Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > История и политика

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 03.08.2009, 19:44   #181
Member

По умолчанию ответ: Открытое письмо Президенту РФ Дмитрию Медведеву

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Конца Света не будет. Будет конец Тьмы. Тьмы невежества.
Сожалею, что отрываю вас от выяснения отношений с Oldом, но не могли бы Вы пояснить, что именно имели в виду?
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 04.08.2009, 17:38   #182
banned

Цитата:
Gorr посмотреть сообщение
Сожалею, что отрываю вас от выяснения отношений с Oldом, но не могли бы Вы пояснить, что именно имели в виду?
Вероятно имеется ввиду то, что Апокалипсис прикончит этот злой мир, отправив в ад "тьму невежества", а для "вежества" начнется вечное Царство нетварного Света. Так, Ингвар?
старый 04.08.2009, 18:05   #183
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Цитата:
scharfschutze посмотреть сообщение
Так, Ингвар?
Поживём - увидим. "Мысль изреченная - ложь есть". Я не верю ни в ад, ни в рай в их ширпотребовском понимании.

Для наступления Царствия Небес на земле необходимо и достаточно лишь желания самого человека.
старый 04.08.2009, 20:04   #184
Member

Цитата:
Для наступления Царствия Небес на земле необходимо и достаточно лишь желания самого человека.
Значит оно не наступит никогда.

Желания одного человека будет мало. Нужно желание всего общества. А в любом обществе (в том числе и в нашем) 70(-90) % - "стадо" и 5 (-1) % - "руководители" этого стада. А т.к. у власти стоят самые аморальные элементы....
Да и вообще человеку (основной массе населения) вседа будет чего то нехватать. Это тот самый диалектический закон.

P.S. Нет света без тьмы.
старый 04.08.2009, 20:12   #185
Senior Member

Цитата:
Желания одного человека будет мало.
Я употребил здесь слово "человека" в собирательном смысле. Но именно человека, а не человечества.
Цитата:
Нужно желание всего общества. А в любом обществе (в том числе и в нашем) 70(-90) % - "стадо" и 5 (-1) % - "руководители" этого стада.
Так вот, чтобы это произошло, достаточно большое число человеков должно отделить себя от стада. Причём от любого стада, хоть либерального, хоть националистического. Именно эта сила - человеки, принявшие прямое водительство Небес, сокрушат грядущую мировую диктатуру. А у остальных произойдёт прозрение - это и будет конец Тьмы.
старый 04.08.2009, 20:17   #186
Member

Цитата:
Так вот, чтобы это произошло, достаточно большое число человеков должно отделить себя от стада.
100 - 70 (90) - 5 (1) = 25 (9) % это и есть люди выделяющиеся из стада.
Цитата:
Именно эта сила - человеки, принявшие прямое водительство Небес
А как насчет:
Цитата:
необходимо и достаточно лишь желания самого человека.
Немного разходится?

Цитата:
А у остальных произойдёт прозрение
Очень сомневаюсь. Многим не позволит интелектуальный потенциал, и загрубевшее мировозрение.
старый 04.08.2009, 20:28   #187
Senior Member

Цитата:
100 - 70 (90) - 5 (1) = 25 (9) % это и есть люди выделяющиеся из стада.
Выделиться из стада и отделиться от стада - две большие разницы.

Так выделившиеся из стада - это Иван Грозный и его опричники. А отделившийся от стада - это Василий Блаженный. И он единственный имел духовную силу говорить царю правду в глаза.
Цитата:
Немного разходится? google_ad_section_end
В чём расходится? Я не понимаю. Принимает или отклоняет Царствие (водительство) Небес каждый по своему желанию. Кому милее Небо, а кому милее стадо.
старый 04.08.2009, 21:59   #188
Member

Цитата:
Выделиться из стада и отделиться от стада - две большие разницы.
Зачем к словам придираться, пусть будут отделившиеся. А "Иван Грозный и его опричники" это не "выделившиеся" ,а те самые "руководители" стада.
Цитата:
В чём расходится? Я не понимаю. Принимает или отклоняет Царствие (водительство) Небес каждый по своему желанию. Кому милее Небо, а кому милее стадо.
Значит (по Вашему) человеку (всего лишь) дано выбирать между принятием или отклонением "Царствием (водительство) Небес"? И вся его свобода сводится к этому выбору? (Я все же предполагаю что человек и без "Небес" на многое способен.) И если все примут "Царствием (водительство) Небес" то всем будет "счастье"!!!?
Даже если так. И все выберут "Царствием (водительство) Небес" человек все равно не будет счастлив, т.к. "страдание" (неудовлетворенность и т.п.) свойственно и потребно человеку в той же степени что и "счастье", это его неотъемлемая черта и залог развития общества.

Цитата:
P.S. Нет света без тьмы.
старый 04.08.2009, 22:56   #189
Senior Member

Gorr, вот представьте, сколько лет уже существует и развивается Вселенная. Сам этот факт заставляет предположить, что она находится в Гармонии с тем, что Лао-цзы назывыал Дао, а индусы называют Брахманом. Если челвек соглашается пребывать в этой Вселенской Гармонии, то он получает Свободу, максимально возможную для данной реализации Вселенской Гармонии и своего уровня развития. Если же не соглашается, предпочитая Свободе Гармонии "свободу" раковой клетки, он попадает под действие Иммунной Системы Вселенной и оказывается связанным лентой Глейпнир собственной викармы. В этом есть великая Милость: Иммунная Система не уничтожает его сразу, как раковую клетку, а даёт время одуматься и исцелиться. Одни существ, попав под пресс кармического возврата, мучаясь от несвободы, тоскуя по утраченной Свободе и Гармонии, возвращаются. Иные же (и им дана в этом свобода) продолжают творить произвол. На определённом этапе, когда возвращение этих существ в Гармонию становится невозможным, Иммунная система перемалывает их в гумус, который используется для подкормки плодоносящих ветвей Лозы.

Gorr, Вы не первый, кто пытается проверить на прочность Иммунную Систему Вселенной. Пока ещё взломать её никому не удалось. Доказательство - возраст самой вселенной. Если она жива, значит умеет ликвидировать раковые клетки.

Для неразвитой души это выглядит парадоксом: подчинившись, получаешь свободу, а восстав, становишься рабом. Рабом собственной кармы.

Но об этом говорят все писания всех религий. Эти писания для того и даны человеку, чтобы он мог вернуться в Гармонию и вновь обрести утраченную Полноту (Плерому).

"Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Иоан. 8:31,32).

"Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего" (Иоан.15:15).

О том же говорит Сура Фатиха, открывающая Коран:

Во имя бога,
Милостивого,
Милосердного, Слава Богу, Господу Миров,
Милостивому,
Милосердному,
Держащему
В Своем распоряжении
День Суда!
Тебе поклоняемся
И у Тебя
Просим помощи:
Веди нас путем прямым,
Путем тех,
Которых Ты
Облагодетельствовал,
Не тех,
Которые под гневом,
Не тех,
Которые блуждают
.

Как по Вашему, у кого больше свободы: у тех, кто принимает водительство Единого, у тех, которые под Его гневом, или у тех, которые блуждают?
старый 04.08.2009, 23:16   #190
Old
Administrator

По умолчанию Возвращаясь к теме.

Медвепуты прочитают это и решат, что Ингвар -- это не Леонтьев, адназначна!
Erichka сказал(а) спасибо.
старый 05.08.2009, 02:41   #191
Member

Цитата:
представьте, сколько лет уже существует и развивается Вселенная. Сам этот факт заставляет предположить, что она находится в Гармонии с тем, что Лао-цзы назывыал Дао, а индусы называют Брахманом
Во многом разделяю Ваше мнение.
Но если по существу:
"Факт существования" свидетельствует лишь о существовании.
"Предположения" не совершенны, т.к. их формируют люди, а люди не совершенны и им свойственно ошибаться. Домыслы и предположения людей это всего лишь домыслы и предположения, заключающие в себе свойственные человеку стереотипы.
Как следствие: Еще не факт что творец желает видеть людей послушным ему стадом, может его желание совершенно противоположно.
И даже та самая "Иммунную Систему Вселенной" всего лишь барьер, отметающий "слабаков"...

Цитата:
Как по Вашему, у кого больше свободы: у тех, кто принимает водительство Единого, у тех, которые под Его гневом, или у тех, которые блуждают?
Исходя из представленной вами конструкции: свободы больше "у тех, которые блуждают", т.к. они все еще могут сделать свой выбор.
старый 05.08.2009, 02:46   #192
Senior Member

Gorr, я даже не спорю. Наше дело - предложить, ваше дело - отказаться. Если Единый уважает вашу свободу стать гумусом, могу ли на неё посягнуть я? Предупреждён - значит вооружён. Каждый ответит сам за себя. Независимо от принадлежности к стадам и стаям
старый 05.08.2009, 10:16   #193
Member

Цитата:
Gorr, я даже не спорю. Наше дело - предложить, ваше дело - отказаться. Если Единый уважает вашу свободу стать гумусом, могу ли на неё посягнуть я? Предупреждён - значит вооружён. Каждый ответит сам за себя. Независимо от принадлежности к стадам и стаям
Вы даже не пытаетесь понять то о чем я Вам говорю:
Нет ни добра, ни зла, есть только человеческое отношение (положительное либо отрицательное) к тем или иным событиям или объектам.
А Вы уперлись в этот "гумус", точнее в представление о "гумусе" и не хотите видеть общей картины.
старый 05.08.2009, 13:31   #194
Senior Member

Проживание: бомж
Записей в дневнике: 7

вот нашел прикольный димотиватор в тему.
[IMG][/IMG]
(!)ЭТО ШУТКА.
Ingwar, Old, Alland и ещё 2 пользователей сказали спасибо.
старый 07.08.2009, 07:05   #195
Senior Member

Цитата:
Нет ни добра, ни зла, есть только человеческое отношение (положительное либо отрицательное) к тем или иным событиям или объектам.
На счёт субъективного человеческого понимания добра и зла я и не спорю. Я же говорю о том, что есть Алгоритм развития Вселенной. Алгоритм предоставляет свободу во всём, что не вредит Вселенной. А то, что вредит, болкируется и уничтожается. Это не добро и не зло. Просто это есть. Если существо отказывается следовать Алгоритму, то возникает вопрос: какую "свободу" оно отстаивает? Свободу грабить, убивать, разрушать экологию, ср*ать под дверь соседу и т. п.? Ведь свободу выбора в рамках "не навреди" Алгоритм не ограничивает.

Мне пришёл ответ из Администрации президента. Там говорится о том, что *буки спущены губернатору Псковской области. По-видимому, вопрос для меня одного будет решён. Но, поскольку он будет решён вне правового поля, то всем остальным сотням тысяч, кто в такой же ситуации как я, будет показан очередной кукиш.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 07.08.2009, 09:02   #196
Member

Цитата:
Я же говорю о том, что есть Алгоритм развития Вселенной.
Я же в свою очередь говорю о невозможности построить в человеческом обществе "Царствием Небесое" (по крайней мере, силами самих людей), т.к. человек в силу принципов его системы сознания не готов там жить, ему всегда будет чего то не хватать не зависимо от окружающей его действительности, и "вывески" общества в котором он живет.
Здесь действует тот же диалектический принцип. Усиление стремления к созиданию, вызовет ответное усиление в стремлении к разрушению.
Цитата:
Мне пришёл ответ из Администрации президента. Там говорится о том, что *буки спущены губернатору Псковской области. По-видимому, вопрос для меня одного будет решён. Но, поскольку он будет решён вне правового поля, то всем остальным сотням тысяч, кто в такой же ситуации как я, будет показан очередной кукиш.
Поздравляю!!!
Как ощущения? Что делать будете?
Вам помогут, а как же "остальным сотням тысяч"?
старый 07.08.2009, 14:09   #197
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
По-видимому, вопрос для меня одного будет решён. Но, поскольку он будет решён вне правового поля, то всем остальным сотням тысяч, кто в такой же ситуации как я, будет показан очередной кукиш.
Однако...не ожидал...

Цитата:
Вам помогут, а как же "остальным сотням тысяч"?
А никак же...Пробивающийся пробъётся(ну или стучащему отворят,как вариант),а остальным на продавленном диване,в дырявых трико и растянутой майке- пить водку,жаловаться на жизнь,смотреть сериалы и ругать жыдовскую власть.
старый 07.08.2009, 14:23   #198
Old
Administrator

Цитата:
Там говорится о том, что *буки спущены губернатору Псковской области. По-видимому, вопрос для меня одного будет решён.
Это ещё вопрос. Если я правильно понял, рассмотрение вопроса отослано на место происшествия. Или Медведёв уже вынес свой вердикт?
Alland сказал(а) спасибо.
старый 07.08.2009, 21:49   #199
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
вопрос для меня одного будет решён.
поздравляю!
хотя и рано поздравлять, неизвестно, что будет на месте, куда отослано.
жаль, что не решён
Цитата:
всем остальным сотням тысяч, кто в такой же ситуации
старый 07.08.2009, 22:06   #200
Senior Member

Записей в дневнике: 8

Цитата:
хотя и рано поздравлять, неизвестно, что будет на месте
...зато, родится очередная легенда, про доброго царя и нерадивого воеводу. Сдается мне, это только начало эпистолярного романа Ingwarа.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы