет как только мысли в кучу соберу... А по теме можете что нить сказать?
старый 02.09.2010, 12:45   #228
Member

Цитата:
Поясните плиз в чем?
Вам Busfrön уже ответил. Мне кажется он прав.
А я в личке более развёрнуто вам ответил.
старый 02.09.2010, 13:10   #229
Senior Member

Цитата:
А по теме можете что нить сказать?
По теме трудно что-либо сказать. В том смысле, что трудно всерьёз опровергать ахинею, и бессмысленно. Станете ли вы на полном серьезе опровергать мою версию о том, что мы произошли от холодильников, что фальфисикаторы скрыли их существование до египетских пирамид, стерли их божественное влияние и родовую с нами связь? Будете на полном серьезе приводить доказательства, что холодильникам не более ста лет, при этом зная, что я отвечу: "это официальная, фальсифицированная версия, а правду от нас скрывают"?
..............................
Вирус невежества имеет благоприятну почву в смутные времена. К сожалению, пораженный им человек еще до того, как во всем разобраться, начинает проявлять активную деятельность по его распространению. Первыми удар принимают на себя близкие. Передается чаще изо рта в уши или с монитора персонального компьютера на сетчатку глаз.
старый 02.09.2010, 13:29   #230
banned

Проживание: Boreal

Busfrön, хороший ответ
старый 02.09.2010, 13:51   #231
Member

Цитата:
По теме трудно что-либо сказать.
Да ответ четкий и хороший... но как же "На всех картах, которые были изданы до 1772 года" карты оригиналы которых есть в частных коллекциях...

"В 1-м издании Британской энциклопедии 1771 года" оригиналы которой также имеют место быть... И многое другое

Т.е. не просто ахинея а ахинея подкрепленная фактами... что об этом думаете? да я сразу признался, что это все не проверенная мною лично информация (я думаю у меня возникнут некоторые сложности ее проверки, чтение оригиналов)... но вы же не проверяете правильность таблицы умножения или например таблицы Менделеева (и многое другое) но ссылаетесь на это? я тоже могу сказать что вы пользуетесь непроверенной информацией... так?
старый 02.09.2010, 14:34   #232
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
трудно всерьёз опровергать ахинею, и бессмысленно. Станете ли вы на полном серьезе опровергать мою версию о том, что мы произошли от холодильников, что фальфисикаторы скрыли их существование до египетских пирамид, стерли их божественное влияние и родовую с нами связь? Будете на полном серьезе приводить доказательства, что холодильникам не более ста лет, при этом зная, что я отвечу: "это официальная, фальсифицированная версия, а правду от нас скрывают"?
Не в бровь, а в глаз.

---------------

Уважаемый gad_007, я уже привел на примере с Широкорадом, как анализировать подобные "критики". Развенчивать каждый миф - занятие бессмысленное. По вашей просьбе сделаю это последний раз.

Итак, про татаро-монгольское нашествие (статейка http://ru-an.info/news_content.php?id=268).

Во-первых, хочу заметить, что еще со школьной скамьи мне известно, что татаро-монголы не обладали высокой культурой, не вели политические интриги. Они нуждались в пастбищах и средствах, которые получали с завоеванных территорий в виде дани. Никакой ассимиляции местного населения они не проводили, Церковь не трогали, на территории, подвергнутой грабежу, не оставались.

Цитата:
Раньше на Руси за управление государством отвечали 2 человека: Князь и Хан.
Если бы автор потрудился назвать несколько источников, откуда он почерпнул это дикую информацию, а не безапелляционно заявлять, что-де так оно и было, я был бы ему очень признателен. Пока это - полная лажа.

В Википедии смотрим "Киевская Русь", "князь", "военная демократия". Ходим по ссылкам и все-таки читаем Рыбакова (хоть по несколько страниц в день).

Цитата:
Государство Монголия появилась только в 1930-х годах, когда к кочевникам, проживающим в пустыне Гоби
Автору следовало хотя бы заглянуть в хронологию событий. Уж монгольская революция 1911 г. - явно не выдуманный факт.

Это уже не говоря о государствах, существовавших на территории Монголии. Кстати, называть империю Батыя (как и империю гуннов и прочие подобные образования) "империей" в полном смысле этого слова, строго говоря, нельзя. Это были государственные образования с полным отсутствие вертикали власти. Поэтому обычно и распадались после смерти создателя.

Цитата:
Слово «Могол» имеет греческое происхождение, и означает «Великий». Этим словом греки называли наших предков – славян. Никакого отношение к названию какого-либо народа оно не имеет.
За этимологию не отвечу - к лингвистам. Но ссылки на исторические работы радиофизика доверия не вызывают.

Цитата:
70-80% армии «татаро-монголов» составляли русские, остальные 20-30% приходились на другие малые народы Руси, собственно, как и сейчас. Этот факт наглядно подтверждает фрагмент иконы Сергия Радонежского «Куликовская Битва».
Это вообще песня. Делать вывод о составах армии на основании иконы. Тут даже комментировать нечего.

Цитата:
По последним данным, полученным в результате генетических исследований, оказалось, что татары и русские имеют очень близкую генетику. Тогда как отличия генетики русских и татар от генетики монголов – колоссальны
Возможно. Только автор делает подтасовку. Дело в том, что татаро-монголы и современные монголы - это разные народы.

Цитата:
За период существования татаро-монгольского ига не сохранилось ни одного документа на татарском или монгольском языке. Но зато есть множество документов этого времени на русском языке.
Во-первых, это вранье. Во-вторых, скажем, первые исландские саги появились в XII в. Но на этом основании не делаются выводы, что викингов не существовало.

Я показал наиболее "выдающиеся" фантазии автора. Мне кажется, дальше сей опус разбирать нет смысла, ибо уже достаточно сказано.

PS.

Цитата:
"В 1-м издании Британской энциклопедии 1771 года" оригиналы которой также имеют место быть... И многое другое
Ах да, еще это. Вы бы еще на Страбона сослались. Знаете, сколько карт мифических земель за последнее тысячелетие появилось, кот. печатались вполне академическим изданиями? это как сослаться на икону и утверждать, что-де так оно и было.
старый 02.09.2010, 15:56   #233
Member

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Не в бровь, а в глаз.
Спасибо за разъяснение...
Подскажите пожалуйста источники исходят из которых вы делаете выводы по нынешней истории... Какие получится вспомнить... я попробую найти их опровержения... пошел рыться по поводу монгольской революции в 1911 года... и других ваших доводов.

Вот небольшой момент первое что пока что нарыл по монголам...
мне интересно и это важный источник по истории древних монголов?) как такой может быть... я прочитал первый абзац и не стал читать дальше... Вроде как написал один но в истории того же китая нет данных о том что он ездил к манголам, а истинным автором считается другой автор записки которого не сохранились

МЭН-ДА БЭЙ-ЛУ — ВАЖНЫЙ ИСТОЧНИК ПО ИСТОРИИ ДРЕВНИХ МОНГОЛОВ Публикуемое описание из всех дошедших до нас записок китайских путешественников XIII в. является древнейшим, специально посвященным монголам.
В китайской литературе начиная с XIV в. считалось, что автором Мэн-да бэй-лу был Мэн Хун. Эта же версия была принята и в Европе в XIX в., когда в научный обиход стали вводиться новые китайские источники о монголах. Но в 1926 г. в послесловии к своему изданию Мэн-да бэй-лу Ван Го-вэй подверг сомнению авторство Мэн Хуна. Как отмечает китайский ученый, в обширной биографии Мэн Хуна, содержащейся в Сун ши (“Истории [династии] Сун”) , нет никаких сведений, которые говорили бы о том, что он когда-либо отправлялся к монголам в качестве посла. В 1221 г. южносунский императорский двор послал некоего Гоу Мэн-юя к Чингис-хану в далекую Среднюю Азию, где монгольский полководец находился в то время в завоевательном походе. Гоу Мэн-юй посетил Чингис-хана и оставил записки о своем путешествии — Гоу Мэн-юй ши-бэй лу (“Описание посольства Гоу Мэн-юя на север”), которые, к сожалению, не сохранились.

ЗЫЖ самое интересное что вы верите в одни якобы исторические документы (подтвержденные Европой... в основном) и отрицаете другие... Откуда такая избранность?) и также закрываете глаза на фейки подтверждающие ваши мысли и еще с этой статьей я согласен на 100% лишь в одном месте "
Как было всегда, победитель пишет историю". И ну не укладывается у меня в голове эти города датированный 6 тыс. лет д.н.э. в любом случае они существовали не одни в мире и при набегах завоеваниях ихние (предметы рокоши обихода ит.д.) поподали бы в другие нации где они?) почему на вазе из триполья русские (или очень похожие) руны? если по данным ученых которые придерживаются все, о славянах какие то записи появились в 1 веке н.э.? если получится я попрошу у человека у которого есть эта ваза ее фотографию... или поищу в инете
старый 02.09.2010, 16:26   #234
Senior Member

Цитата:
мне интересно и это важный источник по истории древних монголов?)
За каждый в отдельности взятый источник я вам не скажу: я не специалист по истории татаро-монголов (занимаюсь историей древней Скандинавии) и комментировать детали не могу.

Алгоритм следующий: берется несколько книг видных ученых, посвященных теме в общем (обзорные труды). Хорошо, если среди этих книг будут переводные издания (чтобы было с чем сравнивать). Не забываем читать предисловие (лучше перед прочтением книги, а не после) и заключение. По прочтении внимательно изучается библиография, ссылки на другие материалы. Потом изучаем основные источники. Приготовимся, что сначала у нас будет каша в голове. Со временем информация разложится по полочкам, и мы сможем перейти к деталям. На все это уйдет - ну, скажем, год-полтора. Если вы способны постигать гуманитарный материал (не все же гуманитарии) и анализировать, через год плодотворной работы сможете упорядочить сведения и отвечать на некоторые несложные вопросы по теме. Через три - знать источники, литературу и осторожно комментировать. Через пять - разбираться во многих деталях и спорить о численном составе войск Чингисхана. Через десять - возможно, написать исторический роман. Но имейте в виду, полноценным историком вы сможете стать, только получив соответствующее образование, т. е. получив необходимые навыки работы с материалами, поездив по археологическим раскопкам, изучив специальные дисциплины, пообщавшись со светилами науки и т. д. В противном случае вы останетесь на уровне хорошо подкованного, компетентного человека, кот. сложно "завалить" детскими мифами, но все-таки не ученого-историка, получившего необходимую практику и доскольнально изучившего теорию.

Цитата:

ЗЫЖ самое интересное что вы верите в одни якобы исторические документы (подтвержденные Европой... в основном) и отрицаете другие... Откуда такая избранность?) и также закрываете глаза на фейки подтверждающие ваши мысли
Поконкретнее, плз.

Цитата:
почему на вазе из триполья русские (или очень похожие) руны?
Они появились оттуда же, откуда и все другие мифы.

Знаете, самый яркий пример последнего времени - это наверное Аркаим. Бедный Зданович наверное и представить себе не мог, что вокруг этого памятника поднимется такая шумиха, хотя нигде и никогда он не утверждал, что в Аркаиме жили русские (поправьте меня, если не так).
старый 02.09.2010, 17:00   #235
Member

Цитата:
Алгоритм следующий: берется несколько книг видных ученых, посвященных теме в общем (обзорные труды). Хорошо, если среди этих книг будут переводные издания (чтобы было с чем сравнивать). Не забываем читать предисловие (лучше перед прочтением книги, а не после) и заключение. По прочтении внимательно изучается библиография, ссылки на другие материалы. Потом изучаем основные источники. Приготовимся, что сначала у нас будет каша в голове. Со временем информация разложится по полочкам, и мы сможем перейти к деталям. На все это уйдет - ну, скажем, год-полтора. Если вы способны постигать гуманитарный материал (не все же гуманитарии) и анализировать, через год плодотворной работы сможете упорядочить сведения и отвечать на некоторые несложные вопросы по теме. Через три - знать источники, литературу и осторожно комментировать. Через пять - разбираться во многих деталях и спорить о численном составе войск Чингисхана. Через десять - возможно, написать исторический роман. Но имейте в виду, полноценным историком вы сможете стать, только получив соответствующее образование, т. е. получив необходимые навыки работы с материалами, поездив по археологическим раскопкам, изучив специальные дисциплины, пообщавшись со светилами науки и т. д. В противном случае вы останетесь на уровне хорошо подкованного, компетентного человека, кот. сложно "завалить" детскими мифами, но все-таки не ученого-историка, получившего необходимую практику и доскольнально изучившего теорию.
мде ппц тяжёлый труд люди тратят года и десятилетия а я тут решил за пару недель опровергнуть их труды )) наивный

Цитата:
Поконкретнее, плз.
вот
Цитата:
Ах да, еще это. Вы бы еще на Страбона сослались. Знаете, сколько карт мифических земель за последнее тысячелетие появилось, кот. печатались вполне академическим изданиями? это как сослаться на икону и утверждать, что-де так оно и было.
как вы определяете для себя что верно что нет? вот вы говорите много мифических карт... по поводу фейка карта:
Также не покрытая льдами Антарктида, с горными хребтами и реками, имеется на карте французского географа и математика Оронтеуса Финиуса (встречается написание Оронций Финней, Оронциус Финеус), датированной 1531 годом от Рождества Христова. Профессор Чарльз Хэпгуд обнаружил эту карту в Библиотеке конгресса в Вашингтоне в 1959 году. Занимаясь изучением этого вопроса, Хэпгуд сравнил найденные раритеты с картой действительного члена Французской академии наук Филиппа Буаше, чьё творение датировано 1737 годом. Причём на его карте виден пролив, разделяющий континент на две части. Утверждают, что наличие этого пролива под толщей антарктического льда было установлено лишь в последние десятилетия.
Цитата:
Они появились оттуда же, откуда и все другие мифы.
м, немного не понял... Раскопки городов и реальные доказательства ученых (датировка там и т.д.) это мифы? будет фотография оцените сами руны...

Цитата:
Знаете, самый яркий пример последнего времени - это наверное Аркаим. Бедный Зданович наверное и представить себе не мог, что вокруг этого памятника поднимется такая шумиха, хотя нигде и никогда он не утверждал, что в Аркаиме жили русские (поправьте меня, если не так).
тут есть хлеще ))) Король Артур был славянин (точнее сармат/алан ) при чем признали это даже видные зарубежные ученые http://ru-an.info/news_content.php?id=210 ... хотя эта статья может тоже фейк, но 75 первоисточников я не смогу проанализировать, может это в ваших силах и вы скажите что нифига подобного не было небыло славян в британии в Европе ит.д? может просто нагло врут и пишут имена несуществующих ученых и их работ...(проверил вроде были такие только без перевода )так что скажите? бред? может у меня уже агония? но обидно что вы последний раз делали объяснение по статье( тут тоже было бы интересно ваше мнение...

ЗЫЖ мне просто интересен ваш метод определения лжи и истины для себя... как вы это делаете? как разбираетесь кому верить кому нет? Я вот не могу верить и говорить что это правда если есть куча фактов говорящее обратное... для меня это не правда а лишь точка зрения... а какой точке зрения верить мне я полагаюсь на 6 чувство (может и не верно делаю)...
старый 02.09.2010, 17:41   #236
Senior Member

Цитата:
мде ппц тяжёлый труд люди тратят года и десятилетия
А вы думаете, профессором за пару недель становятся? Это действительно гигантский труд, сопряженный, ошибками, прозрениями, бессонными ночами, написанием статей, книг, полевой работой и т. д. и т. п.

Да что там историки - любую профессию надо осваивать, оттачивать мастерство.

Цитата:
как вы определяете для себя что верно что нет?
Элементарно. На основе данных, полученных из других источников.

Цитата:
м, немного не понял... Раскопки городов и реальные доказательства ученых (датировка там и т.д.) это мифы? будет фотография оцените сами руны...
Нет, раскопки - конечно, не миф. Миф - это спекуляции вокруг результатов этих раскопок. Что касается славянских рун, то факт их существования не подтвержден и является лишь гипотезой.

Цитата:
тут есть хлеще ))) Король Артур был славянин (точнее сармат/алан ) при чем признали это даже видные зарубежные ученые ... но обидно что вы последний раз делали объяснение по статье
Уж простите, больше не могу. Разве вам еще неясно, что это за сайт? Единственное, что скажу по королю Артуру - личность эта действительно полулегендарная. Т. е. сказать наверняка, существовал ли такой человек в истории или нет, пока невозможно.

Цитата:
ЗЫЖ мне просто интересен ваш метод определения лжи и истины для себя... как вы это делаете? как разбираетесь кому верить кому нет?
Очень просто. Есть смысл полагаться на мнение тех, кто (см. выше) потратил на изучение определенной проблемы десятилетия. В крайнем случае сопоставить это мнение с мнениями других исполинов. Вы же не подвергаете сомнению то, что, скажем, цитрамон - лекарство от боли в голове, а не от геморроя.
старый 02.09.2010, 18:30   #237
Member

Цитата:
Уж простите, больше не могу. Разве вам еще неясно, что это за сайт? Единственное, что скажу по королю Артуру - личность эта действительно полулегендарная. Т. е. сказать наверняка, существовал ли такой человек в истории или нет, пока невозможно.
Очень просто. Есть смысл полагаться на мнение тех, кто (см. выше) потратил на изучение определенной проблемы десятилетия. В крайнем случае сопоставить это мнение с мнениями других исполинов. Вы же не подвергаете сомнению то, что, скажем, цитрамон - лекарство от боли в голове, а не от геморроя.
Мне самое интересное что вы даже не допускаете того что ученый или группа ученых могут идти в ложном направление и известно что человеку свойственно строить иллюзии. И слепо верите ихним доказательствам (исключая то что исследования могут быть заказными и быть направленны против человека или определенной нации)... Я не брежу просто предполагаю что такое может быть...

я понял что это за сайт но все же... положитесь на этого гиганта и поверьте в древность и развитость Русского народа и уничтожение нашей с вами истории

Доктор антропологии Кэмбриджского университета и этнограф Говард Рид (Howard Reid). В 2001 году была издана его книга «Король Артур – король-дракон: как кочевник-варвар стал величайшим героем Британии» (Arthur the Dragon King: How a Barbarian Nomad Became Britains Greatest Hero). Он изучил 75 первоисточников и пришёл к выводу, что легенды о короле Артуре, королеве Гвинерве, волшебнике Мерлине, рыцарях Круглого стола восходят к истории сарматов, проживавших в степях Северного Причерноморья. Рид обратил внимание на хранящиеся в петербургском Эрмитаже предметы с изображениями драконов; эти предметы были найдены в могилах воинов-кочевников Сибири и датируются 500 г. до н.э. Драконы, аналогичные сарматским, отмечены в иллюстрированной ирландской рукописи, написанной около 800 года. К слову сказать, Британская конница и сегодня называется драгунами (dragoons).
Рид утверждает, что первые отряды высокорослых, светловолосых всадников, защищённых металлическими доспехами, под знамёнами с изображением драконов появились в римской армии на территории Британии в 175 г. Тогда около 5500 сарматов-наёмников прибыли на остров. Именно они и их потомки дали основу легенде об Артуре.

а также

Французский историк Бернард Бахрах написал книгу «История Алан на Западе», в которой доказывал, что возникновением средневекового рыцарства Запад обязан, прежде всего, скифо-сарматам, роль которых в завоевании Европы в «тёмные» века игнорируется современными учёными, несмотря на то, что они длительное время проживали на территории современной Франции, вторглись в Италию, вместе с вандалами вошли в Испанию и покорили Африку.

и вот еще

Византийский энциклопедический словарь X века весьма подробно описывал боевую мощь катафрактариев. Ничего подобного не имели ни римляне, ни автохтонные племена туманного Альбиона в V, VI или даже в VII веках нашей эры. Катафракты не были известны в Европе до прихода туда восточных «варваров», а это означает очередное потрясение для поклонников рыцарских романов – истоки средневекового европейского рыцарства следует искать на востоке, в степях Северного Причерноморья.

ЗЫЖ Если я опять пишу чушь и не подкрепляю трудами ученых... просто не отвечайте... Но я сложил свое мнение и если в дальнейшем будут изменения (я буду читать только научную литературу, не мифы)
старый 02.09.2010, 19:15   #238
Senior Member

Цитата:
Мне самое интересное что вы даже не допускаете того что ученый или группа ученых могут идти в ложном направление и известно что человеку свойственно строить иллюзии. И слепо верите ихним доказательствам
Ничего подобного. Авторы современных мифов опровергают факты, кот. не подлежат сомнению. В этих "опровержениях" - множество ошибок, кот., возможно, не видны неподготовленному человеку, но абсолютно прозрачны для специалистов. Например, татаро-монгольское нашествие - факт неоспоримый, подтвержденный множеством источников. Можно ошибиться в деталях, подвергнуть сомнению некоторые нюансы, но само нашествие отрицать бессмысленно.

Другое дело - теории. Например, происхождение слова "русь". Есть несколько вариантов, примерно равноценных. И точно сказать - пока невозможно. Или норманнская и антинорманская теории. На то они и теории - что есть доказательства и в пользу одной, и в пользу другой.

Цитата:
Доктор антропологии Кэмбриджского университета и этнограф Говард Рид
Интересно, что сказал бы г-н Рид, если бы историки стали заниматься антропологией.

Цитата:
Французский историк Бернард Бахрах
К сожалению, не знаю тенденций в теме о "средневековом рыцарстве", но если открыть элементарно Википедию (см. "рыцарь"), то читаем:

Цитата:
Прообразом рыцарей в определённой степени является сословие эквитов (всадников) в Древнем Риме. Однако, принципиальная смена способов ведения войны и организации общественных отношений в Европе связана с падением Римской империи под напором кочевников с востока в ходе Великого переселения народов в IV-VII веках. Тяжелое вооружение сарматской конницы и длинный прямой меч из сварной стали гуннского типа являются очевидными прототипами вооружения средневековых рыцарей Европы. Поскольку именно кочевники (прежде всего сарматы и остготы) составили господствующий слой общества после распада союза под руководством гуннов, первоисточник отличий европейской рыцарской культуры Средневековья от культуры античности логично усматривать в кочевой культуре пришельцев. Однако, ввиду их относительной малочисленности, потребовались века на распространение её влияния в ходе синтеза с местной основой.
Конечно, я не уверен, что статью писал не поклонник сарматской версии, поэтому чтобы ответить на этот вопрос точнее, стоит прочитать соответствующую литературу.

Кстати, Бахрах, по мнению англояз. Википедии, - американец.

---------

Про то, что человек произошел не от холодильников, доказывать? )
старый 02.09.2010, 19:37   #239
Member

Цитата:
Про то, что человек произошел не от холодильников, доказывать? )
Да нет смысла нет понял что вы железобетон, вас не переубедить даже учеными Я думаю скоро все нам будет ясно буквально лет 10-20 а может и раньше тогда можно вспомнить про этот форум и посмеяться... только над кем будет ясно позже

Я думаю разговор исчерпал себя... даже если бы я вам привел десяток мировых ученых вы бы все равно, не согласились (и это факт)... это ваше видение, у меня другое... на то мы и люди чтоб думать по разному

Приятно было пообщаться и выслушать много нового и клевых расшифровок статей...

Но вы тоже кстати цеплялись за не проверенные факты небось в гугле набрали про монголию и сразу первую ссылку википедии и приняли за чистую монету по поводу революции 1911 года

ыч ппц фейк полез в гугл тоже набрал... а вы говорите о правдивости ученых и истории. Тут википедия запуталась когда она была эта революция и скока посмотрел материалов так и не понял когда она была эта революция, может вы посмотрите? если всетаки в 1921+ тогда не так уж и неправа была та статья...

<h3 class="r">Outer Mongolian Revolution of 1921 - Wikipedia, the free encyclopedia

- [
Перевести эту страницу ]The Outer Mongolian revolution of 1921 was both a military and political event. With the assistance of the Soviet Red Army, Mongolian revolutionaries ...
en.wikipedia.org/.../Outer_Mongolian_Revolution_of_1921 -

</h3>Монгольская национальная революция 1911 года — ВикипедияНациональная революция 1911 года во Внешней Монголии (монг. ...
ru.wikipedia.org/wiki/Монгольская_национальная_революция_1911_года
Дополнительные результаты с ru.wikipedia.org »
старый 02.09.2010, 19:38   #240
Senior Member

Цитата:
не просто ахинея а ахинея подкрепленная фактами... что об этом думаете?
Ахинея с фактами - это обезьяна с гранатой.

Последний раз редактировалось Busfrön: 02.09.2010 в 20:33.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы