Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 20.07.2009, 08:14   #181
Member

По умолчанию ответ: Доктрина вооружённого народа

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Это была ирония.
Я догадался, и решил немного продолжить. ))))))))))

Цитата:
Если раньше можно было откупиться за 500 р. по встречке или за 2-3 штуки по пьянке, то сейчас расценки в 10-20 раз выше. Тысячу раз подумаешь, надо ли садиться за руль выпимвши.
Все зависит от региона, и количества и качества знакомых гаишников. Хотя в любом случае увеличится порог уровня достатка, при котором можно безнаказанно нарушать.

Цитата:
В чем тоталитаризм? Т. е. вы считаете правильным, когда за убийство могут дать 7-8 лет и выпустить через 5 по амнистии?
Это конечно не правильно и называется "безнаказанностью". Но давать каждому за убийство пожизненное это перебор. И сейчас в стране "за решеткой" громадная часть населения. А последствия вашего предложения будут напоминать "недавнее прошлое".

Цитата:
Методов много, один из них я привел.
Пожизненное за каждое убийство это слишком жесткий метод, случаи бывают разные. Особенно при учете "методов" раскрытия преступлений распространенных отечественных ментов, которым всегда проще посадить первого попавшегося, а не искать истинного преступника.
старый 20.07.2009, 14:58   #182
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Gorr посмотреть сообщение
И сейчас в стране "за решеткой" громадная часть населения.
Ясное дело, если осуждать голодную бабушку, своровавшую на рынке помидор, на три года.

Цитата:
А последствия вашего предложения будут напоминать "недавнее прошлое".
Под "недавнем прошлым" вы имеете ввиду репрессии? Полагаю, разница довольно очевидна.

Цитата:
Пожизненное за каждое убийство это слишком жесткий метод, случаи бывают разные.
Разумеется, речь не идет о каждом убийстве. На то и суд, чтобы наказывать по справедливости, а не автоматически. Тем не менее, 11 лет участникам захвата больницы в Буденновске и соучастие в убийстве 100 с лишним человек или 1 год условно менту за наезд на ребенка в пьяном виде, повлекший смерть последнего, – это знаете ли издевка над обществом.

Полагаю, необходим такой инструмент, как суд присяжных.

Цитата:
Gerhard посмотреть сообщение
Человек больше всего боится смерти,поэтому это будет более эффективным методом наказания.
Нельзя воспитывать страхом. Это как с ребенком. Вырастит либо тиран, либо забитый человек.

Цитата:
Почему в Китае действует именно смертная казнь?Ваше мнение?
Потому что не доросли.

Всегда есть вероятность осудить невиновного. Если из тюрьмы еще можно освободить, то оттуда уже нет.
старый 20.07.2009, 15:05   #183
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Полагаю, необходим такой инструмент, как суд присяжных.
До сих пор не знают как этих присяжных(равно как и свидетелей) защитить от бандитов.С ними работа ведётся в верном для уркаганов направлении.Угрозы,наезды.

http://www.rg.ru/2006/12/22/chubays-delo.html
старый 20.07.2009, 15:18   #184
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
До сих пор не знают как этих присяжных(равно как и свидетелей) защитить от бандитов.С ними работа ведётся в верном для уркаганов направлении.Угрозы,наезды.
Понятное дело. Общество-то полубандитское. Не все сразу. И судей убивают и покупают, и прокуроров, и следователей. И в более цивилизованных странах.

Еще добавлю в отношении смертной казни.

Я говорю о воспитании уважения к человеческой жизни. Смертная казнь не воспитывает уважение к жизни.
старый 20.07.2009, 20:45   #185
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
я считаю
Это суть сообщения. Всё остальное - клубок противоречий, которых не осознаёт сам пишущий. Вопрос: вы считаете, почтеннейший gnom, что вооружение народа приведёт к изменению законов и судебной практики? Раскройте механизм, пожалуйста. Как, по-вашему, это произойдёт?
старый 20.07.2009, 21:20   #186
Member

Цитата:
Могу сказать по-другому: идите во власть.
С превиликим удовольствием, если Вы проспонсируете. Мне власть давать нельзя - половину посажу, другую расстреляю.
Пожизненное лишение прав? ХА-ха-ха. Люди с деньгами либо откупятся, либо найдут себе водителей. В чём-то Gorr прав насчёт Вашей тоталитарности, Ужесточение заканов будет работать, но только к простым людям, а им и так не сладко живётся, Ваши методы только усугубят их положение.
Еще раз: человеческие инструменты власти никогда не станут идеальными. Так может, ну их, эти инструменты? Раздать всем по пистолету и прав будет тот, кто выстрелит первым?
старый 20.07.2009, 22:13   #187
Senior Member

Цитата:
Sinegami посмотреть сообщение
С превиликим удовольствием, если Вы проспонсируете.
А вы думаете во власть попадают только с тугим кошельком? Это заблуждение ).

Цитата:
Пожизненное лишение прав? ХА-ха-ха. Люди с деньгами либо откупятся, либо найдут себе водителей. В чём-то Gorr прав насчёт Вашей тоталитарности,
Пока что ни Гор, ни вы не объяснили, в чем "тоталитарность".

Цитата:
Ужесточение заканов будет работать, но только к простым людям,
Разумеется. Но из простых людей выходят чиновники и, в конечном счете, президенты. Пару поколений, и ситуация изменится.

Цитата:
а им и так не сладко живётся, Ваши методы только усугубят их положение.
Бедный гоблин. Зарубил по пьяни жену топором. Давайте дадим ему лет 7, он же не со зла...

Цитата:
Еще раз: человеческие инструменты власти никогда не станут идеальными. Так может, ну их, эти инструменты? Раздать всем по пистолету и прав будет тот, кто выстрелит первым?
Судя по всему, это бы вас устроило? )
старый 20.07.2009, 22:25   #188
Member

Цитата:
А вы думаете во власть попадают только с тугим кошельком? Это заблуждение ).
Тогда почему Вы всё ещё не там?
Цитата:
в чем "тоталитарность".
Вы ратуете за ужесточение законов, тем самым будет происходить запугивание граждан, что позволит их контролировать, хотя, конечно, сначала это будет в одной области, но потом, как знать?
Цитата:
Пару поколений, и ситуация изменится.
Если земля не родит очередного мессию, который задумает революцию против Ваших законов или за эти пару поколений люди не забудут, к чему идут, не станут ещё пофигистичнее
старый 20.07.2009, 22:38   #189
Senior Member

Цитата:
Тогда почему Вы всё ещё не там?
Э-э... мы знакомы? )

Цитата:
Вы ратуете за ужесточение законов, тем самым будет происходить запугивание граждан, что позволит их контролировать, хотя, конечно, сначала это будет в одной области, но потом, как знать?
Запугивание граждан происходит при введение законов, нарушающих Конституцию. А ужесточение наказания преступникам запугивает только потенциальных преступников, а не народ.

Цитата:
Если земля не родит очередного мессию, который задумает революцию против Ваших законов или за эти пару поколений люди не забудут, к чему идут, не станут ещё пофигистичнее
Неисповедимы пути Господни.
старый 20.07.2009, 22:38   #190
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Old посмотреть сообщение
После того как ты запарился следовать заповедям Иисуса, ты вот уже две недели как даос. -- И тут же поучаешь меня сущности Дао!

Видите ли, полупочтеннейший. Религия дурака - культ ярлыка. Человек, не способный самостоятельно мыслить, каковым вы безусловно и являетесь, развешивает ярлыки на все предметы и явления даже не пытаясь проникнуть в их суть. Вы считаете, что реальностей столько же, сколько религиозно-философских систем? И в каждой свои законы? Вы заблуждаетесь: Реальность одна! И Закон один тоже. Различаются только ментальные модели, накладываемые на реальность религиями. У каждой религии своя модель мира: буддистская, индуистская, даосская, христианская, атеистическая, мусульманская, материалистическая, каббалистическая. Они различаются, но именно как модели. Различаются, в основном, детализацией в области сверхценных идей. Но и в этом все они примерно равны. Тем не менее, все они дают удовлетворительное описание реальности. (Исключение составляют заведомо ложные модели, типа неопаганизма, которые не имеют удовлетворительных корелляций с реальностью. Да, они и не претендуют на это. Неопаганизм - всего лишь нигилистическая манифестация инфантилизма).

Ищущий, как правило, стартует в одной ментальной модели, которую воспринимает как абсолютно истинную. Пока он находится на уровне ярлыков (как old или xan) то нет разницы: православный он, атеист, или даос. В любом случае он находится под властью майи и авидьи. Монах, который с чайником ищет Дао, ничем не отличается от монаха, который чмокает "православные" доски.

Если же адепт постиг Единую Реальность, стоящую за ментальными моделями, то тоже нет разницы, в какой модели он когда-то стартовал. Единую Реальность и Её Закон можно описать как в даосских терминах, так и в индуистских, как в терминах христианства, так и в терминах каббалы. Ведь вменяемый человек не будет отрицать, что об одних и тех же явлениях можно адекватно говорить на разных языках.

Если же сознание охвачено тамасом, то человек не в силах увидеть за своими ярлыками Единую Реальность. Вне зависимости от конфессии он остаётся невеждой и мракобесом.

старый 20.07.2009, 22:54   #191
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Раздать всем по пистолету и прав будет тот, кто выстрелит первым?
а вы уверены, что даже в критической ситуации сможете выстрелить на поражение, зная, то перед вами живой человек? я - нет. И многие другие тоже. Тогда зачем мне оружие?
Получится, что вооружим только тех, кто способен стрелять, а не потенциальных жертв.
Ingwar сказал(а) спасибо.
старый 20.07.2009, 23:09   #192
Member

Цитата:
А ужесточение наказания преступникам запугивает только потенциальных преступников, а не народ.
В песне Трофимова есть такие слова: Я б пошёл воровать, я бы вышел с дубьём, но боюсь и поэтому труженик. Я это к тому, что каждый способен на преступление, поэтому любой человек - потенциальный преступник, чужая душа потёмки.
Цитата:
Helly посмотреть сообщение
а вы уверены, что даже в критической ситуации сможете выстрелить на поражение, зная, то перед вами живой человек? я - нет. И многие другие тоже. Тогда зачем мне оружие?
Получится, что вооружим только тех, кто способен стрелять, а не потенциальных жертв.
У большинства тех, кто способен стрелять, оружие уже есть, хотя бы охотничье. Встречный вопрос: Вы хотите быть убитой? Я - нет, Вы правы в том, что нельзя сказать о том применю ли я оружие или нет со 100% уверенностью, но я очень хочу жить, поэтому за свою жизнь я буду бороться. Тем более после тех моих слов стоит смайлик, а значит я шутила.
старый 20.07.2009, 23:16   #193
Senior Member

Цитата:
В песне Трофимова есть такие слова: Я б пошёл воровать, я бы вышел с дубьём, но боюсь и поэтому труженик. Я это к тому, что каждый способен на преступление, поэтому любой человек - потенциальный преступник, чужая душа потёмки.
Именно такой версии и придерживаются власти ). Поэтому посадить сейчас можно кого угодно и на сколько угодно.

Похоже, вы тоже считаете, что если бы не было наказаний за преступления, все бы воровали и убивали ).

Но это не так.
Ingwar и Alland сказали спасибо.
старый 20.07.2009, 23:25   #194
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Я это к тому, что каждый способен на преступление, поэтому любой человек - потенциальный преступник, чужая душа потёмки.
чужая душа, действительно, потёмки.
Но не стоит всех под одну гребенку, далеко не все потенциальные преступники, и не потому, что последствий боятся, а потому, что нормальные люди.
Цитата:
Встречный вопрос: Вы хотите быть убитой? Я - нет
никто не хочет быть убитым, даже самоубийцы предпочитают свой собственный
метод ухода из жизни.
встречный вопрос - а если вы сможете применить оружие, сможете ли вы в стрессовой ситуации остановиться только на необходимой самозащите (н-р, выстрел в ногу, а не в голову)?
старый 20.07.2009, 23:32   #195
Member

Цитата:
Но это не так.
Я рада, если Вы так искренне верите в человека, в его спасительные задатки.
Цитата:
встречный вопрос - а если вы сможете применить оружие, сможете ли вы в стрессовой ситуации остановиться только на необходимой самозащите (н-р, выстрел в ногу, а не в голову)?
Я писала о борьбе за свою жизнь, а это не обязательно убийство, там же об отсутствии 100% гарантий, пока сама не попаду в такую ситуацию трудно что-то сказать наверняка, я знаю только что без борьбы не сдамся, это мой принцип если хотите, и я следую ему во всём.
старый 20.07.2009, 23:36   #196
Senior Member

Цитата:
Я рада, если Вы так искренне верите в человека, в его спасительные задатки.
Не верю. Но исхожу из собственных взглядов.
старый 20.07.2009, 23:40   #197
Member

Цитата:
Не верю.
Не верьте, хозяин - барин. Просто иногда я немного завидую тем, кто ещё во что-то верит, мне проще высмеять или отринуть, но не поверить.
старый 20.07.2009, 23:42   #198
Senior Member

Цитата:
Не верьте, хозяин - барин. Просто иногда я немного завидую тем, кто ещё во что-то верит, мне проще высмеять или отринуть, но не поверить.
Я уже понял. Такое время. Стрелка спидометра нравственности в обществе на нуле ).
старый 21.07.2009, 05:14   #199
Member

Проживание: Россия

Цитата:
(н-р, выстрел в ногу, а не в голову)?
Выстрелом в ногу тоже можно убить,при попадании в бедренную артерию.Недостаточно просто иметь пистолет в кармане,надо уметь им грамотно пользоваться.Необходимо помнить также и о смертельной опасности самонадеянного обращения с оружием.Нельзя никогда наводить оружие на кого- либо без намерения стрелять,или с его помощью "взять на испуг".
старый 21.07.2009, 10:31   #200
Senior Member

Цитата:
Выстрелом в ногу тоже можно убить,при попадании в бедренную артерию.Недостаточно просто иметь пистолет в кармане,надо уметь им грамотно пользоваться.Необходимо помнить также и о смертельной опасности самонадеянного обращения с оружием.Нельзя никогда наводить оружие на кого- либо без намерения стрелять,или с его помощью "взять на испуг".
Как говаривал полковник Кольт, если не намерен убивать – не стреляй, если не намерен стрелять – не доставай оружие.
Gorr и Hlid/skjalf сказали спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы