Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 05.07.2009, 20:31   #61
Senior Member

Проживание: бомж
Записей в дневнике: 7
По умолчанию ответ: Доктрина вооружённого народа

«гражданина вооруженного винтовкой, невозможно заделать рабом» (Конан-Доиль)
к сожалению, в современной России, взгляд правительства на свободу своих граждан несколько другой. и если ты предаешь государство, то тебя судят, а если государство придает тебя то ты беспомощен. именно по этому правительство боится свободной продажи оружия и никогда его не допустит.
Мне вот лично глубоко покласть на интересы государства, я хочу жить в стране где государство заботится о благе своего гражданина, а не оценивает его как людской ресурс. а это очевидно, сейчас аргументирую: наш Русский газ стоит во Франции в разы дешевле чем у нас в стране, экспортируют сырую нефть тем самым развивая чужую промышленность а не нашу.
еще тема, создание проблем населению. это защитный механизм русских чиновников, чтобы их справедливо не линчевали они выработали механизм отвода глаз. например были специально созданы экономические условия что люди из азиатской и кавказкой части страны приехали в центральный регион на заработки что спровоцировало конфликт, какая истинная цель его неизвестно, но можно предположить. или вы думаете что в правительстве сидят люди которые этого не предвидели? еще один случай это наркомания, в союзе границы с Казахстаном, Таджикистаном и Узбекистаном были открыты вообще, а это основные поставщики тяжелых наркотиков и сырья для них. При этом цифры по наркомании были другие (т.е. значительно меньше), сейчас там граница и таможня, нарко-контроль и всё такое. Почему же сейчас такие цифры? была создана мощная сеть анти-рекламы котороя считается если не лучшей то, как минимум очень неплохой рекламой, зачем, если народ НЕ кололся?
старый 05.07.2009, 20:55   #62
banned

Проживание: Boreal

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
Мне вот лично глубоко покласть на интересы государства
и это правильно, тк государство для людей и только, а не люди для государства, чтобы тут всякие не сказали далее
старый 05.07.2009, 21:04   #63
Senior Member

Проживание: Всегда в пути
Записей в дневнике: 1

Hlid/skjalf, выражайтесь ясно.
Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
Мне вот лично глубоко покласть на интересы государства, я хочу жить в стране где государство заботится о благе своего гражданина, а не оценивает его как людской ресурс.
То есть, если я правильно понимаю, вы готовы пойти на развал России, если ваше новое мини-государство (ну, там, Тамбовия или Великая Кострома) обеспечит вам примат прав личности?

Я не говорю априори, что это недопустимо или плохо. Надо просто не еб*ать мозги "доктриной вооружённого народа", а обсуждать проблему по существу. Мол, в России мы ничего не можем сделать с беспределом гэбни, а в Тамбовии - как два пальца обоссать. Я вас правильно понял?
старый 05.07.2009, 21:15   #64
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Old посмотреть сообщение
В европейских государствах есть организации, которые действительно защищают права потребителей. Там принимаются жалобы от населения, жалобы практически на всё. Ведётся статистика. Работают хорошие юристы, которые сами (!) могут раскачать и довести до конца судебный процесс. На основании жалоб, поступающих от населения. Поэтому в госучреждениях выполняют свою работу, а частные фирмы принимают обратно и оплачивают негодный товар.
Может быть, вы будете смеяться, но в России такие организации тоже есть. Только их не знают, и в них не обращаются. Потому что а) не приучены, б) не верят, в) система работает через пень колоду.
Ingwar и Helly сказали спасибо.
старый 05.07.2009, 21:39   #65
Old
Administrator

Цитата:
если я правильно понимаю, вы готовы пойти на развал России
Хару-мамбуру! Старая пестня.

http://valhalla.ulver.com/f39/t12618.html

Хальвдан.

Их практически нет, поскольку
Цитата:
система работает через пень колоду
А она должна работать очень хорошо, заводиться с полуоборота, чтобы знали, обращались и верили. Если от ботинка отлетела подошва уже через два дня, я на этом основании не смогу подать в суд на производителя или продавца. Но если таких жалоб поступают сотни, дело должны раскачать профессиональные юристы. И я не должен тратить на эти разборки своё время и деньги.
старый 05.07.2009, 21:48   #66
Senior Member

Проживание: бомж
Записей в дневнике: 7

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
обсуждать проблему по существу.
кто виноват уже решили, осталось решить что делать....

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
То есть, если я правильно понимаю, вы готовы пойти на развал России, если ваше новое мини-государство (ну, там, Тамбовия или Великая Кострома) обеспечит вам примат прав личности?
зачем делить. достаточно уехать в туже Францию и там жить за счёт России. А если серьёзно то я все-таки верю что в Росси когда-нибудь будет хорошо жить, и Россия будет бережно относится к своим сынам а они к ней, может быть зря верю. но то что я вижу сейчас есть преступление против генофонда, и я палец о палец не ударю за интересы ж/д правительства.
старый 05.07.2009, 21:53   #67
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Но если таких жалоб поступают сотни, дело должны раскачать профессиональные юристы. И я не должен тратить на эти разборки своё время и деньги.
Хм. А вы готовы нанять личного юриста? Или вы думаете, что там – юристы работают бесплатно?
старый 05.07.2009, 22:46   #68
Old
Administrator

Я думаю, что там эти конторы дотируются государством из налоговых сборов. Поскольку порядок в деловой сфере должен быть предметом заботы государства, а не произвола частных лиц и случая.

Вот за это, как налогоплательщик, я заплачу с удовольствием.
старый 05.07.2009, 22:49   #69
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Сдаёшься? Я правильно понял? Возразить-то нечего. Ты согласен с тем, что вооружение всего народа (татар, калмыков, якутов, вепсов и т. д.) ускорит развал России.

Беда русских не в том, что мы не вооружены, а в том, что мы перестали быть народом, превратившись в население.

Маленький штрих. Прихожу намедни в фирму с направлением из службы занятости. Я Игорь Борисов, начальник там Вадим Петров. Даже не разговаривает - 53 года - свободен. Так и написал в бумаге: "несоответствие возраста". Уверяю, что ни один еврей, татарин, чеченец и т. д. со своим соплеменником так не поступит.

Так надо говорить не о засилии инородцев, а о деградации русской нации!
старый 05.07.2009, 22:52   #70
banned

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Цитата:
если я правильно понимаю, вы готовы пойти на развал России
хаха, я тоже обратил внимание. кому-то все время что-то мерещится.
цирк уехал, а Ingwar все еще здесь
старый 05.07.2009, 22:57   #71
Old
Administrator

Ingwar.

Цитата:
что ни один еврей, татарин, чеченец и т. д. со своим соплеменником так не поступит.
"Ваши чувства мне понятны" (с).

Цитата:
Сдаёшься?
На все эти вопросы я дал развёрнутые ответы в соответствующих темах, и сравнительно недавно. А петь "Хару-мамбуру" -- боюсь, наши музыкальные вкусы кардинально различаются.
старый 05.07.2009, 23:03   #72
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
На все эти вопросы я дал развёрнутые ответы в соответствующих темах, и сравнительно недавно. А петь "Хару-мамбуру" -- боюсь, наши музыкальные вкусы кардинально различаются.
Но именно эту песню ты и поёшь! Беда же не в том, что вооружатся вепсы. Беда в том, что русске будут стрелять друг в друга, а все остальные - в русских!

Если бы ты сам был русским, то давно бы сам это понял. Ты же, всё-таки, не врождённый имбецил, типа Andersа.
старый 05.07.2009, 23:04   #73
banned

Цитата:
вооружение всего народа (татар, калмыков, якутов, вепсов и т. д.) ускорит развал России.
логическая ошибка в выводах: если научиться отличать частную/индивидуальную самозащиту (и законную месть тоже) от военного переворота, то проблем с целостностью страны не станет
Цитата:
Беда русских не в том, что мы не вооружены, а в том, что мы перестали быть народом, превратившись в население.
сам то понял что сказал?
Цитата:
Уверяю, что ни один еврей, татарин, чеченец и т. д. со своим соплеменником так не поступит. Так надо говорить не о засилии инородцев, а о деградации русской нации!
сюда же кстати относится и предыдущее мое предложение
(уж определился бы с тем, кого надо ругать - русских, евреев или еще кого)
старый 06.07.2009, 12:49   #74
Senior Member

Цитата:
Gerhard посмотреть сообщение
23 ноября 2008г. в г.Владивостоке проходил митинг протеста против повышения пошлин на автомобили.Люди ДУМАЛИ,что их услышат,но не ПРЕДВИДЕЛИ последствий.В Кремле тоже подумали и послали отряд (по моему "Беркут"),на разгон митинга.Так вот эта "пехота" так отметелила народ,что пострадали даже те,кто просто проходил мимо этого митинга.
А представьте, что было бы, еслиб бы хоть один митингующий достал ствол и выстрелил? Была бы целая площадь трупов. И вовсе не ОМОНовских.

Вы забыли, что было в 1993-м? Я смотрел документальную съёмку. Толпа, подстрекаемая провокаторами (типа Oldа с Andersом) валит к Останкино. Справедливый гнев на ельцинский произвол подгоняет их. Впереди идёт грузовик.
Тем временем к телецентру подъезжает спецбригада "Витязь". "Витязи" в касках и бронежилетах, вооружённые до зубов, занимают позиции на этажах телецентра.
Толпа вываливает на площадь и несётся к телецентру. Перед самыми дверями провокаторы делают один или два выстрела из какого-то короткоствола и заскакивают внутрь телевышки. Грузовик врезается в дверь. Эти кадры видела вся страна и весь мир.

Но это было только начало. Сразу за выстрелом провокаторов начинают работать "витязи". Они хладнокровно расстреливают всех, кто на площади. Раненых добивают. Любое шевеление прерывается пулей. До сих пор перед глазами картина: раненый парень-телеоператор из-под грузовика тянется за своей камерой - выстрел - и парня нет. Через несколько минут всё кончено. Живых на площади нет. Выезжают "витязи" на БТРах и стреляют очередями по этажам телецентра и окнам жилых домов. Пули трассирующие, хорошо видно, куда они летят. Им надо показать, что, якобы, нападающие тоже стреляли.

Вы этого хотите, господа?

Разница в том, что в Швейцарии вооружённый народ - основа народного государства. А вы предлагаете вооружить народ и направить его против государства.

Такое может предлагать либо полный идиот, либо подлый провокатор.
Хальвдан сказал(а) спасибо.
старый 06.07.2009, 12:54   #75
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Я думаю, что там эти конторы дотируются государством из налоговых сборов. Поскольку порядок в деловой сфере должен быть предметом заботы государства, а не произвола частных лиц и случая.
Я говорю не о конторах, а о личном юристе. Конторы за вас в суд обращаться не будут. Либо это делаете вы (как это принято в России), потратив кучу времени, либо за вас это делает нанятый вами юрист (как это принято в Европе).
старый 06.07.2009, 13:59   #76
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Разница в том, что в Швейцарии вооружённый народ - основа народного государства. А вы предлагаете вооружить народ и направить его против государства.
А Вам не кажется ,что в РФ государство враг народа?
Что(а вернее кто) есть государство в РФ?Ведь это конкретные люди,с конкретными ФИО,а не безликие "мы","многонациональный народ".Это же не тётя Маня и дядя Вася посадил страну на иглу и стакан,развратил порнухой и чернухой,перевёл стабфонд в Америку,установил потолочные цены на тарифы в ЖКХ и профукал деньги ,поддерживая расплодившиеся как грибы после дождя, излишние банки,продал дальневосточные острова Китаю,наводнил Россию иммигрантами и этническими мафиями,развалил всю промышленность и сельское хозяйство и вымаривает нас по миллиону ежегодно.
Ingwar сказал(а) спасибо.
старый 06.07.2009, 14:15   #77
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А Вам не кажется ,что в РФ государство враг народа?
Да, это так. И так было всегда. "Государство расположилось в России, как оккупационная армия", - писал А.И. Герцен еще в XIX веке. Альтернатива такая: либо мы вооружаемся и уходим в леса (что равно самоуничтожению), либо берем голову в руки и начинаем строить гражданское общество. По капле выдавливать из себя холопа и становиться полноправным гражданином. Ах да, еще есть третий вариант: русский бунт. Но чем он заканчивается, знают все, учившие историю.
Ingwar, Alland и Hlid/skjalf сказали спасибо.
старый 06.07.2009, 15:10   #78
Old
Administrator

Хальвдан.

Цитата:
Я говорю не о конторах, а о личном юристе.
А чего о нём говорить? С ним всё понятно. Я говорю о конторах:
http://www.ozpp.ru/about/ustav/
Так вот, пункты

-- выступать с инициативами по различным вопросам общественной жизни, вносить предложения в органы государственной власти;
-- в целях защиты прав потребителей предъявляет иски в суды по собственной инициативе или по поручению потребителя (группы потребителей, или в интересах неопределенного круга потребителей; (с)

эти пункты в цивилизованных странах действительно выполняются, а не как у нас.

Далее, о доходах.

"9.3. Источниками формирования имущества Организации являются:
- добровольные взносы и пожертвования;
- вступительные и членские взносы;
- доходы от гражданско-правовых сделок;
- доходы от предпринимательской, в том числе внешнеэкономической, деятельности;
- поступления от проводимых в соответствии с Уставом лекций, выставок, лотерей, аукционов и иных мероприятий;
- другие не запрещенные законом поступления." (с).

В идеале, это зубастая, назависимая организация, которая грузит на бабки всех, кто нарушил закон. Ну сколько они могут взять с меня за новый ботинок? И сколько -- с поставщика "левого" товара!
Это только в России по мановению путинской десницы объявляют ядовитыми латвийские шпроты и белорусское молоко.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 06.07.2009, 15:13   #79
banned

Цитата:
Old посмотреть сообщение
...по мановению путинской десницы...
веселая фраза! отлично сказано
старый 06.07.2009, 15:21   #80
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
эти пункты в цивилизованных странах действительно выполняются, а не как у нас.
Разумеется. Только не забудьте, сколько они к этому шли. Не все сразу делается.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы