Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Славянская культура

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 30.07.2010, 17:52   #21
Member

По умолчанию ответ: Русские и их современная культура глазами других народов

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Ваши дети будут такими же приспособленцами и безмозглыми шабесгоями, несмотря на пачку дипломов в кармане. Вместе Вы будете служить Системе. Изнутри её не изменить, её можно только сломать. Стереть с лица Земли.
Тебе никак не входит в голову что плебей сколько бы не тявкал на систему, никогда не составит ей конкуренцию. Уж не говоря о "стереть с лица земли". Это кто стирать будет? Ты что ли?... Дети твои? Трижды нет - вы все немощны. Только на слова способны. Да и то пока система позволяет.
И тебе никак не входит в голову, что не все так же как ты зависят от Системы. Что она не настолько всесильна насколько убедили тебя твои программы в зомбированном мозгу. За всё время я ни разу не поговорил с тобой. Я всё время говорю с дураком которого ты столь качественно ломаешь.
А ведь очень возможно что тебя вовсе и нет уже как личности.
старый 30.07.2010, 18:28   #22
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Однако, германские варвары взяли Рим. Ни одна Система не живёт вечно.
старый 30.07.2010, 18:38   #23
Member

Рим сгнил изнутри. Что поделать? Ничто не вечно под луной.
А варварские племена (в их числе и германские, да) всего лишь этим воспользовались.
Впрочем Рим и сейчас стоит, а с ним и Ватикан, по прежнему имеет влияние на мир.
старый 30.07.2010, 18:44   #24
Old
Administrator

... а нидерландские ремесленники и крестьяне так вломили католическим феодалам, что те драпают до сих пор. Так "плебеи" в своём отечестве восстановили национальную власть.
старый 30.07.2010, 19:09   #25
Member

Сейчас всё сложнее. За века система отточила себя, учла многие свои ранние ошибки. Тут плетью обух может и перешибёшь, да только и плеть сломаешь. Надо быть хитрее.
старый 30.07.2010, 19:22   #26
Old
Administrator

Цитата:
wolfesrain посмотреть сообщение
За века система отточила себя, учла многие свои ранние ошибки.
Система не просто улучшилась, она изменилась. Она вместо идеологической пропаганды пользуется теперь экономическими рычагами. И поскольку идеологическим рычагом Система больше не пользуется, она теперь давит любую идеологию, обзывая её терроризмом, экстремизмом, диктатом и т.д. Вот и вопрос -- что с этим делать?
Тут Ваши с nik1951 взгляды разошлись. Он утверждает, что Систему невозможно сломать при помощи денег: деньги -- это кровь самой Системы. А кровь человека -- в его жилах и душе. Вы назвали nik1951 плебеем за то, что кровь его чужда крови этой глобальной финансовой Системы. Но в нём кровь русского человека. И глобалисты -- плебеи для него.
старый 30.07.2010, 19:37   #27
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

О культурности русских от автора:
Цитата:
Тебе никак не входит в голову
Цитата:
Я всё время говорю с дураком которого ты столь качественно ломаешь.
Я ещё не давал повода говорить на ТЫ. А последнее как рассматривать? Мне надо обидеться? Где же культура?
Цитата:
И тебе никак не входит в голову, что не все так же как ты зависят от Системы
Вероятно где то в тайге есть независимые люди на натуральном хоз-ве. Если не вымерли. Остальные зависимы все. Если я не прав, то прошу привести пример независимых персонально.
Цитата:
Что она не настолько всесильна
Разумеется не настолько.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Он утверждает, что Систему невозможно сломать при помощи денег
Верно. Но с уточнением - её денег. Сломать её можно создав СВОИ деньги и обретя таким образом некоторую независимость. Без идеологии это невозможно.
старый 30.07.2010, 20:05   #28
Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Вы назвали nik1951 плебеем за то, что кровь его чужда крови этой глобальной финансовой Системы
Нет конечно. Не за это.
Наоборот за то что он винтик в этой системе, слишком хорошо выполняющий свою функцию. Системе нужны такие патриоты. Которые хотят её сломать извне. Нужны как раз такие. Которые будут идти и вести других по тупиковому пути.
Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Мне надо обидеться?
Ты можешь обижаться, можешь не обижаться. Я охарактеризовал в плохих словах и красках состояние твоего ума. Тебя и твою персону я пока не трогал. Но к сожалению, ты идентифицируешь себя с этим состоянием. Это как бесноватый кто-либо. Он же не осознаёт что творит, да и вообще не он творит а "бесы". Но он этого не знает. И если скажешь: "бес", то он ответит: "Как? Ты меня бесом назвал?!!"Вот так же и ты.
старый 30.07.2010, 20:38   #29
Nik
Senior Member

Цитата:
Он же не осознаёт что творит, да и вообще не он творит а "бесы".
Ясно, значит у меня раздвоение личности. Возможно, что меня уже и нет. Хотя я ещё и винтик. Ладно, что не шестерёнка. И снова на ТЫ.
Оставим это на совести автора и его "современной культуры".
Главное, что все вопросы остались без ответа. Тогда зачем нужна эта тема и другие его темы, где автор не считает нужным отвечать?
Видимо для того, чтобы рьяно защищать эту Систему. Чем другим объяснить такой неумеренный пыл в посте № 21.
Видимо этим:
Цитата:
Еврей имеет иммунитет от любой опасности: можно называть его негодяем, паразитом, мошенником, спекулянтом - всё с него как с гуся вода. Но назовите его евреем, и вы будете поражены тем, как он отшатнётся; тем, какую боль ему это причинит; тем, как он внезапно отпрянет: "Меня обнаружили!"
От еврея нельзя защититься. Он нападает со скоростью света из безопасного укрытия и использует все свои способности для того, чтобы подавить любую попытку оказать сопротивление.
Он быстро оборачивает обвинения обличителя против него самого, и обличитель становится лжецом, нарушителем спокойствия, террористом. Нет ничего более ошибочного, как пытаться защищаться. Именно этого хочет еврей. Он способен каждый день выдумывать новую ложь, на которую его противнику придётся отвечать, в результате чего противник будет тратить слишком много времени на собственную защиту и у него не останется времени на то, чего еврей действительно боится: на нападение. В конце концов обвиняемый становится обвинителем, шумно сажающим прежнего обвинителя на скамью подсудимых. Так всегда было в прошлом, когда тот или иной человек или движение пытались бороться с евреем. То же самое должно было случиться и с нами, если бы мы не были полностью осведомлены о его сущности и если бы нам не хватило смелости сделать следующие радикальные выводы:
1. С евреем нельзя бороться положительными методами. Он негативен, и это негативное следует устранить из немецкой системы, или же он вечно будет её портить.
2. Нельзя обсуждать еврейский вопрос с евреями. Очень тяжело доказать кому бы то ни было, что он должен себя обезвредить.
3. Нельзя позволять еврею то же, что и честному оппоненту, ибо он не является честным оппонентом. Щедростью и благородством он будет пользоваться только для того, чтобы заманить своего противника в ловушку.
4. Еврею нечего сказать о немецких вопросах. Он - иностранец, чужак, который всего лишь пользуется правами гостя - правами, которыми он всегда злоупотребляет.
5. Так называемая религиозная мораль евреев - никакая не мораль, а поощрение обмана и предательства. Следовательно, они не имеют права пользоваться защитой со стороны государства.
6. Еврей не умнее нас, он всего лишь хитрее и коварнее. Его систему нельзя победить экономически, ибо он следует совершенно иным моральным принципам, нежели мы. Разрушить её можно только с помощью политических мер.
7. Еврей не может оскорбить немца. Еврейское злословие - не что иное, как почётная грамота для немца, бросившего вызов евреям.
8. Чем больше немец или немецкое движение противится еврею, тем бóльшую ценность он или оно имеет. Если на кого-то нападают евреи, то это верный признак его добродетельности. Тот, кого евреи не преследуют, или тот, кого они хвалят, бесполезен и даже опасен.
9. Еврей оценивает немецкие вопросы с еврейской точки зрения. Следовательно, верным должно быть прямо противоположное тому, что он говорит.
10. Антисемитизм нужно либо поддерживать, либо отвергать. Тот, кто защищает евреев, приносит вред своему народу. Можно быть либо еврейским подхалимом, либо еврейским противником. Противостоять евреям - это вопрос личной гигиены.
Эти принципы дают антиеврейскому движению шанс на успех. Только такое движение евреи воспримут всерьёз, только такого движения они будут бояться.
Таким образом, то, что еврей кричит и жалуется на такого рода движение, - верный признак того, что оно право. Поэтому мы в восторге от того, что еврейские газеты постоянно набрасываются на нас с нападками. Они могут вопить о терроре. Мы же отвечаем им знаменитой фразой Муссолини: "Террор? Ни за что!" Это общественная гигиена. Мы хотим избавиться от этих субъектов точно так же, как врач избавляется от бактерий.
старый 30.07.2010, 20:56   #30
Old
Administrator

Цитата:
Нет конечно. Не за это.
Смысл слова "плебей" довольно конкретный. По-Вашему, сословие у nik1951 низкое. Происхождение не то что надо. Кровушка в нём неблагородная. А благо-то Ваше в чём, wolfesrain?
Так что всё я понял правильно. Если только Вы не использовали слово, смысла которого не знаете.

Цитата:
Я охарактеризовал в плохих словах и красках состояние твоего ума.
Прекрасно. А теперь докажите это.
старый 30.07.2010, 21:19   #31
banned

Блин, опять сер начался! wolfesrain, ты же сюда с благородными целями вроде пришел? Снисходительно относился к тем, кто сразу попытался тебя уколоть... справедливо указвал на бесполезность всех этих извечных споров... а теперь что? сам грызешься направо и налево, причем сам эту грызню и правоцируешь.. может лучше про свой метод продолжишь рассказывать?
Кстати, мое предложение о создании коалиции, так и потонуло в потоке этой грызни. Жаль... ((
старый 30.07.2010, 21:25   #32
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Это как бесноватый кто-либо. Он же не осознаёт что творит, да и вообще не он творит а "бесы". Но он этого не знает. И если скажешь: "бес", то он ответит: "Как? Ты меня бесом назвал?!!"
это все от бесов
старый 30.07.2010, 21:28   #33
Old
Administrator

Цитата:
le bodin посмотреть сообщение
Кстати, мое предложение о создании коалиции,
Начинать надо всегда с постановки задач. И обсуждения этих задач. Думаю, что уже на этой стадии мнения разойдутся.
Я, например, допускаю монархию в Россиянии только как средство перехода к аристократии, а затем к демократии. И согласен со мной в этом только Хальвдан, да и то с оговорками.

А тут-- МЕТОД! Ну что тут скажешь...
старый 30.07.2010, 21:32   #34
banned

Цитата:
Old посмотреть сообщение
допускаю монархию в Россиянии только как средство перехода к аристократии, а затем к демократии.
ужас! интересно как вы представляете себе ход истории и главные движущие силы в нем, что все перевернули с ного на голову и запутали? впрочем, это не вопрос, а мысли вслух..
старый 30.07.2010, 21:44   #35
Old
Administrator

Цитата:
впрочем, это не вопрос, а мысли вслух..
Вот я про это и говорю: слушать Вы хотите только таких же как Вы ортодоксальных православных. А народ Россиянии, даже русская его часть, -- не такой. Вам в монастыре только Русь возрождать.

Кстати, я думаю, wolfesrain к вам в монастырь не полезет. Он лучше Челси перекупит у Абрамовича.
старый 30.07.2010, 21:58   #36
Member

Хм. О чём вы? Какая вам монархия? Вы разве можете сейчас решать эти вопросы?
Цитата:
может лучше про свой метод продолжишь рассказывать?
Ну я ж тебе уже всё сказал в личке про него. Вот ты можешь представить что можно рассказывать детям лет шести о скажем генетике? И что они поймут?
А ты представь, они требуют, а ты им в ответ: мол, давайте с букваря начнём. А они на тебя все хором: "ты что нас тут всех за дураков держишь!?!"
Так о чём тут рассказывать? Если б ты понимал хоть сотую долю того о чём спрашиваешь, ты бы не просил рассказать, ты бы просил научить.
Цитата:
Кстати, мое предложение о создании коалиции
Ты пойми правильно - без намёка на высокомерие говорю тебе. Никто тут ещё к таковой коалиции не готов.
Про мои намерения ты верно сказал - они добрые. Были тогда и сейчас остались такими. Не я злой, и не я добрый. Вы люди эмоций и страстей, сами наделяете меня и друг друга качествами. А я только зеркало.
Вот я протягиваю меч. Бери. Но что видит тот кто предо мной? Кто то видит жида, кто-то провокатора, кто-то собрата для коалиции, кто-то гниду и т.д.
И никто не прав. Ведь каждый видит только своё отражение.
Не надо верить глазам и ушам. Надо просто взять меч.
Понимаешь? Не понимаешь пока. Я так скажу - теперь коалиции будут не нужны. Уже есть меч, раньше никогда не бывало его))))
старый 30.07.2010, 22:13   #37
Nik
Senior Member

Цитата:
Вот я протягиваю меч. Бери и тяни. Но что видит тот кто предо мной? Кто то видит жида, кто-то провокатора, кто-то собрата для коалиции, кто-то гниду и т.д.
И никто не прав. Ведь каждый видит только своё отражение.
Выходит wolfesrain обыкновенное зеркало. Как можно взять меч у зеркала?

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Прекрасно. А теперь докажите это.
Доказывать он ничего не будет. Будет словоблудие на возвышенные темы, недоступные непосвяшённым и недоразвитым.
Цитата:
Так о чём тут рассказывать?
Вот это верно.
Спасибо за сообщение про некультурных "русских".
На сём думаю тема исчерпана. С Вашей помощью свою некультурность мы увидели и осознали.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы