Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 12.07.2013, 12:02   #221
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
где действует диктатура права..
И очень сложно, практически невозможно откупиться или позвонить кому-то.
старый 12.07.2013, 16:57   #222
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
в стране, где каждый пятый вор, каждый третий взяточник и 90% хамо
Но мы-то с Вами ведь - НЕ хамы! Не хамы Ваши - очевидно, и Ваши почтенные роственники, Ваши друзья, по большей части - коллеги по работе. И у меня так, и у многих здесь!

Как же нам, в таком случае, ЗАЩИЩАТЬСЯ?

Лично я и не требую АБСОЛЮТНО свободного оборота огнестрельного оружия, но, согласитесь, что позволить держать у себя в собственном жилье хотя бы гладкоствольные ружья, как в Литве, Молдавии, Грузии, вполне могли бы разрешить! Повторяю - не "носить с собой", а хранить ДОМА!

Не вижу в Ваших "аргументах против" никакой логики...
старый 12.07.2013, 19:42   #223
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Но мы-то с Вами ведь - НЕ хамы! Не хамы Ваши - очевидно, и Ваши почтенные роственники, Ваши друзья, по большей части - коллеги по работе.
У меня - по большей части хамы. Я же в РФ живу.

Цитата:
Как же нам, в таком случае, ЗАЩИЩАТЬСЯ?
Прежде всего, головой.

Цитата:
Лично я и не требую АБСОЛЮТНО свободного оборота огнестрельного оружия, но, согласитесь, что позволить держать у себя в собственном жилье хотя бы гладкоствольные ружья,
Как уже не раз сообщалось, легально приобрести гладкоствольное оружие для хранения дома не составляет никакого труда. И тут не нужен схрон со времен Второй мировой. А ходить с пулеметом по улице не имеет никакого смысла. Запомните: пистолет - это оружие нападения, а не защиты.
старый 12.07.2013, 21:01   #224
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Короткоствольное нарезное оружие - это оружие ближнего боя. Его можно использовать как для защиты, так и для нападения, безусловно. Но, основная масса преступлений совершается с незарегестрированным, "криминальным" оружием.
Законопослушный гражданин должен быть вооружён легально.
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 13.07.2013, 17:47   #225
Senior Member

Цитата:
легально приобрести гладкоствольное оружие для хранения дома не составляет никакого труда.
Это НЕ так, точнее даже совсем не так. В нашей стране для этого необходима, во-первых, масса СВОБОДНОГО времени, причем исключительно в будние дни. Во-вторых, солидная денежная сумма - на справки, взятки врачам, полицаям и т.п. В-третьих, каким, по-вашему, образом, я притащу, не имея собственной машины, к себе домой тяжеленный СЕЙФ? Разве Вам не известно, что без наличия дома закрепленного должным образом сейфа ни на какое ружье, в том числе и гладкоствольное, полиция разрешения не даст?

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Законопослушный гражданин должен быть вооружён легально.
Именно так!
старый 13.07.2013, 17:50   #226
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Это НЕ так, точнее даже совсем не так. В нашей стране для этого необходима, во-первых, масса СВОБОДНОГО времени, причем исключительно в будние дни. Во-вторых, солидная денежная сумма - на справки, взятки врачам, полицаям и т.п. В-третьих, каким, по-вашему, образом, я притащу, не имея собственной машины, к себе домой тяжеленный СЕЙФ? Разве Вам не известно, что без наличия дома закрепленного должным образом сейфа ни на какое ружье, в том числе и гладкоствольное, полиция разрешения не даст?
Ну, это не самое сложное дело. У меня был знакомый, у которого и квартиры своей никогда не было, и прав, и машины, но ружьё было. И, естественно, сейф. Правда, время у него находилось.
старый 13.07.2013, 18:42   #227
banned

Цитата:
Справка - максимум 2 дня делается.
Стоимость обследования от 500 до 1000 максимум.
ЛРО в разных местах по-разному, но по-моему, в Москве работает во вторник и четверг.
Сейф можно купить с доставкой. У меня стоил где-то около 3000 рублей. К тому же не такой уж он и тяжёлый, просто ящик из не очень толстого металла.
Никаких взяток никто никому не давал.
старый 13.07.2013, 18:45   #228
Senior Member

Цитата:
Никаких взяток никто никому не давал.
Да не надо там взяток. Правда, один мой знакомый не смог получить разрешение, но он действительно не прошёл психиатра. Честно говоря, с его состоянием психики даже пытаться пройти психиатра было очень, очень, очень наивно и тупо.
Время и деньги нужны не на формальности, а на стрелковую подготовку - вот тут надо и время, и пристрастие, и какие-то деньги. Потому что купить ружьё и не знать, что с ним делать - ну, в таком случае желательно, как минимум, спилить мушку.>^_^<
старый 13.07.2013, 18:52   #229
banned

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Время нужно не на формальности, а на стрелковую подготовку - вот тут надо и время, и пристрастие, и какие-то деньги.
В тире от 15-ти до 50 рублей выстрел. Можно и со своим приходить во многие тиры. Сейчас это не проблема.
старый 13.07.2013, 22:43   #230
Senior Member

Цитата:
Справка - максимум 2 дня делается.
Стоимость обследования от 500 до 1000 максимум.
Не знаю, в каком-таком "земном раю" Вы проживаете...

У нас в Москве мне называли совсем другие временные периоды, а главное - другие СУММЫ.

Цитата:
Можно и со своим приходить во многие тиры
Каким образом, не имея охотничьего билета, возможно "приходить в тир" с огнестрельным оружием? Тем более тому, у кого нет АВТОМОБИЛЯ, в багажнике которого зачехленный "ствол" не так бросается в глаза?

Нет, положительно Вы проживаете в каком-то "раю", полным "розовых фантазий"!

Цитата:
у которого и квартиры своей никогда не было, и прав, и машины, но ружьё было. И, естественно, сейф. Правда, время у него находилось.
Значит, он был представителем криминального мира или просто лицом "с нужными связями"!

И я в своей жизни знавал пару-тройку людей, у которых вот тоже ОФИЦИАЛЬНО "не было своего жилья". Которое, между прочим, тоже ведь не "бесплатное" и требует элементарных усилий для содержания: уборка, хотя бы косметический ремонт, обеспечение защиты (двери, замки, ключи, сигнализация и т.п.).

Все мои "бездомные" знакомые, представьте себе, жили весьма неплохо, бывали за границей (!), ездили на иномарках, с виду не старых. Было у них, вероятно, и какое-то оружие?

Однако обычному рядовому гражданину, который трудится полный рабочий день за весьма скромную зарплату, не отличается особым здоровьем и какими-то "выдающимися" физическими параметрами, да еще и имеет довольно плохое зрение, получить такую лицензию очень сложно - это ФАКТ.

В этом и состоит одна из несправедливостей современного "россиянского" общества: те, кому оружие для самозащиты, в общем-то и не очень нужно - различные бойцы-борцы, работники силовых и охранных структур, чиновники, криминалитет - все почти вооружены. Те же, кто не может защитить себя "голыми руками" - безоружны...

Не случайно в одном из выступлений на радио "Эхо Москвы" такой известный политик, как Эдуард Лимонов, заметил, что "краеугольным камнем" современной "Путинской России" является СОЦИАЛЬНЫЙ ДАРВИНИЗМ.
старый 14.07.2013, 00:11   #231
banned

Klerkon, я Вас очень прошу, не валяйте дурака. Я живу в Российской Федерации и я легально получила свой охотничий билет, справку и лицензию, потратив на это не так уж много денег. Больше 5000 рублей Вы не потратите ну никак, если только не купите золотой сейф.
Кто Вам там намолол, что там какие-то взятки кто-то будет вымогать? Делается это всё очень просто и я не раз описывала Вам эту процедуру. Попробуйте сами её пройти и не слушайте никого. Единственная, действительно существенная затрата у Вас будет только на оружие, да и то вариантов масса. Можно и до 20к уложиться, а то и до 10-ти.
В тире Вы можете стрелять из боевого, если оно там есть (в некоторых есть) или спортивного оружия, на это разрешения не требуется. Тренируйтесь на здоровье.

Сходите в любой охотничий магазин, посмотрите сколько стоят железные шкафы, это не обязательно должен быть неподъёмный сейф. Приценитесь к оружию.

Ну а если Вам больше нравится делать из этого непреодолимое препятствие, то я бессильна - не вести же Вас за ручку, честное слово)))) Попробуйте - за спрос денег не берут, потом расскажете как оно было))
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
старый 14.07.2013, 06:57   #232
Senior Member

Цитата:
Значит, он был представителем криминального мира или просто лицом "с нужными связями"!
Да нет, обычный человек.
старый 15.07.2013, 00:01   #233
banned

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Да нет, обычный человек.
Как это?))
старый 15.07.2013, 09:23   #234
Senior Member

Цитата:
У нас в Москве мне называли совсем другие временные периоды, а главное - другие СУММЫ.
Вас неверно информировали. Сольвейг в данном случае абсолютно права.
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 15.07.2013, 09:31   #235
Senior Member

Цитата:
Как это?))
Да просто щёлкнул "цитата выделенного" не на сообщение Клеркона, а на ваше, а текст выделил Клеркона. Бывает.
Хальвдан и Klerkon сказали спасибо.
старый 15.07.2013, 09:59   #236
Senior Member

Цитата:
Да просто щёлкнул "цитата выделенного" не на сообщение Клеркона, а на ваше, а текст выделил Клеркона. Бывает.
Это, кстати, момент для разбора. Надо узнать у разработчика, можно ли исправить.
старый 15.07.2013, 18:36   #237
Senior Member

Цитата:
Сходите в любой охотничий магазин, посмотрите сколько стоят железные шкафы, это не обязательно должен быть неподъёмный сейф. Приценитесь к оружию.
Уже сходил. С таким же "успехом" я мог бы сходить в ювелирный...

Цитата:
Да нет, обычный человек
"Обычные" человеки в реальной жизни встречаются редко.
старый 15.07.2013, 20:25   #238
banned

Цитата:
Если не тайна - в какой магазин Вы ходили? В "Кольчугу" или в "Зверобой"? Или какой-то другой? И сколько он там стоил?
старый 15.07.2013, 21:07   #239
Senior Member

Цитата:
А вы что же, думаете, что в США, где оружие разрешено, карабин или винчестер дешевле во сто крат?
старый 15.07.2013, 21:31   #240
Senior Member

Цитата:
вы что же, думаете, что в США, где оружие разрешено, карабин или винчестер дешевле
Ничего не думаю, окромя того, что это - проблемы богатых американцев. Меня беспокоит то, что беззащитен сам я, и нечем в "случае чего" защитить свой родной дом.

Обстановка в "нашей раше" с каждым днем теряет "стабильность", и без того давным-давно во многом декларативную. Жить становится опасно и уверенность в завтрашнем дне присуща здесь ныне незначительному меньшинству. В том числе оружием уже обладающему....

Законодательство об оружии в нашей стране, не без оснований считаю я, излишне жесткое, и направлено преимущественно на запрещение и ограничение владения таковым рядовыми гражданами. Выше я уже приводил сравнительную статистику относительно количества обладающих оружием у нас и в развитых странах.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы