Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > История и политика

Дерево 24спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 08.08.2010, 17:14   #81
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3
По умолчанию ответ: Русские. Кто такие Русские. Русские ответы. Этнофобия

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
и зачем, главное, России захватывать мир
Незачем.Удержите хотя бы то,что до Урала,про наши дикие края воoбще молчу.Они почти безлюдны,а рядом перенаселённый, динамично развивающийся Китай.М-да...
старый 08.08.2010, 17:21   #82
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
.Удержите хотя бы то,что до Урала,про наши дикие края воoбще молчу
Ну так и у меня примерно про то же 2 страницы назад! Но ладно, давайте пойдем дальше. Был задан вопрос, кто такие русские - надо как-то ответить (только во-первых - в двух словах нен скажешь, во-вторых, боюсь, у нас ничего не получится, как и у многих предшественников). Но если попробовать, я бы начал с каких-то общих тезисов.
Как вообще правильно характеризовать народ, или нацию? Кто-нибудь знает? Антропологи с историками, вы хоть план бы какой накидали, а то непонятно, чего ищем-то! Сам вопрос "кто такие русские" звучит поверхностно, надо бы расширить.
старый 08.08.2010, 17:22   #83
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
Вы сначала разберитесь откуда ноги растут, а потом советы давайте. А то, как пыль с полок в доме стирать учите, а то что фундамент гнилой - не видите!
Поздравляю. Наконец-то вы поняли.

Цитата:
Поэтому одно из двух-либо православная евразийская империя(где белые люди растворятся как пятак в царской водке,в силу уже сложившегося демографического перекоса) либо ... Подскажите,что "либо"?
Русский государственный фашизм, и русский национализм как его неотъемлемая часть.
Цитата:
Я расскажу, как это сделать, если кому-то интересно, но вы это уже проходили, ничего нового не узнаете.
У Вас есть соответствующая понятийная система и план действий?
старый 08.08.2010, 17:33   #84
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
У Вас есть соответствующая понятийная система и план действий?
Это ни к чему. Берется население государства. Одну треть расстрелять сразу. Другую - пополам-напополам в тюрьму и в сумасшедший дом. Третьих пока не трогать. В результате все будут счастливы: одни, что их не посадили (можно удлиннить рабочий день до 12 часов - легко), а другие - что их не расстреляли (им тоже можно дать кирку или кувалду). Кто подвергает сомнению всеобщее счастье - ненормальный, а, значит, подлежит лечению (бесплатно) в полу- сумасшедшем доме-полутюрьме. Вот - единственная модель всеобщего счастья (все речи о несовместимости счастья и запугивания - ерунда и гуманистическая ахинея!), но вы это знали и раньше. Такое где-то уже было. Возможно, в каком-то сказочном государстве. Только не думайте, что мне хочется в это государство. Вот так: счастье, а не хочется.
старый 08.08.2010, 17:50   #85
Member

Цитата:
просто хочу понять, как люди хотят сделать, что задумали, и зачем, главное, России захватывать мир.
О каких людях идёт речь? Я только высказал своё личное мнение. Никого не призывал. И кажется я один кто ответил на вопрос автора темы. А ты бы тоже взял и ответил, вместо того чтоб допросы чинить. Ну серьёзно - давай уже честно, я сказал что думаю о том кто такие русские, скажи и ты.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Русский государственный фашизм, и русский национализм как его неотъемлемая часть.
Вот не ожидал что в чём то будем идентичного мнения. Я ж говорил, - не всё так плохо.
старый 08.08.2010, 17:56   #86
Senior Member

Цитата:
wolfesrain посмотреть сообщение
Ну серьёзно - давай уже честно, я сказал что думаю о том кто такие русские, скажи и ты.
Скажу и я ,исходя из того,что вижу вокруг.Русы остались на картинах Константина Васильева.Это нордический богоподобный этнос дал начало русскому народу(в основе своей славянскому,с примесью финно-угорских народностей),потом было то,что называют Игом(почему-то татаро-монгольским)в результате которого всё изменилось не в лучшую сторону.Окончательное истребление лучших произошло в 1917-1920 и в 1941-1945.Сейчас с открытием границ для сброда из Азии,говорить о русских мне сложно.Я вижу кто подрос за 20 лет открытых границ и кто продолжает рождаться.Многие из них православные и все русскоязычные.
Я их называю просто-чёрные.Точка.

Это такая же серьёзная проблема,как нехватка пресной воды и плодородных почв,как разрушение озонового слоя и исчезновение десятков видов живых существ с лица земли.Потому,наверное,я так много внимания уделяю этому вопросу,просто всё это очень рядом и очень явно.

Как дела обстоят в других регионах РФ мне неведомо,я там не был(Москва не считается)
старый 08.08.2010, 18:00   #87
Member

Allan, или ваше мнение - русских нет, или я не смог пока понять смысла вами написанного о том кто такие русские.
старый 08.08.2010, 18:05   #88
Senior Member

Слово русский основательно заезженно.Поэтому я его не люблю употреблять.
Cкажем так-среди русских есть белые(их наверное меньше) и не белые(их скорее всего больше).

wolfesrain, а Вы какое значение вкладываете в это слово?
старый 08.08.2010, 18:10   #89
Senior Member

Цитата:
скажи и ты
Сейчас, надо подумать. Нация, действительно, великая, но находится в кризисе. За последнюю сотню лет генофонд значительно оскудел, что печально. Также нельзя ортождествлять русских со славянами - это уже давно не так. Одни из нас верят всему, что слышат по радио и телевизору (их больше). Другие - не верят ничему. Это две крайности и обе - одинаково плохи. Это - к национальному сознанию. Мнение европейских народов (на которые нам, впрочем, плевать) таково: вороватый, ленивый народ, склонный к пьянству, породивший, однако, каким-то образом Толстого и Достоевского. Мнение азиатских народов - как бы нам попасть к ним! Нам на него тоже плевать. Мы - не Европа и не Азия. Идеологии в данный момент нет (что плохо). Хотелось бы сказать, что это православие, но это не так. 80 лет господствовала советская идеология (в том числе и у русских). Сейчас об этом говорится более или менее много, но толку пока нет. Фактически, как бы погано это не звучало, русские - народ, постоянно проживающий на территории РФ (не приезжие, но и иммигранты, как правило, тоже любят открещиваться), лишенный национальной идеологии, не знающий своей истории, не заботящийся о своей природе (просто выйди на улицу), однако, любящий безмерно свою страну и орущий на каждом углу "Россия, Россия!", и , чувствующий превосходство над другими народами. Но можно выделить группу "мыслящих людей", которая, впрочем, ничтожно мала, и многие из которых зачастую друг друга ненавидят. Я же не не отношу себя к ним, не знаю, что делать, чтобы изменить ситуацию, не питаю иллюзий, но верю, что когда-нибудь будет иначе. И интересуюсь, потому и чиню допросы. Погано сказал, но зато честно.
старый 08.08.2010, 18:10   #90
Old
Administrator

Цитата:
Кто подвергает сомнению всеобщее счастье - ненормальный, а, значит, подлежит лечению
Не-а, такой план не годится.
Как говорили древние римляне, "А кто будет караулить караульных?" Глупости всё это -- расстрелять, посадить...-- государство-однодневка.

Цитата:
Вот не ожидал что в чём то будем идентичного мнения. Я ж говорил, - не всё так плохо.
Да вы бы сначала почитали конференцию, товарищ буржуй. Я же советовал.

Цитата:
Как дела обстоят в других регионах РФ мне неведомо,я там не был
В европейской части, где издавна обитает ядро русского этноса, дела обстоят получше. Пока.
старый 08.08.2010, 18:11   #91
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
В европейской части, где издавна обитает ядро русского этноса, дела обстоят получше. Пока.
Это хорошо.

Пока.
старый 08.08.2010, 18:13   #92
Member

Цитата:
wolfesrain, а Вы какое значение вкладываете в это слово?
Скорее культурное. Русские по мне это в основном те белые, выходцы из просторов бывшего СССР которые являются носителями русской культуры.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Да вы бы сначала почитали конференцию, товарищ буржуй. Я же советовал.
Хорошо товарищ мент, почитаю.
старый 08.08.2010, 18:14   #93
Old
Administrator

Цитата:
Русские по мне это в основном те белые, выходцы из просторов бывшего СССР которые являются носителями русской культуры.
А те, которые невыходцы, которые в Россиянии проживают, -- они, значит, не русские.
старый 08.08.2010, 18:15   #94
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Не-а, такой план не годится.
Конечно, не годится! Это еще Оруэлл просек (как футуролог он не состоялся, но писал интересно).
старый 08.08.2010, 18:23   #95
Member

Вот я вам чего расскажу за русских и за нерусских:
Знавал я одну семью проживающую на юге Китая. Ну совсем не русские. Муж китаец, жена вьетнамка. Встретились в Москве. Учились в месте в институте там. И говорили на разных языках. Так что общий у них был только русский язык. В общем выучились поженились и увёз он свою вьетнамку к себе домой. На момент нашего знакомства, а это было два года назад, они имели двух детей. Между собой так и говорят на русском и что забавно, их дети тоже в семье говорят часто на русском. Таким образом я понимаю слово "русский" несколько шире чем бледнолиций. Я понимаю его как носителя уникальной культуры, языка и истории, которые могут и должны как я ранее заметил со временем стать основой всего человечества. Но конечно при этом русские останутся русскими а другие другими, однако смысл в моих наблюдениях таковой какой я указал. И мне это нравится.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
А те, которые невыходцы, которые в Россиянии проживают, -- они, значит, не русские.
Плохо с географией? Я же сказал СССР. А РФ всегда была в составе СССР.
старый 08.08.2010, 18:28   #96
Senior Member

Цитата:
И мне это нравится.
Что говорить, интересная ситуация. Но такое бывает совсем уж редко.
старый 08.08.2010, 18:35   #97
Member

Цитата:
Но такое бывает совсем уж редко.
Вооот. А я за то чтоб было почаще. Теперь понятно что я подразумеваю под экспансией и под главенством русских над другими народами. Так что я не про бомбы.
старый 08.08.2010, 18:46   #98
Senior Member

Цитата:
Вооот. А я за то чтоб было почаще. Теперь понятно что я подразумеваю под экспансией и под главенством русских над другими народами. Так что я не про бомбы.
Тут есть одна неприятная штуковина,главенство русской культуры и распространённость языка возможно приведёт к тому,что сюда ещё активнее заездят-зачастят азиаты всех мастей на учёбу-работу-в гости.Уже адаптированные(их миллионы).
Язык это ключ к сердцу и разуму другого человека,особенно к девичьему сердцу,особенно к сердцу местных одиноких(в силу демографии опять же) красавиц.Так что после такого вот доминирования языка и культуры от последних белых(а любой чёрный хочет неприменно спустить в белую женщину,неосознанно пытаясь улучшить свою породу) и следа не останется.
Язык,культура и православие,впрочем, сохранятся.
старый 08.08.2010, 18:58   #99
Old
Administrator

Цитата:
(язык,культура и православие,впрочем, сохранятся)
Всё это тоже постепенно растворится, не питаемое русской кровью. В принципе, этот процесс можно уже наблюдать.
старый 08.08.2010, 19:00   #100
Senior Member

Короче при таком векторе развития от страны и народа останется лишь одна большая навозная куча.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы