Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > История и политика

Дерево 24спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 08.08.2010, 13:31   #41
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41
По умолчанию ответ: Русские. Кто такие Русские. Русские ответы. Этнофобия

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
но жизнь куда сложнее правильных кухонных разговоров и интернет-проповедей
А никаких проповедей. Просто люди, которые в свое время нашли таким образом место под солнцем, любят смотреть на остальных свысока и бахвалиться этим. Не очень-то приятно их слушать. А у них чувство явного превосходства от сознания того, что они могут сожрать больше чем я колбасы. Скажете - нет таких? Зависти у меня к ним нет, но и уважения - тоже. Я - не нищий, но и не царь морской. Я не аскет, какой-нибудь, но и больше живота - не съем. Понятно, жизнь - сложная штука и каждый крутится, как может, тем более, когда такой славный "пир во время чумы"! Но и отмазывать их - не нужно. Хотя демагогов, жрущих целыми днями водку - тоже - пустые люди.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 08.08.2010, 13:48   #42
Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Просто люди, которые в свое время нашли таким образом место под солнцем, любят смотреть на остальных свысока и бахвалиться этим.
Не все они такие. Высокомерие вообще то производное от обычного слабоумия. А есть среди этих людей вовсе и не слабоумные.
старый 08.08.2010, 13:50   #43
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
А у них чувство явного превосходства от сознания того, что они могут сожрать больше чем я колбасы.
Почему-то такой дрянной и вредный,в общем-то, продукт , как колбаса является мерилом благосостояния.Наверное это ещё со времён советских повелось.
Большие деньги-это бOльшие возможности и бОльшая свобода.А не килограммы сомнительной жратвы.Я так думаю,по крайней мере.

Цитата:
Просто люди, которые в свое время нашли таким образом место под солнцем, любят смотреть на остальных свысока и бахвалиться этим
Цитата:
Скажете - нет таких?
Люди среди них ,конечно,разные.Есть и такие.
Но я в последнее время замечаю,что водители дорогих иномарок чаще уступают дорогу,лучше соблюдают ПДД и меньше хамят,в отличие от основной массы россиянских автомобилистов(про кавказоидов я вообще молчу-это черти!)-такое вот личное наблюдение.
Цитата:
Но и отмазывать их - не нужно.
Krum-Bum-Bes,послушайте,я никого не отмазываю,просто своё мнение высказываю,суть которого в том,что не надо опять начинать классовую борьбу,против "богатеньких",надо просто каким-то образом добиться того,чтобы людей с психологией неудачника и люмпена в РФ на квадратный километр было в разы меньше.А людей энергичных,успешных и состоятельных,с психологией хозяина-больше.И главное,чтобы это были белые люди,свои люди(при всех оговорках)
старый 08.08.2010, 13:58   #44
Senior Member

Цитата:
wolfesrain посмотреть сообщение
Не все они такие. Высокомерие вообще то производное от обычного слабоумия. А есть среди этих людей вовсе и не слабоумные.
Да понятно, не все, но частенько встречал. Они такие: "Вот, учись, типа у меня, как надо жить!" А я такой: "Да что Вы говорите, как это все сложно, как это тонко!" А они (не въезжают, понятное дело): "Вот, то-то же!" А которые молчат и лишнего не болтают - вот у этих, и правда, есть чему поучиться!
Цитата:
Высокомерие вообще то производное от обычного слабоумия.
Это в идеале так, а жизни - далеко не всегда. Многие великие люди были высокомерными, да и вообще просто невыносимыми.
старый 08.08.2010, 14:02   #45
Senior Member

Цитата:
А которые молчат и лишнего не болтают - вот у этих, и правда, есть чему поучиться!
Верно.Есть.И многому.Наставник очень важен.
старый 08.08.2010, 14:04   #46
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
классовую борьбу
О-О-О! Вот это уж точно! Не нужно. Я давно уже не студент какой-нибудь-декабрист, который с лозунгами таскается типа "разать, вешать и пытать" или "в ...буржуя ... я" или "я голосую - пулю буржую". Это все как раз пустое. Да вы не принимайте мои слова типа "отмазывать" на свой счет - эмоции (но стараюсь работать над собой - надо уметь себя контролировать)!
старый 08.08.2010, 14:14   #47
Member

Цитата:
но стараюсь работать над собой
Проходил тест на толерантность в соседнем разделе форума?:-)))
старый 08.08.2010, 14:48   #48
Senior Member

Цитата:
Проходил тест на толерантность в соседнем разделе форума?:-)))
Нет, но просмотрел. Туповато показалось. Я ж говорю не просто так стараюсь. А так, ну в жизни получил раз, ну получил два или там ещё, десять, за свою "экзальтированность", и несдержанность в высказываниях. А в следующий раз думаешь: "Так... а чем все в прошлый раз кончилось?..." Вот теперь - можно и работать.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 08.08.2010 в 15:31.
старый 08.08.2010, 14:56   #49
Member

Ну можно и так)))
старый 08.08.2010, 14:58   #50
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Ну так кто ж такие русские?
старый 08.08.2010, 15:12   #51
Member

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Ну так кто ж такие русские?
Русские это самая великая на планете нация. Это те люди, которым по праву рождения и по праву сильного принадлежит вся территориальная, социальная и финансовая власть на земле. Надо только взять эту власть в свои руки. И для этого некоторые из тех самых русских (только некоторые) должны приложить усилия к организации этого процесса. Я так считаю.
старый 08.08.2010, 15:28   #52
Senior Member

Цитата:
Это те люди, которым по праву рождения и по праву сильного принадлежит вся территориальная, социальная и финансовая власть на земле.
На всей земле будет, пожалуй, сложновато. Для этого надо как-то захватить мир, но разве нам это нужно? Ну, допустим, получили русские власть на всей земле, и чего дальше? Русские - не агрессивная нация. После Великой Отечественной войны в Европе, понятно, похозяйничали, но то - советский период. То есть это, конечно, можно сделать. В советское, опять же, время выпускник одного военного училища написал диплом, посвященный ядерному удару по Нью-Йорк Сити. И главное, все правильно так, логично, мотивированно - зачем да почему, да как. Хоть сейчас делай! Я-то сам не читал, а вот знающие люди - рассказывали. Говорят, не диплом был, а загляденье! С защиты - в сумасшедший дом. Куда нам весь мир? Хоть бы сохранить, то, что уже есть, и навести порядок на своей территории (огромной для такого населения). А "взять власть в свои руки" - кто ж отдаст! А силой - может не получиться - история знает пару примеров.
старый 08.08.2010, 15:36   #53
banned

Цитата:
Русские это самая великая на планете нация.
была когда-то... сейчас большинство из них выродилось в советских, а затем в россиянских... необходимо это четко понимать и оделять зерна от плевел. Скажем, какой толк с россиянина, пусть и энергичного хозяйственника? Национальным самосознанием он не обладает, о процессах произошедших с Россией и происходящих ныне в мире имеет отдаленное представление, и то - из официальных СМИ. Всяего энергия уходит на то чтобы набить себе машну, а предел его самопожервования - это забота о родственниках. все! и что вы с таким народом можете сделать? Ничего! Потому, как это даже не народ, а - сброд. Так что, само по себе наличие "чувства хозяина", энергичность, и прочее о чем выше говорилось - еще ничего не решает
старый 08.08.2010, 15:38   #54
Member

Пессимизм махровый однако)))
Смотри на этот вопрос проще - есть понятие "экспансия". И не факт что она должна осуществляться ядерной войной.
старый 08.08.2010, 15:38   #55
Senior Member

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
Потому, как это даже не народ, а - сброд
Кто тогда не сброд?
старый 08.08.2010, 15:43   #56
Member

Цитата:
Так что, само по себе наличие "чувства хозяина", энергичность, и прочее о чем выше говорилось - еще ничего не решает
А что решает? Очередной стон что всё плохо и живём в говне? Каждый имеет то чего достоин. Не больше и не меньше. Никто не виноват тому русскому которого имеют жиды. Кроме самого этого русского. Я когда читаю такие речи о том как всё плохо понимаю что многим русским именно в национализме не надо ничего - они на своём месте, им так удобнее, оставаться под ногами у своих правителей и жаловаться и сетовать... Потому каждый народ имеет правителя который его же и имеет. Каждому своё. Мы видимо живём в разной реальности. Но в моей я всё могу. С Богом и разумом.
старый 08.08.2010, 15:50   #57
Senior Member

Цитата:
есть понятие "экспансия".
Ладно, допустим, сделали экспансию - китайцы на нас пашут (почти 2 миллиарда китайцев), американцы молчат, все народы Европы (они и так от нас зависят) - вынуждены выполнять наши требования. Про Африку и Австралию - вообще нечего говорить. Южная Америка - один большой режимный объект. С оставшейся Азией и Ближним Востоком - тоже что-то сделали (сейчас ничего не приходит в голову). Израиль отдали евреям и закрыли их там раз и навсегда. А мы что - будем мудро руководить этим всем? Зачем нам весь-то мир? Я уже даже не спрашиваю, как, я спрашиваю - зачем? И сколько продлится это благоденствие? Мое мнение - даже если так удастся сделать, это будет означать лишь одно - скорейшую гибель цивилизации, потому что все - незачем будет уже шевелиться.
старый 08.08.2010, 15:51   #58
banned

Цитата:
А тогда их воспринимали иначе. Именно героями, борющимися не ради денег и воспринимали. Такими они и были. Сильные люди.
Да вы в своем ли уме? Преклоняетесь перед движущей силой большевизма, главной задачей которого было уничтожение русского народа??! именно так, без всяких натяжек (почитайте постановления, протоколы и проч. дкументацию ВЦИК, ЦК ВКП(б) тех времен). И тут же одновренменно рассуждаете о русском патриотизме, о бедах нации и т.д. Вы сначала разберитесь откуда ноги растут, а потом советы давайте. А то, как пыль с полок в доме стирать учите, а то что фундамент гнилой - не видите!
Цитата:
Главное что в очередной раз русские клеймят своё прошлое.
ну вот, пожалуйста, еще один перл! Я тем, кто подобную околесицу (кстати подкинутую СМИ) несет, люблю такой пример приводить: вот какой-то человек, вел неправедную жизнь: пил, наркоманил, развратничал, содержал дома притон и т.д. И вдруг обратился, решил начать все сизнова, принялся убирать хату, бутылки выносить, мусор, со стен неприличные надписи стирать... а тут является к нему бывший дружок-алкашь, и говорит: "Да ты что, это же твое прошлое! Надо к нему уважительно относится! Оставь!" Так и вы со своими мавзолеями и звездами... видимо не очнулись просто еще от дурмана-то...
старый 08.08.2010, 15:59   #59
Senior Member

Цитата:
Так и вы со своими мавзолеями и звездами
Одна из любимых идиотских шуток: да у нас же единственная (хотя, может и нет) в мире страна, где в центре столицы, на главной вообще в стране площади есть пирамида с мумией! Веселуха! Во как - должны же мы как-то отличаться от цивилизованного мира!
старый 08.08.2010, 16:11   #60
Senior Member

Цитата:
Национальным самосознанием он не обладает
Это не так.Обладают.На своём пусть уровне.Но не трубят об этом.

Цитата:
о процессах произошедших с Россией и происходящих ныне в мире имеет отдаленное представление, и то - из официальных СМИ
Да разные в бизнесе люди,но как правило посмышлёнее и поинформированнее среднестатистического "дяди васи".

Цитата:
Всяего энергия уходит на то чтобы набить себе машну
Большинству это и вовсе не по плечу.А деньги это возможности.

Цитата:
а предел его самопожервования - это забота о родственниках
Это очень немало!Пожалуй это даже главнее всего остального,всех этих призывов,проповедей,пустопорожних причитаний.

le bodin у Вас семья,дети есть?

Цитата:
Так что, само по себе наличие "чувства хозяина", энергичность, и прочее о чем выше говорилось - еще ничего не решает
Да,да...

Цитата:
А что решает? Очередной стон что всё плохо и живём в говне? Каждый имеет то чего достоин. Не больше и не меньше. Никто не виноват тому русскому которого имеют жиды. Кроме самого этого русского. Я когда читаю такие речи о том как всё плохо понимаю что многим русским именно в национализме не надо ничего - они на своём месте, им так удобнее, оставаться под ногами у своих правителей и жаловаться и сетовать... Потому каждый народ имеет правителя который его же и имеет. Каждому своё. Мы видимо живём в разной реальности. Но в моей я всё могу. С Богом и разумом.
Верное замечание.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы