Valhalla  
вернуться   Valhalla > Славянское братство > Общий славянский форум

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 10.07.2009, 00:08   #101
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1
По умолчанию ответ: Доктрина вооружённого народа

Цитата:
он тут же пытается сделать садку
В этом за Ingwar'ом не угнаться никому: у остальных рулят аргументы.
старый 13.07.2009, 13:48   #102
Member

Предлагаю отвлечься от "разборки полетов", и продолжить обсуждение темы.
Основная дилемма в вопросе о разрешении приобретения ОРУЖИЯ (а не пукалок) гражданам, заключается в проблеме определиться: Стоит ли свобода народа жизни Хорошего человека (а вероятнее всего жизней многих хороших людей).
Или жизни невинных жертв (пока не появится культура обращения с оружием) или вечное рабство, вечное потому что из человека (почти из каждого) можно сделать раба, но из раба нельзя сделать человека. К сожалению уже сейчас большинство является рабами, которых все устраивает.
Многие народы, или просто сообщества, далекие от цивилизации, да хоть теже «кавказцы» ( у которых оружие в каждом доме) в основной массе рабами не являются Вот рабы их и боятся, и делать что либо боятся, т.к. раб мечтает о храбрости как свинья о полете.
Цивилизация вообще (в частности та в которой мы живем на настоящий момент) ослабляет, развращает и уничтожает людей превращая в рабов и быдло, и все во благо КАПИТАЛА и его адептов.
Svrgh и waha сказали спасибо.
старый 13.07.2009, 14:20   #103
Member

Проживание: Россия

Цитата:
Gorr посмотреть сообщение
К сожалению уже сейчас большинство является рабами, которых все устраивает.
Люди приобретают оружие в целях самообороны ,или на всякий случай (вдруг чего-нибудь начнется).Разве это означает,что-
Цитата:
раб мечтает о храбрости как свинья о полете.
???
старый 13.07.2009, 14:44   #104
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Да в принципе всё ясно по этой теме.Россия не Швейцария.Любое начинание здесь заканчивается коррупцией и бардаком.
Приобретать ли оружие и для каких целей-каждый решит для себя сам.
Kyryx сказал(а) спасибо.
старый 13.07.2009, 20:33   #105
Senior Member

проблема в том,что ни чего путевого законно приобрести нельзя.потому как хозяева считают....низяяя!а нелегал с собой особенно не поносишь.хотя отморозкам закон не писан.но речь то не о них.
старый 13.07.2009, 23:10   #106
Senior Member

Проживание: Всегда в пути

Если я внутренне свободен, то я и без ствола свободен. А если вы в душе рабы, то и стволы не помогут. Тот, кто раб в душе, не может стать свободным. Придя к власти, раб становится сатрапом. От раба суть свободы скрыта. Если раб не под каблуком, то сразу же норовит сесть на шею. Свободный человек уважает и чужую свободу, устанавливает равноправные отношения.

Древнегреческий философ Диоген, попав в рабство, отказался от того, чтобы ученики его выкупили. Он сказал, что рабство внешнее не лишает его внутренней свободы. Его хозяин сделал его учителем своих детей, а потом и вовсе отпустил. Никому и на*уй не нужен раб, который внутренне свободен.

Как только русские обретут внутреннюю свободу, так придёт и внешняя. Но не наоборот.

Мне внутреннюю свободу дало христианство: выше меня только Бог. И только Он один властвует моей судьбою. Когда мою судьбу пытается осложнить смертный, у него возникают проблемы и становится не до меня.
Myrddin и Игльм сказали спасибо.
старый 13.07.2009, 23:48   #107
Old
Administrator

Цитата:
Его хозяин сделал его учителем своих детей
Только в отличие от человека, который купил Диогена, Путин покупает себе не господ.
старый 14.07.2009, 03:45   #108
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Только в отличие от человека, который купил Диогена, Путин покупает себе не господ.
Он покупает то, что продаётся. Нужны многие годы просветительства и кропотливого политического строительства, чтобы люди перестали продаваться. Сначала из массового бессознательного должна уйти восточная деспотия. А вы предлагаете рабам оружие раздать. Гы-гы. Даже если рабы вооружены, стоит хозяину счолкнуть кнутом, как они тут же бросают оружие. Проверено историей.

Зато друг друга рабы будут мочить безжалостно. Почём зря.
старый 14.07.2009, 09:14   #109
Member

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
Если я внутренне свободен, то я и без ствола свободен.
Это все конечно так. Но состояние свободы для человека характеризуется не только внутренними проявлениями, но и внешними.
Оружие дает возможность сопротивления произволу сильных мира сего, его отсутствие лишает простых граждан такой возможности, превращая их в рабов.

Цитата:
Никому и на*уй не нужен раб, который внутренне свободен.
Так и есть. Но внутренне свободных людей единицы. В виду развращенности общества, и сложных условий быта.

Цитата:
Нужны многие годы просветительства и кропотливого политического строительства, чтобы люди перестали продаваться.
А вы считаете, что у нас есть эти многие годы. И кто даст проводить просветительскую деятельность, а если и позволят, то извратят все до обратного.
Свобода гражданина нужна только гражданину. И защитить эту свободу может только он, и с оружием это делать всегда эффективнее, чем без него.
старый 14.07.2009, 14:57   #110
Senior Member

Вот, сегодня одно йеху защитило свою "свободу": стрельба под Красноярском.

Этого вы, беспредельщики, и добиваетесь. Чтобы ваши распальцованные джипы ездили без всяких правил: "Раздайся грязь - говно плывёт! А то вааще урою!"
Будь у него не травматика, а боевой пистолет - были бы трупы. А водителю автобуса и рабочим как травматику не купить, так, тем более, и боевое оружие.

Цитата:
А вы считаете, что у нас есть эти многие годы.
У нас времени ровно столько, сколько отпущено Богом. Возродится христианство - времени хватит. Не возродится - и что есть отнимется.
старый 14.07.2009, 15:58   #111
Member

Цитата:
одно йеху
Вы насколько я понимаю любитель "Путешествий Гулевера" Джонатана Свифта. Достойный человек, и достойное произведение. А вы ведете себя недостойно когда пишете незнакомым людям такую чушь:
Цитата:
Этого вы, беспредельщики, и добиваетесь. Чтобы ваши распальцованные джипы ездили без всяких правил: "Раздайся грязь - говно плывёт! А то вааще урою!"
Это как минимум глупо. Вероятно у вас тяжелый период в жизни. Попробуйте антидепрессанты, помогут от избытка эмоций.

Цитата:
Вот, сегодня одно йеху защитило свою "свободу"
А доступ дебилов к оружию должно пресекать государство. А если вы не верите в государство, то что это меняет, и сейчас каждый отморозок может купить из под полы ствол, а нормальный, законопослушный гражданин беззащитен перед ним, и не только перед ним.
Floro сказал(а) спасибо.
старый 14.07.2009, 16:28   #112
Old
Administrator

Ingwar.

Цитата:
Он покупает то, что продаётся.
Нет. Он вообще не покупает, он наследует вотчину. Поэтому умозаключение "все вы продались, все вы Йеху" лишено смысла.

Цитата:
А вы предлагаете рабам оружие раздать.
Ты перечитай ещё раз, что я говорил по этому поводу, -- чтобы в пустую воздух не сотрясать.

Последний раз редактировалось Old: 14.07.2009 в 17:02.
старый 14.07.2009, 17:27   #113
Senior Member

Проживание: бомж
Записей в дневнике: 7

Цитата:
Этого вы, беспредельщики,
да. если мне дать ствол в руки то я стану защищать свои интересы, это что плохо?
к сожалению защита своих банальных человеческих прав называется у нас в стране беспределом, и самоуправством
waha сказал(а) спасибо.
старый 14.07.2009, 20:56   #114
Senior Member

защита СВОИХ интересов с помощью оружия недемократично.ведь может пострадать человек,у которого есть родители,другой не имеет права отнять жизнь...и прочая бредятина толерастов-демократов.а в случае,если попраны мои интересы я должен отстаивать их в суде.но не дай бог я покалечу напавшего на меня,мою семью,отберу у него оружие и воспользуюсь им в целях самообороны.меня же еще и прикроют за незаконное приобретение.
Floro сказал(а) спасибо.
старый 14.07.2009, 22:36   #115
Senior Member

Цитата:
waha посмотреть сообщение
защита СВОИХ интересов с помощью оружия недемократично.ведь может пострадать человек,у котор
Бла-бла-бла. Вернись к примеру. Подонок догнал автобус и начал бить водителя и стрелять в пассажиров. А ты ратуешь за то, чтобы у таких подонков была не травматика, а боевое оружие.

В нынешних российских условиях за "вооружение народа" может ратовать либо дурак, либо подлец и провокатор. В любом случе - враг России и русского народа.
старый 14.07.2009, 22:41   #116
Senior Member

Проживание: Беларусь

Цитата:
в случае,если попраны мои интересы я должен отстаивать их в суде
А в суде можно откупиться. Чем и пользуются кавказоиды. Нет, если бы была угроза возмездия и со стороны самих людей, произвола было бы меньше. Когда-то была неплохая идея - народные дружины. Гражданские патрулировали улицы по вечерам. Следили, чтобы подростки после 10 вечера были дома, а не на улице. Может быть, стоило бы создать их снова в городах с криминальной обстановкой. Но разрешить дружинникам носить и применяить по необходимости оружие.
Old сказал(а) спасибо.
старый 14.07.2009, 22:51   #117
Senior Member

и что?на прошлой неделе я тоже догнал волгу,вытащил водителя,порвал права и птс, и разбил его е..ло об капот.ствол("смерть председателя"тоз-106) спокойно лежал у меня на заднем седеньи.заряженый и расчехленный.причина-из-за этого урода я за малым двух человек не сбил.и владельцев волг я тихо ненавижу.только дурак может купить себе это ведро с болтами за эти деньги.
вот такой я подлец и провокатор!но!главное отличие свободного от раба-право на оружие!

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
А в суде можно откупиться. Чем и пользуются кавказоиды
откупаются те,у кого есть чем.пользуясь отсутствием возмездия.
старый 14.07.2009, 23:08   #118
Senior Member

Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Когда-то была неплохая идея - народные дружины. Гражданские патрулировали улицы по вечерам. Следили, чтобы подростки после 10 вечера были дома, а не на улице. Может быть, стоило бы создать их снова в городах с криминальной обстановкой.
Была такая повинность - ДНД (добровольные народные дружины). Хаживал. Толку с них было - ноль. Потому и прекратились.

А один мой одноклассник, с виду приличный, хвастался, как, будучи в дружине, симпатичных девушек задерживали, заводили в штаб ДНД или в пикет милиции, где менты свои. Там ласково убеждали всё сделать добровольно, чтобы хуже не было.

Но, видимо, блондинки на Руси неистребимы
старый 14.07.2009, 23:17   #119
Senior Member

звали их тридцатниками-по 30 рэ к зарплате давали.особо одареные-типа любителя девушек-на родном предприятии часто на мыле в душевой подскальзывались или из окна раздевалки выпадали.короче несчастья с ними случались регулярно.но были и идейные.
старый 14.07.2009, 23:37   #120
Senior Member

Цитата:
короче несчастья с ними случались регулярно
Этого подонка, который рассказывал, я уже лет пятнадцать или больше нигде не встречаю. Хотя Псков город маленький. С другими часто пересекаюсь. И никто про него не знает. Может, уехал куда. А может, и нашлись добрые люди...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы