Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > История и политика

Дерево 24спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 08.08.2010, 16:12   #61
banned

По умолчанию ответ: Русские. Кто такие Русские. Русские ответы. Этнофобия

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Кто тогда не сброд?
Те, кто обладает национальным самосознанием, чувством соборности, болезнует о народе, а не только о себе, всегда готов прийти на помощ ближнему. Это возможно только в результате переоценке ценностей. Вон Вольфенрэйн все говорит-говорит уже раз 20-й одно и тоже на разный манер, и ему кажется что все тупые и никак его не поймут. Я вот с первых же постов его понял, и во многом согласен, но не видит Вольфенрэйн, в этом разговоре иных категорий кроме материальных: все у него - богат-не богат, хозяин-нехозяин, пессимизм-оптимизм...
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 08.08.2010, 16:19   #62
Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
незачем будет уже шевелиться.
Кому как. Я хочу ещё увидеть как мы пойдём и на другие планеты. А развитию вообще-то нет предела.
Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
Преклоняетесь перед движущей силой большевизма, главной задачей которого было уничтожение русского народа??! именно так, без всяких натяжек (почитайте постановления, протоколы и проч. дкументацию ВЦИК, ЦК ВКП(б) тех времен). И тут же одновренменно рассуждаете о русском патриотизме, о бедах нации и т.д.
Вам просто не приходит в голову что я могу не приглоняться перед кем-то лично а смотреть на вещи объективно. Сказанное мной было сказано в другом контексте. О героях конкретно. И они были героями для того же русского народа. И они состояли в большом проценте из русских. А комиссары быстро друг друга поглушили.
Я преклоняюсь перед силой этих людей. Даже если они враги. Это позволяет мне не метать слюни как это делаете вы, а брать их опыт на вооружение. Я уже лично вам говорил - из-за таких слабых кадров как вы, большевики и смогли прийти к власти. И ещё, уверяю вас, даю вам не менее 70% - будь вы в те годы, первым бы кричали: "ура" этим комиссарам. Опять же - особенность менталитета.
Цитата:
вдруг обратился, решил начать все сизнова, принялся убирать хату, бутылки выносить, мусор, со стен неприличные надписи стирать... а тут является к нему бывший дружок-алкашь, и говорит: "Да ты что, это же твое прошлое! Надо к нему уважительно относится! Оставь!"
Вы так и не поняли что я говорю. Эмоции вам мешают. Убирать надо, становиться лучше надо. Но орать о том "какая я был свинья в 37!" это только выносить своё личное на суд соседей. В отдельном случае это просто глупость. Но в случае и масштабе государства и истории, это саботаж. И не всё в прошлом есть мусор. И не надо сравнивать историю с мусором. И не надо давить на гниль, по русски говоря...
Цитата:
Во как - должны же мы как-то отличаться от цивилизованного мира!
А мы всё тянемся к цивилизованному миру? Это кто цивилизованный мир? Европа? А вы там были? Это там с парадного клумбы, а на заднем дворе крысы. И много ещё чего. Или может Азия? Или где цивилизованный мир на который должна ровняться Россия? Где вот?
старый 08.08.2010, 16:22   #63
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Те, кто обладает национальным самосознанием
Но православие(шире христианство) его не добавит-кто крещён тот и брат во Христе(а это уже не шутки,национальность "брата" по боку и про личных врагов говорить тут не надо,неубедительно)
Что такое тогда-развитое национальное самосознание?Быть русским?Чистым-пречистым.Это надо тогда знать свои корни поколений на семь хотя бы.Вы знаете имена прапрадедов?
А куда остальных белых девать:немцев,украинцев,литовцев и др.(а их тут немало).А куда всех этих кареглазых "русских" девать,с русскими ФИО,всех метисных евразийцев,всех кто искренне считают себя русскими,но таковыми не являются(их куча-стоит глаза раскрыть).Где,в чём критерий национального самосознания?
Православный значит русский-так?
старый 08.08.2010, 16:32   #64
Member

Цитата:
le bodin у Вас семья,дети есть?
А в самом деле - есть?
Цитата:
иных категорий кроме материальных: все у него - богат-не богат, хозяин-нехозяин, пессимизм-оптимизм...
Это ты не всегда понимаешь то о чём я говорю. А из перечисленного могу подтвердить всё да - и пессимизм-оптимизм тоже.
Цитата:
чувством соборности, болезнует о народе, а не только о себе, всегда готов прийти на помощ ближнему. Это возможно только в результате переоценке ценностей.
Это возможно когда есть чем помочь. Чем ты поможешь? Чем ты помогаешь? Ну кроме проповедей. Ощутимым - чем? Что ты можешь? Я не говорю что не можешь, я спрашиваю - чем?

Цитата:
Но православие(шире христианство) его не добавит-кто крещён тот и брат во Христе(а это уже не шутки,национальность "брата" по боку)
Ну зачем так узко смотреть на явление Христа народу?))) Православие в 21 веке это уже давно русская традиция. Как и язычество. Но в отличие от последнего, православие весьма развито и православный русский христианин не нуждается в самоутверждении. Он не будет отбирать братьев по указанному вами признаку. Хотя в национализме и принято сраться язычникам и христианам, но слава Богу националисты по идеологии далеко не подавляющая группировка в России. Иначе давно бы перессорились и развалили государство.
старый 08.08.2010, 16:37   #65
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
wolfesrain посмотреть сообщение
Кому как. Я хочу ещё увидеть как мы пойдём и на другие планеты. А развитию вообще-то нет предела.
Так и я хочу увидеть. Интересно ведь. А развитию-то может предела и нет, но вот все крупные цивилизации в конце концов развалились. И развалились - на пике развития. А они существовали не по одной тысяче лет. Понятно, что не развалились бы - развивались бы дальше. Но неоправданно высокий уровень жизни (если глобально смотреть) - приведет к разложению и падению. А если противостоять никто уже не будет - кому сопротивляться? - ну, слетаем на Марс, а дальше что? Будем заботиться о людях, дадим им материальные блага, а дальше что? Вот и все. Понятно, что Вселенная вокруг нас непознаваема. И не может быть, чтоб все были всегда всем довольны, и это не пессимизм никакой .То есть можно, конечно, надеяться, что опыт Римской империи в таком случае не повторится (мы-то потому что не римляне), но, скорее всего, так все и произойдет. Это не значит, что не надо развиваться, но весь-то мир зачем - я вот что не могу понять. Да и никто его нам не отдаст (повторяюсь, но это - правда).
старый 08.08.2010, 16:39   #66
banned

Цитата:
Вам просто не приходит в голову что я могу не приглоняться перед кем-то лично
ну уж куда мне! особенно, кода через две строки читаешь такое:
Цитата:
Я преклоняюсь перед силой этих людей

Цитата:
Даже если они враги
в том-то и дело, что вы их врагами не почитаете, для вас - это прошлое страны. А какой страны - вам не важно. Для меня Россия закончилась в 1917-м, для вас она будет всегда, какое бы гавно к власти не пришло - вы и при нем устроитесь и будете поучать.
Цитата:
Это позволяет мне не метать слюни как это делаете вы, а брать их опыт на вооружение.
а откуда вы вообще знаете, чем я занимаюсь? вам в голову не приходило? или вы сами с собой разговариваете? кстати учитывая, что одно и то же вы пишите по 20-ть раз - это не мудрено. Дай по поводу слюней: повежливей пожалуйста, не пользуйтесь тем, что виртуальные руки еще не изобрели
Цитата:
уверяю вас, даю вам не менее 70% - будь вы в те годы, первым бы кричали: "ура" этим комиссарам
вы уверяете меня в том, чтобы я делал 90 лет назад?? очень интересно... )
Цитата:
даю вам не менее 70%
а почему именно 70, а не 90 или 60?
Цитата:
Вы так и не поняли что я говорю
ну конечно, конечно... иначе и быть не может
Цитата:
И не всё в прошлом есть мусор
правильно, это вы и должны были сказать. Это и говорит приведенный в моем примере алкашь: "ну Вась, ну не стирай вот эту надпись, помнишь, эт тогда Наташка к тебе пришла... и вот эту бутылку оставь - тогда славно посидели..." и т.д. и т.п.
старый 08.08.2010, 16:41   #67
Senior Member

wolfesrain, понимаете,я не против православия,как сложившейся традиции,но и не в нём( слишком много вопросов к этому явлению).То же могу сказать и о язычестве.
Но здесь речь идёт о некоем пути,который поможет переоценить ценности и сделать количество сброда в РФ минимальным,не так ли?
le bodin искренне убеждает нас,что православие единственный возможный путь к выходу из тупика.Но православие(шире христианство) и национализм(про расизм я уже вообще молчу) несовместимы.Если смотреть в корень и отбросить личные настроения.Поэтому одно из двух-либо православная евразийская империя(где белые люди растворятся как пятак в царской водке,в силу уже сложившегося демографического перекоса) либо ...
Подскажите,что "либо"? Наверное ничего больше.
старый 08.08.2010, 16:42   #68
Member

Цитата:
Так и я хочу увидеть. А развитию-то может предела и нет, но вот все крупные цивилизации в конце концов развалились. И развалились - на пике развития.
Ну а если так рассуждать, то лучше вообще ничего не делать. Ничто не вечно под луной. Это как в русской поговорке: волков бояться в лес не ходить. Не знаю как кто, а я не боязливый.Я пойду.
Цитата:
Будем заботиться о людях, дадим им материальные блага, а дальше что?
А этого мало? Ну а если этого так мало что и пробовать не стоит, то опять же - зачем что-то делать вообще?
старый 08.08.2010, 16:44   #69
banned

Цитата:
кто крещён тот и брат во Христе(а это уже не шутки,национальность "брата" по боку)
ну вот какой смысл с вами говорить, если я на этот вопрос вам уже в соседней теме отвечал, а вы опять одно и то же??
Цитата:
Что такое тогда-развитое национальное самосознание?Быть русским?Чистым-пречистым.Это надо тогда знать свои корни поколений на семь хотя бы.Вы знаете имена прапрадедов?
Национальное самосознание, это не генетический конструктор - нельзя развиться в блондина будучи шатеном! ну хоть повеселили!...
старый 08.08.2010, 16:45   #70
Senior Member

Так я же потом немножко исправил сообщение! Там же написано. Надо, конечно, надо развиваться! Я ж не приглашаю забить на все и на деревьях жить! И все-таки утопизм в твоих взглядах усматривается, wolfesrain. А вера в хорошее - отлично! И работать надо в этом направлении. Просто идея мирового господства... уже слышал я про эту идею. Надо все-таки как-то поэтапно все делать: сначала - соответствующим образом организовать Россию (скорее всего, это возможно лишь путем установления тоталитарного режима и военной диктатуры). Нужно сделать всех счастливыми тут. Я расскажу, как это сделать, если кому-то интересно, но вы это уже проходили, ничего нового не узнаете. А уж потом... А то ты так говоришь, как будто я с контрами лезу и провоцирую! Ничего подобного, просто мне интересно знать.
старый 08.08.2010, 16:48   #71
banned

Цитата:
Чем ты поможешь? Чем ты помогаешь? Ну кроме проповедей. Ощутимым - чем? Что ты можешь? Я не говорю что не можешь, я спрашиваю - чем?
Я спрашиваю!!! Че за тон-то? Ты я смотрю решил, что ты тут самый правый из всех, а все болтуны? Ну флаг тебе в руки и барабан на ухо! То что я делаю в реальности, я мог бы конечно написать - но дела уж очень конкретные, боюсь - форум просматривают твои друзья по эрэфии
старый 08.08.2010, 16:48   #72
Senior Member

Цитата:
ну вот какой смысл с вами говорить, если я на этот вопрос вам уже в соседней теме отвечал, а вы опять одно и то же??
Так это Вы ответили,исходя из личных убеждений,не более.

Ну и не говорите,коли нет смысла,честное слово,особо не опечалюсь.
старый 08.08.2010, 16:56   #73
banned

Цитата:
православие единственный возможный путь к выходу из тупика
- это единственный путь к Богу.
Цитата:
Но православие(шире христианство) и национализм(про расизм я уже вообще молчу) несовместимы.
в одной строчке сразу несколько ляпов! ну о чем разговаривать?
во-первых, нельзя в связи с православием говорить о христианстве шире, ибо православие - это православие, а все прочее христианство в отношении него - ересь!
Во-вторых, с чего ты решил, что христианство несовместимо с расизмом?? Несовместимо и все тут! Так сказал Алланд. Ну ты хоть фон Фогельвейдэ для начала хоть почитай... Или просто в Ветхом Завете посмотри, кто были родоначальники основных рас, откуда пошли народы, и как расы делятся на высшие и низшие... у тебя в голове все перепутано, понимаешь... ладно, не интересно с вами говорить... оставляю вашу милую беседу..
старый 08.08.2010, 17:00   #74
Member

Цитата:
Подскажите,что "либо"?
Запросто. Вот смотрите:
Церковь в ряде случаев является именно тем самым объединяющим фактором для русских. Пример? Любая заграница. Капище такого успеха пока не имеет. А церковь имеет. И это да да - один из факторов той самой экспансии которую я приветствую. Так что о несовместимости вы всё же не правы. Несовместимость бывает только от неприятия личного мировоззрения брата. Вот Ле Бодин не приемлет моих взглядов на историю и ваших на язычество. И потому у него пока нет шанса стать полезным человеком в деле объединения нации. Да и вам надо быть терпимее к православию, пусть не в качестве догмата, вовсе нет. Но в качестве культурного наследия. Иначе русские не договорятся. Помните библейскую историю о том как Бог поссорил людей наделив их разными языками? Намёк нам всем. Намёк...
le bodin okey. Если мои слова воспринимаются тобой не более чем попытка наехать, то я ещё раз утверждаю что это только плод твоих фантазий. Продолжать тебя учить не буду. Умолкаю на твой счёт. А по поводу рук, не переживай, скорее всего мы встретимся.
старый 08.08.2010, 17:03   #75
banned

Цитата:
Я хочу ещё увидеть как мы пойдём и на другие планеты
от это отмочил! пожалуй тут можно ставить и точку. вектор вашего развития понятен - он представляет собой слегка модернезированный на современный манер, тип обычного совка, без Бога, но зато с мечтой о светлом земном счастье! "..любимая, я подарю тебе эту звезду, светом нетленным будет она освещать нам буть в бесконечность.... б-е-с...конечность.."

всем пока
старый 08.08.2010, 17:04   #76
Senior Member

Цитата:
Так сказал Алланд.
Так сказал Иисус Христос.

Цитата:
Ну ты хоть фон Фогельвейдэ для начала хоть почитай...
Там ерунды хватает.На мой взгляд.

Цитата:
Или просто в Ветхом Завете посмотри, кто были основоположники основных рас, откуда пошли народы, и как расы делятся на высшие и низшие.
Типа Сим,Хам и Иафет что ли? А жёлтые где?

Цитата:
у тебя в голове все перепутано
Ну да,есть лишь два мнения "моё и неправильное"
старый 08.08.2010, 17:05   #77
banned

Krum-Bum-Bes, держись! У тебя более трезвый подход, чем у этих "папаш"! : ) (кстати семья и дети у меня тоже есть, только я не выставляю это в идеологичеких спорах, как аргумент, в отличии от вас)
старый 08.08.2010, 17:07   #78
Member

Цитата:
Надо все-таки как-то поэтапно все делать: сначала - соответствующим образом организовать Россию
Дак я тоже того мнения что начинать надо с себя.
Цитата:
А то ты так говоришь, как будто я с контрами лезу и провоцирую! Ничего подобного, просто мне интересно знать.
Не не. Я так не думаю. Обычная сложность восприятия слов по интернету.
Цитата:
всем пока
Вали:-)
старый 08.08.2010, 17:07   #79
Senior Member

Цитата:
кстати семья и дети у меня тоже есть
Думаю,что всё же нет.Не похоже.Но это моё личное мнение "папаши"
старый 08.08.2010, 17:10   #80
Senior Member

Цитата:
У тебя более трезвый подход, чем у этих "папаш"!
Я пока в этом не убедился, просто хочу понять, как люди хотят сделать, что задумали, и зачем, главное, России захватывать мир. А семья у меня тоже есть! А вот и супруга! Привет...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы